Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3201 2017-07-07 11:11:10

Анон

Re: пора_валить

Бля.  Пасиб,  анон.

#3202 2017-07-07 12:31:27

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а не подскажите, есть ли смысл валить вна Украину?
У анона старая мама, которая вполне верит федеральным каналам и в "гейропы" и к "пиндосам" не желает. А вот страны бывшего СССР у нее не вызывают отторжения.

ЗЫ Разжигать не хочу, интересуюсь совершенно искренне. Поверхностный просмотр гугла дает весьма противоречивые сведения.

Отредактировано (2017-07-07 12:34:07)

#3203 2017-07-07 12:50:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а не подскажите, есть ли смысл валить вна Украину?

Ответ очевиден.

#3204 2017-07-07 12:54:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У анона старая мама, которая вполне верит федеральным каналам и в "гейропы" и к "пиндосам" не желает. А вот страны бывшего СССР у нее не вызывают отторжения.

Если верит федеральным каналам, то очень странный выбор страны, очень. Почему не Беларусь тогда?

#3205 2017-07-07 13:01:36

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если верит федеральным каналам, то очень странный выбор страны, очень. Почему не Беларусь тогда?

Беларусь мне не нравится XD
Маман искренне верит, что правительство там плохое и скоро святой Путин наведет порядок, а люди - хорошие, братья-сестры.

#3206 2017-07-07 14:09:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Беларусь мне не нравится XD
Маман искренне верит, что правительство там плохое и скоро святой Путин наведет порядок, а люди - хорошие, братья-сестры.

Анон, в Беларуси для пенсионеров как раз очень даже годно. Особенно если есть небольшое денежное подспорье.
Тихо, чисто, безопасно, хорошо с транспортным сообщением. Климат ровный, цены невысокие. Народ спокойный и миролюбивый.
Даже в Минске ощущение тишины и покоя.

#3207 2017-07-07 20:43:16

Анон

Re: пора_валить

Анон жил в Киеве в 2014-2015, застал революцию и первое время после; как там сейчас - не знаю. Но субъективно жить там было очень комфортно! (с московской-то зарплатой особенно) Люди приятные, никогда не было языковых проблем (украинский понимать несложно, а говорить на нем не обязательно. часто так бывало: ты на русском - тебе в ответ на мове, и все довольны) и никакого бытового хейта. Потом приехал в родной город и охуел: в транспорте на тебя шипят, атмосфера везде какая-то враждебная, еда невкусная, молоко порошковое. (Сейчас анон живет на бездуховном западе, давно собирался свалить, а Украина была перевалочным пунктом пока дела делались.)

#3208 2017-07-07 20:50:52

Анон

Re: пора_валить

украинский понимать несложно

Я особенная снежинка и  совсем не понимаю украинский т__т

*другой анон*

#3209 2017-07-07 21:04:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а не подскажите, есть ли смысл валить вна Украину?

у меня подруга свалила (через брак), довольна, как слон: море теплое, еда нравится, все понимают русский, она сама уже на мове как-то шпрехает слегка, цены ниже, еда очень крутая и вкусная

#3210 2017-07-07 21:10:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что и как усложнили?

Болгария готовится к входу в ЕС, недавно произошел пересмотр миграционных ньюансов, чтобы больше соответствовать ихним правилам. По ним цена на получение визы Д и годового ВНЖ должна быть снижена, но для получения ВНЖ как торговому представителю (самый простой способ сюда заехать непенсионеру) нужно больше телодвижений. Теперь просто фирмы-нулевки не проходят, надо предоставлять информацию по действительной фирме с движением по счетам, планом развития, выпиской из банка по поводу отсутствия задолженности и т.д.
В целом ничего сложного, просто больше бумажек надо готовить.

Самое стремное, что теперь надо предоставлять план развития самого представительства, показывать как и с кем ты собираешься там торговать, причем отказывают даже тем, у кого реально контракты с болгарскими фирмами. Я-то планировал открыть ООО, честно проводить через него свои фрилансерские доходы и переехать через пару лет.

Отредактировано (2017-07-07 21:14:02)

#3211 2017-07-07 21:56:28

Анон

Re: пора_валить

Чудны дела твои господи! Коренное население неньки мечтает свалить из страны хоть тушкой, хоть чучелом, а россияне хотят свалить в нее XD

Анон пишет:

Самое стремное, что теперь надо предоставлять план развития самого представительства, показывать как и с кем ты собираешься там торговать, причем отказывают даже тем, у кого реально контракты с болгарскими фирмами. Я-то планировал открыть ООО, честно проводить через него свои фрилансерские доходы и переехать через пару лет.

Уже? Постановление в силу вошло неделю назад, рассмотрение 2 недели, как люди уже могут получить отказ? Может подавались не с полным пакетом документов и их просто не взяли? Так это сами себе злобные буратины

Отредактировано (2017-07-07 21:57:29)

#3212 2017-07-07 22:00:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чудны дела твои господи! Коренное население неньки мечтает свалить из страны хоть тушкой, хоть чучелом, а россияне хотят свалить в нее XD

Так классика же, анон. "Хорошо там где нас нет". Проблемы другой стороны всегда кажутся менее существенными, чем свои собственные. И я не знаю, какая сторона тут правее, потому что тоже могу смотреть только со своей стороны, какая уж тут объективность.

#3213 2017-07-07 23:13:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чудны дела твои господи! Коренное население неньки мечтает свалить из страны хоть тушкой, хоть чучелом, а россияне хотят свалить в нее XD

ну, анон, вон тут аноны хотят валить в Польшу, когда поляки валят в Германию. А узбеки, вон, валят к нам. А какой-нибудь северокореец или иракец, наверное, и в Узбекистан были бы не против перебраться.

#3214 2017-07-08 05:44:01

Анон

Re: пора_валить

украинский понимать несложно

Я особенная снежинка и  совсем не понимаю украинский т__т

*другой анон*

Ну мне кстати первые месяцы было сложновато, да) Потом привыкаешь просто.

Еще есть семья знакомая москвичей с мелким дитём, переехали примерно в одно время со мной, да так и остались. Зарплаты конечно меньше чем до переезда, но и жить дешевле, в целом довольны.

#3215 2017-07-08 08:45:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у меня подруга свалила (через брак), довольна

А куда конкретно свалила?

#3216 2017-07-08 17:11:55

Анон

Re: пора_валить

Аноны, сорри, если мимо треда (если таки мимо, ткните в куда надо): а расскажите ужасов про Польшу? Чего там бояться, если сейчас предстоит жить там несколько месяцев, чего не делать, и т.п.?

#3217 2017-07-08 18:59:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Чего там бояться, если сейчас предстоит жить там несколько месяцев, чего не делать, и т.п.?

Не ездить в общественном транспорте без билета, а ещё лучше купить проездной, ну и не беременеть само собой, если дитачек не планируешь.

#3218 2017-07-08 19:04:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон, в Беларуси для пенсионеров как раз очень даже годно. Особенно если есть небольшое денежное подспорье.
Тихо, чисто, безопасно, хорошо с транспортным сообщением. Климат ровный, цены невысокие. Народ спокойный и миролюбивый.
Даже в Минске ощущение тишины и покоя.

По сравнению с Россией - возможно. А так всё очень и очень грустно (

#3219 2017-07-08 21:03:54

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну, анон, вон тут аноны хотят валить в Польшу, когда поляки валят в Германию. А узбеки, вон, валят к нам. А какой-нибудь северокореец или иракец, наверное, и в Узбекистан были бы не против перебраться.

Валить в Польшу логично, это Евросоюз. Получив там ВНЖ можно кататься по всей Европе. Поляков тоже понимаю, они едут туда, где за работу больше платят. Узбеков тоже. Россиян, мечтающих свалить и осесть в Украине не понимаю.
Уровень жизни ниже, получить ВНЖ если не брак, сложнее чем во многих странах Евросоюза, везде чиновничий беспредел и взятки, разгул банд 90х, инфляция, в 2\3 страны хуевая экология. Получать пассивный доход из-за бугра тот еще квест.
Чем эта страна лучше Беларусии, Грузии, Молдавии или Казахстана к примеру? Правильный ответ - чернозем))

#3220 2017-07-08 21:39:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, сорри, если мимо треда (если таки мимо, ткните в куда надо): а расскажите ужасов про Польшу? Чего там бояться, если сейчас предстоит жить там несколько месяцев, чего не делать, и т.п.?

Не лечиться у гинекологов и эндокринологов, особенно по серьезным поводам, потому что они запросто могут решить, что твоя фертильность им дороже твоего качества жизни. Не носить никакой дискуссионной атрибутики (ЛГБТ, феминизм, етк.). Запастись контрацептивами, а то вдруг какая-нибудь любовь того, поразит из-за угла. Вообще продумать весь вот этот аспект.

#3221 2017-07-08 22:53:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не носить никакой дискуссионной атрибутики (ЛГБТ, феминизм, етк.).

у них что, все также скрепно-духовно, как у нас? ((

Насчет гинекологии понял, спасибо (я знаю, что там аборты запрещены). А как там (в Польше) с пиратством? Скачивать ничего не собираюсь, пока там, само собой, но привезти с собой флэшку с чем-то таким - это как, опасно? И как, можно там что-то онлайн смотреть на сайтах типа нашего fanserials, или лучше не рисковать?

#3222 2017-07-08 22:58:58

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у них что, все также скрепно-духовно, как у нас? ((

Не как у нас это точно, в Польше вот открытый гей мэром стал, да и на феминисток никто не бросается, но упоротых кгмнутых тоже хватает

Анон пишет:

это как, опасно?

Нет, всем похуй, сами пиратят только так
Другой анон

#3223 2017-07-08 23:21:03

Анон

Re: пора_валить

Поржал над идее свалить внаукраину :lol: анон, очнись, шило на мыло жи

Аноны, а почему вот когда просят совета куда свалить все советуют болгарию, чехию, польшу и даже венгрию :troll: но никогда ничего не слышно про румынию? Что там такого страшного, кроме циган? Море опять же :blabla:

#3224 2017-07-08 23:22:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

у них что, все также скрепно-духовно, как у нас? ((

Ты знаешь, как пойдёт и смотря куда ехать. Если ты едешь в Ваву или ещё какие крупные города, то фигня. Хотя до меня разок немилосердно доебались в Кракове. Если, условно, в Новы Сонч, я бы не злоупотребляла.

#3225 2017-07-08 23:54:14

Анон

Re: пора_валить

Поржал над идее свалить внаукраину :lol: анон, очнись, шило на мыло жи

Аноны, а почему вот когда просят совета куда свалить все советуют болгарию, чехию, польшу и даже венгрию :troll: но никогда ничего не слышно про румынию? Что там такого страшного, кроме циган? Море опять же :blabla:

Создай фирму на 15 рабочих мест для румын - и вперёд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума