Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2251 2018-08-04 21:20:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А есть кто-нибудь на Золофте и аналогах?

Я на Золофте. Пью 50 г. каждый день. Это я уже второй раз на него сажусь. Сперва назначили флувоксамин (феварин), у меня были от него очень неприятные побочки, попросила другой ад, выписали пароксетин, но я что-то начиталась о его побочках и не стала принимать, попросила золофт. От золофта у меня побочек не было, разве что пробуждния под утро, но я хз, это от него или нет. Да, суицидальные мысли вроде бы были первую неделю, но не сильные, и я убеждала себя, что это просто побочка, и она пройдет. Впрочем, такие мысли у меня были и от флувоксамина. Сначала золофт очень хорошо помогал, мысли прояснились, потом, спустя пару месяцев стало казаться, что перестал помогать, и я бросила. Теперь снова начала пить, уже больше месяца принимаю. Хз, не могу пока понять, помогает или нет. У меня ещё мама долго на золофте сидела, ей он очень помог от депрессии. А как тебе пароксетин, анон, какие от него побочки?

Отредактировано (2018-08-04 21:23:23)

#2252 2018-08-04 21:29:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

https://9800000.ru/ сам ей пользуюсь

да, тоже этой пользуюсь
еще еаптека норм

#2253 2018-08-05 14:15:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня заканчивается последняя пачка лекарства и мне чет страшно. Вдруг обратно откачусь? Вдруг синдром отмены вылезет(хотя не должен)? И денег нет идти к психиатру, он дорогой частник. Блин, не хочу в пнд :wall:

#2254 2018-08-06 04:16:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, принимал кто-нибудь леривон (миансерин)? Хорошо на нем спится?

#2255 2018-08-06 06:08:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, принимал кто-нибудь леривон (миансерин)? Хорошо на нем спится?

Я принимал, мне спалось не то что хорошо, а даже слишком хорошо (часов по 20, серьёзно).

#2256 2018-08-07 01:14:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, принимал кто-нибудь леривон (миансерин)? Хорошо на нем спится?

Я принимал, мне спалось не то что хорошо, а даже слишком хорошо (часов по 20, серьёзно).

Да, правда мощный.
Я не 20 часов спал, конечно, но 12 по итогу.
Назначили как средство выхода из бензадиазепиновой ломки (слишком долго лечили клонозепамом, и я без него разучился спать), боялся, что леривон не поможет. Ниче, помог, разницы между сном на нем и сном на клоне почти нет, разве что после леривона сил чуть побольше.

#2257 2018-08-08 16:31:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

как найти недорого психиатра?

#2258 2018-08-08 16:37:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как найти недорого психиатра?

в ПНД

#2259 2018-08-08 16:43:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как найти недорого психиатра?

Если ты в ДС, могу скинуть контакт своего.

Скрытый текст

#2260 2018-08-08 16:51:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

как найти недорого психиатра?

в ПНД

Я всё боюсь, не могу довериться бесплатным. С нашей обстановкой в стране...

Анон пишет:

Если ты в ДС, могу скинуть контакт своего.

К сожалению, не в дс(

#2261 2018-08-08 17:14:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня заканчивается последняя пачка лекарства и мне чет страшно. Вдруг обратно откачусь? Вдруг синдром отмены вылезет(хотя не должен)? И денег нет идти к психиатру, он дорогой частник. Блин, не хочу в пнд :wall:

Анон( Если тебе помогает - не бросай ни в коем случае, иначе обязательно откатишься, не сейчас, так через месяц. Прекрасно понимаю тебя, у меня тоже таблы заканчиваются, а денег на частника нет. Только я ещё и не могу понять, помогает мне или нет. А покупать таблетки сейчас очень сложно стало. Гори пропадом сволочной минздрав.

#2262 2018-08-08 17:23:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я всё боюсь, не могу довериться бесплатным. С нашей обстановкой в стране...

"с нашей обстановкой в стране" как раз платность/бесплатность не является гарантией ничего.
этой весной вот искал партнеру врача, обошли трех частников, ОМСного невролога и клинику неврозов. вот в последней нашли в итоге очень годного врача, один минус только что записи долго ждать.
у ПНДшных опыт больше, помимо прочего. ну и да, можно с ними о частном приеме договариваться.

Отредактировано (2018-08-08 17:24:15)

#2263 2018-08-08 21:41:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно ПНДшных врачей поискать по рекомендациям. Даже если платно пойти не в свой районный ПНД, это будет не особо дорого, вроде. Не все врачи, работающие в ПНД - фашисты.  :dontknow:

#2264 2018-08-08 22:07:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, пиздец, пытался сегодня купить себе алпразолам по рецепту от терапевта(!!!), его, сука, нигде нет.

Попробуй Флорию на Рижской, анон последний раз там брал.

#2265 2018-08-10 08:37:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с алпразоламом, если ты еще не нашел, я вчера купил в Живике на Бабушкинской. К рецепту не приебывались.
Но боюсь, если проблема в рецепте, не выйдет: препарат наркотический, поэтому там за каждую букву могут ебать. Может попросить врача переоформить?

#2266 2018-08-10 09:06:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, такой вопрос.
Я полтора года лечу странное.
То есть, ставят то депрессию, но с настроением у меня проблем нет. Зато, есть поехавшая вегетативка  (приступы сильной тревоги, ком в горле, немеющие конечности, непонятные боли, расстройства сна и т. д.) Так вот, лечение мне прописывают разное, но суть одна - два-четыре месяца я пью таблетки, недели две ловлю синдром отмены, месяц живу нормально, затем все по-новой. Последний пункт меня особенно смущает. Я так понимаю, лекарства снимают симптомы, но не лечат? Проблема в том, что в моей жизни нет стрессов, нет скандалов, нет ничего, что могло бы дать поехавшую психику. Втф и доколе? В голове плавают смутные идеи  попытаться сменить образ жизни,но... Может сталкивался кто?

#2267 2018-08-10 10:49:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То есть, ставят то депрессию, но с настроением у меня проблем нет. Зато, есть поехавшая вегетативка  (приступы сильной тревоги, ком в горле, немеющие конечности, непонятные боли, расстройства сна и т. д.)

А гормоны в норме? Проверь их для начала. В том числе кортизол. Ещё стоит проверить, всё ли ок с сердцем и сосудами, так могут проявляться сосудистые и кардиологические проблемы.
Ты высыпаешься? Двигательной активности достаточно? Солнечного света и свежего воздуха?

#2268 2018-08-10 11:14:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А гормоны в норме? Проверь их для начала. В том числе кортизол. Ещё стоит проверить, всё ли ок с сердцем и сосудами, так могут проявляться сосудистые и кардиологические проблемы.
Ты высыпаешься? Двигательной активности достаточно? Солнечного света и свежего воздуха?

Перед тем, как обратиться к психотерапевту, были исключены все остальные болезни. А вот с прогулками и высыпанием уже год, как все глухо. Сычую. Только проблемы начались раньше, чем я осела овощем. Думаю, это либо развитие болезни, либо следствие таблеток. Сейчас у меня новый виток лечения, прописали только элзепам курсом на месяц. После первого приёма внезапно выспалась и даже почти ничего не болит. Но вопрос причины болезни все ещё открыт. Может ли быть такое, что как раз спокойная жизнь без стрессов мне не подходит, и психика на это реагирует?

#2269 2018-08-10 12:47:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Перед тем, как обратиться к психотерапевту, были исключены все остальные болезни.

Проверь ещё раз. Я так понимаю, исключал ты это давно, с тех пор заболевание могло стать более явным.
Плюс, могло просто что-то уже и присоединиться, раз у тебя ухудшение в последнее время началось.

#2270 2018-08-10 13:54:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может ли быть такое, что как раз спокойная жизнь без стрессов мне не подходит, и психика на это реагирует?

Что значит "не подходит", как ты себе представляешь биохимию этого?
Нехватка каких-то веществ? Избыток? Вот у тебя спокойная жизнь без стрессов, как и почему начинается приступ сильной тревоги?
Это ж всё равно какие-то зоны мозга возбуждаются, какие-то вещества вырабатываются, захватываются рецепторами, метаболизируются.
Определить по интернету, не поможет ли от этого регулярный стресс, нереально, поскольку мы не знаем причин явления и того, что в твоём организме происходит.
Но можешь сам попробовать: есть что-то, что  у тебя вызывает стресс в безопасной обстановке? Катание на аттракционах, пейнтбол, экзамены, соревновательные игры какие-нибудь? Попробуй что-нибудь подобное и смотри, полегчает или нет.

#2271 2018-08-10 14:50:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я наверное криво объясняю.  Не подходит не жизнь без стресса, а образ жизни. Ну, то есть все слишком спокойно, практически отсутствует общение вне семьи, а внутри неё все ровно. Может психика начала ехать как раз от этого? Кто его знает, как подсознание работает. Может там где-то сидят нереализованные желания, не вписывающиеся в сложившийся порядок вещей? Потому что я реально не понимаю, что не так.
Вообще, все началось лет пять назад с проблем со сном, потом добавилась хроническая усталость и боли в спине. Собственно, с позвоночника и пошёл самый кошмар, т. к. обострение хандроза не может быть перманентным, лечение не особенно помогало и врачи разводили руками. К психотерапевту я попала уже в терминальной стадии невроза, с чуть ли не ежечасными паническими атаками, отнимающимися конечностями и прочим малоприятным набором. Таблетки все это снимают, но после прекращения приёма проблемы возвращаются, значит причина не лечится. Я,  честно говоря, уже не знаю что делать и куда бежать.

#2272 2018-08-10 16:00:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Таблетки все это снимают, но после прекращения приёма проблемы возвращаются, значит причина не лечится.

А какие таблетки? Тебе какой-нибудь диагноз поставили?
2-4 месяца может быть мало, многие АД по полгода-году надо пить. А кому-то и всю жизнь.
Таблетки тебе психотерапевт назначил?
Психические расстройства бывают и не из-за стресса, вообще не из-за внешних причин, а из-за дисбаланса нейромедиаторов или гормонов.

От покоя психика "поехать" не может, если только ты не сидишь в одиночной камере.
Если считаешь, что твоя жизнь слишком однообразна и в ней не хватает впечатлений и общения, попробуй организовать себе больше впечатлений и общения - в поездку съезди, какое-нибудь увлечение поищи.

#2273 2018-08-10 16:32:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анону не нравится, то что с ним случилось. Раньше анон был по жизни молодец, спокоен, радостен и всего добивался. А потом случилось несколько лет очень тяжелых траблов, и анон еще каждый раз думал: а, не беда, справлюсь! В смысле, вот случилась херня, анон перепугался, порыдал, и снова в норме и с хорошим настроением. Случилась херня - и опять.

А потом перестало получаться. :(

Всю херню разгреб, а расслабиться и отдохнуть больше не получается. Очень много тревоги, очень много мрачноты внутри.

(я другой анон)

От положительных эмоций, кстати, ситуация улучшается, но их теперь так тяжело получить, и такие сильные стимулы нужны. (((

Отредактировано (2018-08-10 16:34:44)

#2274 2018-08-10 16:33:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А какие таблетки? Тебе какой-нибудь диагноз поставили?
2-4 месяца может быть мало, многие АД по полгода-году надо пить. А кому-то и всю жизнь.
Таблетки тебе психотерапевт назначил?
Психические расстройства бывают и не из-за стресса, вообще не из-за внешних причин, а из-за дисбаланса нейромедиаторов или гормонов.

От покоя психика "поехать" не может, если только ты не сидишь в одиночной камере.
Если считаешь, что твоя жизнь слишком однообразна и в ней не хватает впечатлений и общения, попробуй организовать себе больше впечатлений и общения - в поездку съезди, какое-нибудь увлечение поищи.

Мне ставили депрессию, хотя это странно, потому что симптомы только физические, а настроение в норме.  Пила курсами нейролептики и антидепрессанты. Последние вообще не поняла на что влияют, разве что поддерживали отсутствие приступов тревоги. Ну и ощутила себя овощем, плюс, у них отвратительно отходняки по две недели. Прописывал психотерапевт, если что. Последний раз АД использовала полгода, только через месяц после окончания опять вернулись проблемы. Сейчас сказали месяц элзепам пить. Как ни странно, чувствую после его приёма себя чуть меньшим овощем. Хотелось бы после очередного курса не скатиться обратно. Со сменой образа жизни и получением впечатлений мешает как раз апатия. Нужно очень сильно превозмогать. Вопрос, не станет ли от превозмогания хуже.

#2275 2018-08-10 17:23:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Таблетки все это снимают, но после прекращения приёма проблемы возвращаются

Некоторые АД пьют пожизненно, привет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума