Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2017-01-11 11:53:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон мало того, что просрал полимеры, так уверен что вообще-то просрал охуенный талант, причем анону кажется, что талант у него практически ко всему.  :facepalm:  И от этого так обидно, что ты такой "одаренный" и не смог реализоваться. Так что анон одновременно страдает и от просранных полимеров, и от ненависти к себе, и от мании величия... Анон на полном серьезе считает, что еще чуть-чуть и  был бы великим музыкантом, художником, танцором... Пользуясь случаем, передаю привед Вождю

Не знаю, расстрою тебя или обрадую, но таланта нет. Вообще. Весь талант это непрерывное вджобавание и все.Возможно под талантам подразумевают некие врожденые биологические ачивки (чуть улученное цветовое зрение для художников, хорошая координация рук для хирургов и т.д.)Но никто не раждаеться с врожденными знаниями нот или анатомии.

#652 2017-01-11 13:13:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

некие врожденые биологические ачивки (чуть улученное цветовое зрение для художников

Ты несколько не в теме. "Цветовому зрению" учат почти так же, как анатомии и перспективе. А вот муз, слух тренируется хуже.

Отредактировано (2017-01-11 13:14:43)

#653 2017-01-11 14:29:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Начиналась тема с проебанных свиданок с мальчиками, а теперь какое то цветовое зрение обсуждают...

#654 2017-01-11 16:36:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Полимеры у всех свои.

#655 2017-01-11 16:40:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А тема всего одна. Холивар не вынесет двоих.

#656 2017-01-11 18:11:20

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вот да
Поэтому если есть способности, а не вджобывал в детстве = просрал полимеры
Но как перстать жалеть и смириться с тем, что ничего интересного и з тебя не вышло, хотя (кажется) могло бы.
А даже если и не могло бы, даже если нет способностей никаких, ни к чему, разве не мечтает каждый человек в чем-то быть лучшим, талантливым? Мне кажется, что для счастья это даже важнее пресловутой "второй половины"

#657 2017-01-11 18:38:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Способности от природы бывают, и просираются бесславно из-за тех или иных причин. Болезнь например, или недостаток мотивации,да.

Анон пишет:

таланта нет

Не согласен совсем. Даже сами художники признают, что способность создать нечто интересное на листе бумаги не равняется знанию анатомии, колористики, и умению эти знания выразить.

#658 2017-01-11 18:40:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но как перстать жалеть и смириться с тем, что ничего интересного и з тебя не вышло

Не выйдет смириться.
Ответ очевиден, но хз почему его нереально претворить в жизнь.

#659 2017-01-11 19:07:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Да простите вы СЕБЕ свои же ошибки. В прошлое вернуться нельзя, ничего не переиграть.

Была в каком-то мульте фраза "прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЁ нет".

#660 2017-01-11 19:11:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

"прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЁ нет".

Кажется, это из Назад в будущее.

#661 2017-01-11 19:47:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мое некомпетентное имхо таково: во-первых, "таланты" существуют. И врожденные - у кого-то мозг лучше обрабатывает абстракции, у кого-то "картинки", кто-то просто чуть быстрее среднего соображает, поэтому сложное геометрическое построение забацать или рифму подобрать сможет быстрее, чем человек с такими же наклонностями и бэкграундом, но туповатый. И приобретенные в раннем возрасте, таком, когда любое занятие - не вджобывание, а способ жизни. Кто-то слушал больше хорошей музыки, у кого-то словарный запас набирался из более богатых источников, кто-то больше делал руками и т.д. А у кого-то могло чего-то из этого быть совсем мало, поэтому он в этой области будет по сравнению с тем, у кого оно было, чуть ли не как дитя-маугли, хотя в остальном вроде нормальный.
Но, во-вторых, они влияют не на максимально достижимый потолок, а только на скорость движения к нему - зависимость роста результатов от затраченных усилий, причем не на всей дистанции, а только поначалу. А потом они выравниваются. И вот тут-то "талантливые" могут даже начать отставать, если вджобывать не привыкли, а только играючи всего достигать.

#662 2017-01-11 22:16:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да простите вы СЕБЕ свои же ошибки. В прошлое вернуться нельзя, ничего не переиграть.

Была в каком-то мульте фраза "прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЁ нет".

Ну простили и че? Че в жизни от этого измениться что-то в настоящем? :hmm:

#663 2017-01-12 00:32:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Выдержал на хабитике один день, после этого каждый день с мрачным удовольствием жму на минусики напротив нездоровых привычек, игнорирую ежедневные дела и жду когда мой перс умрет.

#664 2017-01-12 00:50:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот сидеть, сложа лапы, ждать говнища - тут очень большая вероятность, что говнище-то таки случится.

Я его не ждал, но оно все равно случалось регулярно. :casper: Как говорил мой психолог, к которому я к счастью больше не хожу : вы сами подсознательно этого хотели!

Да просто в жизни так случается, что если не работать над наведением порядка в своей жизни, естественным образом наступает беспорядок.

#665 2017-01-12 00:56:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну простили и че? Че в жизни от этого измениться что-то в настоящем?

А ты простил себе уже?

#666 2017-01-12 06:03:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А ты простил себе уже?

Другой анон, но тоже не понимаю, в реальности-то и в настоящем времени что изменится от твоего прощения? Имхо, это решает проблему только в той системе координат, которая сама же эту проблему и создает.

#667 2017-01-12 07:43:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

"прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЁ нет".

Кажется, это из Назад в будущее.

А не Кунг-фу Панда?

#668 2017-01-12 08:04:54

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

чуть быстрее среднего соображает, поэтому сложное геометрическое построение забацать

Это не соображалка, анон, это "пространственное воображение". Кройку и шитьё, тридэ моделлинг и в тетрис я могу лучше и быстрее. Необходимость учёбы это не отменяет никак.

#669 2017-01-12 08:07:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да простите вы СЕБЕ свои же ошибки. В прошлое вернуться нельзя, ничего не переиграть.

Была в каком-то мульте фраза "прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЁ нет".

Ну простили и че? Че в жизни от этого измениться что-то в настоящем? :hmm:

Перестанут тратится моральные силы в пустоту, на невозможное.

#670 2017-01-12 09:10:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Да просто в жизни так случается, что если не работать над наведением порядка в своей жизни, естественным образом наступает беспорядок.

Иди ка ты нахуй отсюда, ванга. :vanga:  :sacrasm:
Хоть в этой теме хочется отдохнуть от учителей жизни, управленцев реальностью мыслями, взывающих к прощению себя и всех и прочих фриков.

Отредактировано (2017-01-12 09:14:16)

#671 2017-01-12 09:21:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Это не соображалка, анон, это "пространственное воображение". Кройку и шитьё, тридэ моделлинг и в тетрис я могу лучше и быстрее. Необходимость учёбы это не отменяет никак.

Да я и говорю, что это только мои теоретические блабла. То есть вот я предполагаю, что условный десятилетний Петя может научиться кроить быстрее условного десятилетнего Васи, причем по разным причинам: может, у него лучше именно пространственное воображение (зато Вася быстрее научился уравнения решать), а может, просто "проц" сильнее, а может, Петя по всем статьям нормальный и здоровый хомо сапиенс, а у Васи какие-то проблемы с вниманием и памятью, из-за чего ему надо повторять по много раз то, что Пете с первого раза понятно, а может, Васе просто не очень интересно кроить, потому что у него мысли другим заняты, зато Петя вот весь горит и постоянно в голове свои выкройки крутит, а может, Петя складывает бумажные фигурки с двух лет и у него эти пространственные шняги уже в рефлексы ушли. И в любом случае руководитель кружка кройки и шитья сможет сказать, что у Пети дофига талант, а Вася бездарь. Но это никак не гарантирует, что через год Вася не обгонит Петю и что через десять лет Вася не станет крутым модельером, а Петя не будет по-прежнему только бумажные фигурки складывать и мечтать.

Отредактировано (2017-01-12 09:22:53)

#672 2017-01-12 12:24:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

В спорах о таланте и въебывании вы упускаете такую важную вещь, как элемент везения (особенно если речь идет о шоу-бизнесе/академическом искусстве). Жизнь, к сожалению, не компьютерная игра, где надо иметь исходный талант и много въебывать - и гарантированно достигнешь успеха. Посвятив жизнь въебыванию, ты имеешь такие же шансы по итогам обнаружить ее просранной. Почему уже состоявшиеся в этой области люди часто отговаривают восторженную и талантливую молодежь от этой стези и никогда не агитируют посвящать свою жизнь искусству? Потому что они уже видели эту кухню изнутри и знают, что повезет одному-двум, а остальную уйдут в пену и просрут свою жизнь. Коучеров гарантированного успеха отсылаю к "Глазами клоуна" Бёлля и прочей многочисленной классике о шоу-бизнесе. Так что, анон с нереализованным талантом, не переживай) Если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло)

Анон пишет:

А даже если и не могло бы, даже если нет способностей никаких, ни к чему, разве не мечтает каждый человек в чем-то быть лучшим, талантливым? Мне кажется, что для счастья это даже важнее пресловутой "второй половины"

Нет, анон, не мечтает. Человеку достаточно просто быть, чтобы иметь полную ценность. А желание быть самым лучшим или, еще хуже, лучше других - это перфекционизм (или, если хочешь, гордыня, в зависимости от твоих взглядов) Но и то, и другое - гарантированный источник глубоких и сильных душевных мук. И поверь, быть в чем-то лучшим и быть счастливым - вообще никак не коррелируют между собой. Это как априори и полкило яблок. Ты придумал эту связку себе сам и она тебя обманет, потому что на самом деле ее нет.

#673 2017-01-12 13:08:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

О чем этот тред вообще? Для жалоб и уточек есть "Доска жалоб", для тех кто хочет что-то с этим делать -"Лавел ап" Зачем плодить сущности?

#674 2017-01-12 13:24:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так что, анон с нереализованным талантом, не переживай) Если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло)

Спасибо за перспективу, анон ) Это все верно, просто помимо общественно признания есть же еще удовольствие от дела и от своего мастерства. Так что я не думаю, что у ушедших в пену просрана жизнь. Уж не более, чем у тех, кто вообще не пытался ничего достичь. Хотя, конечно, я не могу знать, что именно они чувствуют.

Анон пишет:

А желание быть самым лучшим или, еще хуже, лучше других - это перфекционизм (или, если хочешь, гордыня, в зависимости от твоих взглядов)

Ты прав про гордыню, хотя я все это подавляю в себе. Но я прямо таю внутри, когда меня хвалят, причем особенно за способности, а не за проделанную работу. Я только тогда чувствую смысл жизни. Если чувствую, что кто-то считает меня талантливым и восхищается мной. Я это так-то скрываю, потому что понятно, что это нехорошее качество.

Анон, а что тогда надо, чтобы быть счастливым? Я не могу понять, как может быть счастлив человек, который хотел чего-то, но не смог достичь.

#675 2017-01-12 13:33:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, о каком везении в шоубизе ты говоришь? Все биографии, даже на вики, которые я прочла говорят о том, что кто-то с детства вджобывал, тыркался куда возьмут, лез везде, долго был пятым во втором ряду, и лишь потом уже как-то прославился.
Читала, честно говоря, в надежде успокоить сердце историями "шел по улице, увидел продюссер, стал звездой".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума