Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3351 2017-12-10 11:04:23

Анон

Re: пора_валить

Мне кажется, в вопросе о программистах и айтишниках затык как раз в работе по найму. Если у тебя разработка своих приложений или еще что-то такое, это типа свой бизнес (хотя ты же можешь сидеть в США нелегально и удаленно его развивать?)
Но если ты айтишник и работаешь как фрилансер или по аутсорсингу, то ты не просто будешь нелегально сидеть, ты еще и работать там на американского дядю будешь нелегально.
Если я правильно понял нюансы.

#3352 2017-12-10 13:53:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему нельзя снять жилье, снимаешь на букинге и всё, туристы же тоже где-то живут и не всегда в отелях. Люди приезжают на конференции, бизнес-переговоры и так далее, и тоже не на три дня.

Можно. И отели, и мотели, и хостелы, и аппартменты, и даже дом можно снять. Но посуточно. Ценник посуточно за норм жилье в СА можешь посмотреть на том же букинге.
Интернет в отелях опять же не приспособлен для полноценной удаленной работы, так, чисто в инторнетиках полазить на найнгеге. А туристические пакеты с 4Ж стоят дурных денег и имеют лимит.

Анон пишет:

После того, как заверяли посольство и погранцов, что миграционных намерений не имеют, ага.

Вот да, ощущение, что люди при заполнении DS-160 даже не вникают в суть.

Анон пишет:

Мне кажется, в вопросе о программистах и айтишниках затык как раз в работе по найму. Если у тебя разработка своих приложений или еще что-то такое, это типа свой бизнес (хотя ты же можешь сидеть в США нелегально и удаленно его развивать?)

Можешь. Но вопрос обналичивания заработанного бабла и условий жизни никто не отменяет

#3353 2017-12-10 14:20:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Можешь. Но вопрос обналичивания заработанного бабла и условий жизни никто не отменяет

Я имею в виду то, как в консульстве и на границе на это смотрят, когда отказывают или наоборот.

#3354 2017-12-11 01:07:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я имею в виду то, как в консульстве и на границе на это смотрят, когда отказывают или наоборот.

Смотрят в первую очередь на цель поездки, насколько четко и обоснованно.
У нас, если что, при наличии инвитейшн леттерз без проблем получали 10тилетние визы разведенки и незамужние молодухи с пустыми паспортами.
Основная проблема, КМК, внятно донести до собеседователя в посольстве насколько и нахрена ты туда едешь. Если внятного плана нет, то даже 100500 шенгенских виз не поможет

Отредактировано (2017-12-11 01:08:14)

#3355 2017-12-11 01:10:32

Анон

Re: пора_валить

Чот я боюсь что цель поездки в виде "хочу посмотреть на гранд каньон и орегонские озёра" будет не очень =/

#3356 2017-12-11 01:15:06

Анон

Re: пора_валить

Я так понял, что в туризме им нравится специфика. Типа я байкер, хочу побывать в музее Харли Дэвидсон.
Я обожаю мегаполисы, уже был в Лондоне и Токио, хочу в Нью-Йорк и только туда.
Я любитель вина, знаю всё про вино разных стран, был в Италии, лично мял виноград в бочках, теперь хочу побывать в долине Напа.

А не я был раньше в Турции три раза, а теперь хочу в Чикаго, потом в Майами, а потом в Диснейленд.

Анон пишет:

У нас, если что, при наличии инвитейшн леттерз без проблем получали 10тилетние визы разведенки и незамужние молодухи с пустыми паспортами.

А это были личные или по работе?

#3357 2017-12-11 01:17:46

Анон

Re: пора_валить

А вот интересно, сидеть по турвизе и удаленно работать нельзя, это я понял.
А если я не работаю, в смысле, у меня нет работодателя? Если я, например, делаю игры для мобилок и продаю через app store? Или пишу книги или статьи и получаю гонорары?
Да, я не создаю рабочие места, у меня нет собственного кафе или сервиса по аренде мотоциклов в США, но я ведь ни у кого рабочие места и не отнимаю, даже дистанционно.

#3358 2017-12-11 01:17:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чот я боюсь что цель поездки в виде "хочу посмотреть на гранд каньон и орегонские озёра" будет не очень =/

Не хочу нагнетать, но когда я подавалась и тупила в очереди (дебильная система по предварительной записи, которая в итоге превращается в живую очередь), всем, кто подавался "хочу поездить, посмотреть Америку", в 3х окошках отказали :dontknow:

#3359 2017-12-11 01:31:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А вот интересно, сидеть по турвизе и удаленно работать нельзя, это я понял.
А если я не работаю, в смысле, у меня нет работодателя? Если я, например, делаю игры для мобилок и продаю через app store? Или пишу книги или статьи и получаю гонорары?
Да, я не создаю рабочие места, у меня нет собственного кафе или сервиса по аренде мотоциклов в США, но я ведь ни у кого рабочие места и не отнимаю, даже дистанционно.

Слушай, ты совсем инфантил или прикалываешься? В ЛЮБОЙ стране есть список виз для разных категорий.
Для США заходишь на сайт http://www.ustraveldocs.com/ смотришь список виз и какие условия предоставляются, если они покрывают твою сферу деятельности, подаешься.
У США одна из самых жестких миграционных программ, у них, к примеру, нет визы рантье, а инвестиционная ЕВ5 где-то лям баксов. За такие бабки можно получить ПМЖ\гражданство в куче стран Европы или на оффшорах, и стать ваще гражданином мира

#3360 2017-12-11 01:37:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А это были личные или по работе?

По работе, но кроме invitation letter со стороны западного заказчика у них ваще ничо не было. Пустые паспорта, никакой недвиги, счетов, или "якорей" в виде детей или мужей. Более того обе знали инглиш на уровне "лет ми спик фром май харт"

#3361 2017-12-11 01:45:23

Анон

Re: пора_валить

Никакие визы не покрывают самозанятость, аноны, вы чо? :)

Анон пишет:

У США одна из самых жестких миграционных программ, у них, к примеру, нет визы рантье, а инвестиционная ЕВ5 где-то лям баксов. За такие бабки можно получить ПМЖ\гражданство в куче стран Европы или на оффшорах, и стать ваще гражданином мира

500к, при условии, что вкладываешься в региональный центр в депрессивном штате.

#3362 2017-12-11 01:47:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

За такие бабки можно получить ПМЖ\гражданство в куче стран Европы или на оффшорах, и стать ваще гражданином мира

Гражданином, увы, не получится, даже с мальтийским безвизовым паспортом в те же США или Канаду - только на 90 дней. Он как раз в миллион долларов где-то и обойдется, хотя часть потом вернут.
Если хочется на оффшорах, проще уж Доминику или Сент-Киттс и Невис, там сейчас паспорт раздают по 150к долларов.

#3363 2017-12-11 01:48:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По работе, но кроме invitation letter со стороны западного заказчика у них ваще ничо не было. Пустые паспорта, никакой недвиги, счетов, или "якорей" в виде детей или мужей. Более того обе знали инглиш на уровне "лет ми спик фром май харт"

Наука? Не могу иначе придумать, зачем заказчику молчаливые сотрудники обязательно нужны лично. :)

#3364 2017-12-11 01:58:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Гражданином, увы, не получится, даже с мальтийским безвизовым паспортом в те же США или Канаду - только на 90 дней. Он как раз в миллион долларов где-то и обойдется, хотя часть потом вернут.
Если хочется на оффшорах, проще уж Доминику или Сент-Киттс и Невис, там сейчас паспорт раздают по 150к долларов.

Я серьезно не понимаю эту болезненную тягу к США. Получаешь ПМЖ\гражданство в странах Visa Waiver и вперед. Оффшоры вообще нямка, и упрощенный въезд почти во все страны, и пассивный доход в виде 100500 шарашек на свое имя с ежегодными таксами

Отредактировано (2017-12-11 02:05:25)

#3365 2017-12-11 02:02:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Наука? Не могу иначе придумать, зачем заказчику молчаливые сотрудники обязательно нужны лично. :)

Та не, богомерзкий геймдев. Экскурсии по основному офису, тим-билдинг, бла-бла. И опять же, это не миграционные визы, а B1\B2 = посетили внутренний ивент, отметились и обратно домой

#3366 2017-12-11 08:10:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

инвестиционная ЕВ5 где-то лям баксов. За такие бабки можно получить ПМЖ\гражданство в куче стран Европы

Ну если бизнес уровня "переезд в Польшу" то дорого, да. Но если у тебя есть лям бабок и норм бизнес под визу, то этот лям окупится быстро, а то и с прибылью закроешься.

Анон пишет:

Я серьезно не понимаю эту болезненную тягу к США. Получаешь ПМЖ\гражданство в странах Visa Waiver и вперед. Оффшоры вообще нямка, и упрощенный въезд почти во все страны, и пассивный доход в виде 100500 шарашек на свое имя с ежегодными таксами

А потом получаешь сгуху в анус, как главный лох по оффшорам. А про США, просто кому то нравится страна, а кого то не устраивает Европа(как меня, например, мне не 50, чтобы лениво работать за меньшее бабло и ещё кормить армию социальщиков на 40% зарплаты ежемесячно). А если не про жить, то реально похуй, наверно.

Отредактировано (2017-12-11 08:15:19)

#3367 2017-12-11 08:25:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

сгуху

Чего-чего получаешь?

#3368 2017-12-11 08:34:48

Анон

Re: пора_валить

Банку сгущенки, в смысле проблемы с законом, лол.

#3369 2017-12-11 08:39:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чего-чего получаешь?

«Нам насрать на низшие существа!» — раздался пронзительный голос со стороны параши.

Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекает, что с него взять?

Петух — не человек, и сегодня ему предстоит очень трудная ночь. У него уже в течение полутора лет каждая ночь была очень трудной, и теперь его анус был разработан настолько, что он без труда мог спрятать в нём банку сгущёнки.

Отредактировано (2017-12-11 08:39:24)

#3370 2017-12-11 11:05:26

Анон

Re: пора_валить

Весь тред не читал, сорри если вопрос уже обсуждали. Интересно,есть ли здесь аноны, которые свалили в одиночку и будучи не очень молодыми?

#3371 2017-12-11 23:32:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А потом получаешь сгуху в анус, как главный лох по оффшорам.

Вообще-то при открытии и оформлении оффшоров, жопы тех, на кого оформляют, юридически прикрыты)

#3372 2017-12-11 23:37:57

Анон

Re: пора_валить

Про сгущенку - однако.  :bu:

Анон пишет:

А потом получаешь сгуху в анус, как главный лох по оффшорам.

Так если только паспорт или гражданство? Типа тебе надо кататься по куче стран, с российским паспортом это сложнее.

#3373 2017-12-12 07:30:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так если только паспорт или гражданство?

Речь про взятые обязательства перед компаниями, конечно. Паспорт то ничего такого не подразумевает.

Анон пишет:

Вообще-то при открытии и оформлении оффшоров, жопы тех, на кого оформляют, юридически прикрыты)

Аха, ну да, тем самым последним лохом. На тёплое беспроблемное место есть кого сунуть, а если ты пытаешься войти туда со стороны, то глупо надеяться, что это благотворительность. Можно и в России так устроиться, официально, номинальный директор. Работа збс, подписываешь документы, зарплата охуенная. Вот только есть вероятность посмотреть на маски-шоу в первых рядах.

Отредактировано (2017-12-12 07:38:36)

#3374 2017-12-12 07:52:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну если бизнес уровня "переезд в Польшу" то дорого, да. Но если у тебя есть лям бабок и норм бизнес под визу, то этот лям окупится быстро, а то и с прибылью закроешься.

А зачем лям, когда в региональный центр всего 500к нужно, с разными выплатами и адвокатом около 550? На остальные полляма там жить, пока первые полляма не вернут. :3

А для граждан Армении и Украины (и еще некоторых стран, включая вышеупомянутую Мальту вроде бы) есть виза Е2, инвесторская виза неиммиграционного типа, по которой можно лет 10 там торчать, если не дольше.

#3375 2017-12-12 07:53:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я серьезно не понимаю эту болезненную тягу к США. Получаешь ПМЖ\гражданство в странах Visa Waiver и вперед. Оффшоры вообще нямка, и упрощенный въезд почти во все страны, и пассивный доход в виде 100500 шарашек на свое имя с ежегодными таксами

Так въезд же ограничен временем. Если я правильно помню, в Евросоюзе, США и Канаде только 90 дней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума