Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2451 2018-10-18 00:46:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пришёл сказать, что он слез с веллбутрина-300, который жрал два года. Не было ничего, никаких синдромов отмены. Вообще ничего.

#2452 2018-10-18 00:59:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, грандаксин пил кто-нибудь? В какой дозировке эффект желаемый получали?

#2453 2018-10-18 01:01:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И тут бабка. Все же надо ставить скрипт для игнора неймфагов

#2454 2018-10-18 01:44:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-18 01:47:37)

#2455 2018-10-18 08:40:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я бросил пить флувоксамин, сначала было ничего, а через недельку как камнем придавило. Не бросайте колеса без врача, короче.

#2456 2018-10-18 14:32:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Правда, что антидепрессанты вызывают зависимость? Они вообще работают?

Скрытый текст

Прошу прощения, если уже вносили.

#2457 2018-10-19 14:22:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Детям можно принимать антидепрессанты?
Да. И при депрессии, и при других заболеваниях и расстройствах (например, при ночном недержании мочи). При депрессии обычно начинают с флуоксетина: его изучили в такой ситуации лучше всего.

  :really: Если я ничего не путаю, мой врач говорила мне, что флуоксетином детей не лечат, потому что нет исследований.

#2458 2018-10-19 14:28:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

флуоксетином детей не лечат, потому что нет исследований.

анон, прозак пьют все США с 80х годов, каких там еще исследований может не хватать? о_О он десятилетиями в топе самых популярных АДов, так что либо твой врач (или ты) что-то перепутали, либо чот как-то не очень компетентен он.
современная школота жрет его для похудения, поэтому возможно стараются поменьше назначать его детям, но опять таки, в 90е его детям назначали только в путь.

Отредактировано (2018-10-19 14:29:25)

#2459 2018-10-19 14:34:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Детям можно принимать антидепрессанты?
Да. И при депрессии, и при других заболеваниях и расстройствах (например, при ночном недержании мочи). При депрессии обычно начинают с флуоксетина: его изучили в такой ситуации лучше всего.

  :really: Если я ничего не путаю, мой врач говорила мне, что флуоксетином детей не лечат, потому что нет исследований.

Конечно же детей лечат АДами, психрасстройство оно в любом возрасте может развиться, чет ты ебу дал со своим врачом. Хотя меня эти йоба-врачи уже не удивляют.

#2460 2018-10-19 17:25:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, грандаксин пил кто-нибудь? В какой дозировке эффект желаемый получали?

Я пила, но не отдельный препарат а когда начинала основной АД. Пила по 1табл утром и днем. Эффект был, но для моего основного заболевания не очень значительный. Так что не поручусь.

#2461 2018-10-19 20:52:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, нужно мнение со стороны. Я тут вяло провожу время в попытках понять, бар у меня или не бар. Врач говорит, что да, я че-то сомневаюсь. Анамнез: после долгого лечения фармой из депрессивной фазы наконец унесло в ремиссию (для меня ремиссия - это когда не возникает мыслей выпилиться), ремиссия длилась полтора месяца. А потом после одного случая все рухнуло. Случай дурацкий, буквально из серии "не понравилось, как книжка кончилась". И все сразу же после этого понеслось, каждые полчаса мозг говорит "ну че, решился? пошли, роскомнадзор это заебись", причем еще добавились какие-то штуки, каких раньше не было: все время рыдаю, дикие панические атаки. Вопрос: с БАР так бывает? Чтобы какая-то хуйня послужила триггером и резьбу сорвало? Или это таблетки перестали в одну секунду действовать?

#2462 2018-10-19 22:44:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос: с БАР так бывает? Чтобы какая-то хуйня послужила триггером и резьбу сорвало? Или это таблетки перестали в одну секунду действовать?

Анончик, ну теоретически может быть. Мой врач говорит, что таблетки могут просто не удержать, а без них ещё хуже было бы. Но имхо сейчас главный вопрос - не как там точно твой диагноз называется, а как фарму скорректировать, чтоб выпилиться не хотелось. Не откладывай, беги к врачу.

#2463 2018-10-19 22:51:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, нужно мнение со стороны. Я тут вяло провожу время в попытках понять, бар у меня или не бар. Врач говорит, что да, я че-то сомневаюсь.

Сходи к другому. Иногда у трех врачей три разных диагноза, и лечись непонятно от чего.

#2464 2018-10-21 00:56:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

флуоксетином детей не лечат, потому что нет исследований.

Моего лечат.

#2465 2018-10-21 15:08:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос: с БАР так бывает? Чтобы какая-то хуйня послужила триггером и резьбу сорвало? Или это таблетки перестали в одну секунду действовать?

отвечу как человек, у которого как раз три диагноза от трех разных врачей в разное время поставленных (бар, шар и эндогенная депрессия)
Да, вполне может. Мой первый поход к психологу (а оттуда - сразу же к психиатру) спровоцировал фильм, резьбу сорвало до суицидальной депрессии, пиздец какой жесткой. Но это я еще не лечился на тот момент. А позже тоже было, уже на фоне приема лекарств и когда немного отлегло. Книжка оказалась слишком неприятной, и меня унесло снова в суицидные дебри. Психолог советовал воздерживаться от всякого, что эмоциональный отклик может вызвать резкий, но я даже не ожидал, что просто книжка на это способна. Обычно я титан пофигизма, особенно к художественным произведениям, отстраняюсь легко. 

А бар вообще индивидуальная штука, тем более во время лечения. Может дозировка не та, препарат, растревоженная психика остро реагирует. Короче да, лучше просто к врачу идти и лечить дальше, а не пытайся выяснить, как оно бывает при бар и как не. При бар, как мой опыт показывает, бывает очень по разному.
В конечном итоге я тоже забил на выяснения точного диагноза, и теперь просто пытаюсь отследить состояние, чтобы вовремя за таблетками идти и нормотимики пропиваю иногда.

#2466 2018-10-21 19:00:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Крч я уточнил про флуоксетин, мне сказали, что исследований нет, но переодически назначают, я хз, как это работает. В любом случае обижать врача не надо, она не йоба-врач, она хорошая.

#2467 2018-10-21 19:10:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне завтра опять к моему врачу, а доверие к нему резко пропало. Даже больше, я им пиздец как недоволен, но я только что успокоился после истерики и не уверен, что объективен. Хожу с весны, раз в месяц, и последние несколько раз он первым делом вздыхал что я редко появляюсь. Может, я правда редко хожу? Но два раза в месяц мне уже будет жать, не столько по деньгам (хотя три тысячи в месяц мне просто жалко на такое отдавать, на эти деньги можно пару ботинок купить, или заплатить коммуналку), сколько эмоционально. Эти разговоры тоже выматывают. Ну да ладно, я могу платить, я могу ходить, но у меня ощущение, что мы топчемся на месте! Ничего не изменилось, у меня по прежнему скачет настроение и вспышки агрессии. И пока я был на таблетках, тоже не было никаких сдвигов, ну, может сдерживать себя было чуть легче. И болтает он больше, чем я. Иногда мне хочется его встряхнуть и сказать: да помолчим же ты! Дай мне выговориться!
Не знаю что делать. Это я дурак, что жду результатов так рано или он врач так себе? И даже если это я не прав, стоит ли идти к врачу, который уже не нравится?

#2468 2018-10-21 20:36:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну да ладно, я могу платить, я могу ходить, но у меня ощущение, что мы топчемся на месте! Ничего не изменилось, у меня по прежнему скачет настроение и вспышки агрессии. И пока я был на таблетках, тоже не было никаких сдвигов, ну, может сдерживать себя было чуть легче. И болтает он больше, чем я. Иногда мне хочется его встряхнуть и сказать: да помолчим же ты! Дай мне выговориться!

А ты можешь с ним это обсудить? По пунктам, прямо так, как здесь написал. Что не ощущаешь прогресса, что тебе хочется, чтобы он больше тебя слушал и меньше говорил сам. Что тебя напрягают разговоры о повышении частоты визитов, потому что ты не чувствуешь, что для тебя это посильные траты.
И посмотри на реакцию. В частности, на то, скажет ли он, что "нужно больше золота" и все проблемы решатся этим (ну там, редко ходишь, ходи чаще, прогресс будет). Это не значит, что он не прав и чаще ходить тебе не надо, но в норме терапевт не будет отмахиваться от твоих ощущений, не будет стыдить и говорить "ну ты сам не очень хочешь, чтобы тебе стало лучше", давить авторитетом, типа "я тут врач. мне лучше знать".
Если не может больше слушать и меньше говорить, ну вдруг у него метод такой, то порекомендует кого-то, кто может.

Анон пишет:

Это я дурак, что жду результатов так рано или он врач так себе?

С весны по разу в месяц - это 6-8 визитов? За это время результаты могут и не сформироваться, но должно в норме возникнуть доверие, контакт с врачом. Если его нет, что-то идёт не так.

Анон пишет:

И даже если это я не прав, стоит ли идти к врачу, который уже не нравится?

Зависит от того, можно ли с ним договориться, как-то сделать так, чтобы тебя всё это больше устраивало.

#2469 2018-10-21 21:40:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне сказали, что исследований нет

Анон. По прозаку больше всего в мире исследований, ну сириозно. Даже кино про него есть.
краткий гуглинг выдает стопицот результатов на серьезных медсайтах.

#2470 2018-10-22 07:07:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

МОЕ ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

#2471 2018-10-22 10:29:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

#2472 2018-10-23 08:57:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, грандаксин пил кто-нибудь? В какой дозировке эффект желаемый получали?

Мне сегодня доктор прописал грандаксин, отпишусь через какое-то время, чо как. Но мне как и одному анону выше, вместе с АД.
Честно говоря я не уверен вообще что это мне поможет, но хоть облегчит моё состояние МОЖЕТ БЫТЬ.

#2473 2018-10-23 14:40:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у вас бывали дни отвращения и ненависти ко всему? Когда корежит от этих чувств так, что хочется врезать случайному прохожему? Нет, естественно все контролируемо, но эти чувства бесят тоже и отвлекают.
Как справиться?

#2474 2018-10-23 14:49:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у вас бывали дни отвращения и ненависти ко всему? Когда корежит от этих чувств так, что хочется врезать случайному прохожему? Нет, естественно все контролируемо, но эти чувства бесят тоже и отвлекают.
Как справиться?

Как раз сегодня в очереди стоял и думал, как же я ненавижу всех этих людей влкруг. Очень неприятное чувство ненависти без адреса и без причин.

Боюсь сорваться на кого-то и огрести. Недавно снялся с АД, которые эту реакцию породили.

Отредактировано (2018-10-23 14:50:55)

#2475 2018-10-23 14:57:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у вас бывали дни отвращения и ненависти ко всему? Когда корежит от этих чувств так, что хочется врезать случайному прохожему?

Почти с детства, у меня это, похоже, наследственное-физиологическое, есть проблема с полноценным доходом крови до мозга. Правда, максимум такое длится минут 20, если с нихуя, ну или триггерится на что-то особо бесючее (выбешивающий тембр голоса прохожего, например), тогда немного дольше. Поскольку попускает быстро, я забила. Если в глазах все становится очень четким, а звуки глушатся, я сваливаю подальше от потенциального источника раздражения, и все вообще ок.
Подозреваю, что моя манера поведения не очень верная, и очень советую сходить к врачу, если у тебя так же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума