Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#201 2017-03-15 14:33:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, обращавшиеся за психологической помощью, скажите, а у вас не было проблем с тем, чтобы пойти ко врачу? Я уже какой месяц пытаюсь заставить себя сходить и никак  :facepalm: Каждый раз в мыслях "тебе уже ничего не поможет" (уже был неудачный опыт). Как себя перебороть?

#202 2017-03-15 15:23:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нет, как к любому врачу - очередь, регистратурка, кабинет, что болит.

#203 2017-03-15 15:34:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я периодами очень хотела дойти до врача, но останавливали мысли о том, что проблем нет, просто я унылая ленивая жопа с проблемами зрения и плохим сном. А потом меня накрыло .___.
Анончик, не будь мной, сходи до того, как придет пиздец.

#204 2017-03-15 15:37:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, обращавшиеся за психологической помощью, скажите, а у вас не было проблем с тем, чтобы пойти ко врачу? Я уже какой месяц пытаюсь заставить себя сходить и никак  :facepalm: Каждый раз в мыслях "тебе уже ничего не поможет" (уже был неудачный опыт). Как себя перебороть?

Ты в поликлинику/пнд или к частнику собираешься?
С частниками, ИМХО, проще - если дошел до этапа "запись по телефону", то дальше уже сливаться неловко будет. Анону в этом плане иногда помогало заручиться поддержкой друга - он и пинал, и даже звонил порой.
Так же решиться на запись помогало гугление информации о враче заранее - хотя бы приблизительное знание о том, к кому идешь, придает уверенности.

Вот с местным ПНД я познакомиться пока так и не собрался. Инфы ноль, отзывы только от тех, кто там со справками для ВУ ебется, что и куда - непонятно, про врачей - ни хорошего, ни плохого заранее не знаешь. Анон-хроник и понимает, что всю жизнь к частнику ходить, возможно, не получится, а переходить на бесплатное наблюдение все равно стремно вот.

#205 2017-03-15 15:54:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А потом меня накрыло .___.
Анончик, не будь мной, сходи до того, как придет пиздец.

Вот и меня, чувствую, скоро накроет.

Анон пишет:

Ты в поликлинику/пнд или к частнику собираешься?

К центр какой-то, частный. В ПНД, не ходил, зато лежал в больнице (тот самый не оч удачный опыт), но у меня там знакомая работает, так что я, когда шел, знал, что меня ждут уже)
Надо и правда погуглить спецов, а потом позвонить да записаться. И не тянуть.

#206 2017-03-15 16:25:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я периодами очень хотела дойти до врача, но останавливали мысли о том, что проблем нет, просто я унылая ленивая жопа с проблемами зрения и плохим сном. А потом меня накрыло .___.
Анончик, не будь мной, сходи до того, как придет пиздец.

Плюсую этому анону.
Анон спросивший, не будь, как мы)
Мне дойти до врача помогло то, что я от проблем со сном уже на стенку лез и был готов на что угодно, лишь бы это прекратилось. Хотя перед кабинетом меня потряхивало и на приеме я вел себя как косноязычный мудак и после чувствовал себя дебилом, но врачу это абсолютно пох. Если ты из ДС-1, могу сказать, куда я ходил, только не скажу, что мне там охуенно помогли))) Ну, подбор таблеток дело не у всех быстрое, пока мы с врачом экспериментируем, а в общении она норм.

#207 2017-03-17 07:09:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, вопрос! Из-за траблов с психикой потеряла два кг. Сейчас пятый день на сульпириде и серенате, а вес продолжает  катиться вниз. Нет, я ем, но в меня лезет максимум половина порции. Это нормально вообще? Оно остановится само?
Фигня в том, что я совсем не толстый анон и безболезненно могу потерять еше пять кг. После, я буду откровенно тощим(

#208 2017-03-17 14:56:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас пятый день на сульпириде и серенате, а вес продолжает  катиться вниз. Нет, я ем, но в меня лезет максимум половина порции. Это нормально вообще? Оно остановится само?

Вообще вполне нормально. У сертралина снижение веса - одна из более распространенных побочек (правда, набор веса на нем еще более распространен). Она может пройти сама со временем (может потребоваться от пары недель до нескольких месяцев), хотя может и не пройти. Но обычно снижение веса на сертралине само по себе довольно плавное и неопасное, ему можно противостоять, сознательно питаясь чаще, например; если вес падает резко и на протяжении долгого времени, тогда стоит поговорить с врачом и подумать о смене препарата. Но через 5 дней еще рано судить.
Также бывает, что первое время на сертралине теряешь вес, а потом, с привыканием или повышением дозы, начинаешь набирать (в последнем еще сульпирид может поучаствовать). Волноваться не стоит, просто нужно отслеживать свое состояние и сознательно стараться есть и пить достаточно.
А вообще, психические состояния, влияющие на вес (включая депру), тоже так быстро не проходят ведь.
(Из личного опыта: анон на сертралине потерял всего пару кг, которые восстановились после отмены (вообще не уверен, было ли оно связано). Зато на флуоксе похудел на 6-7 кг, которые восстановились через месяц-два без отмены. Но эти личные примеры ни о чем, АД слишком по-разному на всех действуют.)

#209 2017-03-17 15:21:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон #208, спасибо! Я параною ужасно на тему побочек, никак не дождусь, когда оно уже начнет тревогу снимать.
А тут еще со вчера накрыло и держит - голова ватная, как под шафе, в ушах звенит, слабость. Фууу((

#210 2017-03-18 08:24:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, вопрос! Из-за траблов с психикой потеряла два кг. Сейчас пятый день на сульпириде и серенате, а вес продолжает  катиться вниз. Нет, я ем, но в меня лезет максимум половина порции. Это нормально вообще? Оно остановится само?

Хрен его знает, как нормально, но у меня от сульпирида появился жор и я жрал целую неделю по пять раз на дню) Но я кроме него тогда ничего не принимал, так что как он в связке с другими препаратами, я хз.
Удачи тебе, анончик, надеюсь, у тебя наладится питание! Паранойю твою тоже понимаю, держись там!

#211 2017-03-19 00:49:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, я стараюсь  :friends:

#212 2017-03-26 08:21:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я все тот же анон с серенатой. Чем вы лечите сильную простуду?  Антибиотики же вроде нельзя совмещать.

#213 2017-03-26 09:30:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Активно набираю вес на нейролептике. Как же сильно от него хочется всего углеводного!
И спать спокойно хочется, и толстеть не хочется  :pink:

#214 2017-03-26 09:39:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Активно набираю вес на нейролептике. Как же сильно от него хочется всего углеводного!
И спать спокойно хочется, и толстеть не хочется  :pink:

Тоже отыграла назад часть скинутого веса. Решила терпеть голод и не нажираться.

#215 2017-03-26 10:49:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Активно набираю вес на нейролептике. Как же сильно от него хочется всего углеводного!
И спать спокойно хочется, и толстеть не хочется  :pink:

Тоже отыграла назад часть скинутого веса. Решила терпеть голод и не нажираться.

Анону дико не есть, когда так сильно хочется, он к такому вообще не привык (всю сознательную жизнь вес на одной отметке держится). Да и не сказать, что я прям нажираюсь. Просто тянет на углеводистую и жирную еду, которую я раньше вообще не любил: булки, пирожки всякие. Раньше фу, а сейчас по два за раз могу съесть. И хочется, зараза.
Если я пойду к своему врачу с просьбой поменять таблетки из-за такой причины, будет нормально, или вряд ли он мне замену подберет, потому что у всех нейролептиков такая побочка?

Отредактировано (2017-03-26 10:49:45)

#216 2017-03-26 11:34:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

По-идее у всех,  но все зависит от индивидуальной реакции. У меня с булками вообще любовь с детства, поэтому  еще сложнее бороться.

#217 2017-03-28 17:23:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто пьёт антидепрессанты, это нормально, что в начале всё было прекрасно первый месяц, а сейчас все опять сильно не очень, от общения в живую тошнит, ощущение, что я всех раздражаю, и даже на сериальчики сил нет.:(((?

#218 2017-03-28 17:34:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот тоже хотел спросить.

#219 2017-03-28 17:35:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А ты дозу не наращиваешь часом?
Обычно наоборот - в первую неделю хуже становится, а потом отпускает.

#220 2017-03-28 17:43:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А эндогенная депра лечится окончательно? Мне долго подбирали ад, подобрали, я все рекомендации выполнял, пролечился. Все было нормально, прошло два месяца после лечения, стрессовая неделя и я опять с бессонницей и ужасными приступами тревоги по утрам, к вечеру как тряпка из-за них, плохо засыпаю, от звуков просыпаюсь и так несколько дней подряд. Опять жрать колеса? Заебался уже быть больным.

#221 2017-03-28 17:43:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А ты дозу не наращиваешь часом?
Обычно наоборот - в первую неделю хуже становится, а потом отпускает.

Не-а. Хотя сказали таблетки от тревоги начать пить утром, если усилится

#222 2017-03-28 17:52:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нет, похоже ад не подходит. У меня тоже так бывало, приходилось таблетки либо дозу менять. Спроси у своего врача что делать.

#223 2017-03-28 18:21:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нет, похоже ад не подходит. У меня тоже так бывало, приходилось таблетки либо дозу менять. Спроси у своего врача что делать.

Жалко
Ну я поеду в Апреле домой и спрошу.
У меня просто депрессия обычно в это время года, но сейчас всё лучше чем обычно, но по сравнению с изначальным эффектом не очень
Надеялась это временно

#224 2017-03-28 19:51:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А эндогенная депра лечится окончательно?

Да кто знает, тут же индивидуально все. Эпизоды могут повторяться (чаще или реже), могут не повторяться.
Я вот сейчас вышел в норму и не пью АД. Но морально готов к тому, что эта херня может и повториться, предупредил близких, что если они заметят симптоматику раньше меня, то мне надо об этом сказать и я пойду к врачу за таблетками.

#225 2017-03-29 15:37:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон сгоряча записался к врачу, а идти теперь боится. Вроде типичное весеннее обострение - повышенная нервозность, паранойя, суицидальные мысли, мышцы сами собой дергаются, сердцебиение, - но, во-первых, все не так уж серьезно по сравнению с прошлым годом, во-вторых, в этот раз у меня полная каша в голове, боюсь, что нормально поговорить с врачом словами через рот не получится.
Понимаю, что это все полная дурь, но куда-то сказать об этом, чтобы успокоиться, все равно надо. прости, холиварочка(

Раньше я как-то больше с друзьями советовался на эту тему, но в состоянии "кругом враги"(с) это чето не очень вариант. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума