Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-12-31 22:12:11

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Я больше всего в сраче под косплеефотками люблю, когда под сделанным в неудачный момент фото с дефиле начинается "фууууу,  что за выражение лица" и прочее.

#27 2017-01-01 06:43:38

Анон

Re: Косплей - российский и не только

у кого-нить есть кулстори про Темных Мордов всея Руси?

#28 2017-01-01 09:22:22

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Ну и лукизм, фэтфобия и эйджизм процветают в самых уродливейших своих формах (нос с горбинкой, 44-ый размер одежды, тебе уже 25? сдохни и не огорчай публику своими несовершенствами)

Вот да, постоянно из-за таких высеров срусь с подругой-косплейщицей. Потом вспоминаю, какие ей ахуительные комментарии оставляют, жалею и попускаюсь.

#29 2017-01-02 22:55:55

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

у кого-нить есть кулстори про Темных Мордов всея Руси?

Хто это?

#30 2017-01-02 23:10:45

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Косплееры это ж срачное поле непаханное, один /fd двачевский не отражает даже трети всей косплеерской веселухи. Я отошел от тусовки с годик уже как, и то друзья приносят самые хладные истории.
Тут вам и Жанночка и новые богиньки в ее направлении Лена Самко и Хелли.
И Дождь с Полли.
И Астарохиме с тусовкой, Пинг с тусовкой, старый московкий легион уже больше не отжигает, но какие зачетные были срачи у Ноунейма, Лавсквада и прочих. Ноунейм, кстати, вроде еще иногда с кем-то срется.
Лорды тоже да, до сих пор вроде живы.
Усага! Кировская! Чуть не забыл.
Фотографосрачи вообще отдельная песня. И еще фестосрачи. А есть же еще кейпоперы-каверденсеры, но это уже направление, отделившееся от косплея.
Ух... одна из самых холиварогенерирующих тусовок эти ваши косплееры.

#31 2017-01-03 00:52:22

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Ещё Сотари же! Но у них тут своя тема есть, да и не жгут они чёт.

#32 2017-01-03 03:10:48

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Хто это?

Насколько я понимаю, вот эти товарищи: http://shi-tennou.com

#33 2017-01-03 05:37:34

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А есть же еще кейпоперы-каверденсеры

А у них-то что?
Анон видел на ютубе как девочки просто танцуют кейпоповские танцы в костюмах, ничего вроде такого срачного не заметил. Неужто опять за гендер?  :trollface:

#34 2017-01-03 07:08:35

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А у них-то что?

Ну как же. Кто правовернее танцует, кто правовернее любит исполнителей, кто самый правильный и.о. исполнителя в их региональной тусовке. Плюс фестосрачи, конечно же.

#35 2017-01-03 08:33:34

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А small lady у этих шитенно - это разве правильное написание? Не little lady? O_o

#36 2017-01-03 10:22:49

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Косплееры это ж срачное поле непаханное

То-то в тему никто не пишет(
А что с Самко не так ? Мне она очень нравится и образы тоже. знаю что ее постоянно упрекают в сиськокосплее но это кмк не логично

#37 2017-01-03 10:31:56

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Хто это?

Насколько я понимаю, вот эти товарищи: http://shi-tennou.com

Ага. Единственная симпатичная баба у них - Нефрит которая. Еще туда-сюда на мужика потянет. Кунсайт с Зойсайтом особенно уебищны.

#38 2017-01-03 10:41:59

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А small lady у этих шитенно - это разве правильное написание? Не little lady? O_o

В оригинале была small lady. Японцы не очень-то могут в английский.

Отредактировано (2017-01-03 10:44:19)

#39 2017-01-03 14:06:21

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:
Анон пишет:

Хто это?

Насколько я понимаю, вот эти товарищи: http://shi-tennou.com

Ага. Единственная симпатичная баба у них - Нефрит которая. Еще туда-сюда на мужика потянет. Кунсайт с Зойсайтом особенно уебищны.

Точно, я ж видел этих баб. Ну да, с их постными среднерусскими мордами только яойных геев косплеить  :facepalm:

#40 2017-01-03 14:17:13

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Ага. Единственная симпатичная баба у них - Нефрит которая. Еще туда-сюда на мужика потянет. Кунсайт с Зойсайтом особенно уебищны.

Точно, я ж видел этих баб. Ну да, с их постными среднерусскими мордами только яойных геев косплеить  :facepalm:

Все косплееры - жуткие лукисты, ещё и страшные шопиздец!  :sacrasm:

#41 2017-01-03 16:31:17

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А я еще люблю девушек-косплееров, которые активно строят из себя парней. И ведь им же верят!

#42 2017-01-03 17:07:49

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Аноны, а есть кулстори или просто стори про Лордов? И что там случилось, что Кунсайт у них дневник закрыла?
Одно время постоянно висел в СМС-топе на дайри, а тут анон решил зайти, а дневник временно не ведётся...

#43 2017-01-03 17:10:15

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Косплей вгоняет меня в жуткий когнитивный диссонанс. С одной стороны, я считаю, что любой человек любого возраста с любой рожей и с любым охватом задницы имеет полное право примерить на себя какой-угодно образ, хоть эльфийской девы, хоть гомолорда, а также в этом образе сфоткаться или пойти на какой-то ивент. А все, кто доебываются, мудаки и не лечатся. С другой стороны, когда косплей начинают превращать в вид фан-творчества вроде артов и фичков, то ждут некоторой оценки. А как его оценивать без внешности?! Если, как я ни стараюсь, я вижу зафотошопленную Маньку вместо гомолорда Кунсайта, то что тут еще скажешь, кроме как "рожей не вышла"?

#44 2017-01-11 14:59:47

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Кунсайт с Зойсайтом особенно уебищны.

Почему?

#45 2017-02-01 19:07:24

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А здесь есть аноны которые сами косплеят? Хотелось бы задать пару вопросов

#46 2017-02-01 19:08:18

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А здесь есть аноны которые сами косплеят? Хотелось бы задать пару вопросов

Отошёл от дел, но сомневаюсь что за два года что-то сильно поменялось. Давай.

#47 2017-02-01 19:27:45

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Есть ли возрастной порог входа? Я столько срачей видела про "старых бабок" аж 20-22 лет что немного страшно. А анону скоро 26.
Предположим я хочу сделать Кассандру из Драгонаги. И я даже не знаю куда ткнуться. Пошить костюм я могу, но с доспехами завтык. Если делать самой, то даже после туторов (где бы их еще найти) первое время будет выходить говно. Во всяком случае у меня. Заказывать - срачи про не тру косплей.
Очень хотелось бы мини-мануал: "Что делать если ты дебил-энтузиаст: руководство для начинающих косплееров".
И еще. Это настолько ядовитая среда как кажется? Если смотреть срез по ВК, то косплееры или держат свое мнение при себе, или обсирают всех-всех-всех.

#48 2017-02-01 19:35:47

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Есть ли возрастной порог входа? Я столько срачей видела про "старых бабок" аж 20-22 лет что немного страшно. А анону скоро 26.

Ну тут как... Смотри, тем косплеем, который мы сейчас знаем, начали заниматься в конце нулевых-начале десятых девочки 15-20 лет и для них 25 это было дохуя много, на кладбище пора ползти. Но сейчас эти девочки выросли и многие не спешат бросать косплей, так что у них "ахаха, какие мы были дурочки, подвинем-ка старость лет на семь". Но с другой стороны есть новое поколение пятнадцатилетних, которым 25 таки не торт.

Анон пишет:

Предположим я хочу сделать Кассандру из Драгонаги. И я даже не знаю куда ткнуться. Пошить костюм я могу, но с доспехами завтык. Если делать самой, то даже после туторов (где бы их еще найти) первое время будет выходить говно. Во всяком случае у меня. Заказывать - срачи про не тру косплей.

Заказывай и не парься. Я в жизни ничего своими руками не шил и не крафтил, полёт нормальный. Да, кто-то может вякнуть что ты не тру, но найдутся и те, кто заступятся. И если крафт чужими руками это тема для дискуссий, то кривые доспехи - однозначно повод обосрать тебя.

Анон пишет:

Это настолько ядовитая среда как кажется?

Да. Это змеиное гнездо с кучей яда и интрижек. Это просто лучше сразу же принять как факт и ни на что ламповое за пределами тусы близких друзей не надеяться.

#49 2017-02-01 19:40:39

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Спасибо тебе за ответы :heart: А то мне стыдно спрашивать  без пакета.
Если не трудно, можешь назвать имена косплееров с просторов СНГ, которых считаешь хорошими?

#50 2017-02-01 19:45:41

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Если не трудно, можешь назвать имена косплееров с просторов СНГ, которых считаешь хорошими?

Ой, анон, если честно я уже почти всех селеб по именам забыл( Да и наши настолько злоупотребляют фотошопом и глянцем, почти как азиаты, а это не в моём вкусе, так что мне не так чтобы много кто нравился. Вот Пинг та же - все текут по её стилю, но мне у неё из-за этой неестественности мало что нравится. Если бы я хотел на картинку посмотреть, я бы фанартов нагуглил.
Ну вот Катя Шевелева классная насколько я помню, посмотри у неё в списке друзей, там наверняка много годных должно было остаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума