Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2019-09-15 19:18:46

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Кислотные пилинги! Борются и с морщинами, и с прыщами.

#1527 2019-09-15 19:50:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Улитки комедогенны, тут как бы странно удивляться.

#1528 2019-09-15 20:04:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Здравствуйте, мне сорок лет, и я просрала морщины. Точнее, их отсутствие. Всю жизнь страдала кожными болячками, поэтому так и не приобрела привычки правильно ухаживать за кожей. Никаких умывалок, тоников, увлажнялок, только жирная мазь, когда все плохо, и ничего, когда хорошо, потому что ура, наконец-то можно не мазать.
В итоге кожные болячки почти прошли, остались не фатальные, а годы прошли тоже, и коллаген вместе с ними. Птоз, складки у губ, гусиные лапки, ну и все такое. Можно задержать старение старательным уходом, но я же не привыкла все вот это на себя! Покупаю чудодейственные средства с соплями улитки и солями мертвого моря, покрываюсь от них прыщами, дарю знакомым, лечу прыщи, а потом снова вижу в зеркале морщины на переносице и складки у рта.
Мне грустно.

Не поможет, анон. Помогут филлеры и диспорт. Никакими пилингами, улитками, соплями, небом и аллахом птоз и прочие гусиные лапки не убрать. Носогубные чудесно корректируются филлерами, лапки - диспортом. Денег нужно море, косметолог нужен грамотный, это да. И действие у них не ахти какое долгое. Но пока еще о просранных полимерах говорить рановато.

#1529 2019-09-15 20:49:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Здравствуйте, мне сорок лет, и я просрала морщины. Точнее, их отсутствие.

Термолифтинг, анон. Только уточни, можно ли тебе его с кожными проблемами в анамнезе.
Очень клёвая и крутая штука от морщин. И нужно раз в год, ну дважды.

А в промежутке - фейсбилдинг, лицевые упражнения и массажи лица.

Отредактировано (2019-09-15 20:50:44)

#1530 2019-09-15 22:56:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Не поможет, анон.

Присоединюсь к этому анону. Старение приходит, когда приходит, с ним только серьезными вмешательствами можно немного побороться.

#1531 2019-09-15 23:07:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Старение приходит, когда приходит

Ну вот да и поэтому странно считать уходящую молодость " просранным полимером" а как его можно было бы не просрать то :really:

#1532 2019-09-16 00:35:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не, в этом смысле действительно ничего не поделаешь, возраст необратим. Но некоторые эффекты возраста отложимы. С помощью физкультуры, оздоровления и недешевого ухода за собой. Из этого дешева может быть только физкультура, требующая лишь удобной одежды, приложения мозгов к изучению темы/выбору программ и упражнений/правильного выполнения их, ну ещё возможно покупки несложного инвентаря, допустим, гантелей. А вот уход за собой дорог, да.

Физкультурой можно начать заниматься в любом возрасте. Но чем ты старше, тем сложнее раскачаться начать и дольше достигать какого-то внятного уровня.

#1533 2019-09-16 00:59:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Отсутствие стресса в жизни и полное приятие своего возраста хорошо помогают. И высыпаться. Гнобят то нас во многом перманентный стресс и внутренние конфликты. И хронический недосып.

#1534 2019-09-16 01:03:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Гнобят то нас во многом перманентный стресс и внутренние конфликты. И хронический недосып.

И много жрат :pink:

#1535 2019-10-03 06:25:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Привет всем. Мне сейчас очень нужен совет, только без насмешек и издевок. У меня довольно тяжелая ситуация, во многом я сам виноват в том, что так произошло, и я осознаю это, мне не нужно, чтобы мне лишний раз напоминали об этом. Хочется выслушать разумный совет от человека, который может его дать. Это касается образования. Может, это не совсем правильный тред, но я не знаю куда еще. Очень прошу, подскажите что-нибудь или просто поддержите. Длинно.

Скрытый текст

#1536 2019-10-03 09:06:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мне сейчас очень нужен совет, только без насмешек и издевок.

Я, если честно, вообще не вижу в твоем тексте того, над чем можно было бы насмехаться и издеваться. В жизни бывает всякое.

Анон пишет:

Я никого кроме себя в своем пиздеце не виню, но считаю, что я человек неглупый, пусть и ветреный, и заслуживаю сначала вытащить себя из этой ямы, а потом уже попробовать получить хорошее высшее образование. Но как? Как?????

Колледж (заочка, если работаешь) или вечерняя школа?

Что такое вечерняя школа

В некоторых школах есть ускоренное обучение, экстернат - 10 и 11 классы за 1 год. Быстро, но сложновато, много информации, плюс интенсива бесплатного, вроде как, не бывает. В конце года экзамены по всем общеобразовательным предметам. Если работаешь, то может быть тяжело, некоторые даже отпуск берут перед экзаменами. Обычные, несокращенные программы, длиннее - три года. Где-то читал про два, но сейчас уже не нашел.
Я уверен, что у тебя все получится. Потому что читал и чувствовал, как ты горишь этой идеей, надеждой, как ты хочешь измениться. Только не опускай руки, даже если что-то не получится сразу, надоест или станет сложно. Даже если ситуация изменится и тебе покажется, что то, что ты запланировал пошло по пизде. Разбей свою глобальную цель на маленькие, составь план, записывай их, записывай свои успехи, чтобы видеть, как ты растешь, что ты делаешь, как прогрессируешь. Не жди мгновенного результата, не зацикливайся на неудачах, на том, что кто-то младше уже добился успеха, а ты все еще на ступеньке ниже, это бессмысленно и это демотивирует. Да, ты проебался. Ты не хотел этого, у тебя были уважительные причины, но вот так вышло, фарш назад не провернешь. Но ты не один такой и это абсолютно нормально - все мы люди и все мы ошибаемся. Главное не забивай на себя. Ты достоин лучшего, так что начинай потихоньку вылезать из этой ямы и пиздуй давай к великим свершениям.

#1537 2019-10-03 14:34:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, ситуация действительно серьезная, но вполне исправимая.
Но главный вопрос - деньги у тебя на переезд в штаты есть? Есть финансовая подушка, родители готовы поддержать? Потому как бюджета там, считай, и нет, можно выбить грант, но очень сложно, плюс визы денег требуют. США одна из самых дорогих стран для переезда, имей в виду, без денег хоть ты 100 раз отличник с золотой медалью-бакалавра-магистра с красным закончил, аспирантура есть, ничего не светит, увы.

#1538 2019-10-03 14:36:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А, еще есть вариант ехать через брак, но это процедура тоже недешевая, требует как финансовых вливаний, так и времени (подтверждать иногда приходится по 2-3 года, все это время у тебя откуда-то деньги должны появляться)

#1539 2019-10-03 15:32:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Но главный вопрос - деньги у тебя на переезд в штаты есть?

Вот да. Потому что переехать можно и без образования, были б деньги. А наши золотые медали там все равно никому не интересны.

Отредактировано (2019-10-03 15:33:11)

#1540 2019-10-03 16:33:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я, если честно, вообще не вижу в твоем тексте того, над чем можно было бы насмехаться и издеваться. В жизни бывает всякое.

Я уже пробовал спрашивать в другом месте. Никто ничего толкового не сказал, поугорали только и всего.

Анон пишет:

В некоторых школах есть ускоренное обучение, экстернат - 10 и 11 классы за 1 год. Быстро, но сложновато, много информации, плюс интенсива бесплатного, вроде как, не бывает. В конце года экзамены по всем общеобразовательным предметам. Если работаешь, то может быть тяжело, некоторые даже отпуск берут перед экзаменами. Обычные, несокращенные программы, длиннее - три года. Где-то читал про два, но сейчас уже не нашел.

Спасибо за информацию. Я уже учился несколько лет в вечерке, так что знаю, куда идти. Только мне, наверное, понадобится репетитор сначала, потому что я все забыл. Именно поэтому думал сначала закончить программу по первому курсу колледжа, так как это полегче будет, но сейчас не знаю, стоит ли. С одной стороны, такая программа не подготовит меня к экзаменам. С другой стороны, всерьез готовиться мне нужно будет только к математике, с русским и английским полный порядок. А вот если я буду проходить программу старших классов полноценно, мне придется вникнуть и в химию, физику и биологию, с которыми у меня просто огромное отставание по некоторым причинам. Их начало совпало с переводом в другую школу, в результате чего я с самого начала вообще ни во что не въехал и ничего не понял, а потом было уже поздно. Вот я и думаю. А можно ли все же в колледж? Что лучше в такой ситуации?

Анон пишет:

Я уверен, что у тебя все получится. Потому что читал и чувствовал, как ты горишь этой идеей, надеждой, как ты хочешь измениться. Только не опускай руки, даже если что-то не получится сразу, надоест или станет сложно. Даже если ситуация изменится и тебе покажется, что то, что ты запланировал пошло по пизде. Разбей свою глобальную цель на маленькие, составь план, записывай их, записывай свои успехи, чтобы видеть, как ты растешь, что ты делаешь, как прогрессируешь. Не жди мгновенного результата, не зацикливайся на неудачах, на том, что кто-то младше уже добился успеха, а ты все еще на ступеньке ниже, это бессмысленно и это демотивирует. Да, ты проебался. Ты не хотел этого, у тебя были уважительные причины, но вот так вышло, фарш назад не провернешь. Но ты не один такой и это абсолютно нормально - все мы люди и все мы ошибаемся. Главное не забивай на себя. Ты достоин лучшего, так что начинай потихоньку вылезать из этой ямы и пиздуй давай к великим свершениям.

Спасибо огромное за такие слова. Я в принципе не такой человек, кто сдастся, но главное, чтобы я просто опять не опустил руки в очередной важный момент, как это было в школе и в учаге. Думаю, что этого уже не должно повториться. Я часто говорю себе, что просто так вышло, и что это не делает меня тупым, но в другие дни иногда расстраиваюсь и думаю с досадой о том, что многие другие люди, которых я сам умными бы не назвал, университеты закончили, а я даже ПТУ не осилил.

Анон пишет:

Но главный вопрос - деньги у тебя на переезд в штаты есть? Есть финансовая подушка, родители готовы поддержать?

На данный момент нет, конечно. Потому что я только недавно об этом задумался. И еще не уверен в том, что действительно пойду к этой цели, хотя уже точно уверен, что недостающие годы образования получу. Поэтому сейчас я обдумываю то, как мне сделать так, чтобы у меня появились средства. Думаю, что я буду копить все то время, что буду доучиваться. Это выглядит как самый очевидный вариант. Нет, родители финансово не помогут в том смысле, что денег мне никто не даст, но никто не против кормить меня и обеспечивать пока я учусь, а также никто не будет выдергивать деньги из моей зарплаты в семейный бюджет или на оплату счетов, и это позволит мне копить и не растрачивать.

#1541 2019-10-03 16:35:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А, забыл добавить. Моя девушка первое время сможет помочь мне финансово. После приезда так точно. Равно как и в целом помочь освоиться. К сожалению, она не может подсказать, что делать в моей ситуации. Она же с американским гражданством сама, так что она просто поступила.

#1542 2019-10-03 19:30:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не очень понимаю, зачем тебе в школу, если ты хочешь переехать в штаты? Поступи в ПТУ/колледж на какую-нибудь денежную востребованную рабочую специальность (повар, маляр, швея и т.п.) и с ней уже переезжай сразу работать, женившись на своей девушке. Ну или поступай в вуз - после среднего специального по идее тоже можно (не знаю, как в США).

#1543 2019-10-03 19:45:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Потому что выше уже написали, что через брак это гораздо дольше. По крайней мере, 10-11 класс экстерном за год все-таки можно пройти, а ПТУ - это несколько лет. И потом, все же я хочу высшее образование получить.

#1544 2019-10-03 20:01:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Тебе бы хорошую рабочую специальность, анон, и переезд взабугор был бы легче гораздо.

#1545 2019-10-03 20:03:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Наоборот, через учебу будет гораздо дольше, плюс значительно дороже, за год придется около 20 000$ отвалить, работа только в кампусе, ну и жить на что-то надо, гарантии того, что ты там закрепишься просто так, нету, нужен брак.
Твой уровень образования мало влияет на возможность переехать, сразу бы сказал, что денег нет. Нет денег - нет переезда, точка. Все упирается в финансы, некоторые после того, как гринку выиграют, вынуждены чуть ли не квартиры продавать, только бы денег собрать.
Это тебе не Польша какая-нибудь, где можно поступить на бюджет, выбить стипендию и закрепиться после окончания, штаты одна из самых сложных стран для иммиграции.

#1546 2019-10-03 20:03:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

ПТУ - это несколько лет

2 года и ты уже имеешь специальность и можешь зарабатывать бабло (в том числе и в США). И также можешь поступить на вышку.
А вообще, ты кем хочешь стать, когда вырастешь? А то пока как-то абстрактно - хочу вышку.

#1547 2019-10-03 20:24:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А на вечерке серьезно подходят к экзаменам? Может быть можно выбрать какую-то, где учат на отъебись и экзамены принимают так же? И готовиться всерьез только к тем предметам, которые понадобятся в дальнейшем. Тогда может вполне уложишься и в год. Курсов образовательных в сети такое количество, особенно школьного уровня, что можно и без репетиторов обойтись. ЕГЭ штука предсказуемая, насколько я помню, тоже можно готовиться почти выборочно.
Я понимаю желание начать жизнь с чистого листа и наверстать все-все, но я бы на твоем месте задался целью получить аттестат, глубокие знания по всем предметам штука хорошая, но не когда тебе важна скорость и корочки.

#1548 2019-10-03 20:37:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Так я и собираюсь получить аттестат. Мне просто стремно, что я могу не сдать экзамены после такой вечерки. Глубокие знания по всем предметам и не планировал. А вечерка у нас всего одна вроде увы.

#1549 2019-10-03 20:39:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Тебе что надо, шашечки или ехать? Вышку получить или в США переехать?

#1550 2019-10-03 21:43:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вышку проще после колледжа получить. В США переехать - тоже.
Но мне кажется, анону просто стремно идти в колледж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума