Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-02-01 20:07:43

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Если не трудно, можешь назвать имена косплееров с просторов СНГ, которых считаешь хорошими?

Мне Лина Гроза нравится.
Я не особо в теме, но образы и фото ее очень заходят.

#52 2017-02-02 07:08:46

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Есть ли возрастной порог входа?

Сугубо имхо, если ты хочешь с косплеем по русским фестам ездить или выкладывать на русских площадках, то да, возрастной порог есть, если ты в 26 не выглядишь на 18-20.((
На иностранных площадках этот порог гораааздо выше, имхо, и вообще как-то поменьше бомбят с чужой внешности.
но все равно плюсану к тому, что это змеиное гнездо.

#53 2017-02-02 07:25:48

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

выкладывать на русских площадках

На русских площадках почти у всех рожи зафотошоплены до пластмассовой маски, по-моему без разницы сколько тебе лет и на сколько ты выглядишь, если на фотках от твоего лица всё равно почти ничего не останется.
Ну фесты это да, сложнее.

#54 2017-02-02 09:01:26

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Аноны, а Товарищ Н (он же Дождь был раньше?) что-ли пиздит про возраст? Я ничего не имею против, но у меня в голове прокручивается перепиленный диалог из Сумерек
- Сколько тебе лет?
- Девятнадцать
- И как давно тебе девятнадцать?  :slow2:

#55 2017-02-02 10:37:20

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Ну вот Катя Шевелева

Спасиба анон. Красивые фото и девушка
Я полазила по друзям друзей друзей и наконец поняла вопли анонов про адский фотошоп. Ну это же пиздец товарищи. Хрен с пластмассой, но они ведь убивают цвета и объем.  Сломалась я на Миллиган (простите если переврала). А ведь популярный, востребаванный фотограф...
Зато увидела много, на мой непрофессиональный взгляд, хороших косплееров.
Немного личной жопоболи. По фестивалям я ездить не собиралась, но все равно плохо понимаю возрастную проблему. Той же Кассандре глубоко за 30, в Вархаммере все персонажи взрослые - там наоборот будут дико смотреться 18 летние и т.д. Честно, мне кажется - возраст важен при косплее аниме, где большинство персонажей подростки.Но у меня предвзятый взгляд

#56 2017-02-02 10:49:30

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Да хотя бы самый большой предмет дроча косплееров взять, вот этот паблос (они часто заворачивает даже крутые косплеи и туда не так просто попасть на стену, ну по крайней мере так было год назад)
https://vk.com/russian__cosplay
Почти всё - адкая пластмасса и фотошопные фончики. Как будто не фотки смотришь, а рендеры для игрули. Нет, иногда это уместно, но не прям везде. И такое засилие фотошопа было не всегда( По-моему для русского косплея самыми удачными годами были 2011-2014.
Но вот например оправданное использование фотошопа, хотя он тут и кривоватый

Скрытый текст

А вот...

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-02 10:51:29)

#57 2017-02-02 11:02:58

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Я побуду ворчащей бабкой, но они разве не видят что пытаясь добиться идеальной кожи, шлют на хуй анатомию? Выпуклости, там где их не бывает или  вмятины. Какието- непонятные пятна призванные символизировать тени. Ну или полная плоскость. Особенно это заметно если уменьшить изображение - все превращается в кашу. Зачатки художника во мне рыдают

#58 2017-02-02 11:08:14

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Да хотя бы самый большой предмет дроча косплееров взять, вот этот паблос (они часто заворачивает даже крутые косплеи и туда не так просто попасть на стену, ну по крайней мере так было год назад)
https://vk.com/russian__cosplay

Меня зато умилило, что вот этот косплей на первом месте в 2015 году :love:

Скрытый текст

Это к вопросу о возрасте ;D

#59 2017-02-02 19:16:55

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Это к вопросу о возрасте

Почему-то некоторые (на самом деле многие) воспринимают косплей исключительно как отыгрыш нежных юных дев в костюмах а-ля Сейлор Мун. А персонажей-то много всяких разных. На двачах вон как-то был тред "кого может косплеить жирнотян", кучу персонажей накидали.

#60 2017-02-02 23:15:26

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон не стал бы в сам косплей, стрёмно попасть в серпентарий да и стар анон в свои 29 (хотя в любимом фандоме... не, нахуй!!), а вот крафтом бы упоролся, буде на кого это надевать...
И вот полистал он ссылки выше и не понял: почему лица героев зашлифованы до пластика, а те же дыры от креплений или торчащее между шнурками-швами нечто мало где замазано. Вон в частности в той группе крутанского косплея было два типа с двухметровыми крыльями. Лица фактически написаны заново в ФШ а цепи на крыльях прошивают крыло в драные дыры из неровной ткани и ещё много всякого такого...

#61 2017-02-03 07:36:29

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

почему лица героев зашлифованы до пластика, а те же дыры от креплений или торчащее между шнурками-швами нечто мало где замазано.

1. Второе технически сложнее сделать, это я тебе как косплеер, который сам занимается ретушью по мелочи, могу сказать.
2. Это дольше. Для шлифовки лиц-шей-рук-животов-задниц существуют отработанные схемы, даже думать особо не надо - пробежался ликвифаем, поработал с экшеном, поработал с другим, полирнул для верности еще каким-нибудь любимым инструментом - готово. Костюм и крафт требуют индивидуального подхода, это нужно разбираться и сравнивать с первоисточником (не угадаешь ведь, нужна там эта дыра или это баг крепления).
3. Многие снимаются у цивильных фотографов, которые просто не в курсе, что костюмы тоже требуют доработки напильником.

#62 2017-02-03 08:34:59

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

х. На двачах вон как-то был тред "кого может косплеить жирнотян", кучу персонажей накидали.

А накидайте здесь хоть парочку? А то у меня кроме Пупырки вообще никто на ум не идет

#63 2017-02-03 09:15:01

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Когда я впервые увидела косплей, мне почему-то вообразилось, что где-то в интернете должна быть целая база всяких персонажей, откуда можно выбирать подходящих по типажу :lol: Но мир всё-таки менее бездуховен, чем я, и оставляет фантворчество фантворчеством :lenin:

#64 2017-02-03 09:46:19

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А накидайте здесь хоть парочку?

Тред уже не найду, по памяти: называли Фиону из Шрека, Фею-Крестную оттуда же, Атаманшу из "Бременских музыкантов" (ну, она не то чтоб жирная, но крупная, далеко не феечка), фем!Обеликса, Тиранию из Вуншпунша, каких-то комиксовых героинь, имен которых не упомню.

#65 2017-02-03 09:48:23

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А, ещё называли чибиков (при условии, что тян пухлая и низкорослая) и всяких пухлых пушистиков типа Тоторо.

#66 2017-02-03 10:05:14

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А накидайте здесь хоть парочку?

Тред уже не найду, по памяти: называли Фиону из Шрека, Фею-Крестную оттуда же, Атаманшу из "Бременских музыкантов" (ну, она не то чтоб жирная, но крупная, далеко не феечка), фем!Обеликса, Тиранию из Вуншпунша, каких-то комиксовых героинь, имен которых не упомню.

http://matsu-sotome.deviantart.com/

Вот эта, видимо

Мне одно время доставлял коллектив из Ебурга, которые делали оридж по Алисе. Но просто кошмар до чего меня печалит лицо одной из девушек. Вот все супер - антураж, фото, энтузиазм, но с лицом ничего не сделаешь( К личности косплеера мое мнение отношения не имеет, не хочу никого обижать.

http://rei-doll.deviantart.com/

#67 2017-02-03 10:23:58

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А почему этой внучки японскоподданного тут еще нет?

https://youtu.be/FHAaibOQu1A

#68 2017-02-03 10:26:29

Анон

Re: Косплей - российский и не только

мне от нее страшно

#69 2017-02-03 17:24:34

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А почему этой внучки японскоподданного тут еще нет?

Матьматьмать, что это за девочка..?

Анон пишет:

1. Второе технически сложнее сделать, это я тебе как косплеер, который сам занимается ретушью по мелочи, могу сказать.
2. Это дольше. Для шлифовки лиц-шей-рук-животов-задниц существуют отработанные схемы, даже думать особо не надо - пробежался ликвифаем, поработал с экшеном, поработал с другим, полирнул для верности еще каким-нибудь любимым инструментом - готово. Костюм и крафт требуют индивидуального подхода, это нужно разбираться и сравнивать с первоисточником (не угадаешь ведь, нужна там эта дыра или это баг крепления).
3. Многие снимаются у цивильных фотографов, которые просто не в курсе, что костюмы тоже требуют доработки напильником.

Спасибо, анон. Так фотки они тоже не сами допиливают?

#70 2017-02-03 17:27:23

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Эта девочка одна из багинек косплея. Хуй знает чем берет. От этого видео сложилось впечатление что она тупее пробки

#71 2017-02-03 17:28:31

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Так фотки они тоже не сами допиливают?

Кто, косплееры? Анон, ты чего, в работу фотографа входит пакет ретуши. Некоторые допиливают, но это долго и надо же учиться определенным техникам обработки, так что в большинстве сами косплееры этим не озадачиваются, могут разве что ТЗ составить.

#72 2017-02-03 17:55:47

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Анон, ты чего, в работу фотографа входит пакет ретуши.

Знаю, но я предполагал, что для большей схожести с оригиналом - самому сподручнее. Всякое свечение-золочение... ну... ХЗ, я-то теоретик)

#73 2017-02-03 17:59:52

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

для большей схожести с оригиналом - самому сподручнее. Всякое свечение-золочение...

Как раз это и прописывается в ТЗ, если от фотосета требуется больше, чем "я на белом фоне стою красивая".

#74 2017-02-04 01:26:46

Анон

Re: Косплей - российский и не только

И вот полистал он ссылки выше и не понял: почему лица героев зашлифованы до пластика, а те же дыры от креплений или торчащее между шнурками-швами нечто мало где замазано. Вон в частности в той группе крутанского косплея было два типа с двухметровыми крыльями. Лица фактически написаны заново в ФШ а цепи на крыльях прошивают крыло в драные дыры из неровной ткани и ещё много всякого такого...

Патамушта главное - быть кукалкай, остальное так, схаааваюююют.
В косплееры же в основном идут те, кто хочет показать себя и ебалом светануть.

#75 2017-02-07 18:42:59

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А это вообще нормальная практика что у косплеера и фотографа равные права на фото? У цивильных я встречала подход: фотограф делает фотки, обрабатывает. Ты платишь и права на фотки отходят тебе. По отдельной договоренности фотограф может использовать их для портфолио или выставок.
Это был пониленд?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума