Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-02-07 18:47:32

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Это был пониленд?

За всех не скажу, но у цивильных фотографов вообще-то тоже нередко права на фотки такие же, как у их моделей.

#77 2017-02-07 20:06:34

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А это вообще нормальная практика что у косплеера и фотографа равные права на фото?

А это разве не заранее обговаривается?

#78 2017-02-07 20:09:11

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Нормальные фотографы с нормальными моделями заключают контракт. Это касается коммерческих заказов. Если там написано, что фотограф имеет право использовать снимки в качестве рекламы, а модель это не устраивает - модель может сниматься у другого фотографа. Проблема то.

#79 2017-03-02 14:40:50

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Если вдруг кто еще не припал к срачу Дзиро с Тимфрост в ЦЦ - припадайте, там неплохо.

Анончики, может кто поделиться годными туториалами по комбинезонам? Мне надо типа-высокотехнологичный, из бифлекса не хочу, думаю в сторону неопрена,  с трикотажем вообще не работал :(
сложность в том что надо вшивать вставки типа кевлара и тоненьких пластин, которые тянуться не будут, боюсь что все перекособочит.

#80 2017-03-02 21:23:08

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Если вдруг кто еще не припал к срачу Дзиро с Тимфрост в ЦЦ - припадайте, там неплохо.

ссылку то хоть дай.

#81 2017-03-03 12:45:36

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Другой анон. Оно? https://vk.com/public59178013?w=wall-59178013_313994

Отредактировано (2017-03-03 12:45:50)

#82 2017-03-03 13:31:38

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Попытался дочитать до конца, но не смог, слишком много комментов. Проспойлерите, чем хоть все закончилось? Или не закончилось?
А вообще пиздец, откуда у нас столько адептов "терпеть - это нормально", "не выноси сор из избы" и "жди фоток полгода, другие по два ждут и не морщатся"?  :facepalm:

#83 2017-03-03 13:55:49

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Попытался дочитать до конца, но не смог, слишком много комментов. Проспойлерите, чем хоть все закончилось? Или не закончилось?
А вообще пиздец, откуда у нас столько адептов "терпеть - это нормально", "не выноси сор из избы" и "жди фоток полгода, другие по два ждут и не морщатся"?  :facepalm:

пришел менеджер фотографа и сказал что будут присылать участникам несколько фото раз в два месяца, а потом вроде в мае будет выложен полный сет.
А потом внесли что фотограф едет в апреле в Москву и может взять еще долгов ;D

#84 2017-03-29 13:09:11

Анон

Re: Косплей - российский и не только

https://vk.com/olegoblin?w=wall38901589_5505  чет грустно мне это читать

#85 2017-03-29 13:20:08

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Это не мода. Это состояние души! Сначала это желание погрузится в эпоху или "повонзаться" с товарищами. Потом это привязанность к дорогим для тебя людям и возможность отдохнуть от всего (у каждого по своему). А в конце это неотъемлемая часть твоей жизни, даже если ты уже отошёл от дел или выбрал более узкую специализацию.

:facepalm: Начал за здравие, а кончил за упокой. Конечно, только реконы духовно занимаются своим хобби по зову души, а косплееры исключительно потому, что это стильно-модно-молодежно  :heh:

#86 2017-03-29 13:52:55

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Начал за здравие, а кончил за упокой.

Ага. В итоге под конец текста на глаз обывателя духовная реконструкция ничем не отличается от бездуховного косплея. Хотя начало было обнадеживающим, я даже поверил, что прочитаю что-то новое по этому извечному вопросу.

#87 2017-03-30 16:08:44

Анон

Re: Косплей - российский и не только

https://vk.com/wall-126257983_21229 ну и как тут без

#88 2017-03-30 16:18:48

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Чудесно. Автор вместо того чтоб признать что нехило оскорбил кучу людей, продолжает рассказывать как все неправы, один он мушкетер

#89 2017-03-30 16:38:00

Анон

Re: Косплей - российский и не только

они не изучают исторических архивов в поисках источников

из цитаты про недостаточно ИСТИННЫХ.
Я как профисторик тоже могла бы взбугуртить в сторону "духовных" реконструкторов.
Автор, а ты уверен что сможешь правильно проинтерпретировать полученную информацию? Ты изучал теорию и методологию истории? Тебя учили работать с источниками? Или ты считаешь что в летописи написано "был семикрылый пятихуй" и все именно так и был? Так вот НИХУЯ. Короче, вали бездуховное, безграмотное чмо. Не место тебе в настоящих реконструкторах.
Мерзко звучит? Да. Ничем не лучше его приосаниваний над "неправильными" реконами и косплеерами.
Простити, у меня бугурт  и я на Плутоне

Отредактировано (2017-03-30 16:45:33)

#90 2017-04-12 22:13:35

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Аноны, я к вам с техническим вопросом. Вдруг кто работал с ворблой - поделитесь, как оно? Насколько трудно может быть работать руками, какого масштаба детали можно делать? Материал стоит прилично - хотим попробовать делать броню (хотя б с наплечников начать), не знаю, тратиться?

#91 2017-04-19 04:39:25

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Аноны, я к вам с техническим вопросом. Вдруг кто работал с ворблой - поделитесь, как оно? Насколько трудно может быть работать руками, какого масштаба детали можно делать? Материал стоит прилично - хотим попробовать делать броню (хотя б с наплечников начать), не знаю, тратиться?

работать с ворблой легко. но нужно немного приноровиться, в первую очередь, это относится к температурному режиму (чтобы и руки не обжечь, и крафт нахер не спалить). за крупные детали сразу лучше не браться, лучше начать с мелочевки, тем более, можно нагреть, оторвать и переделать в большинстве случаев

если собираетесь делать броню, берите к ворбле еву от 5мм. потому что сама по себе ева достаточно тонкая и хрупкая, как работать - овер дохуя туториалов в сети, в том числе и видео от той же Камуи или Нарги (тем более, у нее все по-русски)
для создания брони ворблу лучше всего использовать как декоративный материал (обтяжка основных деталей + мелочевка)

кстати. появился отечественный аналог, стоит несколько дешевле, называется БабблСтар, дешевле всего в РФ дают вот тут: https://vk.com/materialsforart (ворбла у них тоже есть)
https://vk.com/ma.cosplaystaff эти ребята тоже БабблСтаром торгуют, у них дороже

с БС не работал, но друзья говорят, что эта штука более податливая, не требует настолько высокой температуры как ворбла (но рядом с батареей горячей потом крафт держать не надо, может поплыть) и поверхность у нее менее пористая

#92 2017-04-27 16:33:57

Анон

Re: Косплей - российский и не только

https://vk.com/public59178013?w=wall-59178013_328625 Может стоило отнести в жиросрачи, но я тут зашел в ЦоЦе и проорался. Смотрите, какие ЖЫРНЫЕ бабы. Особенно Бладрейн ваще жируха. :sacrasm:

#93 2017-04-27 16:39:55

Анон

Re: Косплей - российский и не только

У первой поза неудачная - выпрямится и все складочки пропадут. Чего до остальных доебались? Или косплей только для фитоняшек теперь? А для остальных Урсула?

#94 2017-04-27 16:42:59

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Александра Верс ответила Алисе
Алиса, А в чем проблема адекватно подобрать под себя персонажа или же похудеть/поправиться ради того, которого хочешь делать?

Ну охуеть теперь, будто для роли в фильме готовиться надо. Не, мне тоже гораздо приятнее глазу когда худого в оригинале персонажа косплеит и худой человек, но орать ЖИРОФЕСТ от того, что у людей в общем-то обычные нормальные фигуры, без перегибов в какую-либо сторону...  :blabla:

#95 2017-04-27 16:44:16

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Самое смешное, что первый косплеер явно худоват для выбранного персонажа  :lol: Там крепкая девушка с четко прорисованным животиком и складками.

#96 2017-04-27 16:47:24

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Я думала, что косплеем занимаются для собственного фана. Ну кроме того случая, когда на нем целенаправленно зарабатывают. Так в чем проблема если человек выбрал любимого, пусть и не втипажного перса?

#97 2017-04-27 17:01:37

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А в чем проблема адекватно подобрать под себя персонажа или же похудеть/поправиться ради того, которого хочешь делать?

Особенно адекватно эта претензия смотрится по отношению к хуман-версии пикачу.

#98 2017-04-28 13:23:40

Анон

Re: Косплей - российский и не только

MCC  еще даже не начался, а уже горит от организации :bull:
нет, всех предупреждали конечно, но ебанарот!
Вчера в группе дали пост с новой почтой для вопросов стендовиков (которые судя по коментам ответа ждут неделями), стендовики предсказуемо начали спрашивать ARE YOU AHUELI TAM, и коменты почистили :lol:
https://vk.com/moscc?w=wall-108840543_9911
а застройка, на минуточку, сегодня с восьми сука вечера до шести утра.

#99 2017-04-28 13:26:49

Анон

Re: Косплей - российский и не только

https://vk.com/public59178013?w=wall-59178013_328625 Может стоило отнести в жиросрачи, но я тут зашел в ЦоЦе и проорался. Смотрите, какие ЖЫРНЫЕ бабы. Особенно Бладрейн ваще жируха. :sacrasm:

В комментах увидел подругу-косплеершу с адекватным высказыванием :lol:
И мне интересно, где на 2 и 7 жыр вообще?

#100 2017-04-28 13:42:43

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Самое смешное, что первый косплеер явно худоват для выбранного персонажа  :lol: Там крепкая девушка с четко прорисованным животиком и складками.

Но никак не рыхлый живот.
Ну, в коментах там правильно пишут - фигуры обычные. Не пузеры, конечно, и автора покусала Миро, но, как говорит Заря, "тебе бы подкачаться немного".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума