Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2176 2018-06-23 09:54:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

вернуться ты хотел бы, гипотетически? Причина, по которой ушёл, не настолько важна? Или всё-таки настолько?

Вернуться можно, потому что мне сказали: если надумаешь вернуться, возвращайся. Я обещал не возвращаться. Я блядь так им и сказал.

#2177 2018-06-23 10:08:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

вернуться ты хотел бы, гипотетически? Причина, по которой ушёл, не настолько важна? Или всё-таки настолько?

Вернуться можно, потому что мне сказали: если надумаешь вернуться, возвращайся. Я обещал не возвращаться. Я блядь так им и сказал.

Ну значит, если дальше ощущение пиздеца будет усиливаться без той работы, вернись и скажи, что ошибся в своём решении. Если там готовы тебя принять обратно, значит ценят и считают, что с тобой было лучше.  Это нормально. Это же блин работа, а не мухожук из семьи или от друга в тяжелые для них времена.

#2178 2018-06-23 16:05:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот это такое здоровское качество: умение признать, что ошибся. Сам не умею.

#2179 2018-06-23 19:11:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Самое страшное в кризисе - это предательство родных и близких. Тех, кому ты всю жизнь помогал, когда был на коне.

#2180 2018-06-23 19:15:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

породистое животное от хорошего заводчика. Во-первых, оно скорее всего будет здорово

я немножко опоздал с советами, но лучше почитать про породы. куча породистых животных имеет очень большие риски болезней. ((( выведение новых линий часто связано с инбридингом, да и в старых те же проблемы. те же персы, у которых по статистике обращений к ветам очень большой риск почечных заболеваний.

#2181 2018-06-26 18:14:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, мне вроде и сюда, и в медблок, если что, я туда перенесусь.

ДС2. Мою девушку сегодня из ПНД на скорой отправили в стационар Скворцова-Степанова, приняли в 14 отделение.
Так как я юридически никто, то в приёмнике сидели вместе с сестрой девушки, и подписывать согласие на госпитализацию они пошли вместе (знаю, сама ступила, надо было как-то ломануться, но сестра родственница). Ну, собственно, девушку забрали, ей разрешили взять с собой умывальные принадлежности и очки, остальное отдали мне обратно (я знаю, что так положено) и послали домой до приёмных часов.

Я несколько эээ в растерянности - куда бежать, что делать. Я не очень верю в карательную психиатрию, и причины для лечения действительно есть (депрессия, тревожность, селфхарм; суицидальных попыток нет, "серьёзных" самоповреждений нет; три недели дневного стационара ПНД не дали ничего), но это произошло как-то слишком стремительно.
Анончики, может, кто-то там лежал? Может, кто-то знает, что делать, если (!) окажется, что там состояние только ухудшается и байки про карательную психиатрию - не байки? Пустят ли меня завтра в часы посещений с ней пообщаться?
Я гуглю и читаю, но интернет полон слухов, а аноны как-то роднее сестра поехала на всякий случай превентивно проконсультироваться с юристом в психологическом центре.

Плюс есть ещё доверенность, я не знаю, имеет ли она вообще значение, или только подтереться?

Отредактировано (2018-06-26 18:19:13)

#2182 2018-06-27 07:45:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня такая проблема. Я сижу на золофте и торендо кутабе (рисполепте). И периодически у меня случается стресс. Чаще всего тогда, когда нужно позвонить куда-то, незнакомому человеку, или я слишком задумываюсь о своём будущем. Голос начинает "пищать", руки дрожать и потеть, все внутри обмирает. Вопрос: что делать? Поможет ли валерьягка или типа того? Хелп плиз, до психиатра своего я ещё нескоро дойду.

#2183 2018-06-27 13:18:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, если ты сидишь на рисполепте, то диагноз у тебя нехилый. Почему твой врач не выпишет тебе хорошее противотревожное? Социальные тревоги отвалились у меня первыми, а я пью слабенький АД от обычной депрессии.

Отредактировано (2018-06-27 13:20:20)

#2184 2018-06-27 13:19:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тьфу, не на золфте, а Флу.

#2185 2018-06-27 13:22:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, если ты сидишь на рисполепте, то диагноз у тебя нехилый. Почему твой врач не выпишет тебе хорошее противотревожное? Социальные тревоги отвалились у меня первыми, а я пью слабенький АД от обычной депрессии.

Анон, а противотревожное это к примеру что? И должны ли у меня были на Флу отвалиться социальные тревоги, и если не отвалились, то что это значит?

Отредактировано (2018-06-27 13:22:41)

#2186 2018-06-27 13:26:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а против от реальное это к примеру что? И должны ли у меня были на Флу отвалиться социальные тревоги, и если не отвалились, то что это значит?

Первую фразу не понял(
От Флу должна была снизится тревожность. Если не снизилась нисколечко, я бы поменял препарат.

#2187 2018-06-27 13:27:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Понял. Я Феварин пью - убивает все напрочь.

#2188 2018-06-27 13:58:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с девушкой, ты странный. Тебе надо, чтобы ее вылечили? Не мешай врачам. Если ты считаешь этих врачей не заслуживающими доверия, ищи тех, которые тебя полностью устроят. Собственно, тебе надо было делать это до госпитализации. И мне кажется, ты ее состояние не считаешь слишком серьезным, и даже госпитализация через скорую тебя не убедила. Готовность воевать с врачами-убийцами у тебя есть, а с болезнью похоже не очень. Это не та поддержка, которая нужна от партнеров людям в таком состоянии.

#2189 2018-06-27 14:03:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А меня тот пост заставил грустно задуматься, что в случае чего, решать за меня будут люди, которых я считаю чужими. Несовершенство системы. Но это оффтоп.

#2190 2018-06-27 14:38:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А феварин можно принимать с Флу и рисполептом? Или Флу надо менять на феварин?

#2191 2018-06-27 14:44:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А феварин можно принимать с Флу и рисполептом? Или Флу надо менять на феварин?

Нет. Феварин редко назначают совместно с чем-то, у него там побочки вылезают. Но лучше врача поспрашивай.

#2192 2018-06-27 15:51:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с девушкой, ты странный. Тебе надо, чтобы ее вылечили? Не мешай врачам. Если ты считаешь этих врачей не заслуживающими доверия, ищи тех, которые тебя полностью устроят. Собственно, тебе надо было делать это до госпитализации. И мне кажется, ты ее состояние не считаешь слишком серьезным, и даже госпитализация через скорую тебя не убедила. Готовность воевать с врачами-убийцами у тебя есть, а с болезнью похоже не очень. Это не та поддержка, которая нужна от партнеров людям в таком состоянии.

мне кажется, ты отвечаешь не на тот вопрос вообще.

а анону с девушкой сочувствую, как и всем другим анонам и себе, в случае чего, потому что да, решения будут принимать совершенно чужие мне люди ((

#2193 2018-06-27 17:35:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А феварин можно принимать с Флу и рисполептом? Или Флу надо менять на феварин?

Феварин с рисполептом можно, назначают.
А Флу это флуоксетин? А то феварин - это флувоксамин.) Их вместе, по идее, не надо.

У врача есть таблица совместимости препаратов, которая скажет, что с чем строго нельзя, потому что оно, например, расщепляется одним и тем же ферментом печени и может по такому случаю устроить тебе передоз, а что с чем в принципе можно, если не вылезут побочки.

Отредактировано (2018-06-27 17:36:04)

#2194 2018-06-27 17:39:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А Флу это флуоксетин? А то феварин - это флувоксамин.) Их вместе, по идее, не надо.

Феварин ближайший родственник, да. Поэтому не надо вместе. Феварин вообще монопрепарат, вроде.

#2195 2018-06-30 12:26:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А феварин так же аппетит отбивает?

#2196 2018-06-30 12:29:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А феварин так же аппетит отбивает?

Да. Я схуднул на 15 кг.
Но это строго индивидуально, некоторые наоборот полнеют.

Отредактировано (2018-06-30 12:30:58)

#2197 2018-07-02 14:11:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон относительно давно уволился, но понимает, что не может отдыхать. Денег кардинально сменить обстановку нет (хотя очень хочется куда-нибудь в глухой лес), но все остальное (ванны с пеной, прогулки там, плаванье в бассейне) под рукой. Работать пока не надо - можно залипнуть на весь день в ютуб, вечером прогуляться в бассейн, ночью заснуть под ручку с мч

Но анону плохо-плохо-плохо. Навязчивые тягостные мысли, нет возможности расслабиться, везде видится опасность. Подпрыгиваю от каждого шума. Сижу мрачно думаю о будущем (мч один двоих долго не потянет, хотя несколько месяцев  - да). Смертельно устал, по ощущениям. Очень страшно. Не могу расслабиться.

Записался за волшебными таблетками, че.

#2198 2018-07-02 14:48:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На самом деле, анон просто ни черта не понимает, что происходит, и поэтому очень страшно. :( Раньше было так просто: есть отпуск - отдыхай, валяй дурака, и концу отпуска все ок. А сейчас будто перегорел, издергался и замучался до конца. Одни идиотские страхи, откудато старанные навязчивые ритуалы, тягостные мысли.

#2199 2018-07-02 17:06:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На самом деле, анон просто ни черта не понимает, что происходит, и поэтому очень страшно. :( Раньше было так просто: есть отпуск - отдыхай, валяй дурака, и концу отпуска все ок. А сейчас будто перегорел, издергался и замучался до конца. Одни идиотские страхи, откудато старанные навязчивые ритуалы, тягостные мысли.

А это очень характерное состояние для человека, у которого нет работы и опрелеленности с тем, что будет дальше. Даже если прямо сейчас не нужно никуда бежать, все равно неопределенность и неустроенность очень выматывают. Я не знаю ни одного человека, который полнрценно бы отдохнул, уволившись в никуда.

#2200 2018-07-02 17:37:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я не знаю ни одного человека, который полнрценно бы отдохнул, уволившись в никуда.

Плюсую. Неопределенность это ад похлеще стресса на работе. Кто я? Где я? Зачем это все вокруг? Пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума