Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3176 2017-04-26 19:35:13

Анон

Re: пора_валить

Гей в Оулу... куда мир катицця...((( на севере (ц) же эти, lestadiolaiset, пятидесятники, по семеро детей заводят посейчас без гандонов, суровые таежные люди, чёт криповато там должно быть гею или лесби. За толерантность в любом кабаке и главное в любой ШКОЛЕ Миккели тоже чёт не поручусь, но вдруг. Турку да, конечно, место продвинутое.

Хотя конечно всё это продвигают, чтобы не сказать насаждают, без гей-пары или лесби-пары ни один дамский журнал даже на аудиторию 50+ не обходится уже года два как... Том-оф-Финланд в метро рекламируется и под тегом обычные люди... Но мнекаж вот пятидесятникам не заходит это всё.

На улицах школота и на форумах юзеры разного возраста конечно обозвать пидором (homo) могут только в путь просто ради оскорбухи.

Отредактировано (2017-04-26 19:38:51)

#3177 2017-04-26 21:53:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

куда мир катицця.

О да, ужас-то какой, раньше-то там никогда прям их не было, за все годы существования  :facepalm:

#3178 2017-04-26 22:10:41

Анон

Re: пора_валить

Ну понимаете, вот это конечно университетский город, были конечно.Но но из социальной страты более массовой выходцы с ориентацией мнекаж уехали бы в Швецию или в Штаты, что и так оттуда практиковали массово в поисках лучшей жизни. Хотя счас это очень продвигают и даже насаждают, так что теперь, наверное, многие откроются и откроют в себе;-) Поскольку не очень это сочетается с такой ммм интенсивной ев.-лютеранской религиозностью, которая для Оулу была массовой, влияла на структуру семей и это вот всё.

#3179 2017-04-27 09:20:10

Анон

Re: пора_валить

Аноны, вы считаете, геев в Чечне действительно убивают, или это клевета на великую страну (тм)?
Тут мякотка, про отдельное государство Чечня
http://etopyzdec.diary.ru/p210973818.ht … &from=1140

#3180 2017-04-27 09:22:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хотя счас это очень продвигают и даже насаждают, так что теперь, наверное, многие откроются и откроют в себе;-)

С этим высказыванием согласен))

#3181 2017-04-27 10:33:07

Анон

Re: пора_валить

В швецию нон-ес платно было учиться, а в финке иожно отучиться бесплатно и потом искать работу спокойно, сейчас прикрыли, но я успел в последнюю волну

И не откроют в себе, а просто молчать перестанут и тихариться, всем полезно

#3182 2017-05-04 20:38:27

Анон

Re: пора_валить

Аноны из Финки без финского гражданства. Если Ваш вид на жительство постоянный с разрешением на работу не вклеен наклейкой в паспорт, а такие аноны обычно уже получили гражданство, а выглядит как карточка пластиковая, обращайте большое внимание на ее спинку. Срок годности карточки там указан в виде Обновить до... не знаю там 05.05.2017 скажем. Разрешение на работу будет действовать, но до обретения новой карточки Вы не можете пересечь границу. Продлите карточку своевременно, самое разумное заказать себе день по инету за 2-3 месяца до даты на спинке. Будьте внимательны, дни счас дают на сентябрь, система виснет.

#3183 2017-05-04 21:15:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны из Финки без финского гражданства. Если Ваш вид на жительство постоянный с разрешением на работу не вклеен наклейкой в паспорт, а такие аноны обычно уже получили гражданство, а выглядит как карточка пластиковая, обращайте большое внимание на ее спинку. Срок годности карточки там указан в виде Обновить до... не знаю там 05.05.2017 скажем. Разрешение на работу будет действовать, но до обретения новой карточки Вы не можете пересечь границу. Продлите карточку своевременно, самое разумное заказать себе день по инету за 2-3 месяца до даты на спинке. Будьте внимательны, дни счас дают на сентябрь, система виснет.

Да, сейчас в мигри будет жопа, все из полиции туда передали, анон в мае будет продлевать как раз студенческую

#3184 2017-07-06 20:43:57

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а куда сейчас проще и дешевле всего уехать без особых юридических сложностей?
Планировали в Болгарию, но пока привели финансы в порядок - там ужесточили правила по представительствам, и теперь это гораздо сложнее.
Какая-нибудь небольшая страна из восточной Европы была бы идеальна. Возможность найти работу не критична, т.к. есть доход не привязанный к месту жительства.

#3185 2017-07-06 20:55:16

Анон

Re: пора_валить

Черногория? Подробностей не знаю, но слышала, что довольно просто там.

#3186 2017-07-06 21:03:51

Анон

Re: пора_валить

Черногория? Подробностей не знаю, но слышала, что довольно просто там.

Увы. Там ВНЖ при покупке недвижимости, но без права на получение ПМЖ и гражданства.

#3187 2017-07-06 21:28:07

Анон

Re: пора_валить

а латвия или литва?

#3188 2017-07-06 22:30:53

Анон

Re: пора_валить

Увы(( 17 миллионов у меня нет, и возможности открыть полноценную фирму с трудоустройством трёх местных жителей тоже((

#3189 2017-07-06 22:45:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Увы. Там ВНЖ при покупке недвижимости, но без права на получение ПМЖ и гражданства.

Анон пишет:

Увы(( 17 миллионов у меня нет, и возможности открыть полноценную фирму

Анончик, ты уже сам собрал похоже неплохую статистику про правила эмиграции в разные страны. Зачем спрашиваешь-то в воздух?

Или огласи список типа "Страны А,Б,В не предлагать, я их уже изучил и они не подходят".

Отредактировано (2017-07-06 22:46:04)

#3190 2017-07-06 22:55:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Какая-нибудь небольшая страна из восточной Европы была бы идеальна. Возможность найти работу не критична, т.к. есть доход не привязанный к месту жительства.

Македония?

#3191 2017-07-06 23:01:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Македония

Македония не Европа, прости, Македония, ничего личного, даже моря нет. Анон может предложить Польшу, но это явно на любителя страна. Может Хорватия тогда?

#3192 2017-07-06 23:12:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Македония не Европа, прости, Македония, ничего личного, даже моря нет.

Так моря ж вроде не заказывали. Хотели страну восточной Европы. Технически Македония в Европе, а если речь про Шенгенскую зону, так Болгария тоже еще нет.

#3193 2017-07-06 23:21:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Увы. Там ВНЖ при покупке недвижимости, но без права на получение ПМЖ и гражданства.

Анон пишет:

Увы(( 17 миллионов у меня нет, и возможности открыть полноценную фирму

Анончик, ты уже сам собрал похоже неплохую статистику про правила эмиграции в разные страны. Зачем спрашиваешь-то в воздух?

Или огласи список типа "Страны А,Б,В не предлагать, я их уже изучил и они не подходят".

Я просто думал, может я упускаю из вида какие-то варианты.

Кстати, а тут нет людей с опытом переезда в Тайланд? Это правда, что там можно какое-то время жить, просто записавшись на языковые курсы? Я знаю, что с гражданством там тоже все плохо, но думаю как вариант на случай "надо срочно сваливать уже все равно куда".

#3194 2017-07-06 23:42:27

Анон

Re: пора_валить

Эмиграционной конкретики про Тайланд не скажу, но:
а) знаю людей, которые живут там по полгода. Люди эти не нищеброды, но и не депутатские сынки-дочки. Можно недорого снять домик в первой полосе у моря. Смета на питание (свежая рыба, молочка, фрукты, почти ни в чем себе не отказывая - около 200 рублей в день на человека)
б) много достаточно доступной по ценам организации досуга для иностранцев - от курсов английского до драйвинга и судовождения.

Минусы, или просто надо быть бди:
а) сильно дорогой перелет
б) в сезон дождей (с мая по сентябрь) очень тяжелый для здоровья европейца климат
в) последние годы там портится отношение к русским. Из-за быдла, дорвавшегося до дешевой красивой жизни и грубо обращавшегося с обслуживающим персоналом и, гм, служащими панели.

#3195 2017-07-06 23:58:27

Анон

Re: пора_валить

Спасибо, анон! А в сезон дождей проблема в том, что влажно или в чем?

#3196 2017-07-07 03:25:04

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Планировали в Болгарию, но пока привели финансы в порядок - там ужесточили правила по представительствам, и теперь это гораздо сложнее.

А что и как усложнили?

Отредактировано (2017-07-07 03:25:17)

#3197 2017-07-07 10:15:08

Анон

Re: пора_валить

анон с настроем то ли в европу, то ли в тайланд - просто мечтает, видимо. а может гренландия, а может юар.

#3198 2017-07-07 10:58:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что и как усложнили?

Болгария готовится к входу в ЕС, недавно произошел пересмотр миграционных ньюансов, чтобы больше соответствовать ихним правилам. По ним цена на получение визы Д и годового ВНЖ должна быть снижена, но для получения ВНЖ как торговому представителю (самый простой способ сюда заехать непенсионеру) нужно больше телодвижений. Теперь просто фирмы-нулевки не проходят, надо предоставлять информацию по действительной фирме с движением по счетам, планом развития, выпиской из банка по поводу отсутствия задолженности и т.д.
В целом ничего сложного, просто больше бумажек надо готовить.

#3199 2017-07-07 11:00:59

Анон

Re: пора_валить

Погоди,  они же вроде снизили цену на недвигу для ВНЖ. Зачем мутить с торговыми представительствами,  если можно через недвигу?

#3200 2017-07-07 11:06:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Погоди,  они же вроде снизили цену на недвигу для ВНЖ. Зачем мутить с торговыми представительствами,  если можно через недвигу?

Были разговоры, даже вносили на рассмотрение, но так и не приняли. Сумма все еще 600к левов и очень сомневаюсь, что теперь она снизится с учетом общего закручивания гаек. Ну или снизится, но тогда скорее всего будут давать просто годовую визу без права получения ВНЖ.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума