Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2226 2018-07-16 17:50:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И не пей алкоголь, анончик, с феварином в отходняке он дает нехилое усиление страха вплоть до паники.
И еще: долго в него "входишь", на первых порах омерзительнейшие эмоции были, очень хотелось выбросить в окошко и забыть как страшный сон. Через месяц отпустила основная симптоматика и это был какой-то рай на Земле( у меня тревожно-депрессивное, нелеченое много лет)

Отредактировано (2018-07-16 17:54:18)

#2227 2018-07-16 19:02:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, спасибо большое! Алкоголь я и так не пью, зато кофе и чая пью очень много, видимо, придется на травяные чаи переходить. *анон-с-феварином*

Анон пишет:

И вообще всё, что повышает серотонин, не оч. сочетается с СИОЗС.

Погуглил - оказывается, та же молочка тоже повышает серотонин (не знал), от молока и кисломолочки (и вообще продуктов, повышающих серотонин), выходит, лучше отказаться, или по чуть-чуть можно?

#2228 2018-07-16 20:44:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

от молока и кисломолочки (и вообще продуктов, повышающих серотонин), выходит, лучше отказаться, или по чуть-чуть можно?

Понемногу можно.

Тут такая хитрая штука: СИОЗС уменьшают обратный захват серотонина выделяющими его нейронами, что повышает уровень активного серотонина в организме и выравнивает настроение.
При этом серотонин должен откуда-то поступать.) Сами СИОЗС его не создают.
Поэтому еду, из которой поступает серотонин, есть можно и даже нужно, но без фанатизма. А вот серотонин из искусственных источников (5-HTP, триптофан) - нельзя, потому что его вбрасывается сразу много, а за счёт СИОЗС он метаболизируется недостаточно быстро.

Да, и если постоянно принимаешь ещё какие-то лекарства - сердечные, диабетические, нейролептики и т.д. - про это надо сказать врачу, чтобы он выписал дозировку АД с учётом этого и не выписал тебе веществ, которые, к примеру, конкурируют за один и тот же фермент печени (потому что иначе они его используют, сколько кому достанется, а остальное будет непредсказуемым образом мотаться по организму и есть риск получить передоз). Обычно врачи в курсе, что нужно посмотреть в таблицу совместимости, но им надо знать, что ты принимаешь помимо АД.

Отредактировано (2018-07-16 20:45:24)

#2229 2018-07-17 12:18:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня 3 неполных пачки разных стабилизаторов (они полегче АД, но тоже рецептурные). Мне с одной стороны их жалко и хочется отдать, вдруг они кому нужны, с другой, вот отдам я их человеку, а он всю пачку сожрет разом и роскомнадзорнется  :facepalm: Еще и посадят меня потом. Их можно вообще отдавать-продавать в сети?

Отредактировано (2018-07-17 12:18:27)

#2230 2018-07-17 12:27:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня 3 неполных пачки разных стабилизаторов (они полегче АД, но тоже рецептурные). Мне с одной стороны их жалко и хочется отдать, вдруг они кому нужны, с другой, вот отдам я их человеку, а он всю пачку сожрет разом и роскомнадзорнется  :facepalm: Еще и посадят меня потом. Их можно вообще отдавать-продавать в сети?

обычно отдают с просьбой показать рецепт, что человек их не просто так жрет, а они ему реально прописаны.

#2231 2018-07-17 12:56:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А тогда в чем смысл, просто человеку 300-500 р сэкономить и мне их сплавить?  :blabla:

Отредактировано (2018-07-17 12:56:30)

#2232 2018-07-17 13:24:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тогда в чем смысл, просто человеку 300-500 р сэкономить и мне их сплавить?  :blabla:

Ну да, чтобы в мусор не выбрасывать.
Но продавать их незнакомому челу по объявлению в сети - есть риск нарваться на "контрольную закупку" и присесть за распространение, так что думай, надо ли оно тебе.

Отредактировано (2018-07-17 13:24:16)

#2233 2018-07-17 13:24:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тогда в чем смысл, просто человеку 300-500 р сэкономить и мне их сплавить?  :blabla:

ну да) так часто делают, я вк видела прилично таких объявлений. в сестра сестре, например
не подошло дорогое лекарство, или кто-то срочно ищет половину упаковки закончить курс, ситуации разные бывают

#2234 2018-07-17 14:48:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

нарваться на "контрольную закупку" и присесть за распространение

Бля  :casper: Ну нет уж, нахуй такое счастье.

#2235 2018-07-28 03:04:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, хелп.
У меня от амитриптилина (а может и не от него, но врач сказал от него) задерэжка мочи.  Поссать хочу, но не мгу. Уже пробовали колоть ношпу и прозерин, пить спазмекс. Посоветуйте что-нибудь, ради Б-га(

#2236 2018-07-28 12:46:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От него, анон, сто пудов. У меня та же фигня, но в меньшем масштабе, от другого трициклика. Это спазм. Ничего не поделаешь, только принять еще ношпы и ждать, когда попустит. Амитриптилин, естественоо, отменять.

#2237 2018-08-01 07:48:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто был на венлафаксине - проходит ли тошнота от него с временем и возвращается ли аппетит? И если да, то когда? Врач снял с эсциталопрама (на нем очень хорошо ушла тревожность, не было вообще никаких побочек, но ангедония и подавленность никуда не делись, после двух месяцев экспериментов с дозами поменяли препарат). Щас можно сказать, что помогает, но тошнит и жрать не хочется вообще.
А, еще даже с одного пропуска (кончилась разок пачка, не посмотрел заранее и на утреннюю дозу не хватило блистера) накрывает прям в говно сразу же, ПА и пиривет. Ни на одном другом препарате такого не было. Больше не тянет пропускать ваще )

Отредактировано (2018-08-01 07:51:34)

#2238 2018-08-01 12:32:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто был на венлафаксине - проходит ли тошнота от него с временем и возвращается ли аппетит? И если да, то когда?

У меня где-то в пределах первой недели приёма всё прошло. Прямо сильная тошнота была только первые дня 2.

#2239 2018-08-01 15:39:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А есть кто-нибудь на Золофте и аналогах? Сижу на пароксетине, состояние в целом улучшилось, но я на нем такая пассивная материя, что аж противно. Почитал, что сертралин примерно так же снимает тревожность, но заодно еще убирает апатию. Это бы мне было очень кстати. С другой стороны, отчитался побочных эффектов, вот только возвращения суицидальных мыслей мне не хватало. И вот размышляю: просить ли врача перевести меня на Золофт или продолжать жрать Паксил. Может, кто-то тут делал такой же переход, поделитесь ощущениями, пожалуйста.
С врачом пока не посоветоваться: он в отпуске. Да и я для себя сперва хочу решить, потом уже "официально" вопрос поднимать.

#2240 2018-08-01 15:51:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня где-то в пределах первой недели приёма всё прошло.

А ты какую торговую марку пил?

#2241 2018-08-01 16:00:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сижу на пароксетине, состояние в целом улучшилось, но я на нем такая пассивная материя, что аж противно.

Мне кажется, к этому надо привыкнуть. Что таблы глушат активность начисто, создают пустоту в груди, когда не чувствуешь себя ни тем прежним, ни кем-то новым, активным, энергичным, хорошим челом. В некотором роде это расплата за их позитивный эффект. Жаль конечно, но у больных иного выхода нет.

#2242 2018-08-01 23:07:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты какую торговую марку пил?

EGIS, бело-оранжевая пачка.

#2243 2018-08-01 23:17:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне кажется, к этому надо привыкнуть. Что таблы глушат активность начисто, создают пустоту в груди, когда не чувствуешь себя ни тем прежним, ни кем-то новым, активным, энергичным, хорошим челом. В некотором роде это расплата за их позитивный эффект. Жаль конечно, но у больных иного выхода нет.

Если ничего другого не подходит, то да, выхода нет. Но это у всех и не на всех таблетках так.
То есть, если ничего лучшего нет, то придётся терпеть, куда деваться, но вообще это не какая-то обязательная расплата за эффект АД, это побочка, такая же, как сонливость или сухость в носу.

#2244 2018-08-04 18:26:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, пиздец, пытался сегодня купить себе алпразолам по рецепту от терапевта(!!!), его, сука, нигде нет. Нашел одну аптеку в ебенях, на другом конце города от меня, добрался туда с пересадками, а мне не продали потому что "у вас рецепт не настоящий"((
Может кто тут на форуме подскажет, пожалуйста, где можно купить?( Территориально ДС-1

#2245 2018-08-04 19:31:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты через интернет искал аптеки? А что не так с рецептом, не сказали?

#2246 2018-08-04 19:32:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

+ к интернет-аптекам, они вообще на рецепт не смотрят

#2247 2018-08-04 20:26:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты через интернет искал аптеки? А что не так с рецептом, не сказали?

Якобы номер телефона указан неправильно, там трубку кто-то левый снял( Пытался до терапевта дозвониться разрулить, но та трубку не брала, эх.
Через интернет-аптеки ни разу не пробовал и немножко сыкатно( Есть какие-то проверенные?
Это вообще мои первые выписанные АД, прописали еще велаксин и флюанксол, но их нашел быстро и подлинность рецепта сомнению не подвергалась(

#2248 2018-08-04 20:32:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто был на венлафаксине - проходит ли тошнота от него с временем и возвращается ли аппетит? И если да, то когда? Врач снял с эсциталопрама (на нем очень хорошо ушла тревожность, не было вообще никаких побочек, но ангедония и подавленность никуда не делись, после двух месяцев экспериментов с дозами поменяли препарат). Щас можно сказать, что помогает, но тошнит и жрать не хочется вообще.
А, еще даже с одного пропуска (кончилась разок пачка, не посмотрел заранее и на утреннюю дозу не хватило блистера) накрывает прям в говно сразу же, ПА и пиривет. Ни на одном другом препарате такого не было. Больше не тянет пропускать ваще )

Пара недель и у меня все наладилось, тошнота ушла первой.
Да, не пропускай ни в коем случае, пидорасит от его отсутствия - это ни в сказке сказать...

#2249 2018-08-04 20:33:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Через интернет-аптеки ни разу не пробовал и немножко сыкатно( Есть какие-то проверенные?

https://9800000.ru/ сам ей пользуюсь

#2250 2018-08-04 20:41:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Через интернет-аптеки ни разу не пробовал и немножко сыкатно( Есть какие-то проверенные?

https://9800000.ru/ сам ей пользуюсь

Спасибо большое, анон  :heart:
upd алпразолама там правда нет

Отредактировано (2018-08-04 20:41:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума