Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1376 2018-01-10 20:57:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Нет, работа связана со знанием иностранных языков. Переводческая деятельность, преподавание языка удаленно - тоже вполне реальные возможности для заработка. Особенно если попотеешь как следует и выучишь не особенно распространенный язык. Однако этот не особенно распространенный язык я уже знала на неплохом уровне, когда на курсы переквалификации пошла, это да.

Анон, а до курсов как учил? Просто тоже хочу один язык выучить, но в моём городе курсов по нему точно нет, только частного преподавателя если что искать, да и то сомнительно  :dontknow:
Самостоятельно - ну, разве что читать-писать выучусь, а с произношением, боюсь, лажа получится.
Уже думаю, блин, о переезде, в город, где реально на курсы записаться, но это означает, что нужно будет снимать жильё, а это значит, что опять надо будет искать абы какую работу, лишь бы платили побольше (а после такой работы велика вероятность, что ни на курсы, ни на самостоятельное даже обучение сил не будет оставаться) и короче какой-то ёбаный замкнутый круг  :hanged:
Хочу поменять жизнь, но не могу даже понять, с чего начать  :dontknow:

#1377 2018-01-10 21:08:50

Анон

Анон пишет:

Интернет, анон, у тебя вроде есть, попробуй найти что-нибудь по удаленке, любой приработок - полезная копеечка в бюджет.

Да я подрабатываю по немного, переводы, то-се. Но этого мало. Плюс я не в России обитаю, а в совсем маленькой типа-европейской стране, так что даже сраным ассесором яндекса не устроится, нету у нас такого.  Всегда думала, что если уж совсем хреново будет - поеду куда-то в благополучные страны хоть чернорабочим. А теперь ведь маму не оставишь.
Просто я наверное к тому, что просрать полимеры можно вообще очень внезапно - год назад ничего не предвещало, жизнь была хороша и стабильна. Ну и просто поныть, да. Я, наверное, это все как-то разрулю в конечном итоге, потому что иначе никак. Но вот на данный момент вот как-то совсем заебалась.

У меня так и случилось. Вот в 36 конечно проебано было многое остальное, но затоу меня смотрелась карьера со стороны очень успешной, хотя не очень денежной. Внутри я была уже загнана...  И в последующие три года вся хоть так устроенная жизнь рухнула по кусочку, погребая под собой все шансы на будущее.

#1378 2018-01-10 21:15:13

Анон

Анон пишет:

И в последующие три года вся хоть так устроенная жизнь рухнула по кусочку, погребая под собой все шансы на будущее.

Поделись? Я из-за работы тоже переживаю. Наверняка лет через 10 вся сфера компьютезируется.

#1379 2018-01-10 21:19:52

Анон

Не, с работой мне пришлось оставить преподавание, в которое вложилась очень

Скрытый текст

начиная с окончания вуза, в основном из-за тяжелых болезней у родителей, их эмиграция не сложилась, потом гинекологически и по деньгам накрылись возможности материнства... ну что-то вроде уцелело для спасения вечно длящегося настоящего такого. Почему много и пишу про время, что у меня оно оказалось как-то чудовищно ограничено судьбой и прямо-тки загнано в нормативы от Тети Сраки. Это всё 10 лет назад началось, дна колодца достигла я где-то к началу 2011 года, с тех пор и держусь за осыпающиеся стенки как бы. Если патетично рассуждать:=)

Т.е. та жизнь, которой я добивалась и чего-то достигла, в т.ч. отказываясь от более желанного, всё равно на круг не сложилась.

Отредактировано (2018-01-10 21:23:12)

#1380 2018-01-10 21:48:18

Анон

Анон, а до курсов как учил? Просто тоже хочу один язык выучить, но в моём городе курсов по нему точно нет, только частного преподавателя если что искать, да и то сомнительно

Скрытый текст

Анон, рекомендую поискать препода онлайн. Это и экономичнее, кстати (даже для менее распространенных языков, нежели английский или там испанский). Я язык по скайпу учила, хоть и жила в ближнем поддсье, где возможностей все-таки поболе было, это да. И, кстати, и язык начала учить задолго до смены профессии, просто вот захотелось. А потом решила приобретенные знания использовать, чтобы изменить свою жизнь. Началось все даже не с мыслей о смене участи, а с того, что, раз уж я такая лузерша, то хоть приобрету какой-нибудь особый навык. Учеба и правда вытаскивает и отвлекает от черных мыслей.

Анон с ошибкой выжившего, не соглашусь с тобой. Ничем я не особенная, и прежде чем стать "выжившей", была скорее среди "погибших". Ничем особенным не выделяюсь - не красавица, не пробивная бизнес-леди, и даже, стыдно признаться, увлекалась алкоголем, да остановилась вовремя. Просто изменила что-то одно, когда совсем невмоготу стало, а за этим одним и другие перемены подтянулись. И я не одна такая. (Ну, если я правильно понимаю про ошибку выжившего).

Отредактировано (2018-01-10 21:55:44)

#1381 2018-01-10 22:01:10

Анон

Ошибка выжившего -- например, утверждение, что и в 40+ лет нормально рожать, т.к. "я" (говорящая) / племянница тети Сраки / голливудская актриса такая-то родила же здорового сына.

#1382 2018-01-10 22:15:52

Анон

Ошибка выжившего -- например, утверждение, что и в 40+ лет нормально рожать, т.к. "я" (говорящая) / племянница тети Сраки / голливудская актриса такая-то родила же здорового сына.

Я знаю, что такое ошибка выжившего, анон. Но это, повторюсь, не про меня - таких, как я, не так уж мало.
(И менять что-то в своей жизни - не равно "рожать в 40+ лет" или там "прыгать без парашюта и выжить").

Отредактировано (2018-01-10 22:16:36)

#1383 2018-01-10 22:23:23

Анон

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что "просрать полимеры" - это когда ты сам чего-то не сделал, упустил шансы и т.д. А если у тебя была нормальная удовлетворяющая тебя жизнь, в которую вторглось закрытие работы и болезнь мамы, то это невезуха, а не полимеры...

Хз, анончик. Просто вот оглядываюсь назад - и вижу, что если бы в конкретных ситуациях поступила по другому, то все было бы норм сейчас - я могла бы уйти в конкурирующую фирму, мне предлагали, но я отказалась; я могла бы потащить маму к врачам, не взирая на ее отнекивания, что все в порядке, не стоит волноваться, но не сделала этого, итд.
Да, теоретически это как бы невезуха, но по факту - цепочка неверных решений и просранные возможности ака полимеры.

Зыс. Но надо держаться, вернуться и исправить нельзя.

#1384 2018-02-12 23:19:43

Анон

эх, этот клуб прям попадание в яблочко.
ощущаю себя неудачницей и ленивой жопой.
возраст перевалил за 30. карьеры внятной нет, я из тех, кто на середине пути, после массы вложенных усилий, времени, нервов плюнул на корпоративный мир и ушел в другую сферу. на новом поприще успехи не ахти, хотя вроде работаю, стараюсь. для рывка и перехода на новый уровень нужно учиться и прокачивать навыки, но сил нет.
в личной жизни полный швах. семью и детей хочу, но в будущем, сейчас не чувствую себя готовой.
просто хочется, чтобы рядом был родной человек, друг, партнер ин крайм, вот это всё.
дорогие родственники выносят мозг про тикающие часы-мужа-рожать, говорю прямым текстом что я думаю об их вмешательстве, но некоторые люди не могут в адекватность, поэтому по возможности избегаю семейные мероприятия.
ходила к психологу, но неудачно. долго искала, рекомендации у него были отличные. на первом и последнем сеансе плакала, была очень эмоциональна, он сидел и украдкой зевал, я была в шоке. после сеанса стало чуть лучше, но несильно, думаю, дело в том, что я просто выговорилась.
еще я интроверт, плохо схожусь с людьми, и последнее время вообще пропала желание с кем-то общаться, никого не хочу видеть, никому не пишу/не звоню, и потихоньку и меня перестали искать.
в прошлом году умер близкий мне человек, у меня ужасное чувство вины, сожаления, что я не была рядом, не поддерживала, не звонила чаще. что он ушел так рано, что это было неожиданностью для всех, как это чудовищно несправедливо.
еще родители нет-нет, но тыкают мне детьми своих друзей, какие они все умные, красивые, успешные, в браке, с детьми и без моих заморочек. спасибо им за поддержку.

#1385 2018-02-12 23:26:47

Анон

эх, этот клуб прям попадание в яблочко.
ощущаю себя неудачницей и ленивой жопой.
возраст перевалил за 30. карьеры внятной нет, я из тех, кто на середине пути, после массы вложенных усилий, времени, нервов плюнул на корпоративный мир и ушел в другую сферу. на новом поприще успехи не ахти, хотя вроде работаю, стараюсь. для рывка и перехода на новый уровень нужно учиться и прокачивать навыки, но сил нет.
в личной жизни полный швах. семью и детей хочу, но в будущем, сейчас не чувствую себя готовой.
просто хочется, чтобы рядом был родной человек, друг, партнер ин крайм, вот это всё.
дорогие родственники выносят мозг про тикающие часы-мужа-рожать, говорю прямым текстом что я думаю об их вмешательстве, но некоторые люди не могут в адекватность, поэтому по возможности избегаю семейные мероприятия.
ходила к психологу, но неудачно. долго искала, рекомендации у него были отличные. на первом и последнем сеансе плакала, была очень эмоциональна, он сидел и украдкой зевал, я была в шоке. после сеанса стало чуть лучше, но несильно, думаю, дело в том, что я просто выговорилась.
еще я интроверт, плохо схожусь с людьми, и последнее время вообще пропала желание с кем-то общаться, никого не хочу видеть, никому не пишу/не звоню, и потихоньку и меня перестали искать.
в прошлом году умер близкий мне человек, у меня ужасное чувство вины, сожаления, что я не была рядом, не поддерживала, не звонила чаще. что он ушел так рано, что это было неожиданностью для всех, как это чудовищно несправедливо.
еще родители нет-нет, но тыкают мне детьми своих друзей, какие они все умные, красивые, успешные, в браке, с детьми и без моих заморочек. спасибо им за поддержку.

А сколько тебе "за 30"? Мне 34 и у меня все тоже самое, только я никогда и не была в корпоративном мире, вместо этого у меня была очень хорошая работа не в корпоративном мире, а с человеком, который хотел сделать меня переемницей, но это была ебучая соковыжималка, так что работа занимала всю мою жизнь, всю кроме перерывов на сон (даже отпуска не было и новогодних праздников), обстоятельства сложились так, что пришлось уйти и я даже обрадовалась, ну и что? Обитаю в треде тотальной экономии и нищебродов, плюс здоровье у меня не очень и я ужасно боюсь чего-нибудь совсем плохого, очень боюсь, так и живу с этим страхом. А в целом все в точности как у тебя.  :friends:

#1386 2018-02-12 23:52:43

Анон

мне 32)

Анон пишет:

это была ебучая соковыжималка, так что работа занимала всю мою жизнь, всю кроме перерывов на сон (даже отпуска не было и новогодних праздников),

боже, это 100% попадание, работа-дом, переработки, авралы. отпуски у меня были, но очень редкие, выбивала их с боем, когда увольнялась, удивилась количеству неиспользованных дней.
я как будто не жила тогда, это был замкнутый круг и день сурка. и самое главное, нахрена?

Анон пишет:

здоровье у меня не очень и я ужасно боюсь чего-нибудь совсем плохого, очень боюсь, так и живу с этим страхом.

анончик, желаю тебе, чтобы твое здоровье поправилось. лучей добра тебе  :comfort:

#1387 2018-02-13 11:35:48

Анон

анончик, желаю тебе, чтобы твое здоровье поправилось. лучей добра тебе  :comfort:

Спасибо, анон! Желаю тебе белой полосы и какой-то прухи, чтобы одно неожиданно приятное событие потянуло за собой целую цепь счастливых событий и подняло тебя на новый уровень, тем более тебе всего-то 32 :)

#1388 2018-02-13 18:22:23

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон! Желаю тебе белой полосы и какой-то прухи, чтобы одно неожиданно приятное событие потянуло за собой целую цепь счастливых событий и подняло тебя на новый уровень, тем более тебе всего-то 32

и тебе спасибо  :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 771.56 Кбайт (Пик: 805.39 Кбайт) ]

18+