Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3376 2017-12-12 08:00:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А зачем лям, когда в региональный центр всего 500к нужно, с разными выплатами и адвокатом около 550? На остальные полляма там жить, пока первые полляма не вернут. :3

Думаю, депрессивный район на то и депрессивный, что профит там поиметь сложнее)

#3377 2017-12-12 08:07:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А для граждан Армении и Украины (и еще некоторых стран, включая вышеупомянутую Мальту вроде бы) есть виза Е2, инвесторская виза неиммиграционного типа, по которой можно лет 10 там торчать, если не дольше.

А вот, кстати, если бы вы были человеком, работа которого вечные командировки в основном по Америке, Китаю, Германии, Японии, Корее, Израилю, Скандинавия, СНГ, короче, почти везде, кроме мб Африки. И при этом он наёмный персонал и хотел бы сэкономить на налогах, то на паспорт какого г-ва ему смотреть? Тащемта и Россия норм, наверное, я слышала, тут даже есть изменение резиденства, если в РФ больше года не было.

#3378 2017-12-12 13:36:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А для граждан Армении и Украины (и еще некоторых стран, включая вышеупомянутую Мальту вроде бы) есть виза Е2, инвесторская виза неиммиграционного типа, по которой можно лет 10 там торчать, если не дольше.

А вот, кстати, если бы вы были человеком, работа которого вечные командировки в основном по Америке, Китаю, Германии, Японии, Корее, Израилю, Скандинавия, СНГ, короче, почти везде, кроме мб Африки. И при этом он наёмный персонал и хотел бы сэкономить на налогах, то на паспорт какого г-ва ему смотреть? Тащемта и Россия норм, наверное, я слышала, тут даже есть изменение резиденства, если в РФ больше года не было.

Я бы посмотрел на Америку при общих равных возможностях, если бы все зависело лишь от моего желания, а так по возможностям и средствам, но с Азией будучи белым связываться бы не стал. И наоборот, если я азиат то смотрел бы в первую очередь на Корею. С Японией бы связываться не стал. Слишком большие националисты до сих пор местные. Корейцы потолерантней.

#3379 2017-12-12 13:52:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом получаешь сгуху в анус, как главный лох по оффшорам. А про США, просто кому то нравится страна, а кого то не устраивает Европа(как меня, например, мне не 50, чтобы лениво работать за меньшее бабло и ещё кормить армию социальщиков на 40% зарплаты ежемесячно). А если не про жить, то реально похуй, наверно.

А не проще с лямом баксов осесть в Англии, причем вложившись не в самый депрессивный район, а в том же Лондоне бизнес начать? Чем лучше США Англии?
Перебираться в США чтобы жить там в дыре как-то странно.

#3380 2017-12-12 14:01:57

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А не проще с лямом баксов осесть в Англии

А надо минимум два и фунтов.

Анон пишет:

причем вложившись не в самый депрессивный район, а в том же Лондоне бизнес начать?

Что ты в Лондоне на эти деньги откроешь? Кебабную?

#3381 2017-12-12 16:31:14

Анон

Re: пора_валить

Весь тред не читал, сорри если вопрос уже обсуждали. Интересно,есть ли здесь аноны, которые свалили в одиночку и будучи не очень молодыми?

Я собираюсь :)

#3382 2017-12-12 22:12:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я собираюсь :)

Куда собираешься? Долго планировал, решал как все сделать?
У меня все знакомые посваливали на учебу еще в молодости, а анон только сейчас зачесался. Почему-то раньше казалось, что нормально жить можно и здесь но нет

#3383 2017-12-13 03:53:59

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Куда собираешься? Долго планировал, решал как все сделать?

В ближнюю Европу для начала, а там посмотрим. Задумался в июле, в августе решил, сейчас подтягиваю английский (был нулевой, со скрипом дотянул до pre-int, к маю хочу upper) и проф. навыки. Но я ITшник, с университетским профильным образованием, хоть мне и будет в мае уже 40+.

#3384 2017-12-13 06:44:45

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Думаю, депрессивный район на то и депрессивный, что профит там поиметь сложнее)

Сложнее, но ты не вынужден запирать лишние полмиллиона на несколько лет. Т.е. если у тебя на самом деле ненамного больше миллиона суммарный капитал, так проще.

Перебираться в США чтобы жить там в дыре как-то странно.

Ты не обязан жить в том же районе, куда вкладываешь, это вообще неважно, где ты там живешь.

#3385 2017-12-13 08:55:41

Анон

Re: пора_валить

Интересно, по каким визам богатенькие детки по полгода в Майами зимой тусуют, моя приятельница там работала - видела таких то и дело. Как в Тае зимуют, так и тут.

#3386 2017-12-13 12:16:34

Анон

Re: пора_валить

Так у них может гражданство давно, их всех за границами рожали.

#3387 2017-12-13 16:58:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А надо минимум два и фунтов.

Почему именно эта сумма? Где-то прописано четко или это твое личное мнение?

Анон пишет:

Что ты в Лондоне на эти деньги откроешь? Кебабную?

А ты у нас кто, Алсу или Тимати, что малый бизнес знаешь только такой? Что только забыл среди простых смертных.

#3388 2017-12-13 17:04:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

    А надо минимум два и фунтов.

Почему именно эта сумма? Где-то прописано четко или это твое личное мнение?

Я другой анон, и да, четко прописано. Инвесторский tier1 в Великобританию от 2х млн фунтов.
Можно чухнуть по тирам предпринимателя, там сумма на порядок меньше

Отредактировано (2017-12-13 17:08:40)

#3389 2017-12-13 19:01:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему именно эта сумма? Где-то прописано четко или это твое личное мнение?

:facepalm:
Т.е ты тут рассуждаешь об UK даже не удосужившись ознакомиться с условиями инвестпрограммы?

#3390 2017-12-13 21:50:42

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а у кого-нибудь есть кул-стори про сваливших в Америку и работающих в силовых структурах? (Не армия, но около того).
Мне рассказывали про девочку, которая мечтала стать пожарным и, т.к. в России женщинам запрещено работать по такой профессии, свалила в США. Кем она там работает, я не знаю (давно не общалась со знакомым, который мне это поведал), но вроде закрепилась точно.
И еще один американец, который более 10 лет работал в полиции говорил, что, например, в Чикаго очень много поляков-полицейских.

Из вводных, у меня есть ВНЖ одной из стран ЕС (через пару лет надеюсь получить ПМЖ), получаю вышку, которую с горем поплам можно использовать для подобного трудоустройства.
Но это все же только один из нескольких вариантов, я даже пока не уверена, что хочу когда-нибудь жить в США.

#3391 2017-12-24 02:53:45

Анон

Re: пора_валить

Если кто хорошо базарит по немецки и имеет среднее-специальное, то до 30 сентября можно уехать а Баден-Вюртемберг по ПуМа.
https://www.tupa-germania.ru/immigratsi … -puma.html

#3392 2017-12-24 10:28:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь есть кул-стори про сваливших в Америку и работающих в силовых структурах? (Не армия, но около того).
Мне рассказывали про девочку, которая мечтала стать пожарным и, т.к. в России женщинам запрещено работать по такой профессии, свалила в США. Кем она там работает, я не знаю (давно не общалась со знакомым, который мне это поведал), но вроде закрепилась точно.
И еще один американец, который более 10 лет работал в полиции говорил, что, например, в Чикаго очень много поляков-полицейских.

Из вводных, у меня есть ВНЖ одной из стран ЕС (через пару лет надеюсь получить ПМЖ), получаю вышку, которую с горем поплам можно использовать для подобного трудоустройства.
Но это все же только один из нескольких вариантов, я даже пока не уверена, что хочу когда-нибудь жить в США.

Знаю мужика, который хотел работать полицейским, но у него грин карта. Сказал «приходи, когда получишь гражданство», все необходимые тесты он сдал.

#3393 2017-12-24 11:09:21

Анон

Re: пора_валить

Аноны, в Германию кто-нибудь свалил? Можете на пару вопросов ответить?

#3394 2017-12-24 19:07:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, в Германию кто-нибудь свалил? Можете на пару вопросов ответить?

давай

#3395 2017-12-24 19:33:07

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто-нибудь переводился из российского филиала международной компании в головной офис за рубежом?
Поделитесь опытом, пожалуйста. Насколько это реально вообще?

#3396 2017-12-24 22:30:47

Анон

Re: пора_валить

Анончики, а тут есть тред изучения иностранных языков? Желательно английского. Не могу найти(

#3397 2017-12-25 01:17:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анончики, а тут есть тред изучения иностранных языков? Желательно английского. Не могу найти(

есть вот такой, там обсуждают в том числе кто как самостоятельно учит

#3398 2018-01-05 11:35:53

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а расскажите о Болгарии. Что туда просто свалить, я уже поняла. И что с работой там плохо, нужна удаленка или пассивный доход. А как там жить? Сколько бабала надо, чтобы не шиковать, но не перебиваться с хлеба на воду? Как там с медициной? С преступностью?

#3399 2018-01-05 13:49:59

Анон

Re: пора_валить

Сумма очень зависит от города: София, или мелкие приморские типа Варны и Бургаса. С медициной норм, в Болгарии обязательное страхование. Преступность низкая, в основном кражи у туристов

#3400 2018-01-05 13:57:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Сумма очень зависит от города: София, или мелкие приморские типа Варны и Бургаса.

Варна?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума