Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3401 2018-01-05 14:03:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Варна?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p1514634 только накинь к этим суммам еще на все левов по 100, т.к. у болгар недавно повысился прожиточный минимум и мин.зарплаты, и цены тут же подросли.

Отредактировано (2018-01-05 14:05:05)

#3402 2018-01-05 14:09:50

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а расскажите о Болгарии. Что туда просто свалить, я уже поняла. И что с работой там плохо, нужна удаленка или пассивный доход. А как там жить? Сколько бабала надо, чтобы не шиковать, но не перебиваться с хлеба на воду? Как там с медициной? С преступностью?

Самое главное, что там нужно: функционирующее ооо и обоснуй того, какие у него дела в Болгарии, что тебя назначают представителем.

#3403 2018-01-05 14:14:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p1514634 только накинь к этим суммам еще на все левов по 100, т.к. у болгар недавно повысился прожиточный минимум и мин.зарплаты, и цены тут же подросли.

Где-то 1к евро на одного при съемной квартире? Дороговато.

#3404 2018-01-05 14:24:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Где-то 1к евро на одного при съемной квартире? Дороговато.

Нуу... рассказы о том, что Болгария прям дешевая это преувеличение. Плюс Варна в плане ценника на недвигу самый дорогой город из-за своей инфраструктуры.
Можно, конечно, ужаться: снять убитый бабушатник на Чайке (есть у нас тут район такой с хрущами), охотиться за акциями и уцененкой, одеваться в секонде и работать гастером по черному, как один знакомый уникум делает, но бля... Стоило ли валить из своего дома в ДС-2, чтобы в итоге перебиваться с грейпфруктов на просрочку?

Отредактировано (2018-01-05 14:25:16)

#3405 2018-01-06 05:51:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нужна удаленка или пассивный доход

*другой анон*
Причем в долларах, иначе любой скачок курса валют может больно ударить по всем планам и бюджету. А то и вовсе вернуть тебя, анонче, обратно в ДС.

Анон пишет:

А как там жить?

Главное, посмотри сколько счета на воду и отопление. Это главная проблема в ЕС, там дорогое электричество и нет центрального отопления, но есть бойлеры, и та-дам, они жрут электричество.

Анон пишет:

Как там с медициной?

Страховку надо покупать, и проверять чтобы она покрывала не только экстренные случаи. Стоимость будет зависеть от покрытия, стоматолог там, гинеколог, уже повысят цену страховки.

#3406 2018-01-06 18:42:28

Анон

Re: пора_валить

Учусь на магистратуре, валить собираюсь уже после окончания, за это время надеюсь подтянуть английский (сейчас где-то B1-B2), на крайний случай выучить новый язык. Нищеброд и бомж, так что ищу со стипендией на проживание и обучение. Имеет смысл поступать на другую специальность в бакалавриат (и возможно ли это), на аспирантуру еще оставаться не особо хочется, или можно заново поступить в магистратуру по родной специальности? Ну и чтобы потом была возможность остаться.
Есть ли шансы? Анон из Украины.

#3407 2018-01-07 01:00:01

Анон

Re: пора_валить

Ты хоть про какую страну то, анон с английским?

#3408 2018-01-07 11:00:16

Анон

Re: пора_валить

Аноны, кажется, здесь уже обсуждали, но не могу найти по поиску. Есть какие-нибудь  сайты для поиска работы иностранцами в западной Европе? В Австрии, Британии...

#3409 2018-01-07 12:51:24

Анон

Re: пора_валить

монстер с доменом нужной страны?

#3410 2018-01-07 14:00:03

Анон

Re: пора_валить

Может, кто знает. Я не серьезно, пока просто задумался...
Насколько легко свалить в белую страну айтишнику с опытом, но без профильного образования? Есть гуманитарная корочка
Что скажете насчет Новой Зеландии? Легко ли туда, очень ли там скучно?

#3411 2018-01-07 14:27:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, кажется, здесь уже обсуждали, но не могу найти по поиску. Есть какие-нибудь  сайты для поиска работы иностранцами в западной Европе? В Австрии, Британии...

Анон пишет:

Аноны, кажется, здесь уже обсуждали, но не могу найти по поиску. Есть какие-нибудь  сайты для поиска работы иностранцами в западной Европе? В Австрии, Британии...

во-первых сразу забудь про Британию. А сайты тут давали.

#3412 2018-01-07 16:01:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Что скажете насчет Новой Зеландии? Легко ли туда, очень ли там скучно?

Анон, я тоже одно время несерьёзно думал в сторону Новой Зеландии. Правда, думал накопить денег и поехать учиться туда, а потом попробовать осесть. Ну и хз в итоге.  ;D
Вот сайт одного из переселенцев, можешь почитать https://ivangrigoryev.com/does-it-make- … w-zealand/ .

#3413 2018-01-07 16:50:04

Анон

Re: пора_валить

А почему забыть про Британию?
Другой анон

#3414 2018-01-07 23:01:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Насколько легко свалить в белую страну айтишнику с опытом, но без профильного образования?

Можно попробовать, если у тебя много подтверждённого опыта по спецухе, точно больше 5, если меньше, то может поступишь заочно в заборостроительный на айтишника? Тупо корку получишь, этого достаточно.

#3415 2018-01-08 01:59:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Учусь на магистратуре, валить собираюсь уже после окончания, за это время надеюсь подтянуть английский (сейчас где-то B1-B2), на крайний случай выучить новый язык. Нищеброд и бомж, так что ищу со стипендией на проживание и обучение. Имеет смысл поступать на другую специальность в бакалавриат (и возможно ли это), на аспирантуру еще оставаться не особо хочется, или можно заново поступить в магистратуру по родной специальности? Ну и чтобы потом была возможность остаться.
Есть ли шансы? Анон из Украины.

Почему не хочешь в аспирантуру?
На бакалавриат (я сейчас буду про США говорить) - тупая идея. Если податься на PhD то скорей всего с финансированием и т.д. Почти никто не учится там за деньги. Сейчас сам в процессе поступления, но в магистратуру.

#3416 2018-01-08 14:12:06

Анон

Re: пора_валить

анончики, тут у меня один человек всерьез намерен свалить через брак. с головой окунулся в типо брачные переписки с ебаных типо "рашн вединг". переубедить человека что на таких сайтах через одного скамеры и извращенцы, а валить в страну через брак это почти тоже самое как азиток для рабства выписывают (когда не знаешь языка толком, законом и за душой только чемодан со старыми трусами).
другая моя сторона говорит что все-таки должны быть хеппи энды, хоть один процент должен быть неплохим мужиком? поэтому просьба поделиться своим опытом или накидать ссылок, если в теме - как удачно это сделать? на что обращать внимание и есть может быть норм сайты? (я когда-то читала что нормальные сайты закрыты сейчас от невест из СНГ, только если анонимайзером пользоваться)
просто если что - нам же всей семьей этого человека из анального рабства потом и спасать. а так хоть под присмотром и руководством будет.

#3417 2018-01-08 14:26:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

на что обращать внимание

На то, когда жена сможет получить ВНЖ, уйдя от мужа, и насколько это будет сложно, и на то, сможет ли она там работать.

#3418 2018-01-08 14:28:46

Анон

Re: пора_валить

Ну очевидно же - учить язык, читать законы, готовить запасной аэродром.

#3419 2018-01-08 14:40:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

готовить запасной аэродром

что в твоем понимании это?

Анон пишет:

читать законы

как думаешь, обращаться к юристам из русских коммун плохо? как вообще нормальную юридическую поддержку получать заграницей?

#3420 2018-01-08 14:47:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

что в твоем понимании это?

Доход, независимый от мужа, например. Или деньги в кубышке, к которой у мужа доступа нет. Чтобы она не зависела полностью финансово от мужа. Продуманный план на случай, если с мужем не сложится - возвращаться ли на родину, получать ли внж и т.д.

Анон пишет:

как думаешь, обращаться к юристам из русских коммун плохо?

Вай нот? Но это небесплатно, конечно. В интернете много сообществ экспатов, можно там поспрашивать насчет контактов юристов.

#3421 2018-01-08 14:50:37

Анон

Re: пора_валить

И да, если она хочет просто свалить и от мужа не требуется ее обеспечивать, то проще это сделать через фиктивный брак с нашим иммигрантом.

#3422 2018-01-08 14:51:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

как думаешь, обращаться к юристам из русских коммун плохо? как

А какой у нее выбор, если она языка не знает?

#3423 2018-01-08 14:53:15

Анон

Re: пора_валить

я сама-то через паразитарную эмиграцию бы не хотела. а человек во влажных фантазиях как она будет жить за счет мужа заграницей. хотя у нас ни одно знакомой истории чтоб прям муж богатый на сайтах рашн веддинг сидел и охотно выписал бы к себе не первой свежести девицу.

склоняю человека к скандинавским странам, там и возраст ее норм и более спокойно что ли. она хочет к морю, в Италию.  :facepalm:

#3424 2018-01-08 14:55:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И да, если она хочет просто свалить и от мужа не требуется ее обеспечивать, то проще это сделать через фиктивный брак с нашим иммигрантом.

ха))) все наоборот, она хочет богатого мужа, нихуя не делать. хотя на мой взгляд эпоха непуганных от снг-невест лохов прошло...
другое дело, что ей внешка вообще не важна. и возраст она рассматривает от 45... так что может и есть шансы.

Отредактировано (2018-01-08 14:55:49)

#3425 2018-01-08 19:00:45

Анон

Re: пора_валить

другое дело, что ей внешка вообще не важна. и возраст она рассматривает от 45... так что может и есть шансы.

Шансы, конечно, есть, но есть очень много всяких но.
Когда кого-то найдет и уедет знакомиться, пусть условится звонить/писать каждые пару дней кому-то близкому, пусть у них будет шифр, например, спросить как делать и рассказать о погоде - значит все хорошо, а вопрос как дела у брата - означает меня угнали в рабство, отобрали пасспорт, подключайте интерпол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума