Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1851 2020-04-19 01:41:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Да мой пост не особо по теме, я просто триггернулся об определенные слова в посте того анона, но вот причем тут деньги я не понял. Если ты намекаешь, что я пизжу - нет, не пизжу, но ты имеешь право считать иначе.

#1852 2020-04-19 09:19:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Просто мне сложно представить, где можно заработать больше чем в айти. По крайней мере, чтобы хватало на ипотеку/аренду и плюс еще на жизнь.

Не поручусь насчёт больше, чем в айти, но можно очень хорошо зарабатывать репетиторством, хватает на аренду, жизнь и регулярные путешествия по Европе два-три раза в год.

#1853 2020-04-19 09:23:54

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я до пятого класса был отличником, потом начались социальные проблемы (точнее я все это осознал), я стал хуже учиться из-за стрессов, в итоге забросил школу и с тех пор у меня стало все хуево с обучаемостью. Работал продавцом, сейчас в техподдержке инет-провайдера, не знаю, как выбраться из этого уровня. Обучение мне просто не даётся, я ощущаю себя адски тупым и неуверенным.

#1854 2020-04-19 10:53:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Этот карантин просто вытащил всех моих демонов - целыми днями рыдаю, сколько я всего просрал, и просру, и толку от меня никакого  :sadcat:

Бро, иди обниму, дорогой! Та же самая хуйня. Жру мозг себе и окружающим, охуевая с себя при этом и не могу остановиться :smoke:  :sadcat:

#1855 2020-04-19 15:58:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон разучился рыдать, а раньше так помогало. Вот засада(

#1856 2020-04-19 21:36:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон разучился рыдать, а раньше так помогало. Вот засада(

Держи привет от анона, который вообще не умеет плакать :friends: Это боль.

Скрытый текст
Анон пишет:

Со мной то же самое случилось, надеюсь, тебе уже лучше стало. :comfort: Ситуация самомозгоебства это пиздец и я оч тебе сочувствую.

Спасибо, анон. Сильно лучше не стало, потому что увиденное не развидишь, но я решил пофиксить одну вещь во всём этом деле: собственный режим сна. И, знаешь... ебать как это сложно! Я не ожидал ;D

Анон пишет:

Вполне возможно, что у меня тут и не выгорит (хотя испыталку я прошел и работаю уже четвертый месяц) и это будет неприятно и очередной удар по самооценке и тд, но... я всё равно не пропаду. Займусь чем-то ещё.
Я нихуя не жалею, что просрала тогда возможность работать по спецухе и продолжать ощущать себя ебать тупым унтерменшем.

У меня много знакомых в айти - и некоторые прямо говорят, что у них к этому способностей и желания нет, но деньги плюс мамасказала. Ты молодец, что решился уйти из среды, где тебе было плохо... Далеко не каждый на это способен. Оставайся на позитиве и пусть у тебя всё будет хорошо. Посылаю лучи любви! :heart:

#1857 2020-04-20 09:35:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

меня прям так радует, что теперь модно всем везде советовать идти в айти! я вот лично практически профильную вышку имею (информатик-экономист, из нас пытались делать бизнес-аналитиков в айти на заре двухтысячных), но все, что я из нее вынесла - это не мое, блин. до сих пор помню, как в кошмарах мне снилось, как я нажимаю "дебаг", а оно красным высвечивает и пищит. и как экзамен по программированию пересдавала пять раз, потому что не могла понять разницу, между двумя типами переменных. при том, что я вроде не дура, в условной социологии вполне успешно работала.

#1858 2020-04-24 23:05:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

о все, что я из нее вынесла - это не мое, блин. до сих пор помню, как в кошмарах мне снилось, как я нажимаю "дебаг", а оно красным высвечивает и пищит.

Поддерживаю. У меня ровно наоборот, родня промыла мозг, что "ну ты же девочка, иди учить гуманитарное" в то время как я одного предложения без ошибок написать не могу. Когда я вижу красный дебаг у меня такой азарт просыпается. Тоже жалею, что не смогла вовремя отстоять свои интересы и потеряла уйму времени ((

#1859 2020-04-25 11:05:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Тоже жалею, что не смогла вовремя отстоять свои интересы и потеряла уйму времени ((

я на самом деле уже не жалею (почти 20 лет уже прошло), все-таки это образование дало мне некий условно полезный бэкграунд, как потом оказалось, а также дало направление в чуть смежную отрасль, где я до сих пор и ошиваюсь. а еще у нас там был интернет, что для самого начала нулевых было удивительно и круто изменило мою жизнь. но в процессе было, конечно, больно за бездарно потраченное время.

#1860 2020-04-25 13:47:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Самое плохое в выученной беспомощности - не можешь начать ничего нового. Ни на фитнес записаться, ни в ретрит, не говоря уже про новое образование в 30+
И так будет до конца дней, если не взять себя за жабры и вытолкнуть из этой некомфортной зоны комфорта.

#1861 2020-04-25 13:47:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я полнейший долбоеб. Угрохал кучу сил на то, чтобы получить нечто желаемое (работу), получил, но счастливым с этим не стал, а наоборот несчастлив.
И никаких идей нет, куда я бы мог от этого уйти, я больше ни хрена не умею, на другие вещи ни опыта, ни образования нет.
Хоть все бросай и кассиром в Пятерочку иди.

#1862 2020-04-25 15:04:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я полнейший долбоеб. Угрохал кучу сил на то, чтобы получить нечто желаемое (работу), получил, но счастливым с этим не стал, а наоборот несчастлив.

но работа хоть оплачивается?
Потерпеть, набраться опыта и перейти в другую фирму, где атмосфера лучше. Ну еще и отдыхать. Потому что могло быть так, что в процессе добивания цели ты переустал. А отдохнешь и станет хорошо.

#1863 2020-04-25 15:10:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

У меня наука, анон, такая, к которой нет фирм.

#1864 2020-04-25 17:15:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Долбоеб — это анон. Убил больше 10 лет на свою нынешнюю работу, в итоге увольняют уже с концами, причем анон крепко разочарован и в фирме, и в коллегах. Есть, правда, приятные обстоятельства: за это время анон прокачался, развил некоторую гибкость и сумел благодаря кое-каким знакомствам, на работе возникшим, несколько раз кряду заработать очень неплохие деньги. А заодно получить многочисленные подтверждения, что как работник он не совсем говно. Хотя сейчас это немного подслащивает анону пилюлю. :facepalm:

#1865 2020-04-25 17:20:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Есть, правда, приятные обстоятельства: за это время анон прокачался, развил некоторую гибкость и сумел благодаря кое-каким знакомствам, на работе возникшим, несколько раз кряду заработать очень неплохие деньги. А заодно получить многочисленные подтверждения, что как работник он не совсем говно.

Нет, ты молодец, анон. У тебя есть опыт и навыки, которые тебе пригодятся. Хотя разочарования - это, конечно, грустно.

#1866 2020-04-25 17:22:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Посмотрим, как они мне в условиях короны пригодятся, моей-то редкой, вымирающей профессии. :)

#1867 2020-04-25 17:36:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Самое плохое в выученной беспомощности - не можешь начать ничего нового. Ни на фитнес записаться, ни в ретрит, не говоря уже про новое образование в 30+
И так будет до конца дней, если не взять себя за жабры и вытолкнуть из этой некомфортной зоны комфорта.

Не у всех есть возможность вытолкнуть себя оттуда. Мы все знаем истории о том, как они все бросили и пошли учится в 30+, только если тебе 30+ и ты живешь среди кучи долгов на съемной квартире и у тебя нет никакой поддержки извне и не предвидится, будешь так же и сидеть там страдая, пока не помрешь.
Это и называется просранные полимеры.

#1868 2020-04-25 17:43:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

У меня наука, анон, такая, к которой нет фирм.

А почему разочаровался?

#1869 2020-05-21 12:14:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне безумно больно и сложно ничего из себя не представлять в почти 40 лет.

Как-то так получилось, что до 30 я жила, как бабочка, пристроилась на работу не бей лежачего со средней зп по региону, на которой не было ни развития, ни возможности накопить на жилье. Точнее, блин, со средней зп я бы даже могла это сделать, если бы откладывала! Сейчас я вижу, что вариант скопить с средней зп первичный взнос за 5 лет элементарно! Я же ведь с родителями жила. Просто у меня ментальность была, как у подростка, мне даже в голову не приходило, что с моих крох можно попытаться что-то скопить.

Но ладно, деньги.
Но я и не читала ничего, не изучала. Кроме фанфиков. В смысле - качественной классики или какой-то не художественной литературы для расширения горизонтов.

Ну и семья тоже не сложилась.

И вот лет 5 назад я стала хоть что-то делать, и скажем, сейчас я в таком положении, как я была бы в почти 300 лет, если бы начала как все нормальные люди.
Но мне-то 40.

А по интеллектуальному развитию, финансам и жизненному опыту на 10 лет младше. И это страшно тяжело. Каждый раз опускаются руки.
Когда я слушаю, вижу прекрасных, развитых людей младше меня на 10 лет. Т.е. они уже пришли к 30 с этим старательно собранным багажом, а я его донаберу к 45. И это если сил хватит. Уже не те силы же.

И руки все время опускаются. Потому что кажется, что ну куда теперь бежать, бежать надо было раньше. Думаешь, а вот не почитать ли мне это? И сразу - да смысл? Все равно не догонишь.

#1870 2020-05-21 13:59:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А куда тебе надо успеть-то? Стать сыном маминой подруги уже в любом случае не получится, может проще забить на ачивки и делать как делается?

#1871 2020-05-21 14:13:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Если делать как делается, то жизнь точно не изменится никогда
др.анон со схожими проблемами

#1872 2020-05-21 14:20:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но я и не читала ничего, не изучала. Кроме фанфиков. В смысле - качественной классики или какой-то не художественной литературы для расширения горизонтов.

знаешь, анон, мне очень близка позиция ведущих книжного базара, что чтение - это для удовольствия прежде всего. классику и художку совершенно не обязательно читать для расширения горизонтов и прочего развития, если тебе не интересно. опять же, многие книги требуют больше ментальных ресурсов, чем фанфики. не факт, что у тебя эти ресурсы были.

а не художественную литературу для просто расширения горизонтов читать ну тоже такое... тебе все-таки должна быть хоть как-то интересна тема, быть кака-то потребность в том, чтобы читать что-то про это, иначе ты будешь просто мучительно грызть кактус.

#1873 2020-05-21 14:29:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но я и не читала ничего, не изучала. Кроме фанфиков. В смысле - качественной классики или какой-то не художественной литературы для расширения горизонтов.

Анон, который в своё врямя читал как не в себя, а сейчас сидит без работы и без денег (и без понятия, как поменять свою жизнь, чтобы они были) не очень понимает эту твою претензию к себе  :dontknow:

#1874 2020-05-21 15:07:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А куда тебе надо успеть-то? Стать сыном маминой подруги уже в любом случае не получится, может проще забить на ачивки и делать как делается?

Да я бы и не против забить, но не могу - деньги нужны.
Сначала переехала к мужу от родителей, потом от мужа к родителям не вернулась. И вот теперь приходится и себя содержать (это и раньше было), и снимать, и копить на жилье, и одновременно работать лапками, чтобы продвигаться на новой работе, а не просто сидеть на одной должности, как я 10 лет сидела.
А у меня на работе все люди такие умные, что я еще и начинаю себя сравнивать в плане общей начитанности и развитости  и совсем грустно. (На прошлой работе люди были простые, а я на их фоне почти звезда, ну или по крайней мере не хуже всех).

Анон пишет:

Если делать как делается, то жизнь точно не изменится никогда
др.анон со схожими проблемами

:sadcat: Ты прав. Но это больно. В таком возрасте быть хуже всех. Я как-то очень сильно себя сравниваю с окружением всегда.

Анон пишет:

знаешь, анон, мне очень близка позиция ведущих книжного базара, что чтение - это для удовольствия прежде всего. классику и художку совершенно не обязательно читать для расширения горизонтов и прочего развития, если тебе не интересно. опять же, многие книги требуют больше ментальных ресурсов, чем фанфики. не факт, что у тебя эти ресурсы были.

а не художественную литературу для просто расширения горизонтов читать ну тоже такое... тебе все-таки должна быть хоть как-то интересна тема, быть кака-то потребность в том, чтобы читать что-то про это, иначе ты будешь просто мучительно грызть кактус.

Так о чем и речь.
Если в 15 - я читала как не в себя, то в 25 - перешла на фанфики и постепенно вообще прекратила читать, потому что атрофировалась часть мозга, которая могла эти ресурсы выделять(?) В 15-то они были. Деградация просто прошла, потихоньку, незаметно. Мне кажется.
Но ты прав. Мне не так уж хочется читать, но мне хочется БЫТЬ. Умной, начитанной, не хуже окружения.
По-моему, это тоже не плохой стимул для чтения. Только вот... не особо работает)))

Анон пишет:

Анон, который в своё врямя читал как не в себя, а сейчас сидит без работы и без денег (и без понятия, как поменять свою жизнь, чтобы они были) не очень понимает эту твою претензию к себе  :dontknow:

Ну, я к тому, что у меня ни денег, ни семьи, ни карьеры, ни хотя бы чтения как не в себя.
Я это приводила к тому - ну если бы хотя бы интеллектуально развивалась. Ну хоть что-то.

#1875 2020-05-21 15:11:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В таком возрасте быть хуже всех

Анон пишет:

чтобы продвигаться на новой работе

Ну, вот, ты уже не хуже всех. У тебя хотя бы работа есть, да ещё и такая где можешь куда-то там продвинуться, хотя бы теоретически  ;D

Отредактировано (2020-05-21 15:12:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума