Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2019-01-15 10:34:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Настолько активный, что невозможно объяснить, что останется без конфет/игрушек/мяса, если вместо общения с тобой не порисует/почитает?

Да можно, конечно. Прост нервов совсем не осталось, январь месяц голодный, я тревожусь, когда последние деньги проедаю. И в обычной-то ситуации было бы тяжело, а тут еще и просранный червонец. Грустно.
У ребенка день рождения сегодня, я вынула из себя последнюю радость, если бы сейчас ко мне прилетел дементор, он бы ушел голодным.

И неужели нельзя отвести в сад не сразу после открытия, а тогда, когда сможешь встать?

Смеешься, что ли. Может, в вашем городе и есть такие сады. А в нашем не разрешают. До 7:45 не привел - сиди дома.

#1402 2019-01-15 19:39:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Да они ебанулись в этом детсаду:((

#1403 2019-01-15 23:20:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Интернет, анон, у тебя вроде есть, попробуй найти что-нибудь по удаленке, любой приработок - полезная копеечка в бюджет.

Да я подрабатываю по немного, переводы, то-се. Но этого мало. Плюс я не в России обитаю, а в совсем маленькой типа-европейской стране, так что даже сраным ассесором яндекса не устроится, нету у нас такого.  Всегда думала, что если уж совсем хреново будет - поеду куда-то в благополучные страны хоть чернорабочим. А теперь ведь маму не оставишь.
Просто я наверное к тому, что просрать полимеры можно вообще очень внезапно - год назад ничего не предвещало, жизнь была хороша и стабильна. Ну и просто поныть, да. Я, наверное, это все как-то разрулю в конечном итоге, потому что иначе никак. Но вот на данный момент вот как-то совсем заебалась.

А оформить что-то вроде социального работника-сиделки? В россии инвалидам бесплатно, может и у вас.

#1404 2019-01-15 23:25:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Подозреваю, что быстро портящиеся зубы — это всё же не генетика, а следствие любви к сладостям и недостаточной гигиены в детстве =(

Неа. У нас по дедушкиной линии у всех зубы разрушались быстро, хотя сладкое никто особо не любит и чистюли зубные все.

#1405 2019-04-11 15:08:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я очень много чего просрал, хотя мне еще мало лет. Вылетел из школы, потом из учаги. Теперь мне 20, у меня нет образования и работы. Сейчас начал поиски официальной работы, не подработки, но пока что мне во всех местах отказали. Полагаю, что из-за того, что у меня 9 классов образования, хотя мб и не поэтому. Я хотел попробовать еще, но у меня начался пиздец со здоровьем, нужно практически каждый день ходить в поликлинику. Ни один работодатель такого не потерпит. Мда. Видимо придется опять найти неофициальную подработку. Но время-то идет. Так ведь и буду блин здоровый хер без единой записи в трудовой. Пойти опять учиться себе пока позволить не могу, я в жопе и мне нужны деньги на лечение и на вещи.

Может, кто-то знает, куда могут официально взять меня с большей долей вероятности? Чтобы я подлечился и сразу же пошел работать. Хотя бы чтоб в трудовую записи были, чтоб работодатели потом не удивлялись, что я нигде не работал.

#1406 2019-04-11 15:15:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А зачем обязательно записи в трудовую? Говори, что работал по контракту, во многих местах можно честно сказать, что по-чёрному. В крайнем случае соврёшь, что трудовую потерял. В целом удивляться никто не будет - все знают, какая ситуация вокруг. Ты, главное, вылечись, анон, тогда можно будет и о работе подумать, и о вечерней школе или об учле.

Сам просрал три вуза и иду в колледж, лол.

#1407 2019-04-11 16:07:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне 40+. До 25 лет я сидел дома в токсичной семье, мне выносили мозги и временами пиздили. Потом я сбежал. Лишился девственности с равнодушным ко мне мужиком потому что посчитал, что пора. Перетрахался еще с каким-то количеством равнодушных.  Влез в отношеньки с неравнодушным, мне понравилось, но продлилось это всего год. Потом он меня бросил, я депресснул, меня выперли с работы, я вернулся домой. Меня приняли с распростертыми объятиями и начали выносить мозги и пиздить. Мне уже 30.
Я влез в отношеньки с девицей. Мне понравилось. Потом я влез в отношения с другой девицей, и удрал к ней жить.
Отношеньки получились пиздец токсичные, она мне выносила мозг скандалами, а я ее временами пиздил. И так 10 лет.
И тут она меня бросила, так сказать, ничего не предвещало  ;D
И я вернулся домой. За это время тот, кто меня пиздил, издох.
Остался тот, кто временами мозги выносит.
Вот такая хуйня.

#1408 2019-04-12 01:51:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я-то лечусь, только стыдно бабло у предков просить. Они не понимают, что болею. Для них это все отмазки. Думают что я просто ничего не хочу. Они знают, что болею, но я так и не понял их позицию по этому поводу. Они то ли не верят, то ли не считают, что это серьезно, то ли считают, что если бы я хотел, то терпел бы. Говорят мол иди уборщиком хотя бы, полы всех мыть берут. А только я так уже подрабатывал. За 300 рублей/3 часа уборки. У меня спина просто нахрен разваливалась из-за необходимости бесконечно нагибаться и зависать в таком положении.

Я недавно пытался устроиться в книжный магазин. У нас в городе их не очень много, а какие есть, те управляются общим начальством. К примеру, если ты хочешь устроиться в Читай-город, и тебя не взяли в одном филиале, то в другом тоже не возьмут, так как кандидатуру рассматривает один и тот же человек. Я обошел все книжные какие нашел, везде задинамили. Думаю, что из-за того, что у меня 9 классов. Но блять, я люблю читать, я обожаю книги. Мне кажется, это та единственная работа, которая мне была бы по плечу прям,  я бы охотно ходил туда. Эх. Даже хз куда теперь пробоваться.

#1409 2019-04-12 09:53:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Даже хз куда теперь пробоваться.

Может, учиться пойти? Я не знаю, как с 9 классами, но, может быть, есть способ догнать программу и поступить в вуз хотя бы на заочку?

#1410 2019-04-12 10:56:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже хз куда теперь пробоваться.

Может, учиться пойти? Я не знаю, как с 9 классами, но, может быть, есть способ догнать программу и поступить в вуз хотя бы на заочку?

Работать-то надо. Я думал об этом, но мне хотя бы какое-то время надо поработать полный день, скопить денег. У меня элементарных вещей уже нету. Вот ВУЗ я не осилю точно. Я вообще с учебой не дружу. Шарагу если только. Я думаю о колледже, но надо будет сначала опять же денег скопить.

#1411 2019-04-12 11:38:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже хз куда теперь пробоваться.

Может, учиться пойти? Я не знаю, как с 9 классами, но, может быть, есть способ догнать программу и поступить в вуз хотя бы на заочку?

Вечерние школы есть, чтобы добрать 11 классов. Они и рассчитаны на работающих.

Анон, иди курьерить, там никакое образование не нужно, а платят нормально. Или в общепит, там тоже образование никого не интересует обычно.

#1412 2019-04-12 13:44:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Хороший вариант с курьером, спасибо. Попробую.
Про вечерку не думаю пока тк я вообще конкретно отстал по предметам, у меня знания по математике на уровне 6 класса. А по химии и физике их вообще НЕТ. Я ебанусь все это исправлять и подтягивать, особенно если еще работа. Так что думаю получить последние классы в шараге когда все ж поступлю туда. Я уже ходил в шарагу, откуда меня выгнали. И знаю, что на школьных предметах там можно получать оценки просто за старания и хорошее посещение. Да и полегче они, даже я что-то да понимал.

#1413 2019-04-12 18:33:56

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не за что, анончик, сам без образования прост. Удачи с учёбой!

#1414 2019-09-13 09:38:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анончики, я пришел рыдать. У меня простыня.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-13 09:51:47)

#1415 2019-09-13 13:34:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И если раньше анон считал, что он все равно должен что-то делать, пытаться, ползти и что он все равно молодец, что он сам за все отвечает

Просрать вот это будет действительно эпик фейлом и большой потерей, в отличие от несуществующей "украденной" жизни.
Я понимаю, что переоценка жизни может потащить за собой неудовлетворенность, сожаление и поиск виноватых, но между тобой и нормальной прической точно сейчас не стоят родители и IELTS.

#1416 2019-09-13 13:56:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анончик, стоят деньги.
Я очень трезво оцениваю реальные возможности, умею их использовать и использую, и зря писать не стал бы, и не склонен обвинять окружение. Так что когда я пишу, что было вот так и вот так, то оно так и было. Я ж многого не рассказываю.
Но что уплыло, то уплыло. Понятно, что на прическу я денег выкрою, но это в целом не тот уровень и выкарабкиваться отсюда - не то же самое, что выкарабкиваться с исходных позиций.

Упреждая совет собраться и достигать - я уже собрался и достиг, прыгнув через голову. Но потери уже не вернуть и моложе я не стану. Охуенное количество лет псу под хвост.

Отредактировано (2019-09-13 13:57:19)

#1417 2019-09-13 14:17:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну и потом - я ж не сажусь пассивно.
Просто сказал правду.
А вот насчёт прически - неправду. Не смогу позволить, увы. Ещё больше работать некуда.
Просто если бы я не давал себя так метать, ценил бы себя чуть больше и не давал себя есть, ресурсов на старте было бы больше и сейчас были бы совсем другие условия. От покладистость я первым делом избавился, но оказалось поздно. Я успел в своей ебабельной юности посодержать партнёра, а потом его ребенка, не умер и даже все равно раскрутился, но 10+ лет самой активной и красивой жизни, когда лучше всего получалось бы,  - фсе. Пришлось задвинуть все, чем я увлекался, даже книги не мог читать - за компом некогда было, а вне компа не на что (смартфон тоже не мог позволить себе)

Отредактировано (2019-09-13 14:17:53)

#1418 2019-09-13 14:24:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но потери уже не вернуть и моложе я не стану. Охуенное количество лет псу под хвост.

Анон-раздолбай, который тоже нетривиально строил карьеру, часто тоже так думает. Но всё-таки ничто бесследно не проходит и лишних знаний не бывает. У всех нас есть сколько-то еще лет впереди, вот с ними еще можно что-то сделать. Пусть не так, как хотелось изначально, но что-то да получится. Иногда интересно даже.

#1419 2019-09-13 14:48:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А вот насчёт прически - неправду. Не смогу позволить, увы. Ещё больше работать некуда.

Анон, судя по всему ты из ДС и неплохо зарабатываешь.
И вот в городе, в котором дохуища предложений на любой вкус, кошелек и время суток ты не можешь выкроить на стрижку и покраску. Мне кажется, тут дело в приоритетах. Появись у тебя лишние пара тысяч в месяц, они точно-точно пошли бы на парикмахера, а не в "черную дыру"?
Книжки не с чего читать, потому что смартфона не было. И библиотек не было. Только смартфон стоял между аноном и чтением.
И предложений о работе в девяностые тоже было ноль, только продавцом на рынке все пятнадцать лет после школы.
Е-мое. Взросление в столице, качественное среднее образование хотя бы по нескольким предметам, вышка, хоть и не топового вуза,  английский язык, неплохая судя по всему внешность. Но мироздание должно было еще докинуть высокооплачиваемость, социальный статус и транспортировку камней на гору а анона за бугор, а то некомплект.
:facepalm:

#1420 2019-09-13 14:53:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон-раздолбай, который тоже нетривиально строил карьеру, часто тоже так думает. Но всё-таки ничто бесследно не проходит и лишних знаний не бывает. У всех нас есть сколько-то еще лет впереди, вот с ними еще можно что-то сделать. Пусть не так, как хотелось изначально, но что-то да получится. Иногда интересно даже.

Я тоже себя этим утешаю и стараюсь не падать духом. Обычно я просто принимаю реальность как есть и все, чего жалеть о несуществующем. Но тут пронзительно очень было, потому что на самом деле мне в душе все столько же лет, сколько было лет 12 назад, когда анон остался один с ребенком на содержании; и сколько было 22 года назад, когда ему казалось, что он начал выбираться и вот-вот...

А потом оказалось, что каждый раз, как у анона-моторчика появлялись ресурсы, приходил кто-то и ресурсы прибирал себе, а анон получал шиш с маслом. Это было прям очень больно осознать, потому что анон покладистый и ко всем отбиравшим относился хорошо. Недавно только понял, что нужен им был, потому что лох (это я не про родителей).

А так да, знания лишними не бывают, я себе это в плюсик засчитал... но ведь я и так эти знания мог иметь, я бы просто книжку почитал и все, а диплом бы был нормальный и с опытом работы по специальности (как-то я очень сильно переживаю сейчас о нем - наверное, потому что это стало снова модным, все своими дипломами машут, а анону нечем).

Отредактировано (2019-09-13 14:54:39)

#1421 2019-09-13 15:45:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я тут оглянулась как-то и поняла, что добровольно просрала на домохозяйство, домосидение и фандомчики почти 15 лет. Плохо мне не было, отнюдь. Но теперь мне 40+ и я хочу другого, а силы уже не те, что в 20. Эх.

#1422 2019-09-13 15:49:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А так да, знания лишними не бывают, я себе это в плюсик засчитал... но ведь я и так эти знания мог иметь, я бы просто книжку почитал и все, а диплом бы был нормальный и с опытом работы по специальности (как-то я очень сильно переживаю сейчас о нем - наверное, потому что это стало снова модным, все своими дипломами машут, а анону нечем).

Ради интереса, а на какую специальность хотел, готовился и не пошел? Почему,  если это была твоя сфера и по душе, не стал там работать хотя и без диплома? Заочку по работе легче получать, и никогда не поздно.

#1423 2019-09-13 16:08:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну вообще анон категорически прав в том плане, что его усилия похерили на старте и тем самым сильно изгадили ему направление деятельности по жизни, причем по какому то левопятковому соображению.
Родители в это время влияют колоссально. Особенно если дети им доверяют.

Не надо кричать что это ерунда, аноны. Над этим надо плакать.

Говорю как анон, которому мощно прошлись по психике в духе "ты не справишься", не пустили на курсы и вместо этого надавили на робкого, внушаемого и домашнего анона и запихали в очень неудачное место. Анон потом поколотил лапками немного и кое-что исправил, но так себе.

Проебанное можно и нужно оплакать. Специальность и планы юности это очень мощный проеб. Там есть о чем жалеть и плакать.

Равно как и о том, что когда появлялись ресурсы, кто-то накладывал на них лапу. Защита ресурсов это тоже важно.

#1424 2019-09-13 16:15:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ради интереса, а на какую специальность хотел, готовился и не пошел? Почему,  если это была твоя сфера и по душе, не стал там работать хотя и без диплома? Заочку по работе легче получать, и никогда не поздно.

Тогда это были иностранные языки. Потом анон работал без диплома (и без подготовки, которая ему бы пригодилась), вырулив из стремнины, но а) это было спустя 15-20 лет бессмысленной ебанины, он просто не сразу догадался, что можно вырулить туда, и зарплата была маленькая: анон все ждал, что он еще немножко постарается и все наладится, и вот тогдааааа... б) анон через 20 лет сменил профиль деятельности и вырулил в другое направление совсем. Тоже без подготовки, все сам.

Анон, конечно, посчитал, что он герой, и купил себе шоколадную медальку. Он умудрился выпрыгнуть из трясины.
С другой стороны, анон очень энергичен. Если бы он не был сначала в трясине, он бы уже до звезд бы слетал, честно. КПД немножк не тот, прямо скажем, при аноновой жажде деятельности и достигаторстве. :( Это как если бы вместо какой-то хорошей специализации анона поставили бы тянуть плуг и вспахивать поле. Он прекрасно вспахал поле, потому что он вообще всегда хорошо все делает, но блядь, какого черта он вообще там делал, если он шел в другое место???? Зачем нужно было менять коней на переправе, и чем думали взрослые? (я знаю, они хотели добра, но блядь же, а).

Если бы не 25 лет, в течение которых анон упорно лезет из трясины, наверное, было бы не так обидно. Три года не так жалко в молодости - ну бывает. А когда ты оглядываешься на 20 лет назад, то очень обидно. Можно было свернуть.

Анона особенно бомбит, что в связи с этим у него ни фига не было сил и времени на противоположный пол примерно с момента, как он остался в одиночестве. И он все думал - ну вот сейчас мы выберемся. А тут бац - и анону за сорок, и все становится хуже, и он уже не ебабельная няша ко всему прочему, и в отпуске был за год неделю, и в прошлом году неделю. И взрыднул анон - что ж так-то все.

Извини, я очень много накатал, но очень надо было высказаться.
Пойду ебашить работу дальше.

Отредактировано (2019-09-13 16:32:01)

#1425 2019-09-13 16:31:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Не надо кричать что это ерунда, аноны. Над этим надо плакать.

Ахах, анон в этой теме однажды пожаловался на просранные впустую шесть лет на получение (под давлением родителей) ненужной анону специальности, в которую анон никогда в жизни не сунется. Анон сейчас вяло дергается в сторону того, чем мечтал быть всю свою жизнь с детства, успехи пока средненькие, анон мог бы иметь гораздо больше, если бы не влияние родителей в свое время.
...Анону тогда сказали, что он зажрался и "мама была права"  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума