Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2326 2018-08-30 18:41:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как вы поддерживаете себя в более-менее нормальном настроении? Есть что-то, что проверенно помогает? Понятно, что индивидуально все, но интересно.
Я сижу на сиозс, легчает потихоньку, но иногда прям унынием накрывает и бессилием.
На психотерапию пока только коплю.

#2327 2018-09-01 20:52:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня пока очень короткий период знакомства вот с этим вот всем, нахлобучило резко, я буквально сразу рванула к врачу, психиатр поставил субдепрессию, прописал амитриптилин и эглонил. Пью, через неделю приема полегчало буквально до нормального состояния, пью дальше, десять дней беззаботной жизни, и тут вдруг снова нахлобучивает. Это что вообще? Так бывает? Я же продолжаю пить таблетки((

#2328 2018-09-01 21:21:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня пока очень короткий период знакомства вот с этим вот всем, нахлобучило резко, я буквально сразу рванула к врачу, психиатр поставил субдепрессию, прописал амитриптилин и эглонил. Пью, через неделю приема полегчало буквально до нормального состояния, пью дальше, десять дней беззаботной жизни, и тут вдруг снова нахлобучивает. Это что вообще? Так бывает? Я же продолжаю пить таблетки((

В первый месяц результаты могут быть очень своеобразными, анон. Ещё нужно быть готовым к тому что первые пару месяцев приёма тебе сильно полегчает, а потом снова на время станет хуже
Но если тебя это волнует, то запишись врачу, обсуди

#2329 2018-09-01 21:35:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но если тебя это волнует, то запишись врачу, обсуди

Спасибо за ответ, анончик) Я, видимо, пытаюсь приложить к душевным болезням мерки от физических, типа, раз уж стало лучше, значит, выздоравливаю, теперь только движение вперед вплоть до полного исцеления.
А врачу как раз пару дней назад похвасталась, что жизнь налаживается, эх)

Анон пишет:

а потом снова на время станет хуже

А потом?? Я понимаю, что у всех по-разному, но устойчивые ремиссии вообще бывают?

#2330 2018-09-01 22:14:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А потом?? Я понимаю, что у всех по-разному, но устойчивые ремиссии вообще бывают?

Да, но ухудшение после пары месяцев приёма это нормально и бывает у очень многих (но многие к нему не готовы). Это из-за каких-то биологических причин происходит, не помню точно

#2331 2018-09-02 05:34:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я в курсе, что нужно идти к своему врачу, а не ныть на хс, но сейчас выходной и 5 утра, поэтому начну с хс, вдруг кто чего присоветует или хотя бы пожалеет.

Короче, я анон с прошлой страницы, которому пытались отменить часть АД и которого начало всячески плющить вплоть до температуры. АД анону вернули, в меньшей дозе, анону вроде снова стало лучше, правда, доканали ебучая сонливость, сухость и сука запоры. А к концу недели началось опять - просыпания среди ночи в холодном поту, спутанность мыслей, страх, паника, дереализация, ад и ощущение полного пиздеца. И еще почему-то постоянно бегаю в туалет по-большому, лол. АД анон продолжает пить при этом. Сейчас анон сидит успокаивает себя тем, что раньше такое с ним было через раз, анон плакал и звонил среди ночи маме и друзьям от того, как его корежило, анон уже просто успел забыть, как это было. А внутри анону хочется умереть и кажется, что это пиздец и гроб кладбище, что из-за АД у анона к черту порушилось все здоровье, а теперь еще и эти непонятные отходняки, скоро АД вообще перестанут помогать и анон вернется к стадии унылого агрессивного невменько, которым был два года назад, и можно будет сразу вешаться  :hanged:

Серьезно за два года всего пару раз было такое, а тут уже второй раз за месяц. У меня сейчас небольшая жопа на работе - возможно, как раз из-за нее волнуюсь - и мне сейчас совершенно не в кассу, чтобы меня снова, как выразился анон ниже, нахлобучило. А я накрутил себя жутко, что жить без АД не смогу, потом привыкну ко всем, какие есть, они перестанут мне помогать и пиздец. И что я принимаю их уже слишком долго, у меня в избранном на дайрях люди по году принимают и как-то плавно завершают курс и все нормально, а у меня через два блядь года началась какая-то хуйня. Правда, я начинал с очень плохого состояния и сейчас у меня охуенный прогресс, плюс почти не было проблем с подбором и особо побочек. Еще подстава, что я сейчас вроде живу с матерью, но даже пожаловаться ей не могу, как мне хуево, потому что начинается кококо, всё эти твои таблетки, скоро спидорак от них начнется. Хотя на самом деле я пью довольно легкие средства и уже в достаточно мелких дозах. И еще мне кажется, что ПТ как-то не очень внимательно меня слушает и на отъебись мне рецепты прописывает, типа - а, ну тебе спустя два года на ровном месте стало херово, ну бывает, чотакова, ну давай снова попей вот это. Я вспоминаю в такие моменты, что лечусь в частной клинике и никто никакой особо ответственности не несет, тем более это не отрезанная нога или аппендицит, а такая тонкая тема, душевное здоровье, и мне становится совсем страшно. Куда с этим всем бежать, как не на холиварку.

Короче, анончики, милые, пожалуйста, скажите мне, что это не конец света  :hanged:  И все будет норм, мне подберут новые нормальные АД, потом я смогу с них спокойно слезать и буду жить, как нормальный полноценный гражданин :pink:

#2332 2018-09-02 08:12:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Всё обязательно будет норм, анон. Мне тоже меняли АД, тоже паниковал, но всё прошло хорошо, сейчас уже вообще без таблеток. Это точно реально.

#2333 2018-09-02 10:05:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если у меня

Скрытый текст

К какому врачу идти со всем этим букетом? К неврологу, психологу, психиатру, психотерапевту? Если я не хочу терапию и копаться в себе, я просто хочу каких-нибудь таблеток.

#2334 2018-09-02 10:12:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

невролог или психиатр тебе нужен. психолог это вообще не врач.

#2335 2018-09-02 11:40:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, какие анализы могут посоветовать сдать, чтобы понять что плющит меня не от буйства гормонов, например, а от навязчивых мыслей? Понимаю что это будет назначать врач, просто хочу прикинуть во сколько это может мне встать. Хотя бы приблизительно.

#2336 2018-09-02 13:04:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я, видимо, пытаюсь приложить к душевным болезням мерки от физических, типа, раз уж стало лучше, значит, выздоравливаю, теперь только движение вперед вплоть до полного исцеления.

Эх, анончик, могу тебе посочувствовать :( С АД штука такая, все слабопредсказуемо. Можешь выйти в ремиссию, а можешь и нет. Мне некогда стало лучше на одних таблах, потом я к ним попривык, переводили на другие, и я так на них и сижу 10 с лихуем лет - и это, видимо, пожизненно. Мне, честно говоря, уже пофиг, на таблетках я или нет - лишь бы функционировал.
Тебе, конечно, желаю просто вылечиться. Просто это не быстрый процесс, может полгода занять и при благоприятном течении.

#2337 2018-09-02 14:41:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, какие анализы могут посоветовать сдать, чтобы понять что плющит меня не от буйства гормонов, например, а от навязчивых мыслей?

Точно на гормоны щитовидки, опционально на женские половые (если есть вероятность раннего климакса или в целом проблемы по этой части).
Вероятно, что-то еще.

#2338 2018-09-02 14:42:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эх, анончик, могу тебе посочувствовать :(

Спасибо за добрые слова!  :rainbow: Их бы прямиком богу в уши))

#2339 2018-09-02 14:52:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие анализы могут посоветовать сдать, чтобы понять что плющит меня не от буйства гормонов, например, а от навязчивых мыслей?

Точно на гормоны щитовидки, опционально на женские половые (если есть вероятность раннего климакса или в целом проблемы по этой части).
Вероятно, что-то еще.

Плюс расширенная биохимия и липидный профиль, из того, что точно знаю.
Щитовидка как правило включена в биохимию, но иногда не вся. Но в твоём случае точно надо будет брать Т3, Т4 и ТТГ, так что глянь, есть ли они в биохимии; если нет, досдашь отдельно.

#2340 2018-09-02 22:56:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

так на них и сижу 10 с лихуем лет - и это, видимо, пожизненно

*анон с простыней выше, который принимает АД 2 года и надеется скоро перестать, тихонько заплакал*

#2341 2018-09-03 10:12:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

*анон с простыней выше, который принимает АД 2 года и надеется скоро перестать, тихонько заплакал*

анончик, не огорчайся, это у меня депра резистентная к лечению - я даже электрошок рассматривал как вариант... у тебя вполне может быть не такой тяжелый случай. очень желаю тебе хорошего.
да и фарма на месте не стоит, вот выйдет на рынок что-нибудь клевое...

Анон пишет:

Спасибо за добрые слова!

:iloveyou:

Отредактировано (2018-09-03 10:13:45)

#2342 2018-09-03 12:08:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, анончики. Я полежал в дурке, где мне тупо капали антидепрессант. Когда выписали, прописали его же в таблетках. И вот когда я его в таблетках стал пить, меня внезапно все побочки, которые были, накрыли с утроенной силой. Такие побочки, которые серьезно мешают жить (например, такой дикий тремор, что боюсь упасть, когда с лестницы спускаюсь - ноги дрожат). Я потерпел чуть-чуть и хочу этот АД бросить. Толку от него никакого, на настроение никак не повлиял. Собственно, вопрос: как грамотно бросать? Если я его пью два раза в день, начинать пить один раз? А как долго, прежде чем от одного раза можно будет перейти к нулю? И можно ли после этого сразу начать АД, который я пил до больнички и который мне чуть больше помогал? Спрашивать у доктора сейчас возможности нет.

#2343 2018-09-03 12:11:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я потерпел чуть-чуть и хочу этот АД бросить.

Ну вообще когда у анона начались побочки вплоть до судорог, врач сказал бросать пить прям сразу, не снижая дозы, но! это потому что у моих ад никакого синдрома отмены не было. У твоих таблеток что-нибудь такое написано?

#2344 2018-09-03 12:13:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне советовал врач снижать дозу по полтаблетки в день, паузы при смене АД не делали.

#2345 2018-09-03 13:37:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Собственно, вопрос: как грамотно бросать? Если я его пью два раза в день, начинать пить один раз? А как долго, прежде чем от одного раза можно будет перейти к нулю?

Дня 3-4 пей один раз в день, потом дозу пополам и ещё дня 3.
Но вообще от лекарства зависит - есть такие, у которых, скажем, рабочая доза 200 мг в день, но на неё залезают начиная с 50, потом 100, 150 и 200, и снижают так же.

Анон пишет:

И можно ли после этого сразу начать АД, который я пил до больнички и который мне чуть больше помогал?

Нельзя совмещать СИОЗС и ИМАО, можно кони двинуть нечаянно. Интервал между тем и другим должен быть не меньше 2 недель. Внимательно почитай инструкцию к тому и другому, эти две группы лекарств прямо вообще нельзя вместе.
У остального есть таблицы совместимости (они могут конкурировать за один и тот же фермент печени, что не есть гуд, потому что делает скорость усвоения, расщепления и выведения несколько непредсказуемой), но если ты одно дропнул и прошло хотя бы полсуток, другое обычно можно начинать пить.
Если первое вещество с долгим периодом полувыведения (смотри инструкцию к нему), может быть, интервал ещё увеличить.

#2346 2018-09-03 17:30:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не знаю, куда писать про юридические вопросы. Если чел совсем двинется, кто за него решать будет, например при определении в дурку? Ближайшие кровные родственники, если мужа нет? Свят-свят-свят.

#2347 2018-09-05 21:44:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Здесь есть аноны, которые работали в госучреждениях и при этом состояли на учете в ПНД? Это вообще реально?

#2348 2018-09-07 07:59:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, вышло так - терапия подобранная и без побочек.
90% проблем решило
Но на оставшееся на данный момент психитра нет.

Желание жить появилось и трехкратном размере, но остался страх - что вот настрою планов... (а жизнь может кончиться быстро).
С дивана с утра встаю, все бытовое делаю без проблем, но интеллектуальный труд так и не восстановился... Это лечится?

#2349 2018-09-07 08:26:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Желание жить появилось и трехкратном размере, но остался страх - что вот настрою планов... (а жизнь может кончиться быстро).

Так это же здорово! С абстрактными страхами это в психотерапию, лечить установки, просто так они не отвалялся и не дадут тебе жить спокойно. Мне КПТ помогает.

Анон пишет:

но интеллектуальный труд так и не восстановился...

Говорят, самая медленная часть выздоровления, убыстрить нельзя, а зависит от все глубины депры и времени, пока не было лечения. Но я как-то уже особо не надеюсь

#2350 2018-09-07 08:44:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Говорят, самая медленная часть выздоровления, убыстрить нельзя, а зависит от все глубины депры и времени, пока не было лечения. Но я как-то уже особо не надеюсь

Анончик, спасибо за ответ!
А ты что не надеяшься? Так же нельзя вроде?
У меня смазанное начало по времени было, когда меня вдруг во время общего веселья с окна не вытащили...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума