Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#3026 2017-02-16 17:00:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю человека, который свалил в Эквадор и радостно оттуда телеграфирует о жизни понауеха. Завидую и собираюсь сам узнать, как это ему удалось. Золотых гор у человека не было и аццки востребованным специалистом он не является, если что.

анон, если не лень, а расскажи, чему завидуешь? Какие плюсы и плюшки?
А то я что читал про Эквадор - это чот пиздец. То есть, если ты с хорошей работой и заработком, не зависящим от эквадорских перипетий, и желательно ещё здоровый и мужик при этом, то круто - тепло, дёшево. А так: страна третьего мира, политика и экономика нестабильные, преступность высокая, полно попрошаек, дикари, медицина в жопе. Аборты запрещены, люди верят в шаманов. Нахуйнадо.
А так туда переехать вроде не так сложно.

Отредактировано (2017-02-16 17:01:04)

#3027 2017-02-16 17:02:08

Анон

Re: пора_валить

Мужики такое любят, им это какбы "жизнь на природе". Бабы смирные и услужливые, опять же. А чо, не им же аборты делать :lol:

#3028 2017-02-16 17:08:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Мужики такое любят, им это какбы "жизнь на природе". Бабы смирные и услужливые, опять же. А чо, не им же аборты делать

ещё и проституция легальна и борделей полно.

#3029 2017-02-16 17:18:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужики такое любят, им это какбы "жизнь на природе". Бабы смирные и услужливые, опять же. А чо, не им же аборты делать

ещё и проституция легальна и борделей полно.

ну вот. Чо б мужику не быть довольным!

#3030 2017-02-16 18:25:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю человека, который свалил в Эквадор и радостно оттуда телеграфирует о жизни понауеха. Завидую и собираюсь сам узнать, как это ему удалось. Золотых гор у человека не было и аццки востребованным специалистом он не является, если что.

анон, если не лень, а расскажи, чему завидуешь? Какие плюсы и плюшки?
А то я что читал про Эквадор - это чот пиздец. То есть, если ты с хорошей работой и заработком, не зависящим от эквадорских перипетий, и желательно ещё здоровый и мужик при этом, то круто - тепло, дёшево. А так: страна третьего мира, политика и экономика нестабильные, преступность высокая, полно попрошаек, дикари, медицина в жопе. Аборты запрещены, люди верят в шаманов. Нахуйнадо.
А так туда переехать вроде не так сложно.

Она в стране всего ничего, так что, вероятно, это восторг только что приехавшего. Работа у нее дистанционная, район вроде хороший, тепло и фрукты :) Я еще послежу, подожду, какие трудности всплывут.

#3031 2017-02-16 19:03:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Пусть тот анон, который изначально сие родил и направляет, я хз, что за спецфорумы он имел ввиду

Если это мне, то я не знаю спецфорумов, т.к. вопросами международных браков не интересуюсь. Просто изложил инфу, которая мне известна.
Анон 3020

#3032 2017-02-16 19:24:41

Анон

Re: пора_валить

А кто-нибудь может подбросить надежных сайтов для международных знакомств? Интересующие регионы - Британия и США, дооо, чего мелочиться.

Сам знаю только Match.com
Он платный, но несколько раз в год бывают аттракционы щедрости, когда рега на 3-4 месяца дается бесплатно. Достаточно, чтобы оценить надо тебе оно или нет. Жду следующей такой акции.

#3033 2017-02-17 18:08:55

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю человека, который свалил в Эквадор и радостно оттуда телеграфирует о жизни понауеха. Завидую и собираюсь сам узнать, как это ему удалось. Золотых гор у человека не было и аццки востребованным специалистом он не является, если что.

ааааааа!! хочу в Эквадор! анон, пытай и рассказывай, жуть как интересно! а он ездил на разведку или прям сразу? просто там может быть сильно не климат из-за тропиков и другой стороны шара людям из европейской нашей части.

#3034 2017-02-18 01:52:32

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто-нибудь знает что-нибудь о репатриации в Израиль после гиюра?..
У анона еврейские корни по материнской линии, но подтвердить их невозможно, да и родство дальнее. Но анона давно тянет к иудаизму и анон начал уже серьёзно задумываться о гиюре. Конечно, не только и не столько ради репатриации, но если такая возможность есть, это будет очень здорово.
Если нет, ну, анон будет гером в России как дурак.  =)

#3035 2017-02-18 01:55:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю человека, который свалил в Эквадор и радостно оттуда телеграфирует о жизни понауеха

Анон, мы не про Д? ))))

#3036 2017-02-18 04:07:20

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Знаю человека, который свалил в Эквадор и радостно оттуда телеграфирует о жизни понауеха

Анон, мы не про Д? ))))

Бггг, знакомые все лица )))

#3037 2017-02-18 04:10:34

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто-нибудь знает что-нибудь о репатриации в Израиль после гиюра?..
У анона еврейские корни по материнской линии, но подтвердить их невозможно, да и родство дальнее. Но анона давно тянет к иудаизму и анон начал уже серьёзно задумываться о гиюре. Конечно, не только и не столько ради репатриации, но если такая возможность есть, это будет очень здорово.
Если нет, ну, анон будет гером в России как дурак.  =)

Я задумался, пошерстил информацию и практически раздумал обратно. Гиюр и репатриация по гиюру это пиздец серьезно. Я под впечатлением от кулстори про тетку, гиюр и репатри которой оспорили через 15 или около того лет, патамушта не соблюдает!
Не хватит во мне упоротости :( Почитай группы ВК и погугли, инфа есть.

#3038 2017-02-18 06:07:05

Анон

Re: пора_валить

А дайте ссылку на свалившего в Эквадор?
Анону там работу предлагали, но анон струхнул.

#3039 2017-02-18 13:43:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А дайте ссылку на свалившего в Эквадор?
Анону там работу предлагали, но анон струхнул.

Держи, но как честный человек, должна тебе сообщить, что ее на форуме периодически пытаются отклассифицировать в поциенты :)
http://faere.diary.ru/ последние записей 6 у нее эквадорские. Но в Эквадор, вообще, судя по всему, довольно просто уйти на ПМЖ, были бы деньги на счету.

#3040 2017-02-18 15:04:17

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а кто-нибудь знает что-нибудь о репатриации в Израиль после гиюра?..
У анона еврейские корни по материнской линии, но подтвердить их невозможно, да и родство дальнее. Но анона давно тянет к иудаизму и анон начал уже серьёзно задумываться о гиюре. Конечно, не только и не столько ради репатриации, но если такая возможность есть, это будет очень здорово.
Если нет, ну, анон будет гером в России как дурак.  =)

Такая возможность есть, если ты серьезно настроен. Можно уехать, шансы очень хорошие.

#3041 2017-03-02 15:29:46

Анон

Re: пора_валить

Уважаемые аноны, возможно, в теме вопрос поднимался, но у меня правда нет времени искать. Есть ли  среди вас кто-то, кто сейчас в Польше? Просто сейчас наклёвывается возможность туда свалить. Хотелось бы узнать из первых рук, стоит ли.

Отредактировано (2017-03-02 15:35:54)

#3042 2017-03-03 09:23:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть ли  среди вас кто-то, кто сейчас в Польше? Просто сейчас наклёвывается возможность туда свалить. Хотелось бы узнать из первых рук, стоит ли.

Тоже посижу, послушаю. У меня есть КП, но как-то не знаю даже, ехать или из огня да в полымя.

#3043 2017-03-03 18:31:52

Анон

Re: пора_валить

я сама там была только проездом, а подружка матери 6 лет полулегально работала горничной в отеле. Говорит, что за последние 2 года отношение к украинцам довольно ухудшилось. Т.е. вот этот период взаимного братания и дружбы, как во времена совместной подготовки к Евро 2012, когда КП и визы раздавались направо и налево, уже давно тю-тю, все больше косых взглядов, разговоров про "понаехов, забирающих рабочие места" и т.д. Если совсем не повезет, можно и на радикалов нарваться, в украинских новостях что не неделя, то 2-3 нападения или конфликта. Плюс затраты на жизнь подросли и в итоге ехать на заработки в Польшу стало не так выгодно.
В итоге она попросила рекомендации у начальства (у них хорошие были отношения все эти годы) и смогла переустроиться в Германии в отель. Опять же полулегально.

Я не знаю, откуда ты, кто по национальности и какая у тебя будет причина для переезда (воссоединение семьи, учеба, приглашение на работу ит.д.), но вот момент с усилившейся ксенофобией стоит принять во внимание

#3044 2017-03-03 18:37:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Есть ли  среди вас кто-то, кто сейчас в Польше? Просто сейчас наклёвывается возможность туда свалить. Хотелось бы узнать из первых рук, стоит ли.

Смотря откуда ты. Но по большей части Польшу стоит рассматривать как плацдарм для перебега в нормальную европейскую страну.

#3045 2017-03-03 19:00:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

подружка матери 6 лет полулегально работала горничной в отеле.

А на эти деньги там можно прожить?
Второй анон с Польшей (полурусский, полуполяк, с КП) планирует ехать учиться, но пока учится, нужно будет где-то работать. Так-то против работы горничной анон ничего не имеет, но не знает, хватит ли на еду-проезд-жильё.

#3046 2017-03-03 19:17:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А на эти деньги там можно прожить?

Да, там оч дешевая жратва, даже после всех скачков валют.

Анон пишет:

Второй анон с Польшей (полурусский, полуполяк, с КП) планирует ехать учиться, но пока учится, нужно будет где-то работать. Так-то против работы горничной анон ничего не имеет, но не знает, хватит ли на еду-проезд-жильё.

С картой тебе подвалят общагу, доплаты и подработку, рилли. И бесплатно вид на жительство. Сейчас условия сильно поменяли, вообще лафа. Но вот только не подгонят нормального отношения, если попадешь на ебланов, то мозги вынесут напрочь.

#3047 2017-03-03 19:23:11

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С картой тебе подвалят общагу, доплаты и подработку, рилли.

Про вид на жительство знаю, консул говорил. Про доплаты тоже, они там вроде маленькие совсем. Но общага и подработка, правда? О__О А где про это дело можно узнать уже в Польше, ты не в курсе? В ужонде?

Анон пишет:

Но вот только не подгонят нормального отношения, если попадешь на ебланов, то мозги вынесут напрочь.

Этого я не боюсь, я морально готов. К тому же, язык знаю неплохо и планирую первым делом пойти на интенсив, чтобы отточить разговорные навыки, и искренне считаю себя полькой по крови. Так что ебланы идут лесом, я даже могу показать, где конкретно был фольварк моих предков.  =D

#3048 2017-03-03 19:23:47

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А на эти деньги там можно прожить?
Второй анон с Польшей (полурусский, полуполяк, с КП) планирует ехать учиться, но пока учится, нужно будет где-то работать. Так-то против работы горничной анон ничего не имеет, но не знает, хватит ли на еду-проезд-жильё.

ну жизнь заробитчанина, прямо скажем, в Польше не сахар. По крайней мере вот эта тетка, когда приезжала, рассказывала про впахивалку без каких-либо перспектив (если не считать того, что ей работодатель помог через 6 лет перебраться в Германию). У нее зарплата была около 600 евро (платили в злотых, но она нам переводила в евро, чтобы было понятно), из них порядка 300 уходило на жизнь и питание (часть суммы удерживалась работодателем в обязательном порядке за еду, жилье предоставлялось бесплатно, но это были койкоместа, а не полноценные апартменты). Работа 12 часов в день, 1 день в неделю выходной. Хз как это совмещать с учебой.

#3049 2017-03-03 19:29:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хз как это совмещать с учебой.

Я исхожу из того, что я в Польше смогу работать легально - Карта Поляка даёт право на работу, к тому же, её практически сразу по приезду можно поменять на ПМЖ. То есть, надеюсь, что, если людей на полулегальном положении берут работать в отели на такую зарплату, то я смогу устроиться в отель же, но на более щадящий график, пусть и за меньшие деньги.

#3050 2017-03-03 19:31:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но общага и подработка, правда?

Да, с картой все легче и почти не наебывают при приеме на работу(ну, как в примере выше, допустим), потому что правительство следит(из-за государственного бабла, естественно). Жилье на первое время подгоняют, потом, ясенхер, лучше искать, а не повисать лимитой. В любом случае, лучше нужно связаться с каким-либо русско-польским обществом, они на первых порах хорошо помогут с обустройством и бюрократией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума