Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-08 18:58:29

Анон

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Напоминаем: в тему запрещено вносить и обсуждать левых людей, не имеющих отношение к батл-рэпу.

Локальные правила треда. Прочти внимательно, чтобы не получить бан.

Правила

Ворнинг! Информация в шапке содержит субъективные мнения и не является на 100% достоверной.

Вики Баттл-рэп России

Персоналии и срачи
Чтения

Фанфики по заявкам: Баттл-рэп и рэп фест
Зарубежный и русский рэп

Отредактировано (2017-01-08 18:59:27)


#25276 2018-09-25 21:39:31

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

А вот оценивать того же Малевича с точки зрения объективных требований академического рисунка как-то неочь

Так тут никто этого не предлагал. Собственно, прямым текстом говорили про смысл и контекст. Без которого оценивать творчество тех же супрематистов невозможно.
Кстати, точно так же невозможно оценивать баттл-рэп исключительно с точки зрения флоу, например. Но это не делает Птаху великим баттл-рэпером, как не изымает Малевича из искусствоведческого дискурса, потому что «а мне Птаха зашел» и «да я покруче могу квадрат нарисовать».


ты не мог бы привести примеры с рэперами?

Какие баттлы объективно хороши?

#25277 2018-09-25 21:49:07

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Какие баттлы объективно хороши?

Да, пожалуйста, и почему они объективно хороши по твоему мнению. Хочу понять твою точку зрения, но без примеров тяжеловато.

#25278 2018-09-25 22:00:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да, пожалуйста, и почему они объективно хороши по твоему мнению. Хочу понять твою точку зрения, но без примеров тяжеловато

Ок, я считаю объективно хорошим баттлом ИХ (это далеко не мой любимый баттл, если что). Во первых, контекст вокруг самого баттла. Это часть баттловой культуры и в данном случае он сыграл роль. Во вторых, участники. В третьих, подача, текст, пресловутые рифмы и панчи, деконструкция оппонента, искусствоведческие аллюзии, несколько слоев текста и вокруг текста. В четвертых, ажиотаж после баттла и вызванная им дискуссия. Вплоть до канала «Культура». Тоже часть контекста.
Я ничтоже сумняшеся считаю этот баттл  актом современного искусства (оборжи меня Сонечка) наряду с акциями Ненашевой.

#25279 2018-09-25 22:46:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ИХ - расхайпленная паршивая хуйня, причем с обеих сторон. Даже стыдно, что такое в популярном.

#25280 2018-09-25 22:48:58

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

ИХ - расхайпленная паршивая хуйня, причем с обеих сторон. Даже стыдно, что такое в популярном.

О, анон, если б мне давали по доллару каждый раз, когда я слышу что-то подобное про Мону Лизу или Капитанскую дочку, я б давно жил на расхайпленом сказочноебали.  :lol:

Собственно, как раз очевидна разница между субъективным и объективным подходом. Субъективно мне ИХ тоже не нравится, а у Да Винчи я люблю другие картины.

Отредактировано (2018-09-25 22:55:43)

#25281 2018-09-25 22:56:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Имхо основные критерии следующие:

Скрытый текст

Дальше идут индивидуальные черты, которые могут радовать, а могут отталкивать, и специфические плюсы-минусы конкретных баттловиков, но общий костяк такой, вроде ничего не забыл.

#25282 2018-09-25 23:20:35

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Херня, выше шел разговор про Ларина с невероятным количеством просмотров на провальном баттле.

Я, конечно, понимаю, что явление Ларина на битах оставляет неизгладимое впечатление, но своим ликом он освятил еще и акапелку, и я считаю ее провальной.

Анон пишет:

В баттле без бита тоже задействованы разнообразные навыки. То, что ты не можешь их вычленить, а на бите почему-то можешь, ситуации не меняет. Именно демонстрация этих навыков и оценивается объективно, помимо субъективных вкусов и симпатий.

Задействованы, но я оцениваю баттл на битах и акапелку по-разному.  На битах ты либо попал в бит, либо нет, тут уже никакой вкусовщины быть не может. А если выводить систему оценки акапелки, например, я использую критерии рифм, новизна/вторичность, подача, соотношение хайпули и содержания, фейспалмность, зашли ли мне шутки и т.д. Как мне кажется, объективными они могут быть лишь касательно совсем уж хуевых баттлов/баттлеров, но там и критерии не нужны, а вот вынести объективную оценку для продукта уровня  "удовлетворительно" и выше уже сложнее, ибо то же понимание хорошей подачи может отличаться у оценщиков, разве что рифмы более-менее вопрос навыка.  Ну тип, конечно, можно вывести какие усредненные показатели для критериев, типа подача--яркая, харизматичная, рифмы--сложносочиненные, и т.д., но опять же будут баттлы, которые имея высокие показатели (по моему мнению), людьми в комментах будут названы хуетой и наоборот.


Пример: ИХ, по тому как я оцениваю это объективно-субъективно плохой баттл, и по критериям я бы поставила ему низкие баллы, но вот анончик приводит другую оценку.

И прочитав коммент Бабко-анона про его/ее* критерии, хотя во многом шкала у нас сходится, с примерами я не согласна (не со всеми).
Так что, если баттл понравился двум людям, причины этого они могут назвать разные.

*бабко-анон, спросить хочу, в каком роду к тебе обращаться, а то у тебя из сообщения в сообщение гендер меняется

#25283 2018-09-25 23:33:44

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что явление Ларина на битах оставляет неизгладимое впечатление

Каждый чертов раз, когда тут упоминают Ларина, у меня в голове он как живой читает ПЯТНАДЦАТЫЙ ГОД ПЯТНАДЦАТЫЙ ГОД ПЯТНАДЦАТЫЙ ГОД ЭТО ВАЖНО. Посмотрел баттл один раз, когда только вышел, и все никак не могу отделаться. :lol: За чтооо.

#25284 2018-09-25 23:51:13

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Я, конечно, понимаю, что явление Ларина на битах оставляет неизгладимое впечатление, но своим ликом он освятил еще и акапелку, и я считаю ее провальной.

Ок, зайдем с другого края. Мы начали с тезиса Чейни и Корифея, которые оспаривают то, что миллионные просмотры превращают говно в приличный контент. Ларин на битах - крайне просматриваемый баттл, однако он говно даже с чисто технической точки зрения: текст забыт, Дима летит, раунды не укладываются в бит, перечитка на каждом витке. Тем не менее, именно позорность поддала ему такого - негативного - хайпа, что он шел к тому, чтоб обогнать баттл Окси.

Как мне кажется, объективными они могут быть лишь касательно совсем уж хуевых баттлов

Вот за это я и топлю. То есть мы все-таки договорились до того, что объективное говно возможно?

*бабко-анон, спросить хочу, в каком роду к тебе обращаться, а то у тебя из сообщения в сообщение гендер меняется

Как удобно, мне все равно.

#25285 2018-09-25 23:55:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Так что, если баттл понравился двум людям, причины этого они могут назвать разные.

Как и с книгой, фильмом, картиной, песней, вписать нужное.
Объективные критерии в принципе не оперируют понятиями «мне понравилось». Мне могут не нравиться многие произведения, но от этого они не перестают быть искусством.
Стоит еще понимать, что в искусстве помимо технических характеристик значение имеет контекст, смысл и месседж. Поэтому Дюшан искусство, Абрамович искусство, а баттл Ларина — нет (хотя, возможно, эта точка зрения подвергнется корректировке).

#25286 2018-09-26 08:41:48

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Не буду чувствовать себя в безопасности, купив билет. Все-таки невозможно представить себе, чтобы Чейни запретил девушке, оплатившей вход, светиться в кадре в толпе, потому что она на его взгляд стремная жируха. И Вараб, и Квид, и Хайд, и ПЛС, и Кингста, и Локос, и Джигли, и Картавый, - все орги, у которых я покупал билет, такую ситуацию не сродят. Забэ сродил.

Каким образом твоя безопасность зависит от расстояния до объектива камеры? Лол. В общем-то это вполне здравая ситуация. Жирухи выглядят не совсем эстетично по сравнению с девушками, которые за собой следят, а потому наблюдать их приятно далеко не всем нормальным людям. Забэ заслуживает отдельного уважения за подобные микромоменты, если ни один из организаторов за подобным не следит, хотя подобным фактор напрямую влияет на красоту картинки, а Забэ - следит.

#25287 2018-09-26 08:47:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

- Не хочу поддерживать рублем человека, который, с моей точки зрения, уебок по очень и очень многим пунктам.

То есть ты считаешь правильным ставить во главу личные предубеждения над тем фактором, что РБЛ сейчас - это единственная акаппельная баттл-лига, которая производит годный контент? Если Забэ перестанут донанить, что останется смотреть? Версус, который шизофреники в менторах превратили в убогий цирк (на пару Лысым), или РНБ, на который ходят исключительно олигофрены либо тупые школьницы, которые еще не натанцевались на школьных дискотеках? Остальные варианты даже не стоит рассматривать, они либо не стабильны, либо не подают даже отдаленных перспектив на то, чтобы составить конкуренцию в плане качества хотя бы Версусу, не то что РБЛ.

#25288 2018-09-26 11:34:36

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Это чё, Забэ лично пришел, что ли? Пошел нахуй, Забэ.

#25289 2018-09-26 11:57:28

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Это чё, Забэ лично пришел, что ли? Пошел нахуй, Забэ.

Неа, но, как говорится, разумные люди часто сходятся во взглядах. Впрочем то, что тебе не близки подобные мысли лишний раз подтверждает, что фемми-жирухи не только уродливые, но еще и тупые.

#25290 2018-09-26 11:59:14

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Точно Забэ. Пошел нахуй, Забэ. И убери себя из кадра, жирный карлан выглядит неэстетично, поставь вместо себя высокого стройного Аббу.

#25291 2018-09-26 12:00:56

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Да что с этим разговаривать) а вот слать жалобы на коммент с прямыми оскорблениями - можно и нужно.

#25292 2018-09-26 12:02:24

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Картон-адонай, забаньте же пидора  :girly:

#25293 2018-09-26 12:19:33

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Точно Забэ. Пошел нахуй, Забэ. И убери себя из кадра, жирный карлан выглядит неэстетично, поставь вместо себя высокого стройного Аббу.

Типичный пример разговора с глуповатой жирухой. Ты ей аргументы - она в ответ проэкцию и уязвленные пассажи про лишний вес и карланство. Как грится, что беспокоит, то и проэцирует.

#25294 2018-09-26 12:21:27

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Да что с этим разговаривать) а вот слать жалобы на коммент с прямыми оскорблениями - можно и нужно.

Полностью с тобой согласен. Если кроме нас кто-нибудь на нее еще пожалуется, будет замечательно!

#25295 2018-09-26 12:26:15

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Наш собственный жирный Антоша!  :lolipop:

#25296 2018-09-26 12:42:16

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Точно Забэ. Пошел нахуй, Забэ. И убери себя из кадра, жирный карлан выглядит неэстетично, поставь вместо себя высокого стройного Аббу.

Ну с этим сложно не согласиться, Абба хотя бы хорошенький. Рожа Забэ вызывает только омерзение.

#25297 2018-09-26 12:44:29

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Анон пишет:

Ну с этим сложно не согласиться, Абба хотя бы хорошенький. Рожа Забэ вызывает только омерзение.

На любителя, на самом деле, мне кажется. Но я любитель. :heart: А Забэ - жирный карлан как он есть, на концерте PLC смотрелся убого рядом с шикарным дядь Сережей и тогда еще стройным до болезни высоким Волки. Хотя он рядом и с нынешним Волки будет смотреться убого, Волки красив, а Забэ - Забэ.

#25298 2018-09-26 12:50:42

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Самое смешное, что к жирухам, фантазирующим о внешности (username), никто из этих (username) не подойдет даже на расстояние пушечного выстрела, если только оный не имеет очень уж ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ вкусы, ну либо просто не захочет посмотреть на животное в привычной среде обитания, как в зоопарке. Вот и остается писать фанфики, как единственный шанс приблизиться к половому акту хотя бы текстово, либо же поливать анальными болями тех людей, которые just for lulz лишний раз тыкнут жируху в реальность. А реальность такова, что место жирухи где-то в задних рядах не только ионотеки, но и всей, как грится, жизни. ЛОЛ.

#25299 2018-09-26 13:07:01

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Самое смешное, что к жирухам, фантазирующим о внешности (username), никто из этих (username) не подойдет даже на расстояние пушечного выстрела, если только оный не имеет очень уж ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ вкусы, ну либо просто не захочет посмотреть на животное в привычной среде обитания, как в зоопарке. Вот и остается писать фанфики, как единственный шанс приблизиться к половому акту хотя бы текстово, либо же поливать анальными болями тех людей, которые just for lulz лишний раз тыкнут жируху в реальность. А реальность такова, что место жирухи где-то в задних рядах не только ионотеки, но и всей, как грится, жизни. ЛОЛ.

Антон, а ты уже послушал альбом своего подвального раба? Как тебе?

#25300 2018-09-26 13:16:20

Анон

Re: Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко

Самое смешное, что к жирухам, фантазирующим о внешности (username), никто из этих (username) не подойдет даже на расстояние пушечного выстрела, если только оный не имеет очень уж ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ вкусы,

Я согласен, никто в трезвом уме и здравой памяти Антоше Забэ не даст. Тут надо очень извращенные вкусы иметь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума