Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2018-01-10 22:15:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ошибка выжившего — например, утверждение, что и в 40+ лет нормально рожать, т.к. "я" (говорящая) / племянница тети Сраки / голливудская актриса такая-то родила же здорового сына.

Я знаю, что такое ошибка выжившего, анон. Но это, повторюсь, не про меня - таких, как я, не так уж мало.
(И менять что-то в своей жизни - не равно "рожать в 40+ лет" или там "прыгать без парашюта и выжить").

Отредактировано (2018-01-10 22:16:36)

#1377 2018-01-10 22:23:23

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что "просрать полимеры" - это когда ты сам чего-то не сделал, упустил шансы и т.д. А если у тебя была нормальная удовлетворяющая тебя жизнь, в которую вторглось закрытие работы и болезнь мамы, то это невезуха, а не полимеры...

Хз, анончик. Просто вот оглядываюсь назад - и вижу, что если бы в конкретных ситуациях поступила по другому, то все было бы норм сейчас - я могла бы уйти в конкурирующую фирму, мне предлагали, но я отказалась; я могла бы потащить маму к врачам, не взирая на ее отнекивания, что все в порядке, не стоит волноваться, но не сделала этого, итд.
Да, теоретически это как бы невезуха, но по факту - цепочка неверных решений и просранные возможности ака полимеры.

Зыс. Но надо держаться, вернуться и исправить нельзя.

#1378 2018-02-12 23:19:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

эх, этот клуб прям попадание в яблочко.
ощущаю себя неудачницей и ленивой жопой.
возраст перевалил за 30. карьеры внятной нет, я из тех, кто на середине пути, после массы вложенных усилий, времени, нервов плюнул на корпоративный мир и ушел в другую сферу. на новом поприще успехи не ахти, хотя вроде работаю, стараюсь. для рывка и перехода на новый уровень нужно учиться и прокачивать навыки, но сил нет.
в личной жизни полный швах. семью и детей хочу, но в будущем, сейчас не чувствую себя готовой.
просто хочется, чтобы рядом был родной человек, друг, партнер ин крайм, вот это всё.
дорогие родственники выносят мозг про тикающие часы-мужа-рожать, говорю прямым текстом что я думаю об их вмешательстве, но некоторые люди не могут в адекватность, поэтому по возможности избегаю семейные мероприятия.
ходила к психологу, но неудачно. долго искала, рекомендации у него были отличные. на первом и последнем сеансе плакала, была очень эмоциональна, он сидел и украдкой зевал, я была в шоке. после сеанса стало чуть лучше, но несильно, думаю, дело в том, что я просто выговорилась.
еще я интроверт, плохо схожусь с людьми, и последнее время вообще пропала желание с кем-то общаться, никого не хочу видеть, никому не пишу/не звоню, и потихоньку и меня перестали искать.
в прошлом году умер близкий мне человек, у меня ужасное чувство вины, сожаления, что я не была рядом, не поддерживала, не звонила чаще. что он ушел так рано, что это было неожиданностью для всех, как это чудовищно несправедливо.
еще родители нет-нет, но тыкают мне детьми своих друзей, какие они все умные, красивые, успешные, в браке, с детьми и без моих заморочек. спасибо им за поддержку.

#1379 2018-02-12 23:26:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

эх, этот клуб прям попадание в яблочко.
ощущаю себя неудачницей и ленивой жопой.
возраст перевалил за 30. карьеры внятной нет, я из тех, кто на середине пути, после массы вложенных усилий, времени, нервов плюнул на корпоративный мир и ушел в другую сферу. на новом поприще успехи не ахти, хотя вроде работаю, стараюсь. для рывка и перехода на новый уровень нужно учиться и прокачивать навыки, но сил нет.
в личной жизни полный швах. семью и детей хочу, но в будущем, сейчас не чувствую себя готовой.
просто хочется, чтобы рядом был родной человек, друг, партнер ин крайм, вот это всё.
дорогие родственники выносят мозг про тикающие часы-мужа-рожать, говорю прямым текстом что я думаю об их вмешательстве, но некоторые люди не могут в адекватность, поэтому по возможности избегаю семейные мероприятия.
ходила к психологу, но неудачно. долго искала, рекомендации у него были отличные. на первом и последнем сеансе плакала, была очень эмоциональна, он сидел и украдкой зевал, я была в шоке. после сеанса стало чуть лучше, но несильно, думаю, дело в том, что я просто выговорилась.
еще я интроверт, плохо схожусь с людьми, и последнее время вообще пропала желание с кем-то общаться, никого не хочу видеть, никому не пишу/не звоню, и потихоньку и меня перестали искать.
в прошлом году умер близкий мне человек, у меня ужасное чувство вины, сожаления, что я не была рядом, не поддерживала, не звонила чаще. что он ушел так рано, что это было неожиданностью для всех, как это чудовищно несправедливо.
еще родители нет-нет, но тыкают мне детьми своих друзей, какие они все умные, красивые, успешные, в браке, с детьми и без моих заморочек. спасибо им за поддержку.

А сколько тебе "за 30"? Мне 34 и у меня все тоже самое, только я никогда и не была в корпоративном мире, вместо этого у меня была очень хорошая работа не в корпоративном мире, а с человеком, который хотел сделать меня переемницей, но это была ебучая соковыжималка, так что работа занимала всю мою жизнь, всю кроме перерывов на сон (даже отпуска не было и новогодних праздников), обстоятельства сложились так, что пришлось уйти и я даже обрадовалась, ну и что? Обитаю в треде тотальной экономии и нищебродов, плюс здоровье у меня не очень и я ужасно боюсь чего-нибудь совсем плохого, очень боюсь, так и живу с этим страхом. А в целом все в точности как у тебя.  :friends:

#1380 2018-02-12 23:52:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

мне 32)

Анон пишет:

это была ебучая соковыжималка, так что работа занимала всю мою жизнь, всю кроме перерывов на сон (даже отпуска не было и новогодних праздников),

боже, это 100% попадание, работа-дом, переработки, авралы. отпуски у меня были, но очень редкие, выбивала их с боем, когда увольнялась, удивилась количеству неиспользованных дней.
я как будто не жила тогда, это был замкнутый круг и день сурка. и самое главное, нахрена?

Анон пишет:

здоровье у меня не очень и я ужасно боюсь чего-нибудь совсем плохого, очень боюсь, так и живу с этим страхом.

анончик, желаю тебе, чтобы твое здоровье поправилось. лучей добра тебе  :comfort:

#1381 2018-02-13 11:35:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

анончик, желаю тебе, чтобы твое здоровье поправилось. лучей добра тебе  :comfort:

Спасибо, анон! Желаю тебе белой полосы и какой-то прухи, чтобы одно неожиданно приятное событие потянуло за собой целую цепь счастливых событий и подняло тебя на новый уровень, тем более тебе всего-то 32 :)

#1382 2018-02-13 18:22:23

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Спасибо, анон! Желаю тебе белой полосы и какой-то прухи, чтобы одно неожиданно приятное событие потянуло за собой целую цепь счастливых событий и подняло тебя на новый уровень, тем более тебе всего-то 32

и тебе спасибо  :heart:

#1383 2019-01-04 22:28:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вот сейчас захотелось поныть здесь. Сороковник, детей нет, отношения с партнёром, с которым хотела детей, развалились уже больше года назад, и не уверена что восстановятся, доверие сильно подорвано.
Так что дети очень под вопросом.
Хуйня в том, что до того были проблемы со здоровьем, не очень позволявшие детей, и только все более менее наладилось, как началась уже личная хуйня. Штришок - у партнёра возможно тоже проблемы с этим.
На фоне развала отношений начались проблемы с работой, в частности, проебала возможность сменить область деятельности и выйти на неплохой заработок. Спасибо дорогому партнеру и моим нервам (сосредоточение летит одним из первых при сильном стрессе). Главное, только начало что-то складываться... А сейчас уже скорее всего проебано и связи протухли, начинать с нуля. В это время держалась за то что есть и только.
На улице не окажусь, но все остальное уныло выглядит.

#1384 2019-01-05 00:56:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

:comfort: Держись, анон!

#1385 2019-01-05 16:25:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Спасибо. Держусь.

#1386 2019-01-07 19:35:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Подозреваю, что быстро портящиеся зубы — это всё же не генетика, а следствие любви к сладостям и недостаточной гигиены в детстве =(

#1387 2019-01-07 19:37:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Из-за недостаточной гигиены и любви к сладостям столько хуйни в жизни происходит. А ведь я даже не люблю сладкое и все равно ем.

#1388 2019-01-11 08:01:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон три года сидел в сильной депрессии. Отношения с партнершей все ухудшались, но анон все равно за нее цеплялся и боялся уйти. Ругань, скандалы. На фоне этого всего анон забил на работу. Спортом себя немного пытался вытаскивать. Но, каждый день все равно был борьбой - заставить себя встать, нормально поесть, пойти погулять, постирать, помыться.
А партнерша анона потом все равно бросила. И, хотя анону пиздец как плохо, анон начал работать и резко ожил. Ну еб твою мать, три потерянных года!

#1389 2019-01-11 08:18:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Всего-то стоило слушать себя, а не какую-то еболу.
Ещё есть какие-то шансы всё вырулить, но долго, нудно и теперь уже придётся сложнее.
Все школьные годы с установкой уг с редкими просветами, абсолютная дезориентация на выходе, три попытки в образование, самой долгой из которой срок – неделю, чтобы понять, что надо было вообще не так, а как надо – теперь ещё изворачиваться параллельно с выживанием, условия для которого тоже так себе.
И это всё со скачущим вниманием, когда навёрстывать надо много, привычки не выработаны, а усидчивости ещё меньше, чем силы воли. Лежу в нужном направлении, блдь, но достаточно ли усердно?

#1390 2019-01-11 10:25:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну еб твою мать, три потерянных года!

Понимаю, что так себе утешение, но эй, мог бы и тридцать просрать, а не три. Серьезно, вижу дохренища людей, которые всю жизнь живут с человеком, которому нафиг не нужны, и убиваются об него. Так что порвавшей партнерше даже спасибо можно сказать, что не тянула.

Анон пишет:

Лежу в нужном направлении, блдь, но достаточно ли усердно?

Хотя б лежишь, анон. Привычки дело наживное, желание шевелиться у тебя есть, понимание ситуации тоже, так что вырулишь, удачи тебе.

#1391 2019-01-11 15:41:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, поверь, три года это ничего ещё. Особенно если тебе не 40+.
Вот восемь примерно просранных в сумме лет по болезни, депре и потом вследствие этого проблемам с партнёром, когда душевных сил нихуя не хватает ни на что серьезное... И что делать, все равно надо грести наверх. Поплакать, но грести. Это все равно лучше чем не грести и жалеть себя.
Жаль страшно, конечно.

#1392 2019-01-11 15:47:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Куда грести-то?

#1393 2019-01-11 15:52:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Из-за недостаточной гигиены и любви к сладостям столько хуйни в жизни происходит.

ЗИС. просто вот да. с гигиеной у меня более-менее норм, но со сладким и жратвой(((((((((((

#1394 2019-01-11 15:57:46

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, поверь, три года это ничего ещё. Особенно если тебе не 40+.
Вот восемь примерно просранных в сумме лет по болезни, депре и потом вследствие этого проблемам с партнёром, когда душевных сил нихуя не хватает ни на что серьезное... И что делать, все равно надо грести наверх. Поплакать, но грести. Это все равно лучше чем не грести и жалеть себя.
Жаль страшно, конечно.

А в 40+ что происходит? Пизда рулю?

Анон 40+.

#1395 2019-01-11 16:00:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне немного стыдно сюда писать, потому что по сравнению с некоторыми историями здесь, мне грех жаловаться, но... у меня постоянно ощущение того, что я делаю не то, чего я хочу на самом деле. А на то, чего я хочу, у меня просто нет стартового капитала. Ну и как-то ожидалось, что к 30 будет машина-квартира-семья, а на деле... бьюсь о попытки построить карьеру вдалеке от дома, где осталось много друзей, и думаю: а вообще оно того стоит?

Анон пишет:

в личной жизни полный швах. семью и детей хочу, но в будущем, сейчас не чувствую себя готовой.
просто хочется, чтобы рядом был родной человек, друг, партнер ин крайм, вот это всё.

Вот это тоже слово в слово про меня. Я человек бисексуальный, давно уже поняла и проверила, но не понимаю, кто мне нужен на самом деле. Вроде бы и проблем с внешностью нет, общаюсь я нормально, друзья любят меня, но романтических приключений давно нет. А серьезных отношений с совместной жизнью никогда не было. Говорят, нужно самой искать, и я пыталась, честно. Но оно все ведет в никуда, и мне кажется, что я трачу время зря.
Накрывает экзистенциальным кризисом, становится все тяжелее вообще что-либо делать, я боюсь, а вдруг у меня депрессия развивается, а я и не знаю?((( Даже поплакать не могу. Привыкла быть железной, родители твердят: ты со всем справишься, ты же сильная, подразумевая, что хорош ныть, работай, работай... И я всегда такая. Всех поддерживаю, а сама никому не могу довериться толком.
Извините за этот пост, накопилось...

#1396 2019-01-11 16:47:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Хотя б лежишь, анон. Привычки дело наживное, желание шевелиться у тебя есть, понимание ситуации тоже, так что вырулишь, удачи тебе.

Спасибо :friends:

#1397 2019-01-11 17:44:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Понимаю, что так себе утешение, но эй, мог бы и тридцать просрать, а не три. Серьезно, вижу дохренища людей, которые всю жизнь живут с человеком, которому нафиг не нужны, и убиваются об него. Так что порвавшей партнерше даже спасибо можно сказать, что не тянула.

Спасибо, анончик. Я вообще 10 лет в этих отношениях пробыл, но именно последние три - уже тушкой или чучелком.

#1398 2019-01-11 17:49:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, поверь, три года это ничего ещё. Особенно если тебе не 40+.
Вот восемь примерно просранных в сумме лет по болезни, депре и потом вследствие этого проблемам с партнёром, когда душевных сил нихуя не хватает ни на что серьезное... И что делать, все равно надо грести наверх. Поплакать, но грести. Это все равно лучше чем не грести и жалеть себя.
Жаль страшно, конечно.

В сумме 10, анончик. Последние три было совсем пиздец. И мне 40+. Я плачу и гребу, гребу и плачу  ;D
И без партнера реально легче оказалось. Анона уже другие люди пару раз выебать собрались. С аноном разговаривают! Значит, жизнь не кончена  ;D

#1399 2019-01-15 06:20:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анончики. В Новый Год заболела. Субсидию в прошлом месяце не оформила. В этом могла успеть оформить-таки до 15-го, но эгегей, сегодня то самое число, а я второй день подряд как специально не слышу будильника. Естественно, нихуя не оформила. -~2000 руб в пизду.
Второй день не могу утром встать = ребенок не в садике. Мои просранные нервы, ребенок активный и забирает много внимания, и минус к зарплате. Я фрилансер и работаю на себя. С утра основная занятость. За два дня -~2500 руб.
Итого четыре с половиной тысячи минус. А это чуть меньше половины долга по кредитке. Я живу на дне и опускаюсь все ниже. Да, кому-то покажется сумма несущественной, о чем там говорить. Но мне грустно. У меня зарплата составляет в районе 25 тыр, в январе половина месяца нерабочая, и так-то могла бы получить ~13 тыс... а теперь это будет 8500((((((((((((((((
Очень печально((((((((((((((((

#1400 2019-01-15 10:28:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мои просранные нервы, ребенок активный и забирает много внимания, и минус к зарплате.

Настолько активный, что невозможно объяснить, что останется без конфет/игрушек/мяса, если вместо общения с тобой не порисует/почитает?
И неужели нельзя отвести в сад не сразу после открытия, а тогда, когда сможешь встать?

Отредактировано (2019-01-15 10:29:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума