Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2951 2016-11-15 09:22:23

Анон

Re: пора_валить

Кажется, это мое сообщение имеют в виду. Так я же уже написал, что ничего дурного не хотел сказать.

Отредактировано (2016-11-15 09:22:40)

#2952 2017-01-03 15:56:05

Анон

Re: пора_валить

*откладывает лопату* Откопал!
А есть тут аноны, недавно (год-два-три) репатриировавшиеся в Израиль в одиночку? Хотелось бы узнать некоторые вещи, пока свежи воспоминания.

#2953 2017-01-03 19:57:52

Анон

Re: пора_валить

я собираюсь жениться на девушке, получившей грин карту в декабре. главное для меня свалить хоть тушкой "туда". а там уже подать документы. так вот даже просто по туристической свалить в сша настоящий геммор.

#2954 2017-01-03 20:09:10

Анон

Re: пора_валить

Аноны, сорян, анон с мороза - что там за фигня с иммиграцией в США? По визе жены/невесты можно еще?

#2955 2017-01-03 20:18:03

Анон

Re: пора_валить

лучше как я, я прям только консультировалась. уехать туда по туристической визе, а там уже подавать документы на женитьбу. так будет быстрее и правильнее в данном году. и напрямую уже с американскими чиновниками, без наших.
просто даже по деньгам лучше. я-то не в москве. мне полюбому бы пришлось ехать туда. а так можно будет сразу из ню-йорка

#2956 2017-01-03 20:19:35

Анон

Re: пора_валить

нельзя уехав по турвизе жениться там. Это нарушение. Вышлют и обратно не пустят никогда.

#2957 2017-01-03 20:20:50

Анон

Re: пора_валить

меня адвокат консультировал, который уже помог моей знакомой (на которой я и буду жениться) получить гражданство.

#2958 2017-01-03 20:26:11

Анон

Re: пора_валить

меня адвокат консультировал, который уже помог моей знакомой (на которой я и буду жениться) получить гражданство.

Анончик, а контакты адвоката можешь обнародовать? Для нуждающегося населения.

#2959 2017-01-03 20:33:49

Анон

Re: пора_валить

нет конечно. если ты серьезно настроен и едешь туда, то сам на него выйдешь. их всего несколько для нашей русской диаспоры так скажем, нормальных. я сама на него вышла потусовавших на форуме и поспрашивая знакомых. никто тебе на блюдечке ничего подносить не будет. вливайся в американский менталитет. только сам за себя.

#2960 2017-01-03 20:36:49

Анон

Re: пора_валить

просто нет сказать нельзя, надо сплясать на этом

#2961 2017-01-03 20:38:34

Анон

Re: пора_валить

Левый анон-не поравалитель интересуется - а зачем там вообще адвокат нужен? Если всё законно, женишься, подаешь и едешь, брак не фиктивный. Где там адвокат-то нужен?

#2962 2017-01-03 20:42:05

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нет конечно. если ты серьезно настроен и едешь туда, то сам на него выйдешь. их всего несколько для нашей русской диаспоры так скажем, нормальных. я сама на него вышла потусовавших на форуме и поспрашивая знакомых. никто тебе на блюдечке ничего подносить не будет. вливайся в американский менталитет. только сам за себя.

Анон, ты только что лишил этого адвоката еще одного потенциального клиента (и соответственно, некоторого кол-ва бабосов).  Какое же он зло тебе причинил, что ты с ним так поступаешь?

#2963 2017-01-03 20:51:20

Анон

Re: пора_валить

адвокат помогает собирать и предоставлять нужные бумаги, помогает их подавать в нужном порядке и если необходимо нужным людям. консультрует и объясняет. точно также как тебе адвокат при российском законодательстве. ты можешь сам набивать шишки, а можешь избежать это оберегая нервы и врем, отстегвая деньги. и человек, который серьезно настроен туда валить понимает, что это как взятки преподу, никто из тех, кто их дает не будет сдавать во всеуслышанье этого препода. кто знает, кто сейчас под аноном сидит и чем это может обернуться для того адвоката? даже если не представитель власти ,а просто ебанашка которая будет его доставать потом и причинять неудобства? зачем мне быть причиной этого? на этих людей вполне возможно выйти самому, проявив конечно заинтересованность. но на блюдечке никто ничего делать не будет. кроме того, это действительно факт, но отучайтесь от русской добросердечности и клановости. рассчитывать нужно только на себя.

ты только что лишил этого адвоката еще одного потенциального клиента (и соответственно, некоторого кол-ва бабосов).

поверь мне, этот адвокат недостатка клиентов не испытывает, наоборот, был бы конфуз если бы он оказался сильно занят и не смог принять анона, из-за занятости.

Отредактировано (2017-01-03 20:53:07)

#2964 2017-01-03 20:53:44

Анон

Re: пора_валить

Блин, а что такого может быть адвокату? Взятка преподу - это нарушение закона, но ведь деятельность адвоката вся легальна? Или нет?

#2965 2017-01-03 20:56:52

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Где там адвокат-то нужен?

там же, где и диаспора.
не оскуднеет лохами земля русская - надо человечек за деньги который распечатает формы и тыкнет где заполнять.
ну разве что там какой-то сложный случай с полит.убежищем или чем-то подобным, что учитывая гомосексуальность вполне возможно.

Анон пишет:

Анончик, а контакты адвоката можешь обнародовать? Для нуждающегося населения.

зачем? есть основания - едешь. Нет оснований - не едешь.

#2966 2017-01-03 20:58:29

Анон

Re: пора_валить

нет. он помогает легализоваться тем, кто приехал по туристической, а потом начинает работать и хочет гражданство. поэтому и к нему все обращаются.
вообще законные схемы легализации там, на мой взгляд, подходят настолько ограниченному числу людей, что тем людям и смысла-то нет в гражданстве (всякие топовые менеджеры, олигархи и тыды, которым будут рады в любой стране и в нашей неплохо)
а вот тем, кто едет в один конец, типо пан или пропал - им только так. какую бы подушку ты с собой не взял, но в какой-то момент все равно надо будет официально устраиваться на работу, а значит легализовываться. а значит это что? это адвокат.

#2967 2017-01-03 21:00:22

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

кроме того, это действительно факт, но отучайтесь от русской добросердечности и клановости. рассчитывать нужно только на себя.

пиздец, ещё приехать не успела, а уже вся из себя американка.
какие взятки преподу, что за бред вообще. Миграционный адвокат - профессия или абсолютно легальная, или он лишается лицензии и едет на нары. А потом ты лишаешься своих документов и едешь домой.

Отредактировано (2017-01-03 21:01:08)

#2968 2017-01-03 21:00:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

распечатает формы и тыкнет где заполнять.

лично я и в русском-то не всегда соображу с первого раза все подводные камни, что и говорить про чужой язык и специфическую лексику. очень рада за тех, для кого раз плюнуть разобраться на чужом языке в юридических эмиграционных препонах. таким да, адвокат не нужен.

#2969 2017-01-03 21:02:03

Анон

Re: пора_валить

а, понятно. Так мне это не надо, я жениха сюда приглашу, тут женимся и поеду по визе жены сразу. На турвизу и подавать не буду, ибо все равно откажут. Спасибо за инфу, анон.

#2970 2017-01-03 21:05:46

Анон

Re: пора_валить

ну охуеть теперь. пришел какой-то хуй с горы и требует чтоб ему на шару сдали адвоката. не пройти ли бы вам на спец.форум и там в таком тоне пообщаться чтоб с небес на землю спустили? охуевшая ты морда.

#2971 2017-01-03 21:07:37

Анон

Re: пора_валить

Всё, всё, анон наконец врубился, зачем нужен адвокат лесбоанону. Потому что жениться на территории РФ на девушке лесбоанон не может, а чтобы жениться в США, туда надо сначала как-то попасть. Анон тупанул, сорян.

#2972 2017-01-03 21:10:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

ну охуеть теперь. пришел какой-то хуй с горы и требует чтоб ему на шару сдали адвоката. не пройти ли бы вам на спец.форум и там в таком тоне пообщаться чтоб с небес на землю спустили? охуевшая ты морда.

Аноны на личном примере демонстрируют, почему следует избегать общения с русской диаспорой в заграницах :)

#2973 2017-01-03 21:17:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны на личном примере демонстрируют, почему следует избегать общения с русской диаспорой в заграницах

где они - там Россия :great:
надо вот обязательно что-то подмазать, подмутить, поиметь систему - по закону жить не получается совсем.

#2974 2017-01-03 21:26:19

Анон

Re: пора_валить

Это вот на шару требует?  :really:

Анончик, а контакты адвоката можешь обнародовать? Для нуждающегося населения.

Это не требует, а просит. И в ответ получает невнятную отповедь с посылом про русский менталитет.
Я вас, наверное, удивлю, но просьбы в таком тоне встречаются и на американских форумах, и разных европейских. Всегда можно спокойно отказать. Я бы сказал вот такая быдло-отповедь про менталитет, скорее, в духе русского менталитета, но это тоже не так.
Во всех странах бывают вежливые люди и невменько, от которых лучше держаться подальше, чтоб не приосанивались ни с хуя. Вот лесбоанон - второй вариант.

#2975 2017-01-03 21:31:14

Анон

Re: пора_валить

пошел ты нахуй, никто тебе ничего не обязан отвечать. русский менталитет, а ты кто сам-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума