Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2426 2018-10-11 09:23:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что делать, если анон — сам себе дурак?

А почему и как ты пропускаешь утренний приём таблеток? Не можешь проснуться? Твой мозг говорит тебе, пока ты ещё не проснулся, "а, да ну их, ничего не будет, спим дальше"? Или тебе снится, что ты выпил таблетки, а оно фиг? Или просыпаешься, согласен их выпить, хочешь их выпить, но забываешь и вспоминаешь только вечером?

Злиться непродуктивно, злость врача на тебя не решает проблему, твоя злость на себя не решает проблему. Можно, коночно, злиться, понятно, что пропуск таблеток ухудшает жизнь, выбираться потом тяжело, и обидно, что этого можно было изхежать сравнительно простым действием.
Но что-то для твоей психики или организма в нём не простое, в этом и засада. Поэтому надо для начала проанализировать, как это происходит.

#2427 2018-10-11 11:47:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что делать, если анон — сам себе дурак?

Анону в аналогичной ситуации помогло превращение приема таблеток в ритуал.
Ровно в 8 утра приложение на телефоне напоминает, что надо принять таблетки, запас на неделю лежит в красивой таблетнице с отделениями, где каждый препарат в своем отсеке. И каждое воскресенье после приема последних таблеток из каждого отсека я заново заполняю таблетницу на неделю. А приложение раз в неделю мне составляет отчет с циферками, и меня очень расстраивает, когда по расписанию принято меньше 100%.
Я, правда, ОКРщик, а у нас свои заморочки. Но пока помогает.

#2428 2018-10-11 11:59:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с ОКР, а ты видел дивный клип с песней про ОКР?

#2429 2018-10-11 12:31:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с ОКР, а ты видел дивный клип с песней про ОКР?

Рэтта и Линка? О да, он хорош.
Другой анон

#2430 2018-10-11 12:41:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с ОКР, а ты видел дивный клип с песней про ОКР?

Рэтта и Линка? О да, он хорош.
Другой анон

Ага))) песня еще такая залипучая

#2431 2018-10-11 16:56:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тошнота как синдрос римены сиозс может быть?

#2432 2018-10-11 17:08:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик с пропусками лекарств, мне помогает все заранее подготовить: таблетки достать, водичку налить, у кровати положить. Даже если дикая лень разберет, по пути в туалет/на кухню глотаю. И будильник, если надо. Быстрее выпьешь - быстрее заснешь с чистой душой :lenin:

#2433 2018-10-11 18:10:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тошнота как синдрос римены сиозс может быть?

Тошнота очень частая побочка как при приеме, так и при отмене.

#2434 2018-10-11 18:19:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ещё один анон с АДами иногда сдвигает приём на пару часов (не делайте как я, у меня просто всрался режим из-за депрессии). Но лучше уж я приму таблетки на пару часов позже, чем пропущу дозу. Пропускать себе дороже, это сразу чувствуется :hanged:

#2435 2018-10-11 19:04:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с ОКР, а ты видел дивный клип с песней про ОКР?

Нет, скинешь ссыль?

#2436 2018-10-11 20:06:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ещё один анон с АДами иногда сдвигает приём на пару часов (не делайте как я, у меня просто всрался режим из-за депрессии). Но лучше уж я приму таблетки на пару часов позже, чем пропущу дозу. Пропускать себе дороже, это сразу чувствуется :hanged:

А ты на чем?

Я принимаю таблетки сразу, как проснусь. Рядом с чайником с вечера ставлю стакан воды и кладу плашку/таблетницу. Первым делом по пробуждении - хлопнуть по чайнику, выпить воды, в процессе закинуться таблеткой. Завтракать всё равно не могу два-три часа после пробуждения; знаю, что вредно, но организм не переспорить.
Жопа в том, что просыпаюсь я не регулярно (( В прошлом году заболел очень серьезно, ушёл с работы на фриланс, слава богу, подушка безопасности ттт пока позволяет. АДы начал примерно тогда же. И вот отчасти из-за них, отчасти из-за основного заболевания я сплю как пиздец какой-то. Меньше восьми часов просто не могу. Не слышу никакие будильники, соседей, детей, мужа и скачущих по мне котов. Больше - запросто. На днях проспал двадцать часов, снихуя, просто вот так организму захотелось. Пытался, конечно, лечь спать в обычное время, но не уснулось, ещё и работы привалило. Так что график опять поехал, опять его надо в человеческий вид приводить.
Бодрствую я как правило около 16 часов, здесь всё норм. Плюс-минус час-два, и это прогнозируемо и предсказуемо.
Сплю - когда как получается. Можно восемь часов, можно двенадцать; двадцать всё-таки исключение скорее.
К чему я: от этого, конечно, время приема АД скачет постоянно. Я-то их принимаю сразу как проснусь, но это может быть и в шесть утра, и в шестнадцать дня, и в полдень, и ближе к полуночи. Это вредно? Или от АД зависит? На что обратить внимание, чтобы понять, худо мне с этого или окнорм (а худо от чего-то другого, благо, причин завались)?

#2437 2018-10-11 21:06:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К чему я: от этого, конечно, время приема АД скачет постоянно. Я-то их принимаю сразу как проснусь, но это может быть и в шесть утра, и в шестнадцать дня, и в полдень, и ближе к полуночи. Это вредно? Или от АД зависит? На что обратить внимание, чтобы понять, худо мне с этого или окнорм (а худо от чего-то другого, благо, причин завались)?

У каждого лекарства есть понятие дозировки, концентрации в тканях и времени полувыведения. От них зависит собссно действие лекарств.

Можно почитать, например, вот тут, как это работает и что происходит при пропуске приёма или нерегулярном приёме:
https://kotenka-m.livejournal.com/83881.html

Отредактировано (2018-10-11 21:08:42)

#2438 2018-10-11 21:28:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пидорас

#2439 2018-10-11 22:21:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно почитать, например, вот тут, как это работает и что происходит при пропуске приёма или нерегулярном приёме:

спасибо, анончик, я поняла, что как-то безответственно подходила к почасовому приему  :bubu:

#2440 2018-10-12 00:50:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня тут психиатр послал почитать "Слова, которые исцеляют" в качестве примера психотерапии психоанализа. Я дропнула на моменте, когда психоаналитик там говорит бросить пить лекарства, от них вред, и на кровотечения(от которых тетка потенциально может легко отъехать) забить.
Мне пора бежать, теряя тапки, или я слишком впечатлительное? Сам врач таблеток не чурается, в целом выглядит адекватным, но на сеансы психоанализа зазывает.

#2441 2018-10-12 01:29:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я дропнула на моменте, когда психоаналитик там говорит бросить пить лекарства, от них вред, и на кровотечения(от которых тетка потенциально может легко отъехать) забить.

:bu: Чот у твоего врача антипример какой-то получился вместо примера.

Анон пишет:

Сам врач таблеток не чурается, в целом выглядит адекватным, но на сеансы психоанализа зазывает.

Сеансы платные небось? Если да, нарушение этики налицо.

#2442 2018-10-12 10:11:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сеансы платные небось? Если да, нарушение этики налицо.

Конечно. А это не норма разве? "Я вам таблеточек пропишу, но лучше еще на терапию походить"  :think: Меня и прошлый отправлял, только на другую.

#2443 2018-10-12 12:17:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сеансы платные небось? Если да, нарушение этики налицо.

В чем нарушение этики?  :facepalm: Рекомендовать терапию у смежных специалистов это теперь нарушение этики? Если тебе какой-нибудь ЛОР санаторий рекомендует или там хирург бассейн и ЛФК, это тоже нарушение этики?

#2444 2018-10-12 13:28:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если тебе какой-нибудь ЛОР санаторий рекомендует или там хирург бассейн и ЛФК, это тоже нарушение этики?

Ну так это не общее назначение "рекомендую психотерапию, санаторий, ЛФК", а к себе или друзяшкам, небось.

#2445 2018-10-12 19:44:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ещё один анон с АДами иногда сдвигает приём на пару часов (не делайте как я, у меня просто всрался режим из-за депрессии). Но лучше уж я приму таблетки на пару часов позже, чем пропущу дозу. Пропускать себе дороже, это сразу чувствуется

А ты на чем?

Сейчас только на велаксине. Принимаю 2 раза в день, так что более-менее укладываюсь в интервал 10-14 часов между приёмами. Пару раз бывало, что я дрых почти сутки, а потом принимал двойную дозу. Вообще лучше у врача спросить, какая погрешность в приёме допустима. Иногда еще в инструкции пишут, как следует принимать пропущенную дозу и следует ли вообще.

#2446 2018-10-12 20:04:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну так это не общее назначение "рекомендую психотерапию, санаторий, ЛФК", а к себе или друзяшкам, небось.

Анон, ты какой-то всратый, серьезно. Когда мне врач советует какое-то дополнительное лечение, я его сам спрашиваю, может ли он кого-то порекомендовать или сам провести эту терапию. Он бесплатно обязан терапией с тобой заниматься на основании того что ты у него как у психиатра лечишься? Он обязан называть рандомных людей из интернета, даже если у него есть проверенный им коллега? Блэт, если ты не доверяешь врачу - так зачем у него вообще лечиться, поменяй на другого, который будет больше доверия вызывать.

#2447 2018-10-12 20:13:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сейчас только на велаксине. Принимаю 2 раза в день, так что более-менее укладываюсь в интервал 10-14 часов между приёмами. Пару раз бывало, что я дрых почти сутки, а потом принимал двойную дозу. Вообще лучше у врача спросить, какая погрешность в приёме допустима. Иногда еще в инструкции пишут, как следует принимать пропущенную дозу и следует ли вообще.

Я на пароксетине, но спасибо тебе за опыт. Мне чуть понятнее стало.
В инструкции у меня написано, что если забыл принять, надо срочно исправить, не дожидаясь завтра. И я так в целом поанализировал - получается, лично у меня все окнорм. Или пароксетин такой, или я такой, но именно провалов из-за нерегулярного приема не наблюдаю. Значит, буду отсыпаться дальше и считать это прямым эффектом лечения.
Анон со ссылкой, спасибо! Проблема в том, что мы с врачом ещё никак не можем понять, какая у меня терапевтическая доза, не то что как ее поддерживать)) Год такой был, неудачный для начала лечения. Совершенно непонятно, помогает ли мне АД в принципе или я жив только благодаря ему)

#2448 2018-10-16 12:11:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, здесь кто-то советовал аптеку, где слабые препараты можно купить без бумажки? Неохота пересаживаться на беспонтовый фенибут(

#2449 2018-10-16 17:11:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, здесь кто-то советовал аптеку, где слабые препараты можно купить без бумажки? Неохота пересаживаться на беспонтовый фенибут(

Дай мыло, пжлст. Не умыло, меня нет на дайри.

#2450 2018-10-17 17:55:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Просто жалуюсь. Первая неделя после смены терапии, новый ад, эффекта не чувствую, только тяжелая голова да тревога(которую он по идее должен снимать). Знаю, что еще неделю минимум терпеть, но как же надоело :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума