Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3301 2017-12-08 23:47:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

или по Л1 (тут, правда, я не помню какие есть дополнительные условия к ней, ибо если можно протащить спеца по ней

Это по сути виза для перевода топ менеджеров и суперспецов в американский филиал. Уже существующий или новый (или аффилированная компания, чем обычно и пользуются). Богатенькие буратино из РФ, имеющие тут бизнес, сворачивают его до минимума (он должен продолжать существовать, пока ты там, это условие), нанимают управляющего, открывают филиал в США и сами себя туда назначают управляющими новым филиалом. При L-1 еще нужны инвестиции, филиал не просто офис с компом, арендованный на год.

Есть еще О1, виза для людей с суперспособностями, там как-то тоже народ умудряется сам себя нанимать и не нужны расходы, зато проблема доказать свои способности.

#3302 2017-12-09 00:52:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, как вы попадаете в Штаты, будучи молодыми женщинами без бизнеса и семьи тут? На днях рассказывали анону, как в гостевой визе отказали профессору, едущему на конференцию, при том, что он 1) не бедный 2) имеет паспорт весь утыканный шенгенами и прочим подобным

У меня было приглашение на стажировку, но ни гроша и вообще. Главное убедить офицера, что ты не собираешься там остататься нелегалом. Полет нормальный. Наверно,скоро визу на обучение получать буду, посмотрим что там.
У меня,правда, есть муж. Но чисто номинально штампом в паспорте.

#3303 2017-12-09 03:59:38

Анон

Re: пора_валить

А есть тут игроки в гринку?

#3304 2017-12-09 04:12:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А есть тут игроки в гринку?

Я со следующей ролить буду, вечно забываю про сроки подачи(
Блин, там такой шанс мизерный  :pink:

#3305 2017-12-09 04:16:14

Анон

Re: пора_валить

А правда, что если участвуешь в этой лотерее, то шанс получить любую другую визу уменьшается?

#3306 2017-12-09 04:46:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Блин, там такой шанс мизерный

Нет, в том-то и дело, что шанс высок. Но ты на него повлиять никак не можешь и это бесит.

Анон пишет:

А правда, что если участвуешь в этой лотерее, то шанс получить любую другую визу уменьшается?

Нет. Вообще никак не влияет.

#3307 2017-12-09 06:58:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

т, в том-то и дело, что шанс высок. Но ты на него повлиять никак не можешь и это бесит.

А какой там шанс? Я помню, что до 1% для одиночки из России, но мне кажется меньше, столько народу её роллит, особенно блядские мудаки, которые подают заявку не собираясь ехать вообще. Для общих заявок процент повыше, да, а в Казахстане вообще чуть ли не 9%, я им завидую(

#3308 2017-12-09 07:22:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А какой там шанс?

Блин, ну я не знаю, но у меня двое разных знакомвх выиграли в 2014 и 2016. То есть, это возможно. Но они были семейные, да...
Я играл во второй раз в этом ноябре.

Анон пишет:

Я помню, что до 1% для одиночки из России, но мне кажется меньше, столько народу её роллит, особенно блядские мудаки, которые подают заявку не собираясь ехать вообще

Эти да, сука бесят!

#3309 2017-12-09 10:34:15

Анон

Re: пора_валить

А я тут слышал что гринку вообще прикрывать хотят, ничего про это не знаете? Или это просто слухи были?

#3310 2017-12-09 11:03:58

Анон

Re: пора_валить

Слухи, Трамп могёт, но он походу больше занят мексами.

#3311 2017-12-09 11:20:43

Анон

Re: пора_валить

Ну и хорошо.) А то я тоже будущей осенью хочу попробовать.

#3312 2017-12-09 12:10:17

Анон

Re: пора_валить

Трамп может и не прикроет, но каждая страна имеет некий глобальный лимит после достижения которого выбывает из стран, которые могут участвовать в лотерее. Мы к нему уже близко подобрались.

#3313 2017-12-09 12:21:53

Анон

Re: пора_валить

Это да, я и говорю, дохера народа участвует. Эх, я завидую знакомым мужикам, которые в 90е кто по работе, кто после вуза или по гринке в америке теперь.

#3314 2017-12-09 13:13:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

За плечами две поездки в Штаты суммарной продолжительностью в пять месяцев

Аноны, как вы попадаете в Штаты, будучи молодыми женщинами без бизнеса и семьи тут? На днях рассказывали анону, как в гостевой визе отказали профессору, едущему на конференцию, при том, что он 1) не бедный 2) имеет паспорт весь утыканный шенгенами и прочим подобным

я автор изначального поста, первый раз поехала еще студентом по ворк&тревел, жила там все лето и сентябрь, а на следующий год получила турвизу и съездила еще на месяц. Вот в ноябре смоталась еще раз на две недели, виза всего на три года, планирую катать ее по максимуму (разумному).
Знаю, что много отказывают всяким физикам-программерам, но я не из них.

#3315 2017-12-10 00:35:56

Анон

Re: пора_валить

Программерам, кажется, наоборот, легче, вот смотрите, что нашел, в обоих случаях девушки
https://vc.ru/12958-californicate
https://vc.ru/16720-linguatrip-visa

#3316 2017-12-10 00:52:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Программерам, кажется, наоборот, легче, вот смотрите, что нашел, в обоих случаях девушки
https://vc.ru/12958-californicate
https://vc.ru/16720-linguatrip-visa

по ссылкам не ходил, я с утюга, но конкретно при получении визы (не рабочей, а b1/b2) людей с техническим образованием часто отправляют на дополнительные проверки и могу совсем завернуть. У меня знакомый начиная с 4 курса университета три года подряд пытался поехать на какую-то программерскую конференцию, с приглашениями и всем-всем, и все время его отправляли на доп.проверки, а после них визу дали только один раз, последний, но уже после того, как конференция прошла  ;D

#3317 2017-12-10 01:15:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Программерам, кажется, наоборот, легче, вот смотрите, что нашел, в обоих случаях девушки
https://vc.ru/12958-californicate
https://vc.ru/16720-linguatrip-visa

Не путайте туризм и эмиграцию.

#3318 2017-12-10 01:21:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не путайте туризм и эмиграцию.

Виза B1 (деловые поездки)/B2 (туризм) сейчас часто в совмещенном виде дается.

#3319 2017-12-10 01:27:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня знакомый начиная с 4 курса университета три года подряд пытался поехать на какую-то программерскую конференцию, с приглашениями и всем-всем, и все время его отправляли на доп.проверки, а после них визу дали только один раз, последний, но уже после того, как конференция прошла  ;D

Я уже ничего не понимаю в том, как их дают. Читаю сейчас тут
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326 … start=1180
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326 … start=2600

Бармену с парой коротких поездок типа Испании, Болгарии дали туристическую, он просто пришел и сказал, что хочет попутешествовать.
Мальчику 17 лет с чистым паспортом дали визу за то, что он купил языковые курсы на месяц, все оплачивает его мама.
Художнице с тремя выставками в США отказались продлить визу, хотя у нее есть приглашение от галереи сделать еще выставку.
Владелице собственного бизнеса и нескольких квартир с доходом больше 100к в месяц не дали туристическую, хотя у нее весь паспорт в шенгенах, а еще Таиланд и Япония.

Такое впечатление, что все зависит от настроения визового офицера.

#3320 2017-12-10 01:29:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не путайте туризм и эмиграцию.

Так по первой ссылке они по гостевой визе и прилетели. Торчат там по 179 дней в году, хоть и говорят, что после таокго могут не пустить в следующий раз.

Вчера, 14 января, было четыре месяца с моего переезда в Калифорнию. Это, на самом деле, очень мало. Алена проводит тут по полгода в год уже несколько лет.
Чтобы переехать в США, постоянная рабочая виза или Гринкарта не нужны, достаточно визы B1 или B2 на три года, которую вы можете получить за полторы-две недели и $160.

#3321 2017-12-10 01:31:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Виза B1 (деловые поездки)/B2 (туризм) сейчас часто в совмещенном виде дается.

По второй ссылке про O1, по первой - какая-то дикая хуета с двумя строчками про B1/B2.

#3322 2017-12-10 01:32:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Re: пора_валить
Анон пишет:

    Не путайте туризм и эмиграцию.

Виза B1 (деловые поездки)/B2 (туризм) сейчас часто в совмещенном виде дается.

так В1\В2 это не эмиграция, это сорта гостевых виз.

#3323 2017-12-10 01:36:22

Анон

Re: пора_валить

Интересно, какие визы у богатых бездельников, зимующих в Майами.

#3324 2017-12-10 01:37:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вчера, 14 января, было четыре месяца с моего переезда в Калифорнию. Это, на самом деле, очень мало. Алена проводит тут по полгода в год уже несколько лет.
Чтобы переехать в США, постоянная рабочая виза или Гринкарта не нужны, достаточно визы B1 или B2 на три года, которую вы можете получить за полторы-две недели и $160.

Это нелегалы если что. В1\В2 подразумевает гостевое (туристическое) пребывание на территории США на срок не более 180 дней в год без права работы. Обходится автобусным выездом в Мексику или Канаду, чтобы ресетнуть (там на границах не шибко высчитывают сколько времени находился человек). При попадении в полицию или просто паспортном контроле скорее всего депортация.

#3325 2017-12-10 01:39:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

По второй ссылке про O1, по первой - какая-то дикая хуета с двумя строчками про B1/B2.

По второй ссылке она вначале тоже приехала по гостевой, потом уже оттуда делала О1.
Мне вот интересно, как им таким дают гостевые визы? Они молоды, семьи нет, стабильной работы нет, а доход есть и их стартапы позволяют делать бизнес из любой точки мира, были бы интернет и классный ноут. Никаких связей с Родиной, вообще ноль. Почему кто-то верит, что они вернутся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума