Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#23626 2018-05-12 13:31:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А что такого странного в любви к Шокку, когда он по ту сторону монитора или пару часов в год на концерте?
Никто же не говорит, чтобы с ним жить. Я его не читаю и не слушаю, но персонаж он небезынтересный, и артист талантливый.
Так за половину рурэпа оправдываться можно - кто наркоман, кто алкоголик...
Почему именно любовь к Шокку так выделяется?

#23627 2018-05-12 13:53:39

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Почему именно любовь к Шокку так выделяется?

:vanga: Потому что Оксана!

#23628 2018-05-12 14:05:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Дима просто уникальный культурный феномен: он достаточно талантлив и продуктивен, достаточно харизматичен, чтобы людям было дело до его хуйни, и при этом он собрал ВСЮ хуйню, которой богат рурэп, накалил до предела и изрыгает аки вулкан, подробно, откровенно и с особым смаком.

#23629 2018-05-12 14:11:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Время сказать о том, как меня дико умиляет Денис и его сложные отношения с русским языком. Ака "Если они не испугнутся" как достойное продолжение "злоумышления какой-то хуйней".

Что меня НЕ умиляет: на кой хуй было говорить, что команды могут быть больше двух, если в итоге ВСЕХ принудительно порезали до двух, отсеяв третьих, и люди упустили по сути свою возможность податься в паре с кем-то еще? Не, Денис очень трогательно сказал пока Наби Набату, но тем не менее.

Хуевое объяснение, но они, вроде как, рассчитывали, что будет больше команд из 2+ человек, а их оказалось совсем немного + они не считают честным выставлять троих (четверых, пятерых итд) против команды из двух человек. Хуй поймешь их, короче, организационно это было бы сложно в любом случае.

#23630 2018-05-12 14:34:46

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Что-то я пересмотрел баттлов на сегодня, но имею сказать, что Браги пиздат. Если вам нравится баттл-рэп в гопостиле, прям топчик.
В общем, если вы как я - лох и не смотрели, то рекомендую.
Сектора и Парагрина на попозже оставлю, а то только что панчил кота  :lol:

#23631 2018-05-12 14:45:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Так в чем проблема была взять Сектора(он ведь так и не прошел)?

Почему, прошел же и баттлился. Из Слово Екб прошли трое: Сектор, Браги и Парагрин.
Мирон хочет взять Сектора и Парагрина в свою команду. Браги ему тоже зашел, но там хочет уже Смоки.
За реки огромное спасибо! Сейчас досмотрю Парагрина и Династу и побегу.  :hysterics:
Кстати, реки на дядьГришу тоже приму с благодарностью  :heart:

Сектор не прошёл и сам подтвердил, что не прошёл

#23632 2018-05-12 14:51:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сектор не прошёл и сам подтвердил, что не прошёл

То есть они его в итоге не взяли? А так хвалили, так хвалили.
Ну ок.

#23633 2018-05-12 15:18:00

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Если вам нравится баттл-рэп в гопостиле, прям топчик.

Ну не совсем в гопостиле, Дима только выглядит как суровый пацан с вторчика, а так у него тонкая душа  :cool:

реки на деда Гришу

#23634 2018-05-12 15:24:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Комплиментарку не доложил))

#23635 2018-05-12 16:31:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Меж тем анон пересмотрел заявки, которые его зацепили, и посмотрел часть стрима, которую вчера пропустил.
И пришел пиздеть.
1. Большой ошибкой было разрешить составлять команды больше 2 участников.
2. Большой ошибкой было в итоге срезать лишних в ходе отбора. Особенно обидно это выглядит там, где участников ЧЕТВЕРО, и они могли бы податься двумя парами вообще без напряжения сил, если бы заранее были оговорены условия, а не генерал соображал на ходу.
3. Самой большой ошибкой было не оговаривать правила по заявкам. Если ты хочешь видеть ona-take cypher, напиши об этом в правилах. У Кингсты четкие критерии, сделал склейку - пошел нахуй. Разрешать монтировать и сводить заявки, потом комплектовать топ в количестве сведенными заявками, а потом мять сиськи и отчитывать комментаторов на тему "ну это вам она нравится, чуваки, потому что она сведенная, а вы не думаете о том, какая бы она была лайвом, а вот прердставьте" - это не дело.
4. То ли мне кажется, то ли Чейни сильно строже оценивает тех, с кем он знаком. Наби, Коля, Пракилаграмм, Экстемпл, Молдова, а вроде бы все свои, а вроде бы всем перепало (ну или похвалили и не взяли). Ксюху Наполусогнутых две минуты учил жизни, подготовке и тому, что отборы будут не фунт изюму. При этом взял Внука.
5. Внук позорище.
6. Чайнатаун, на мой вкус, все еще переоценен, как и команда Ислы, как и Киргизы. При этом Чайнатаун, имхо, в этой тройке самый сильный.
7. Мое сердце покорил Рифмобес ака команда 2Типа. Вообще от себя не ожидала, но тем не менее.
Мой личный имхастый топ:
2ТИПА, ПДВЛ, Приказ 227, CRAM SQUAD, Молдова, РазДваTrip.
К Наполусогнутых отношусь со смешенными чувствами, но она очень мощно стелила и, как мне кажется, попадет под новую волну Чейни ака "к девушкам мы теперь так же строго, как ко всем, значит еще строже", так что буду топить, как за себя.

Отредактировано (2018-05-12 16:33:11)

#23636 2018-05-12 16:39:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Почему именно любовь к Шокку так выделяется?

:vanga: Потому что Оксана!

Какое же ты ебанько, все разговоры пытаешься свернуть на Оксану, латентный ты дрочер.

Нет, Шокк мудак, с мудацкими высказываниями и натуральной травлей девушек в сети.
Но чтобы тебе было легче, да, все из-за Окси, можешь идти и дрочить.

#23637 2018-05-12 17:18:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ещё одна охуенная тема - видео от УмновПродакшн.
К MNRX при этом никаких претензий, что прошли, одна из самых крутых заявок, но снимать видео, которое ты же будешь оценивать якобы на равных среди других?
Уж честнее было бы тупо сказать, что в сезон идут эти и эти, потому что это организаторский произвол.

#23638 2018-05-12 17:33:41

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Туда же разговор с Тиллсом, что он сделал хуйню, пересними.
А всем остальным, кто не прошел, тоже писали до конца приёма заявок, что вы, чуваки, сделали не топ, перепишите, с этим не пройдете?

#23639 2018-05-12 17:44:40

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Так, я буду не в тему, но с каким пополнением в семействе Пачука поздравляет Тимура Легая в начале баттла? Они с Похоронилом все-таки решили завести детей? :lol:

Отредактировано (2018-05-12 17:45:01)

#23640 2018-05-12 18:02:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ещё одна охуенная тема - видео от УмновПродакшн.

Сходил-проверил, чтоб не спиздеть: да, Умнов при этом выставлял заявке баллы. У них не конкурс сведения и видоса, но тем не менее это нихуя не спортивно. Про Тиллса согласна.

Уж честнее было бы тупо сказать, что в сезон идут эти и эти, потому что это организаторский произвол.

Так они так и идут по сути: нам понравилось, мы учли бэкграунд + личные симпатюшки, и сих берем.
Раздражает, когда дальше Денис начинает наставлять чат, как неправильно судить по сведенкам (САМ допустив сведенки до отбора). И уж конечно обидно, что симпатии очевидно роляют со старта. Причем симпатии довольно не последовательные. Даже при том, что кроме внука с экстемплом у меня никто особенного жопного пожара в прошедших не вызывает. Скорее есть пожар за непрошедших и периодически вводят в охуевоз комменты.

#23641 2018-05-12 18:08:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нет, Шокк мудак, с мудацкими высказываниями и натуральной травлей девушек в сети.

Не могу не отметить, что Шокк мягко говоря не один такой мудацкий мудак с мудацким отношением к девушкам в рурэпе

#23642 2018-05-12 18:20:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Так, я буду не в тему, но с каким пополнением в семействе Пачука поздравляет Тимура Легая в начале баттла?

Это рофл, видимо. Я на стриме спрашивал у Макса с Боярой, вроде никаких пополнений не было. На баттле с Катро, Руслан почти тоже самое про себя говорил, и наебал)

#23643 2018-05-12 18:24:30

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

а можете вратце рассказать, что за травля девушек в сети?

#23644 2018-05-12 20:45:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

В рурэпе сложно найти человека адекватно относящегося к женщинам, поэтому я давно уже научилась абстрагироваться от их высказываний и действий.

#23645 2018-05-13 00:21:21

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В рурэпе сложно найти человека адекватно относящегося к женщинам, поэтому я давно уже научилась абстрагироваться от их высказываний и действий.

А в принципе есть такие?

#23646 2018-05-13 00:32:34

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А в принципе есть такие?

Да дохуя.
Вопрос в том, как задавать критерии.
В рурэпе очень легко найти человека, адекватно относящегося к женщинам: большая часть ребят до тридцати и Мирон с дядей Гришей в эту категорию уверенно попадут. В рурэпе очень сложно найти человека, который бы ни разу в баттловой и музыкальной карьере не использовал формально-сексистскую риторику, потому что в баттлах и хип-хоп культуре ее дохуя, и хоть один панч на тему "твоя телка шлюха" и "твоя сука не нужна" как правило был. Дальше встает вопрос, стоит ли сексизм в рэпе воспринимать всерьез, если все остальное - от ганг-барсов и насилия до откровенно чернушных панчей про Курск и Хромую Лошадь - воспринимается, как часть "игры".

#23647 2018-05-13 05:02:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Дальше встает вопрос, стоит ли сексизм в рэпе воспринимать всерьез, если все остальное - от ганг-барсов и насилия до откровенно чернушных панчей про Курск и Хромую Лошадь - воспринимается, как часть "игры".

Учитывая средний уровень сексизма в России? Не удивлюсь если мнение таких людей недалеко ушло от того, что они высказывают в "игре".

Отредактировано (2018-05-13 05:03:08)

#23648 2018-05-13 09:18:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Учитывая средний уровень сексизма в России? Не удивлюсь если мнение таких людей недалеко ушло от того, что они высказывают в "игре".

а тут надо смотреть допускает ли баттлер такие высказывания вне творчества.

#23649 2018-05-13 10:37:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нет, Шокк мудак, с мудацкими высказываниями и натуральной травлей девушек в сети.

Не могу не отметить, что Шокк мягко говоря не один такой мудацкий мудак с мудацким отношением к девушкам в рурэпе

Он один, кто предлагал травить.

#23650 2018-05-13 11:07:05

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Не удивлюсь если мнение таких людей недалеко ушло от того, что они высказывают в "игре".

Но они высказывают мнение вне "игры" и взаимодействуют с женщинами.
Кингста, Рики, Слава, Фаллен, Эрнесто, Галат, Старуха, Хайд, ПЛС, Волки, Парагрин, ОК, Вараб, Пох, Хэл, Всяч, - да куча баттловиков, которые очень вменяемо и уважительно относятся к девушкам ирл. Мирон в этом году сделал пару очень странных высказываний, но и Мирон по подавляющему большинству пунктов абсолютно не сексист и в свое время очень в это дело втопил. Денис переживает странный этап отношения с женскими баттлами и все еще идет к мысли, что женщины - тоже его аудитория, но опять-таки по подавляющему большинству моментов всегда был очень вменяем.

Отредактировано (2018-05-13 11:07:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума