Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3276 2017-10-09 18:10:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

но я в любом случае уеду, но гринка облегчит мою идею по перекатыванию.

Я по знакомым заметил, что те кто играют в гринкарту с территории сша чаще выигрывают, почти стопроцентно, не знаю с чем связано, но факт

#3277 2017-10-10 07:34:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Да и вообще с Россией забавная ситуация - тем, кому в ней хорошо, смысла уезжать мало, а тех, кому в ней плохо в большинстве своём никуда не возьмут.

А где-то иначе по твоему? Типичное расслоение общества. Богатеям и среднему классу хорошо, они и на родине нужны и себя находят, нищета больная и необразованная никому нахрен нигде не нужна. Своих навалом таких. Ну или нужна, если здоровье не проебано жизнью на дне в конец, но еще на более худшие условия. Изменить что-то можно развивая себя и своих детей, ставя приоритет здоровье и мозги в ущерб тоске и бутылке с прочими маленькими радостями жизни, но большинству оно сложно. Меньшинство же в тот же средний класс везде пробивается.
Такая забавная ситуация буквально в каждой стране. Везде есть нахрен не нужные люди.

#3278 2017-10-10 10:06:08

Анон

Re: пора_валить

Его конечно дело, но такой шанс даже для айтишника может быть раз в жизни.

Чтобы нормально жить в Лондоне, нужен охуенный просто скачок зп. Я как-то ради интереса прикидывал, средняя сеньорская зарплата на семью из трех человек не позволит даже текущий уровень жизни в наших провинциях сохранить (при условии, что здесь зарплат две)

#3279 2017-10-10 22:09:50

Анон

Re: пора_валить

Ну тут вопрос, что ещё в приоритете. Любишь путешествовать по америке - из штатов будет дешевле. Как работает супруг и супруга.

#3280 2017-10-11 00:07:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А где-то иначе по твоему?

В евросоюзе вполне себе иначе - "ненужные люди" из Польши и Литвы понаезжают в лондоны и парижи строить, чинить сантехнику и водить такси просто потому что имеют европаспорт.

#3281 2017-10-11 14:48:54

Анон

Re: пора_валить

Анончики, если это не сюда, то пните куда надо, я унесу, но вроде эта тема больше всех подходит.

У кого-нибудь есть опыт поездки-работы в Южной Корее гастарбайтером на два-три месяца? Может слышали от знакомых? Меня кузина зовет вотпрямщас(17-го билеты брать), и всё-то у неё так радужно описано: съездим, поебашим на заводике пару месяцев, нагребем по 100 тыщ на рыло, потом в Тайланд на недельку, а потом еще месяцок поебашим. Приедем обратно бохатые, выучившие язык, да еще и зиму в теплой стране перезимуем.

Но у кузины характер такой - не разбираясь, прыгать в омут, к тому же отношение к России негативное, типа ей лучше там нелегалом, чем тут официально трудоустроенным. У меня в принципе есть возможность поехать, я как раз с работы ушел, пока только фрилансом перебиваюсь, но в сторону Кореи никогда не думал, не знаю подводных камней, а времени серьезно изучить вопрос нет. Вот и думаю, да или нет. Нормально вообще двум девушкам ехать в Корею на заработки? Из обрывочных слухов помню только, что туда больше парни ездят на стройки-заводы, а девушки реже и выбор у них небогатый - официантка или хостесс(а если ты не модельной внешности, то вообще нафига приехала).

#3282 2017-10-11 14:56:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Вот и думаю, да или нет. Нормально вообще двум девушкам ехать в Корею на заработки? Из обрывочных слухов помню только, что туда больше парни ездят на стройки-заводы, а девушки реже и выбор у них небогатый - официантка или хостесс(а если ты не модельной внешности, то вообще нафига приехала).

В Корее могут тормознуть на таможне, если ты молодой, холостой и без опыта зарубежных поездок. Нелегалов не любят, как везде. По мне, так на фиг такой риск. Если вместо завода ты попадешь на ферму/в бордель, то даже смотаться и обратиться за помощью не сможешь, потому что спалишься. Дают до трех лет и штраф пол-лимона.

Но любителей халявы это вряд ли остановит.

Отредактировано (2017-10-11 14:56:28)

#3283 2017-10-11 17:30:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а девушки реже и выбор у них небогатый - официантка или хостесс(а если ты не модельной внешности, то вообще нафига приехала).

Анон, я не понял на какой завод вы собрались :affraid: все приличные работы для девушки в корее действительно нужна внешность, они там ебанутые на этом совсем. А чернорабочим за копейки да без языка, конкурировать с китайцами за плошку риса оно вам точно надо?

#3284 2017-10-11 17:37:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

и выбор у них небогатый - официантка или хостесс(а если ты не модельной внешности, то вообще нафига приехала).

ну как-то так и будет. Если хочешь работать за границу - требуй оффер со всеми свистелками и перделками, иначе проще у себя нелегально заработать. Тебе на родине заводов мало?

#3285 2017-10-11 17:51:16

Анон

Re: пора_валить

Я предложения по Корее видел только для работы моделями. Это от лицензированных контор по трудоустройству зарубежом. Спрос понятен, производство шмотья у них ударное, нужны европейские физиономии для презентации за пределами региона.

Никаких других вакансий не видел.

#3286 2017-10-11 20:19:10

Анон

Re: пора_валить

У кого-нибудь есть опыт поездки-работы в Южной Корее гастарбайтером на два-три месяца?

Есть, но давний и официальный - 3-4 месяца в Сеуле, музыкальная группа, классически-электрические инструменты, девушки европейской внешности, штырки по ресторанам. Рабочие визы, разрешение на работу, перелет оплачивала приглашающая сторона. Платили 400 долларов в месяц. По нашим подсчетам, мы, нищие студентки-консерваторки, должны были вернуться миллионерами:))
Чего не учли и о чем не подумали - квартиру нам оплачивали, но вода-электричество-прочее вычиталось из нашей зарплаты. Квартира была буквально голыми стенами - кровати, матрасы, постельное белье, средства гигиены, посуду в кухню, и прочее, все пришлось докупать. Вечерами мы жрали в ресторанах, где работали, а на готовку дома уходило еще дохрена. Обычные овощи вроде картофана стоили безумно дорого, что-то от 6 до 8 баксов за кило. Ну, и на поездить по округе, погулять по городу и на жизнь вообще уходила эта миллионерская зряплата вмиг. В общем, вернулись мы с сувенирами и впечатлениями:)

#3287 2017-10-11 21:39:22

Анон

Re: пора_валить

Хочу переехать из РФ в Минск.
стоит ли? как там с работой для менеджеров?

#3288 2017-10-11 21:56:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хочу переехать из РФ в Минск.
стоит ли? как там с работой для менеджеров?

Поручик, но зачем?
Для белрорусских зарплат это очень дорогой город, на уровне питера и местами москвы.

#3289 2017-10-11 22:02:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу переехать из РФ в Минск.
стоит ли? как там с работой для менеджеров?

Поручик, но зачем?
Для белрорусских зарплат это очень дорогой город, на уровне питера и местами москвы.

Съездил недавно и влюбился. Очень тихо, спокойно, зелено.

#3290 2017-10-11 22:04:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

стоит ли? как там с работой для менеджеров?

Ты в айти? Там гнездится довольно крупная корпорация зла, где всегда нужны люди.

#3291 2017-10-11 22:14:27

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

стоит ли? как там с работой для менеджеров?

Ты в айти? Там гнездится довольно крупная корпорация зла, где всегда нужны люди.

Хуже. Логистика, транспорт.

#3292 2017-10-12 01:45:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Для белрорусских зарплат это очень дорогой город, на уровне питера и местами москвы.

Я сам прощупывал такой вариант, когда у меня был парень из Минска.
Беларусь очень комфорта в плане повседневной жизни для непритязательных и без выебонов людей  - чисто, спокойно, условно безопасно. Экология получше. Зелени побольше.
Но могут быть серьезные проблемы с работой (своих хватает), если ты не айти и не супер-спец чего-либо.

#3293 2017-10-12 10:52:17

Анон

Re: пора_валить

Ой, логисты соотношение зарплат и уплат такое, что от нас даже украинцы посваливали, которые после известных событий пытались осесть. Голодно, сцуко. Только айтишники красуются, они при не наших зарплатах довольны.

Сам я в бегах с Радзiмы

#3294 2017-10-26 21:11:20

Анон

Re: пора_валить

Аноны, куда лучше ехать в РФ - в Москву или в Питер? На постоянную работу, в перспективе думаю купить квартиру. Москва мне хорошо знакома, а в Питере была полтора раза, но очень понравилась архитектура и атмосфера. Нравится, что рядом Финляндия, море)) В Питере у меня друзья, в Москве родственники. В больших городах жила, если темп жизни в Москве сравним с темпом в европейских столицах, то мне это окнорм. Насколько в Питере меньше зарплаты?

#3295 2017-10-26 21:13:31

Анон

Re: пора_валить

Если питерский климат тебя устраивает, езжай в питер, в москве ты станешь зомби))

#3296 2017-10-27 08:48:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если питерский климат тебя устраивает, езжай в питер, в москве ты станешь зомби))

А в питере станешь зомби через два года, когда наш климат догонит и накроет :)

Зарплаты меньше процентов на 20 в среднем, а так от сферы зависит. Но если подумываешь купить квартиру, то в Питере пока заметно дешевле.

#3297 2017-10-27 12:14:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Питере у меня друзья, в Москве родственники.

В Бологое

#3298 2017-10-27 16:59:20

Анон

Re: пора_валить

В Питере жизнь и недвига чуть-чуть дешевле Мск, но и платят заметно меньше.
На одних и тех же должностях/сферах в Питере считается очень неплохой ЗП в 30-35 штук, тогда как московские  коллеги считают, что "можно свести концы с концами" только с доходом от 50.
Я сейчас НЕ про топовые сферы типа айти или какой-нибудь нефтянки, а про менеджеров средней руки.

Климат на любителя или на привычку. В Москве определенно потеплее.

Но в Москве от понаехавших и так не продохнуть, и за ту же сумму, что в ДС2 можно купить скромную студию в новостройке более-менее доступно до метро, в ДС1 ты не купишь даже "котлован" в каких-нибудь ебенях НовойМ.

#3299 2017-10-28 02:05:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

В Бологое

Ой как остроумно, пиздец.

#3300 2017-12-08 23:35:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

За плечами две поездки в Штаты суммарной продолжительностью в пять месяцев

Аноны, как вы попадаете в Штаты, будучи молодыми женщинами без бизнеса и семьи тут? На днях рассказывали анону, как в гостевой визе отказали профессору, едущему на конференцию, при том, что он 1) не бедный 2) имеет паспорт весь утыканный шенгенами и прочим подобным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума