Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#1726 2017-07-21 09:59:06

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон, размышлявший вчера перед сном о том, как Генерал убирает руки за спину, прочитал комменты и нахер проклял все. Вчером самолет, надо собираться, а я не могу оторваться и перестать пересматривать. :facepalm:

Скрытый текст
Анон пишет:

Чейни чуть ли не в лицо ему уткнулся

Анон пишет:

И тут внезапно анон сгорел.

Дадада
Вот это особенно.

Анон пишет:

Волки, прекрати, я все еще надеюсь увидеть вас с Шуммом вместе на РНБ  :lol:

Ну как тут попустишься и перестанешь смотреть баттл века и клип Бананы про Микки и его Генерала ;D , когда всякие бесы каждый день набрасывают "Чейни, верни должок", "Микии - верная сучка" и т.д.

#1727 2017-07-21 12:04:25

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Раз пошла такая пьянка, и к нам внезапно приходят новые люди, может, стоит составить шапку темы? Внести инфу про все площадки, FAQ по основным вопросам (конфликт Слова и СловаСПб и т.д.)?

#1728 2017-07-21 12:05:11

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Дело не только в Краснодаре, я же говорю, за Хайда топят там практически все присутствующие, кроме, разве что, Мск.

- Значительная часть присутствующих - как ни крути, дела-то имеет и будет иметь не с Питером, а с Красом. Слово-Ростов вообще потом в состав Юга вошло. У них здесь нет никого переспективнее/полезнее Биг Мьюзик.
- Отсюда личных отношений гораздо больше с Красом, чем с Питером, и выгоды топить за Крас - тоже.

Мск. И если это правда, что Питер переманивал наиболее способных эмси из других городов (ну, "переманивал" громко сказано, кто же не захочет батлить там, где уровень выше во всем, от батлов до видео), то другим филиалам тоже было на что обижаться.

На что? На то, что Руся 1347 надел футболку СловаСпб, когда его из БигМьюзик выгнали? Это единственное "переманивание", которое там было за историю сезона, и видит бог - уж там-то Чейни вообще не причем.

Отношения Питера и Мск тоже выглядят сука дружескими: на батле Абба-Волки первый (финалист Слова СПб, ага) орет "Москва сосет, Питер решает", второй изобличает питерских оргов в коварстве и тайных интригах (очевидная попытка вбить клин между столицами, но по фактам же) :lol:

- Абба как участник НА БАТТЛЕ может орать, что угодно. В данном конкретном случае он навыебывался этой фразой на Ники Л и на старый московский орг-состав в его лице и в лице Нонграты, почти за год до баттла с Волки, и его активно спрашивали, повторил бы он это, такой дерзкий-резкий, в самой Москве. Абба повторил, чтобы повторить. Новым оргам СловоМск история кричалки была хорошо известна, никого он ей не задел: они, собственно, Ники сами бы озалупили "со всею жадностью".   
- Про предъяву Волки - это не "по фактам", а по Волки. Питерский проект предложил баттл, где ни одного москвича, только питерский резидент и гость с третьей площадки, провести в Питере. Ебать-ебать коварный и подлый заход. А Волки так уважал московское Слово и так за него радел... что устроил договорняк прям на этом самом ивенте и сорвал его постановочным махачем. Вот этого орги МСК не поняли: охуевали и орали там на крепкую пятерку, обоим выдали полугодовой бан. Но это нормально. Не нормально было предложить провести баттл с резидентом на его площадке.

Хайда в этом обвиняют разве что школьники с РиПа, нормальным людям ясно, что выходить драться было бы глупо

Учитывай, что это среда, не сильно далеко ушедшая от школьников с РиПа и пять лет доябывавшая Окси с Шокком за лещи от Жигана с кордебалетом из группы вооруженных бандитов. Вон, Ден от избытка чувств после баттла впиздячил Отриксу, так и тому это еще полтора года вспоминали: НЕ Чейни. Я тебе сейчас не говорю о том, что так правильно, я говорю о том, как в этой тусе работает распределение симпатий, и, соответственно, о том, что намеренно организовывать такую ситуацию Хайду резона не было. 

...в то время как Димаста теперь в этой среде этакий бородатый анекдот про "я ебал тебя в рот", который-нельзя-рассказывать

Только из-за СТ, а не из-за Галата. После Галата бедного этот еблан ходил крутой и гордый. А потом Саша подлетел и превратил его в божий анекдот.

Про Аббу: он на самом деле довольно сильно нервничает, иногда это очень заметно, не только по тому, как кровь к щекам приливает, но даже по тому, как голос меняется.

Ну мы ж с тобой оба понимаем, что одно дело - когда адреналин прыгнул без текста на толпу в 500 человек хуйню читать, и другое - когда у людей "принципиальный бой, бой" с реальным кипящим срачем.

на пару с Забэ

Я вынужден признать: я в этом баттле палил на жопу Чейни раньше (ну трудно не попалить в паре мест). Но оказлось, что я и это делаю - на пару с Забэ. Он, сука, обкомментился - и про жопу, и про шорты, и про то, что там на этих шортах, и про ракурс, когда Ден за водой нагнулся. Я все понимаю - но я не понимаю.

Отредактировано (2017-07-21 12:09:07)

#1729 2017-07-21 12:15:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Блядь, как же тяжело Забэ смотреть старый баттл Чейни. И как же мне тяжело. Они с Хайдом и тут одинаковые: им волю дай - такой хуйни посносят, что потом вдесятером не размотаешь и ладонь от ебла не отлепишь.
Хотя по панчам типа "Увидев твой член на анальной войне, со смеху погиб пехотинец" я скучаю, чо уж тут.

Это где такое?

#1730 2017-07-21 12:22:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это баттл Чейни-Рассел - и последний стрим Нищего Хайпа.

#1731 2017-07-21 12:33:10

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, и к нам внезапно приходят новые люди, может, стоит составить шапку темы? Внести инфу про все площадки, FAQ по основным вопросам (конфликт Слова и СловаСПб и т.д.)?

Ньюфаг в моем лице обеими руками поддерживает и будет дико благодарен, если да.
Потому что вроде по верхам разобрался, баттлов дохуя успел посмотреть, но хотелось бы все равно структурно ориентироваться.

#1732 2017-07-21 12:43:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это баттл Чейни-Рассел - и последний стрим Нищего Хайпа.

Ага, спасибо, а че за тема с Отриксом, ему реально тогда наваляли? Я думала этот локальный мем

#1733 2017-07-21 12:49:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А мы все думали, что это локальный мем. Пока не оказалось, что генерал ему втащил:
https://www.youtube.com/watch?v=6dQ1LyajvCc
Надо сказать, Отрик-то реально из отряда камикадзе, если ему показалось хорошей идеей доебстись до Чейни конкретно в этот охуительный момент его жизни.
С 21:20 - и Отрикс ответит потом.

Отредактировано (2017-07-21 12:51:20)

#1734 2017-07-21 12:54:54

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А мы все думали, что это локальный мем. Пока не оказалось, что генерал ему втащил:
https://www.youtube.com/watch?v=6dQ1LyajvCc
Надо сказать, Отрик-то реально из отряда камикадзе, если ему показалось хорошей идеей доебстись до Чейни конкретно в этот охуительный момент его жизни.
С 21:20 - и Отрикс ответит потом.

А, так он бухой был, уже не очень интересно х)

Нагло уже наверное, но я не хочу смотреть весь обзор Забэ, где конкретно он обсасывает сладкую тему с шортами другого мужика?

Отредактировано (2017-07-21 12:57:45)

#1735 2017-07-21 16:58:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

На что? На то, что Руся 1347 надел футболку СловаСпб, когда его из БигМьюзик выгнали? Это единственное "переманивание", которое там было за историю сезона, и видит бог - уж там-то Чейни вообще не причем.

Ну анооон ))) Конечно, ни при чем. Только вот они обеспечили Русе группу поддержки в конфликте, который напрямую их не касался, в котором у Руси была очень сомнительная позиция и поза обиженки, которая вообще-то сама себе все испортила, но хочет похайпить на все деньги. А также звали в свой паблик забаненных на Словопаблике, чтобы те могли там вдоволь похуесосить Краснодар и Биг Мьюзик. И что-то кажется мне, что это было совсем не ради обиженного Руси. А во всем остальном, конечно, ни при чем.

Про предъяву Волки - это не "по фактам", а по Волки. Питерский проект предложил баттл, где ни одного москвича, только питерский резидент и гость с третьей площадки, провести в Питере. Ебать-ебать коварный и подлый заход. А Волки так уважал московское Слово и так за него радел... что устроил договорняк прям на этом самом ивенте и сорвал его постановочным махачем. Вот этого орги МСК не поняли: охуевали и орали там на крепкую пятерку, обоим выдали полугодовой бан. Но это нормально. Не нормально было предложить провести баттл с резидентом на его площадке.

Ну анооон-2  =D "предложить провести батл в Питере" и организовать переговоры с участниками в обход московских оргов, с которыми уже имеется договоренность - это две большие разницы, потом Берсерк еще и грозился Волки ебальник разбить за слив инфы. Не стал бы Волки вываливать это все на батле, если бы москвичи были в курсе питерских предложений, это не имело бы смысла. Волки-то, конечно, свои собственные интересы имел в виду, а не какую-то высшую справедливость, ему надо было плеснуть солярки в огонь, но и питерцы тут совсем не клуб джентльменов в белых костюмах с гвоздиками в петлицах. Я понимаю, что ты их любишь, но в этой ситуации они не тянут на невинных оболганных жертв.
Про Аббу - московские орги, может, на него и не обиделись (хотя Варабу вся эта хуета с "Москва сосет" очевидно не нравилась, и он пытался ее остановить прямо во время батла), но Мск - это не только орги, но и рэп-тусовка, и толпа ждала его после батла у выхода из клуба, чтобы отпиздить, и все это по-любому не в карму дружественных отношений двух филиалов.
А вообще эти два долбоеба в сочетании - синтетический наркотик какой-то, пиздец. Ни у кого больше не видела такой химии на батлах. Оно прямо физически ощущается, что в том московском замесе, что даже в стебном батле "против Прайма", где адреналиновый трип так нарастал, что Абба аж охрип в процессе  :lol:

Учитывай, что это среда, не сильно далеко ушедшая от школьников с РиПа и пять лет доябывавшая Окси с Шокком за лещи от Жигана с кордебалетом из группы вооруженных бандитов. Вон, Ден от избытка чувств после баттла впиздячил Отриксу, так и тому это еще полтора года вспоминали: НЕ Чейни.

Анон, вот я честно не видел, чтобы кто-нибудь из тусовки публично осуждал Хайда за отказ пойти подраться прямо во время батла. Я видел такое только в комментариях на ютубе или в вк-пабликах, но там понятно кто сидит.
Может, пропустил что-то важное, конечно.

Про Забэ: жду теперь его стрим про батл Сеймура и Всяча, наверняка будет весело, учитывая, что на этом батле был типа "срыв покровов". Пересмотреть, что ли, его заранее, чтобы потом удобнее было сравнивать показания.

#1736 2017-07-21 17:24:43

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Нагло уже наверное, но я не хочу смотреть весь обзор Забэ, где конкретно он обсасывает сладкую тему с шортами другого мужика?

меня больше впечатлило, что он уже второй раз на моей памяти шипперит Чейни с Хайдом, бгг. "Отец пересмотрел все его батлы". Как в стриме про Батл Века: "между ними такая любовь, на самом деле"  :lol:

про шорты: опять же, во время того стрима, где Забэ пересматривал батл Чейни с Хайдом, он прикалывался, что самураев в шортах не бывает, т.к. там на батле Чейни читает про кодекс бусидо, стоя в шортах на пляже в Анапе. Ну и здесь самоцитированием занимается, снова акцентирует эту тему на потеху своим подписчикам.

#1737 2017-07-21 17:57:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Ну анооон ))) Конечно, ни при чем. Только вот они обеспечили Русе группу поддержки в конфликте, который напрямую их не касался, в котором у Руси была очень сомнительная позиция и поза обиженки, которая вообще-то сама себе все испортила, но хочет похайпить на все деньги. А также звали в свой паблик забаненных на Словопаблике, чтобы те могли там вдоволь похуесосить Краснодар и Биг Мьюзик. И что-то кажется мне, что это было совсем не ради обиженного Руси. А во всем остальном, конечно, ни при чем.

Они его сманивали? Они его не сманивали. Они предложили ему полную поддержку и накинули угля, КОГДА он посрался с Красом? Да.
Анонче, я не пытаюсь тебя убедить, что они там стояли в белом и даже шестиметровой палкой ничего не тронули.
Однако, есть:
1. Реальность.
Где Руся посрался с Биг Мьюзик. И половина хедлайнеров с Биг Мьюзик посралась. И Сван посрался, и Сет посрался, и весь автобус посрался. Посрался Руся по стопроцентно своим причинам: они к Чейни вообще касательства не имеют. Не пришел на баттл, выключил телефон, вылетел с лейбла за это, остался на афишах - для продажи билетов под его имя, потому что хедлайнер, но вылетел с Зимы, и права на невыпущенные (а следовательно замороженные) демки остались у Биг Мьюзик: нам не надо, но тебе не отдадим. Руся развыебывался, Русе ПЛС "забил стрелу", они подрались там. Это Чейни сделал? Хоть что-то из этого? Нет, не Чейни. Кто-то переманивал участника, чтобы он ушел с БМ, а не БМ его выгнали (не важно, за дело или нет, сейчас не об этом)? Не переманивал.
2. Трактовка.
"У нас все было хорошо, а ты наинтриговал и все испортил". Так бы Руся съел, или не съел, но потише себя вел и никто бы про срач не узнал, или вообще без твоего дурного примера не выебывался. У нас тут семья и все было заебись, но вы там у себя в Питере написали про нас злую песню, и поэтому у нас в Краснодаре внутри семейный срач за наши внутренние вопросы не утихает год.
3. Пиздеж в довесок трактовки.
Руся даже при самой вольной трактовке - всего один. Никаких серийных сманиваний Участников Других Филиалов - в одном выгнанном БМ Русей - никак не кроется.

Ну анооон-2  =D "предложить провести батл в Питере" и организовать переговоры с участниками в обход московских оргов, с которыми уже имеется договоренность - это две большие разницы

Какой "обход" московских оргов? Баттлят гость из Краснодара и резидент из Питера, Питерская сторона спрашивает участников - ни один из которых ВООБЩЕ не принадлежит Москве - хотят ли они баттл провести в Питере. Спрашивают, естественно, самих участников, а не оргов другого филиала, потому что во-первых - крепостного права нет, во-вторых - ни один из участников не резидент Москвы, так что даже если бы крепостное право было, оно НЕ у Москвы. Я понимаю, они бы из Краснодара в Питер баттл хотели спиздить, не поговорим с БМ, которые контрактовали Волки. А тут-то почему Берсерк должен был разговаривать с Варабом, а не с Волки?
Берсерк ему ебало обещал набить за публичный наброс вот такой шняги про коварные планы, а не за храброе правдивое разоблачение. И Волки потом извинялся, а Вараб с Нареком потом с десятью реверансами звали Чейни к себе на мейны потусить, никакого срача по случаю Волки там не произошло. И сам Волки в итоге баттлил в Питере. Ты дели на десять то, что он говорит, все-таки: это Волки, он как Мэддисон, только от рэпа, каждое второе слово - наброс.

Анон, вот я честно не видел, чтобы кто-нибудь из тусовки публично осуждал Хайда за отказ пойти подраться прямо во время батла.

Так и Чейни никто из тусовки нейтральной не осуждал за срач посреди баттла никогда. А Забэ или краснодарские страдальцы ему предъявляют за сам факт угона СловаСпб и за баттл (а также за "бам", "хвалебный твит, купленный у мирона", бездарность, двуличность, хайпожорство, высокоерие, и за то, что он ебет котов. Сам факт срача ни разу не упоминался, как и предложение выйти. На самом баттле один Икстайп спросил - это у тебя такое охуенное правило, перебивать?) Вся оценка "толпы", которая у нас есть озвученная, это комментаторы - но это и есть аудитория баттла. Правда, даже комментаторы скорее обращают внимание на то, что он не пожал в финале руку.

#1738 2017-07-21 18:31:47

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Какой "обход" московских оргов? Баттлят гость из Краснодара и резидент из Питера, Питерская сторона спрашивает участников - ни один из которых ВООБЩЕ не принадлежит Москве - хотят ли они баттл провести в Питере. Спрашивают, естественно, самих участников, а не оргов другого филиала, потому что во-первых - крепостного права нет, во-вторых - ни один из участников не резидент Москвы, так что даже если бы крепостное право было, оно НЕ у Москвы. Я понимаю, они бы из Краснодара в Питер баттл хотели спиздить, не поговорим с БМ, которые контрактовали Волки. А тут-то почему Берсерк должен был разговаривать с Варабом, а не с Волки?
Берсерк ему ебало обещал набить за публичный наброс вот такой шняги про коварные планы, а не за храброе правдивое разоблачение. И Волки потом извинялся, а Вараб с Нареком потом с десятью реверансами звали Чейни к себе на мейны потусить, никакого срача по случаю Волки там не произошло. И сам Волки в итоге баттлил в Питере. Ты дели на десять то, что он говорит, все-таки: это Волки, он как Мэддисон, только от рэпа, каждое второе слово - наброс.

Да знаю я, что он набрасывает, как дышит, но тут речь не о крепостном праве или его отсутствии, а о манипулировании в свою пользу, которое имело место быть. Предложение побатлить в Питере поступило уже после договоренности батлить в Мск, предложение не было публичным. Это не юридический момент, а чисто этический, сколько ни занимайся детальной софистикой и рассуждениями, у кого какие права и на кого ) Вовсе необязательно оргам двух городов ссориться после этого, но конкурентная борьба площадок все равно имеет место быть, и каждый в этом кругу использует ситуацию в свою пользу, как умеет, будь то питерские орги или Волки.

Так и Чейни никто из тусовки нейтральной не осуждал за срач посреди баттла никогда. А Забэ или краснодарские страдальцы ему предъявляют за сам факт угона СловаСпб и за баттл (а также за "бам", "хвалебный твит, купленный у мирона", бездарность, двуличность, хайпожорство, высокоерие, и за то, что он ебет котов. Сам факт срача ни разу не упоминался, как и предложение выйти. На самом баттле один Икстайп спросил - это у тебя такое охуенное правило, перебивать?) Вся оценка "толпы", которая у нас есть озвученная, это комментаторы - но это и есть аудитория баттла. Правда, даже комментаторы скорее обращают внимание на то, что он не пожал в финале руку.

А вот тут не понял. Так ты тоже видишь разницу между реакцией школоты в пабликах и реакцией тусовки или это все-таки "среда, не сильно далеко ушедшая от школьников с РиПа" (с)?
Но по-любому, между предложением пойти подраться во время батла и отказом это делать этический перевес таки у второй позиции, если судить с точки зрения правил поведения на батлах. Опять же, для этого не нужно искать нужную букву регламента, потому как самоочевидно, что "пойдем выйдем" - это один из вариантов его нарушения, даже если сформулировать его вежливо.

#1739 2017-07-21 18:43:18

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Внезапно забавный батл со Слова Екб, не видела его раньше. Электромышь, Парагрин, Шумм, а Сиптикона вот практически не знаю, только никнейм слышала.
Не батл, а какой-то актерский перформанс просто  =D

Скрытый текст

#1740 2017-07-21 19:28:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Внезапно забавный батл со Слова Екб, не видела его раньше. Электромышь, Парагрин, Шумм, а Сиптикона вот практически не знаю, только никнейм слышала.
Не батл, а какой-то актерский перформанс просто  =D

Скрытый текст

Леша Сиптикон на РБЛ слетел Белькину )

Баттл хороший, первый раунд за Мышью и Сипти, второй — за Парагрином и Шуммом, весь батол - один сплошной лол, особенно про финал и Миракл х)

#1741 2017-07-21 20:52:38

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А вот тут не понял. Так ты тоже видишь разницу между реакцией школоты в пабликах и реакцией тусовки или это все-таки "среда, не сильно далеко ушедшая от школьников с РиПа" (с)?

Я вот что вижу:
- Тусовка вслух не высказывалась ни против вызова на драчку, ни против отказа. Высказывания у нас есть только из комментов. Никого, кто бы говорил: "а чо это Чейни предложил выйти разобраться?" я не слышала.
- При этом в этой самой среде:
А. Открикса винят в том, что Ден ему вломил (а не Дена, наоборот, который вломил человеку).
Б. Галата и Джубили до сих пор полощут, Галат стал всеобщей шуткой после баттла с Димастой (хотя там именно Димаста вел себя, как агрессивный уебок)
В. Шокка и Мирона хуесосят за лещи от Жигана, а не наоборот.
Г. Паровоза унижают за то, что не въебал Забэ - или чуваку, который в своей время ему втащил, - не наоборот.
Д. Мерзкий Ди вламывал людям на баттлах и не только не улетел с проекта, но и остался постоянным почетным членом тусовки. Он же вламывал Майку и другим участникам аж на ИХ баттлах, и ничего, кроме милой улыбки от ПЛС, не получил.
Итого: мы говорим о среде, где физическое проявление агрессии считается плюсом, а не минусом, нежелание/неспособность выступить на том же поле считается минусом, а не плюсом, а отсутствие зафиксированных высказываний против Хайда в тусовке нельзя считать аргументом, потому что там и высказываний против Чейни - об этом конкретном эпизоде - нет, там просто в принципе нет комментов насчет вот этого расклада. Так что я опираюсь на общий контекст. Он мне не нравится. Я его просто учитываю.

а о манипулировании в свою пользу, которое имело место быть

Вовсе необязательно оргам двух городов ссориться после этого, но конкурентная борьба площадок все равно имеет место быть

Конкуренция площадок - конечно, да. А манипулирование-то ты где здесь видишь? Есть две разных площадки, у них друг перед другом нет никаких обязательств не брать участников, более того, Питер в приоритете, потому что их резидент баттлит, а у Москвы - оба гости. Питер предлагает участникам баттл сделать в Питере. В чем манипулирование-то? Они кем манипулируют? Участниками? Так они просто им предложение озвучили, не врали, не использовали никакие дополнительные рычаги давления, не искажали ситуацию, ничего не делали, что входит в понятие "манипуляция". Предложили баттлить у них. Все. Ей богу, у Питера есть н-ное количество гораздо более сомнительных телодвижений, но где ты их здесь видишь? Это как если бы было две компании, которые хотят нанять сотрудника. Обе делают ему предложения. У одной компании нет никаких резонов спрашивать другую - а не потенциального сотрудника - и никто из них не считает это чем-то из ряда вон. Если обязательства успел дать сам сотрудник - так это он их нарушит в случае чего. У одной компании к другой они все равно не появятся.

#1742 2017-07-21 21:16:53

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

А манипулирование-то ты где здесь видишь? Есть две разных площадки, у них друг перед другом нет никаких обязательств не брать участников, более того, Питер в приоритете, потому что их резидент баттлит, а у Москвы - оба гости. Питер предлагает участникам баттл сделать в Питере. В чем манипулирование-то? Они кем манипулируют? Участниками?

Угу, участниками. Учитывая, что с Мск уже есть договоренность, это выглядит как попытка перехватить клиента )) и на то есть очевидные прагматичные причины. Поскольку это Питер против Краснодара, память о конфликте еще оч. свежа, баттл привлечет внимание, так или иначе создаст вокруг себя некий информационный шум, люди захотят на него прийти, тут имеет место потенциальный профит. Причем опять же, поскольку они предлагали переместиться на другую площадку не публично, а в личке, то ответственность за решения типа "пообещал этим сначала, потом кинул и передумал в пользу других" сразу смещается в зону ответственности самих участников, а точнее, одного из них, потому как Аббалбиску-то явно похуй, где батлить, его не надо уговаривать.
Так что я все равно вижу тут некие сомнительные этические ходы, но убеждать тебя в этом более не буду. :)

Про "Сагу о Питере" Хайда: ты действительно уверен, что он имел в виду только Русю в первом куске своего раунда, где распинался о членах других достойных филиалов (сорри, это не я, это падеж!), которые "бегут, срывая якоря"? Т.е. я легко допускаю, что он Русю вот так повысил в звании до множественного числа ради эффектности своей речи, но создавать информационные поля ради одного Руси было бы слишком эпично даже для Слова СПб  :lol: .

Мне просто кажется, что я не только у Хайда встречал эту тему про переманивание, но блин, помнил бы еще, где.

#1743 2017-07-21 21:24:04

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Харрисон все-таки чертовски харизматичен, и остается таким же, даже когда несет пургу  =D
И панчи у него бывают ну очень пиздатые, вот сейчас пересматриваю его с Псайбоем, на 10:35 прекрасно просто про угнетенный народ )))

https://www.youtube.com/watch?v=E9qAH9n301U

#1744 2017-07-21 21:31:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Причем опять же, поскольку они предлагали переместиться на другую площадку не публично, а в личке

Абсолютно все подобные вопросы на всех площадках во всех филиалах обсуждаются в личке. Публично это делается, только если нет прямого контакта/нужно общественное давление как доп.фактор. И случается это очень редко. Москва точно так же договаривалась в личках. ВСЕ, ВСЕГДА договариваются в личке.
Не понял все равно, в чем манипуляция. Да, конечно, им было бы выгодно, если бы баттл был у них. Поэтому и предложили. Предложили вполне открыто. Отказался? Хозяин барин.

Про "Сагу о Питере" Хайда: ты действительно уверен, что он имел в виду только Русю в первом куске своего раунда, где распинался о членах других достойных филиалов (сорри, это не я, это падеж!), которые "бегут, срывая якоря"?

А ты знаешь хоть кого-то из других филиалов, кто перешел в СловоСпб за сезон 14-15ого года? Даже Руся не перешел. А больше и вовсе никого нет. Москвичи пошли не третий, в некотором количестве, но их никто не сманивал - они без всякого конфликта пошли, и это было уже после феста.

#1745 2017-07-22 03:45:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не понял все равно, в чем манипуляция. Да, конечно, им было бы выгодно, если бы баттл был у них. Поэтому и предложили. Предложили вполне открыто. Отказался? Хозяин барин.

Ничего открыто там не предлагали, предлагали как раз не открыто, в том и суть. И если уже есть некая договоренность, площадка выбрана и об этом объявлено, то конкурентные предложения другой площадки в личку участнику - это самая обыкновенная попытка "угнать батл", и для меня это самоочевидно. Но ладно, закрыли тему :)

#1746 2017-07-22 04:18:55

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон наконец посмотрел баттл Сеймура со Всячем, как же Сеймур разъебывает  :heart: плотно, но не нудно, просто, но точно в цель, не текст, а идеальный убийца.
А Всяч мне совсем не нравится, еще один занудный водолей, как Хэллоуин, только там где у Хэла одна и та же театральщина с интонациями профессионального оленевода, которая начинает адски утомлять уже на третьей минуте, у Всяча монотонная читка и перетаптывание с ноги на ногу. В этом баттле на фоне Сеймура он особенно нелепо смотрится, Бодийяр (бля) с шутками про страшное ебало, текстовик в вакууме, графоман без фильтра, человек-цитатник (в отличие от Гноя, который умеет не просто перечислять имена и запоминать чужие идеи, но переосмыслять их и делать частью собственного сознания).
Проблема в том, что где-то в середине бесконечного раунда ты теряешь способность к восприятию смысла и слышишь просто течение текста, как шум воды. Знакомое ощущение, как раз в баттле Хэла с СП это со мной во втором раунде Хэллоуина приключилось. У Хованского и Храмова было тогда такое выражение на лицах, что я сразу понял, они мои духовные братья и тоже только что утонули, и теперь ждут СП с его тупыми панчами про мамку как спасателя Малибу.

Почему столько баттлеров совершают эту ошибку с монотонностью подачи и неверно выбранной плотностью текста, ну серьезно. Это же очень важно, в баттле текст воспринимается на слух. Хотя о чем я говорю, они шепелявые там через одного  :facepalm:

#1747 2017-07-22 05:32:12

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

:lol: я в него верила и надеялась, что он этого так не оставит, даешь продолжение сериала.

#1748 2017-07-22 17:09:32

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Сорян, анон, мы так долго говорим об этом баттле, что я пересмотрел. И... как ты смотришь?

Про Аббу - московские орги, может, на него и не обиделись (хотя Варабу вся эта хуета с "Москва сосет" очевидно не нравилась, и он пытался ее остановить прямо во время батла)

https://www.youtube.com/watch?v=XghLpcfemkM
В кадре - вот, 7:15: угарающий Вараб, которому все заебись. Остановить он пытается не Аббу, а еще через 30 секунд - ТОЛПУ, когда она слишком долго кричит "ПИТЕР сосет, Москва решает" и мешает участнику продолжить читать.
10:03 - панч Волки про то, что "У ТЕБЯ" - у Аббы - "И у Московских оргов есть одинаковое заблуждение: вы считаете, что вас за уебанов не считает Чейни". Панч Волки заканчивает обращением к оргам: "Вы ведетесь, как ебаные лошки". Чо-то особого почтения к площадке или к этим людям я здесь как раз не вижу. А знаешь, чего еще я не вижу? Строчек у Волки про то, что баттл был объявлен Москвой (то есть был на афишах и на него продавали билеты), когда Берсерк предложил Волки баттлить в Питере, а не в Москве. Ты это немножко сам придумал. Есть не сильно тонкая разница между срывом коммерческого ивента объявленного, где люди потеряют деньги и получат злую аудиторию, - и переговорами вокруг баттла, даже если Волке ужи пообещал что-то в Москве. Что-то мне кажется, что если бы речь была о первом, Волки бы не преминул на это надавить.

А через минуту он по договорняку сорвал баттл - на который "все эти люди пришли", а Вараб с Нареком-таки ПРОДАЛИ билеты. Вот они, блядь, были счастливы. Но это совсем другая история, это не наебалово, конечно, и глубоко этически верный шаг.

Отредактировано (2017-07-22 17:19:47)

#1749 2017-07-22 17:41:37

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А еще я только что понял, что то ли я ошибаюсь, то ли ни Берсерк, ни Москва потом никак не подтвердили и не комментировали даже сам факт предложения перенестись, а у Волки среди вкинутых скринов переписок об этом не было ни слова. То есть все, что мы обсуждаем, может быть чистой воды набросом. За который как раз Берсерк потом и орал на Волки.
Но ок, я топил за то, что зла во плоти не было там, где предложение реально было, так что не буду спрыгивать.

Отредактировано (2017-07-22 17:50:37)

#1750 2017-07-22 18:36:50

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

В кадре - вот, 7:15: угарающий Вараб, которому все заебись. Остановить он пытается не Аббу, а еще через 30 секунд - ТОЛПУ, когда она слишком долго кричит "ПИТЕР сосет, Москва решает" и мешает участнику продолжить читать.

Пример реакции Вараба, где он реагирует на активные вбросы про Питер от аббалбисковой группы поддержки, есть на 5:13-5:15, и ему совсем не заебись, а момент, где он "угорает", куда больше похож на фэйспалм, хоть он и смеется при этом. (Кстати, что это за первая фрейлина Аббалбиска в панамке? он так смешно за него топит, орет громче всех)
Больше реакции Вараба (начинается на 6:05 примерно) в Аббазревателе про московский замес:

Скрытый текст

На Аббалбиска кинулись во время его драки с Волки другие чуваки из толпы, воспользовавшись моментом, и начали бить именно за то, что он орал "Москва сосет", а не потому что он дрался с Волки, и Варабу пришлось их оттаскивать, и ему как оргу это все совсем не заебись. На 6:15 он говорит, что Млечный готов был сам ебнуть Аббе (!), на 6:19 говорит, что нехуй орать в Москве хуйню про Москву, ну и так далее, до 6:32 где-то.

А знаешь, чего еще я не вижу? Строчек у Волки про то, что баттл был объявлен Москвой (то есть был на афишах и на него продавали билеты), когда Берсерк предложил Волки баттлить в Питере, а не в Москве. Ты это немножко сам придумал. Есть не сильно тонкая разница между срывом коммерческого ивента объявленного, где люди потеряют деньги и получат злую аудиторию, - и переговорами вокруг баттла, даже если Волке ужи пообещал что-то в Москве. Что-то мне кажется, что если бы речь была о первом, Волки бы не преминул на это надавить.

А я и не говорил, что у Волки были про это строчки, и мне кажется, что ему незачем было в коротком раунде перечислять подробности, и без того известные обеим сторонам. Афиши к баттлу были опубликованы за месяц (https://vk.com/wall-95869912_13690), причем там говорится, что это уже вторая версия афиши, а до официальной публикации есть еще период официальной договоренности, и я уже говорил выше, что речь не о юридических (ну или коммерческих) моментах, а чисто этических. Мы начали с темы наличия/отсутствия дружеских отношений между филиалами, и это вопрос именно что товарищеской этики между ними. Наебать кого-то коммерчески - это уже совсем другой уровень недружелюбия, такого я даже не касаюсь.

А через минуту он по договорняку сорвал баттл - на который "все эти люди пришли", а Вараб с Нареком-таки ПРОДАЛИ билеты. Вот они, блядь, были счастливы. Но это совсем другая история, это не наебалово, конечно, и глубоко этически верный шаг.

Волки я этически верным тоже нигде не называл. Он сделал именно то, о чем ты говоришь: сначала обвинил Питер в том, что они хотели сорвать москвичам выгодный баттл, а потом взял и сорвал баттл сам  :lol: бедные москвичи, им и правда не стоит вставать между Севером и Югом, даже просто постоять, позиция по-любому невыгодная.

Анон пишет:

А еще я только что понял, что то ли я ошибаюсь, то ли ни Берсерк, ни Москва потом никак не подтвердили и не комментировали даже сам факт предложения перенестись, а у Волки среди вкинутых скринов переписок об этом не было ни слова. То есть все, что мы обсуждаем, может быть чистой воды набросом. За который как раз Берсерк потом и орал на Волки.
Но ок, я топил за то, что зла во плоти не было там, где предложение реально было, так что не буду спрыгивать.

Анон, вот смотри. Ты выше мне пенял, что я что-то там себе придумал, но твои аргументы тоже строятся на "мне кажется", "может быть" и т.п., мы с тобой тут оба строим иллюзорную реальность, занимаясь всякого рода спекуляциями, ведь главное в факте - его интерпретация.
Так что давай и правда СВЕРНЕМ ТЕМУ, а то ты тут что-то как Тит Пуллион, ни шагу назад, значит, придется мне  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума