Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-30 23:51:17

Анон

Косплей - российский и не только

Давайте поговорим о косплее и косплеерах. О любимых и не очень. Может тут кто-то сам занимается этим?

Уверен, что и срачей в косплей-среде не меньше. Хочется обсудить все.

#2 2016-12-31 00:00:32

Анон

Re: Косплей - российский и не только

24836319_1176063107_anime1122212832_i_4857_full.jpg

#3 2016-12-31 00:04:49

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Занимался косплеем с 2012 по 2014-ый (типа серьёзно, с фотосетами в пабликах и всем таким), сбежал в ужасе.

#4 2016-12-31 00:19:44

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Занимался косплеем с 2012 по 2014-ый (типа серьёзно, с фотосетами в пабликах и всем таким), сбежал в ужасе.

а почему сбежал?

#5 2016-12-31 00:23:22

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Мне нравятся некоторые работы valetz и dantelian. Хотя dantelian тот еще генератор срачей.
А самая любимая это stay :yeah:

Отредактировано (2016-12-31 00:24:35)

#6 2016-12-31 00:28:23

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

а почему сбежал?

Очень много денег, времени и нервов тратится, а отдача почти нулевая. Ещё заебала атмосфера срачей и всеобщей ненависти, когда при встречи друг другу жопы вылизывают, а потом в асках и закрытках говном поливают.
Да и благодарные зрители такие благодарные зрители
https://vk.com/nuikommenty

#7 2016-12-31 00:40:50

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Ещё заебала атмосфера срачей и всеобщей ненависти, когда при встречи друг другу жопы вылизывают, а потом в асках и закрытках говном поливают.

А можешь рассказать подробнее о каких-нибудь срачах?

#8 2016-12-31 00:58:16

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

А можешь рассказать подробнее о каких-нибудь срачах?

Анон, ты просто сладкое летнее дитя, ты даже не представляешь :lol:
На моей памяти самым мерзким, пожалуй, было когда два довольно популярных на тот момент косплеера (ники не помню, но могу нагуглить) примерно в одно и то же время скосплеили одну и ту же героиню (Инори из Гилти Крауна) в одних и тех же шмотках, но одна отснялась у Пинг Таймаут (очень известный и раскрученный московский фотограф), а вторая у питерской Оушн (не совсем ноунейм, но с Пинг не сравнится). Естественно московская собрала больше лайков и поглаживаний, питерскую от этого порвало и она несколько недель носилась по всему интернету с горящей жопой и свитой подружаек, сначала обвиняя московскую в плагиате, а потом попросту обзывая уродиной, вырожденкой и обладательницей внешности абортированного эмбриона.
Потом всё вроде успокоилось, но потом они пересеклись на каком-то фесте и не помню уже кто на кого наехал, но по итогам их растаскивали подружайки и питерская потом опять по всему интернету бегала и призывала "зассыху" забить стрелу один на один.
Не знаю как сейчас, старое поколение уже успокоилось, а половина или оцивилилась, или стала обычными моделями, но пару лет назад там каждый день проходил под знаменем "Нет повода не выпить".

#9 2016-12-31 01:00:22

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

а вторая у питерской Оушн

Это Дашка Оушн, что ли? Офигеть!

#10 2016-12-31 01:07:06

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Это Дашка Оушн, что ли? Офигеть!

Ну вот эта
https://vk.com/ocean_photo
Собственно я и фотки героинь нашёл, можете поугадывать кто здесь эмбрион  :facepalm:

Скрытый текст

#11 2016-12-31 01:13:47

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Анон, ты просто сладкое летнее дитя, ты даже не представляешь

Да =D Я просто за косплей средой не следил, а тут интересно стало.

Анон пишет:

Потом всё вроде успокоилось, но потом они пересеклись на каком-то фесте и не помню уже кто на кого наехал, но по итогам их растаскивали подружайки и питерская потом опять по всему интернету бегала и призывала "зассыху" забить стрелу один на один.

Они дрались? Как классно! :lol:

Анон пишет:

Собственно я и фотки героинь нашёл, можете поугадывать кто здесь эмбрион

Вторая  =D Хотя по мне, и та, и та работа нормальные.

#12 2016-12-31 01:18:48

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Да  Я просто за косплей средой не следил, а тут интересно стало.

Это ещё ладно, но есть же ещё сами по себе срачегонные личности, из тех, кого навскидку вспомню: Мэри Баратели, Жанна какая-то там (которая парики укладывает на заказ), Кенкен, тот парень который делал сложные костюмы по Тринити Блад (Георгий Агримарский что-ли? Но не уверен), Юля Болотова - икона ненависти двачеров... В общем весело.
Ну и лукизм, фэтфобия и эйджизм процветают в самых уродливейших своих формах (нос с горбинкой, 44-ый размер одежды, тебе уже 25? сдохни и не огорчай публику своими несовершенствами)

Отредактировано (2016-12-31 01:18:58)

#13 2016-12-31 01:31:37

Анон

Re: Косплей - российский и не только

С Кенкеном яннп кстати. Сначала он вроде встречался с девушкой и толкал за феминизм, потом вдруг стал геем и резко против феминизма, что за хуйня :lol:

#14 2016-12-31 01:32:46

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

С Кенкеном яннп кстати. Сначала он вроде встречался с девушкой и толкал за феминизм, потом вдруг стал геем и резко против феминизма, что за хуйня

Подожди, наоборот же было, сначала он был геем-феминистом, а потом нашёл себе девушку :lol:

#15 2016-12-31 01:34:57

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:
Анон пишет:

С Кенкеном яннп кстати. Сначала он вроде встречался с девушкой и толкал за феминизм, потом вдруг стал геем и резко против феминизма, что за хуйня

Подожди, наоборот же было, сначала он был геем-феминистом, а потом нашёл себе девушку :lol:

Бля, хуй проссышь! То есть он был геем-феминистом, а теперь бисексуал-менинист или чё :lol:

#16 2016-12-31 01:37:23

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Бля, хуй проссышь! То есть он был геем-феминистом, а теперь бисексуал-менинист или чё

Ну менинизма я уже не застал, просто увидел что у него есть девушка, подумал "Даа, вот тебе и гей" и дальше не копал :lol: Блин, Дима! Икона русского про-феминизма! Как же так!  :drama:

#17 2016-12-31 01:41:24

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, хуй проссышь! То есть он был геем-феминистом, а теперь бисексуал-менинист или чё

Ну менинизма я уже не застал, просто увидел что у него есть девушка, подумал "Даа, вот тебе и гей" и дальше не копал :lol: Блин, Дима! Икона русского про-феминизма! Как же так!  :drama:

Ваще как всё было. Сначала я периодиццки видела его залайканные моими друзьями ответы на аске про феминизм и квиров и всякое такое, думаю, нуок, приятно чё! Потом заметила, что он начал встречаться с одной из близняшек - они обе у меня в друзьях ВК. Потом долго не слышала про него. А потом мои местные феминистки-квиры из твиттера начали его резко хейтерить, я пошла глянула - а там ебливая простыня то ли против феминизма, то ли против квиров. И я логически предположила, что он мог расстаться с девушкой и возненавидеть женский пол :lol:

#18 2016-12-31 01:44:15

Анон

Re: Косплей - российский и не только

если кому нужна закулисная сторона косплея, то тут бывает нажористо
https://vk.com/public59178013

#19 2016-12-31 02:31:26

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

Да и благодарные зрители такие благодарные зрители
https://vk.com/nuikommenty

Что ты наделал, анон. Как перестать орать и отлепить руку от лица :lol:

#20 2016-12-31 13:47:19

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Дрочу на исполнение доспехов и стаффа от Награ https://www.google.ru/search?hl=ru-RU&i … gws_rd=ssl
Ей бы моделей подобрать хороших, а то эта тенденция "скрафчу и буду на себе любимой демонстрировать, ну и пусть типаж/рост не всегда подходит" уже утомляет. У first keeper были неплохие по дьябле и аообще близзовскому, но не с ее лицом и пропорциями демонхантера изображать.
Из зарубежных тоже есть пиздатые (известная девушка, на близзконы постоянно делает костюмы, со светящимися камнями и тд), но забыл.

#21 2016-12-31 14:55:16

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Хотя dantelian тот еще генератор срачей.

а чем знаменита?

#22 2016-12-31 15:04:44

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Анон пишет:

а чем знаменита?

Давно это было. Сидела она в фандоме шингек, там есть два пейринга, которые между собой постоянно срутся - эрури и рирен. Дантелиан была шиппером эрури и активно срала на рирен и его шипперов, сралась с школоло-риренщиками из контакта. Ее заслуги приносили сюда в шингекитред. А потом внезапно что-то ударило ей в голову и она стала риренщиком, и начала мутить любофф с той самой школоло-ринещицей из контакта, с которой активно сралась.
Сериал не хуже Додо =D

Отредактировано (2016-12-31 15:04:58)

#23 2016-12-31 17:01:38

Анон

Re: Косплей - российский и не только

Тупые комментарии - стала для меня группой месяца:rainbow:
Жанна с париками, это наверно Рудакова. Помню срач о том что она посмела заказать себе костюм на Вдову. Это вечный вопрос спецолимпиады - имеет ли право называться косплеером человек покупающий костюмы?
А еще помню как ругают косплееров посмевших зарабатывать своим творчеством. Опошлили высокую идею :drama:

#24 2016-12-31 22:01:44

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А кто-нибудь знает азиатских косплееров Baozi и Hana? Как думаете, они правда вместе или все это ради пиара?

#25 2016-12-31 22:08:01

Анон

Re: Косплей - российский и не только

А как же срачегенная Аи, которая косплеела Сейлор Венеру и Сейлор мун и устраивала истерики другим косплеерам? Она еще везде писала, что ее идеальная кожа и красота от природы, а потом очень круто посралась еще и со своим фотографом, и та рассказала, что на самом деле эта "идеальная кожа и большие глаза" полностью нарисованы в фотошопе, и даже выложила фотку без обработки. Причем ту самую, которой Аи любили тыкать в нос всем окружающим с воплями о своей идеальности. Прыщ на прыще, и все в этом духе. И с ней же и с ее косбэндом был еще один скандал на дайри, когда тетки 25+ изображали 14-летних девочек  и срались со всеми, кто не восхитился, а потом выложили довольно пошлый вариант. Им тоже не восхитились, и дальше были еще истерики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума