Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#751 2017-01-12 03:08:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А номер "закрытие холиварки" сабж исполнит? Первый в новом году, между прочим!

#752 2017-01-12 03:10:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

и да, отдельно доставляет упоминание Мольера (которого реально травили и довели-таки в конце концов, вот только при чем тут ЛЗ?) судя по тем давним тредам, тут тоже за десять с гаком лет ничего не изменилось, только тогда были Блок и Верхарн. и, разумеется, сабж не думала сравнивать себя с великими. просто так упомянула. святая простота.

Отредактировано (2017-01-12 03:14:46)

#753 2017-01-12 03:19:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А номер "закрытие холиварки" сабж исполнит? Первый в новом году, между прочим!

Любовь к спортлото у нее явно есть! Но мы, кажется, где-то в самом низу списка Тгавящих Сообществ :((

#754 2017-01-12 03:20:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

да, отдельно доставляет упоминание Мольера (которого реально травили и довели-таки в конце концов, вот только при чем тут ЛЗ?) судя по тем давним тредам, тут тоже за десять с гаком лет ничего не изменилось, только тогда были Блок и Верхарн. и, разумеется, сабж не думала сравнивать себя с великими. просто так упомянула. святая простота.

Сталин, Гитрер и Полпот Гомер, Мильтон и Паниковский же, классический случай :lol:

#755 2017-01-12 04:43:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

М-да. Анон из расстрельного списка почитал про многолетнюю "травлю" (до чего же счастливая, должно быть, жизнь у человека, если любая реакция, кроме восторженной, воспринимается им как травля!) и не может понять, а он-то тут вообще каким боком? Ну, заходил анон раз в пятилетку почитать посты про ДК, потому что в чем-то был согласен с лисом. Понимал, что во многом лис перегибает палку, но ебанашкой ее не считал. После этих постов - спасибо, лис, начал.

#756 2017-01-12 04:58:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

М-да. Анон из расстрельного списка почитал про многолетнюю "травлю" (до чего же счастливая, должно быть, жизнь у человека, если любая реакция, кроме восторженной, воспринимается им как травля!) и не может понять, а он-то тут вообще каким боком? Ну, заходил анон раз в пятилетку почитать посты про ДК, потому что в чем-то был согласен с лисом. Понимал, что во многом лис перегибает палку, но ебанашкой ее не считал. После этих постов - спасибо, лис, начал.

Анон, ты - это я.
Только я больше посты не о дк заходил читать, а отвлеченные - про кино на римскую тему, например. И отдельное фикло мне у неё нравилось. Не подписывался именно из-за её категоричности - ну не люблю жестко категоричных людей в своей ленте видеть регулярно, кто же знал, что там столько агрессии.

#757 2017-01-12 05:10:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

не знаю-не знаю.
читаю я эту душераздирающую историю о том, как много лет назад бедного Лиса злые хейтеры затравили так, что она до сих пор просыпается в холодном поту, и кажется мне, что все пиздежь.
ну, может быть, не все. но судя по тому, как она только что раздувала новую историю про травлю из десятка недоумевающих комментов и обсуждения на анонимном соо, где даже на личности особо не переходили, и сейчас продолжает набрасывать говно на вентилятор — все очень плохо.
и тогда, скорее всего, тоже травля была только в воображении Лиса.
хотя я и не в курсе подробностей. интересно, а есть очевидцы, которые ПОМНЯТ? или только Лис пронесла память о пережитом через годы?

#758 2017-01-12 05:18:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Слушайте, и вот это чудо - востребованный профессиональный автор??
Какое позорище.

Да нихуя. У нее в лучшем случае с десяток рассказов опубликовано - и то, в таких изданиях, в которых у каждого окололиттусовочного графомана что-то да есть. Ну и книжки про макияж, доэээ.

#759 2017-01-12 06:40:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да нихуя. У нее в лучшем случае с десяток рассказов опубликовано - и то, в таких изданиях, в которых у каждого окололиттусовочного графомана что-то да есть. Ну и книжки про макияж, доэээ.

Вот меня несоответствие понтов и ЧСВ с работами тоже э... удивило, мягко говоря. Вообще, это же ужасно тупо, постоянно токовать про "я охуенный!". На ее фразе "хоть хорошего автора почитаете" я аж чаем захлебнулся. Как будто она Букера выиграла, епт. Блин, да сейчас, чтобы публиковаться вообще ни ума, ни таланта особо не надо. Меня в америанский сборник включили больше пятнадцати  лет назад и то я даже тогда понимал, что речь скорее о везении. Такие вещи мало о чем говорят, а уж бравировать ими или использовать в качестве аргументов в споре... довольно-таки жалко. Как она этого не видит, а? По-моему, там агрессия помноженная на тупость.

#760 2017-01-12 07:21:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну, заходил анон раз в пятилетку почитать посты про ДК, потому что в чем-то был согласен с лисом.

Анооон, я к ней в первый раз зашел по ссылке на Рассилоне. Полистал днявку, не нашел для себя ничего интересного, подумал, что любопытно, сколько ей народу заплатит, и ушел. А у нее вон как все серьезно. И травля, и Моффат, и скриншоты. Мда.

#761 2017-01-12 07:22:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В РФ заводят уголовные дела, с 2016 появилась возможность нотариально заверять истории вроде нашей с вами и подавать судебные иски. Даже стоит недорого - 3000 руб. протокольная страница и по 100 рэ за скрин. И потолка по иску о травле по закону нет - хоть 100 лямов проси, чтобы получить 100 тыс. А уж как наше государство стало интересоваться Интернетом, вы знаете. Виртуальные дела становятся все более реальными.

НОТАРИАЛЬНО.
ЗАВЕРЕННЫЙ.
СКРИНШОТ.

Скрин распечатывается на бумаге, в бумажном виде заверяется нотариусом.
Ты чего воспылал, анон?

#762 2017-01-12 07:27:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Скрытый текст

Если ты не понимаешь, что люди разные, что у всех всё своё, то проблема уже у тебя. Без оглядки на Лиса.

#763 2017-01-12 07:31:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

(до чего же счастливая, должно быть, жизнь у человека, если любая реакция, кроме восторженной, воспринимается им как травля!)

По-твоему, невроз - это счастье? Или твои проблемы - это настоящие проблемы, а что у других, так тьфу, растереть?

#764 2017-01-12 07:35:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

читаю я эту душераздирающую историю о том, как много лет назад бедного Лиса злые хейтеры затравили так, что она до сих пор просыпается в холодном поту, и кажется мне, что все пиздежь

Это не проработанная травма. Тут как с глубокой занозой, или вскрывать и вытаскивать, или ждать пока организм в гной переплавит.

Отредактировано (2017-01-12 07:36:04)

#765 2017-01-12 07:59:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Какой оригинальный невроз! И тупость генерирует и снобизм и завышенную ЧСВшечку...

#766 2017-01-12 08:09:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В РФ заводят уголовные дела, с 2016 появилась возможность нотариально заверять истории вроде нашей с вами и подавать судебные иски. Даже стоит недорого - 3000 руб. протокольная страница и по 100 рэ за скрин. И потолка по иску о травле по закону нет - хоть 100 лямов проси, чтобы получить 100 тыс. А уж как наше государство стало интересоваться Интернетом, вы знаете. Виртуальные дела становятся все более реальными.

НОТАРИАЛЬНО.
ЗАВЕРЕННЫЙ.
СКРИНШОТ.

Скрин распечатывается на бумаге, в бумажном виде заверяется нотариусом.
Ты чего воспылал, анон?

Эээ... Ты что, не знаешь этот мем? :lol:

#767 2017-01-12 08:10:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

кстати, в этом сообществе со стебными пьесами ЕМНИП попадались довольно угарные, и авторов стебали за дело, то есть, в основном доводили до абсурда то, что и так невозможно с серьезным лицом читать. и, мб, я злой и черствый анон, но ничего ужасного в таком стебе не вижу.) это травля и доведение до нервного тика? после этого ЛЗ не могла ни есть, ни спать, ни жить, ни работать, и поэтому кидалась на людей? а раньше была няшей-поняшей? как-то не верится мне.
я понимаю, что у всех разная степень психологической устойчивости к наездам и говнометанию, и коллективно доводить человека — нехорошо. но, по-моему, если человек изначально вот так болезненно воспринимает критику, как ЛЗ в тех тредах, на которые тут давали ссылки, — то проблема все-таки у него в голове. и раздутое самомнение, и неспособность воспринимать критику, и агрессия там, видимо, тоже были изначально.
так что нет, не жалко сабжа. вообще.

+100500

#768 2017-01-12 08:11:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

НОТАРИАЛЬНО.
ЗАВЕРЕННЫЙ.
СКРИНШОТ.

Скрин распечатывается на бумаге, в бумажном виде заверяется нотариусом.
Ты чего воспылал, анон?

Эээ... Ты что, не знаешь этот мем? :lol:

Нет, мем не знаю.

#769 2017-01-12 08:12:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ага. То есть Лис не пошла на анонимного Расси и не сказала: "модер, тред нарушает правила, потри разговоры за личность". Вместо этого она сама начала высираться на личность других юзеров. Очень... белоплащёво. "Я киса, а вы все говно, говно".

#770 2017-01-12 08:15:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Скрин распечатывается на бумаге, в бумажном виде заверяется нотариусом.
Ты чего воспылал, анон?

Эээ... Ты что, не знаешь этот мем? :lol:

Нет, мем не знаю.

А я даже не знаю, что на это сказать. =) Попробуй в следующий раз не отвечать на комментарии, значения которых не понимаешь.

#771 2017-01-12 08:32:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Скрин распечатывается на бумаге, в бумажном виде заверяется нотариусом.
Ты чего воспылал, анон?

Эээ... Ты что, не знаешь этот мем? :lol:

Нет, мем не знаю.

:lol: Ты не из закрывателей, случаем? Или, может, сабж нас навестил?

#772 2017-01-12 08:45:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А откуда мем пошел?

#773 2017-01-12 08:47:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зайдите на Лурк, что ли.

#774 2017-01-12 08:49:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Эээ... Ты что, не знаешь этот мем? :lol:

Нет, мем не знаю.

А я даже не знаю, что на это сказать. =) Попробуй в следующий раз не отвечать на комментарии, значения которых не понимаешь.

Не знаешь, не говори. За умного сойдёшь.

#775 2017-01-12 08:50:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зашел на лурк, поржал.
Однако мем слышу впервые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума