Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2151 2018-06-15 23:08:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как думаете, есть смысл заводить кошку, чтобы развеселить себя и хоть какой-то смысл подниматься с постели получить? Врач за. Даже активно предлагает. А я боюсь, что угроблю животное. Или как надо будет о ком-то заботиться, так скрытые резервы сразу проснутся? Хомяк-крыса-рыбки - не то, не люблю мелкую живность совсем.

#2152 2018-06-15 23:30:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, есть смысл заводить кошку, чтобы развеселить себя и хоть какой-то смысл подниматься с постели получить? Врач за. Даже активно предлагает. А я боюсь, что угроблю животное. Или как надо будет о ком-то заботиться, так скрытые резервы сразу проснутся? Хомяк-крыса-рыбки - не то, не люблю мелкую живность совсем.

Выскажусь непопулярно, но попробовать стоит. Если совсем не получится, на выходе будет максимум минус кошка. А если получится, то тебе хоть как-то получше станет, опять же тактильный контакт это охуенно поддерживает даже в самый атас. Только приютских и подобрышей с улицы не бери, на лечение угробишься весь. Лучше всего если у кого домашнюю нормально питающуюся кошку размножили, оттуда котенка брать.

АПД На самом деле еще оцени трезво по ресурсам - ну типа, хватает денег на нормальный корм\туалет\засыпку\вакцину? Не собираешься скоро переезжать? Такое.

Отредактировано (2018-06-15 23:31:59)

#2153 2018-06-16 00:07:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

на выходе будет максимум минус кошка

:facepalm:

#2154 2018-06-16 00:13:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, посоветуйте, каких бы колёс въебать, чтобы спать нормально, а не просыпаться в 4-5 утра  :fuuu:

Донормил. Но лучше по половинке, иначе утром тяжко будет вставать.

Аноны, насколько удачно вас удавалось в депре завести дружбу или отношения? Может, поделитесь лайфхаками? Мне психолог все уже прожжужала, что надо выбираться в люди, расширять круг знакомств и т.д. и т.п. Но как, если и до депры ты не был хохотушкой и душой компании, а довольно задротным аноном? И говорят, что в депре у человека тухнет обаяние и привлекательность. У меня вроде не самая унылая морда на свете, но возможно я просто не замечаю.

Лучше не будет, если ты будешь насильно вытаскивать себя на сходки или там встречи по интересам. Не будет получаться, будешь злиться и страдать. Так может лучше делать то, что тебе комфортно?

#2155 2018-06-16 01:01:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, есть смысл заводить кошку, чтобы развеселить себя и хоть какой-то смысл подниматься с постели получить?

Анон, а ты вообще кошек любишь/хочешь?
Потому что рандомно заводить кошку с целью развеселить себя - по-моему, дохлый номер. Тут скорее от обратного надо плясать: хочу кошку - завожу, и от радости, что выполнил мечту тебе становится лучше. Ну и от общения с любимым животным.

Я сам так завел котика, типа, будет держать меня от желания выйти в окно. Ага, щаз.
И чистить засранный лоток, когда ты на дне и сам с трудом можешь до туалета добрести - это то еще удовольствие. Или терпеть, когда у тебя неделю бессонница, ты наконец засыпаешь и через полчаса тебя будят адские вопли твари, которая проголодалась/соскучилась/просто хочет поорать.
Меня утешает только то, что я давно хотел завести кота определенной породы и завел именно такого, о каком мечтал. Плюс он невероятно ласковый, любит прийти, залезть на руки и мурчать часами. Это действительно довольно успокаивает, но в целом вау-эффекта от жизни с котом я не наблюдаю.

Ну и да, подумай, хочешь ли ты и можешь ли тратить деньги на кота? Тут будут траты каждый месяц, и если себе ты можешь говна купить и питаться гречкой и хлебом, то на кошке без ущерба для здоровья не сэкономишь.

#2156 2018-06-16 11:46:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А мне оч хочется зверька, хоть кошку, хоть крыску, хоть змейку. Потому что мне одиноко, а одиночество поддерживает депрессию. Но сначала нужно найти работу.

#2157 2018-06-16 14:52:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

АПД На самом деле еще оцени трезво по ресурсам - ну типа, хватает денег на нормальный корм\туалет\засыпку\вакцину? Не собираешься скоро переезжать? Такое.

По материальным ресурсам все ок, меня больше тревожит вот эта идея что живое существо суть терапия, помогающее от уныния...

Анон пишет:

Анон, а ты вообще кошек любишь/хочешь?

Люблю. О кошке мечтаю чуть ли не с детства (все что-то не позволяло). Сейчас деньги есть. Боюсь вот того, что ты, анон, описываешь: нужно будет за ней ухаживать, а меня внезапно накроет и кошка будет жить в говне вместе со мной. Но, блин, доктор уверен, что, наоборот, это будет стимул выбираться из говна... Анон, а ты засранный лоток же в итоге чистил, даже если не было сил ни на что?

#2158 2018-06-16 16:56:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня была животина (не кошка), да ещё и не очень здоровая, которую по объективным причинам не удалось бы никуда пристроить если что. Это держало в тонусе - хочешь, не хочешь, а встань и иди корми, посмотри уши и зубы, убери, перестели пелёнки, смени лоток, подмети в вольере. И если с уборкой можно было потупить пару-тройку дней, это не настолько критично (грязи от животины было мало), то еду по-любому надо было давать каждый день. Плюс, когда нападали мысли о роскомнадзоре, им противостоял довод: "Окей, ты в окно, а её куда? Она никому не сдалась со всем этим гемором". Ну и кроме того я её реально очень любил и она сама по себе меня как-то радовала, особенно, когда здоровье стабилизировалось. Падения в яму пиздеца у меня бывали, ну так животные и не панацея.
Сейчас животина померла, очень скучаю по ней и эмоционально её смерть тяжело по мне проехалась. Хотя понимаю, что там старость уже была, здоровье пиздец и прожила она дольше, чем вообще ожидалось. Но всё же. Этот момент, со смертью животного и восприятием этой смерти, тоже надо учитывать. Никто не застрахован от внезапного пиздеца, увы.
Сейчас у меня кот и попугаи. Смотреть прикольно, живые, тёплые, мимими. Это немного поддерживает.

Отредактировано (2018-06-16 16:58:17)

#2159 2018-06-16 19:59:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Окей, ты в окно, а её куда?

С собой же (

#2160 2018-06-17 01:24:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, а ты засранный лоток же в итоге чистил, даже если не было сил ни на что?

Ну да, выбора-то нет. Мы в ответе за тех, кого приручили и все прочее.
Если хочешь и любишь - я думаю, заводи. Исполнение желаний это неплохой антидепрессант само по себе.
Мой совет может быть непопулярным, но кмк лучше брать породистое животное от хорошего заводчика. Во-первых, оно скорее всего будет здорово, во-вторых, у животных есть породный характер. Поэтому можно выбрать, какие качества тебе важны. А у беспородных с этим сложнее, и можно разочароваться, если кошка окажется не очень контактной, например, а ты мечтал о человекоориентированной.

#2161 2018-06-18 01:36:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С собой же (

Рука б не поднялась, серьёзно.

#2162 2018-06-18 04:19:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня вот мысль о кошках пару раз от выхода в окно только и удерживала. Не о родственниках, даже не о партнёре - они люди, сами как-нибудь продержатся, а вот кошки... Их две, обе очень меня любят, даже когда я в них рыдала, терпели и мурчали и это как-то притормаживало.
Бля, сейчас пишу, и самой страшно, насколько же мозги были свёрнуты, благослови бже современную фармакологию и годных психиатров.

Анончик, подумай, может, реально стоит завести животное, особенно если мечтал. Это не всегда мимими и уняня, но они правда помогают. Только хорошенько рассчитай по финансам - корм, наполнитель, игрушки и заначку на случай болезней, в долг мало кто лечит.

Отредактировано (2018-06-18 04:22:39)

#2163 2018-06-18 11:45:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

под спойлером про анона, кота и попытку самовыпила

Скрытый текст

#2164 2018-06-21 21:37:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Прошу прошения за нубский вопрос, я с мороза и ничего не понимаю.

Если нахожусь долгое время в состоянии сильного стресса, доходящего до паники каждый вечер + совершенно не могу расслабиться, но этот стресс вызван внешними причинами - можно ли употреблять АД (или что-то, что поможет убрать тервогу)?

Внешние причины серьезные: могу оказаться на улице без копейки денег (ушли на оплату долгов и пр.) и практически без сил ("выгорел" на пред.работе буквально до тла - практически не могу сосредоточиться, посадил иммунитет). То есть просто отмахнуться и выбросить из головы мысль "я не выживу, случись что" не выходит.

Помогут ли в этом случае АД? Ведь, по сути, моя тревога реальна, и она прошла бы, если бы обстоятельства не сложились так неблагополучно. Но обстоятельства сложились, и психика не выдерживает.

(Доступ к врачу есть, психиатру и неврологу)

#2165 2018-06-21 21:41:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А, еще можно добавить, что я спокойно отдыхаю и расслабляюсь, если обстоятельства нормальны. Т.е. есть крыша, дом, еда, тот, кто протянет руку помощи и т.п. Меня смущает именно этот момент - ведь фактически я здоров, просто очень сильно устал и не справляюсь с вполне реальным стрессом.

#2166 2018-06-21 21:48:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ведь фактически я здоров, просто очень сильно устал и не справляюсь с вполне реальным стрессом.

Это примерно как ослабленный иммунитет. В нормальном состоянии тебе пофиг, что на тебя, там, чихнули в автобусе, а когда иммунитет снижен - всё, привет, две недели болеем.
Сходи к врачу. АД не факт, что пропишут, а вот противотревожное и седативное - скорее всего. Главное, врачу просто всё подробно изложи.
Здоровья тебе, анончик.

#2167 2018-06-21 22:43:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

(Доступ к врачу есть, психиатру и неврологу)

Анксиолитики мб? Начать с мягкого, их выпишут без проблем.
Вообще то, что под твоим стрессом есть основание, не делает его менее стрессом, и хер знает, как это состояние повлияло на физическую часть тебя. АДы ведь латают физические проблемы в первую очередь, это терапия подхватывает остальное. Скажи врачу все как есть, может? Сразу жесткач тебе все равно не дадут

#2168 2018-06-22 00:53:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

https://hightech.plus/2018/06/09/zatyaz … aet-pamyat
Прочитал и аж расстроился. У меня сейчас с памятью не очень, а получается, что лучше-то уже и не станет. Ну вот что за нахрен :(

#2169 2018-06-22 12:00:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это примерно как ослабленный иммунитет. В нормальном состоянии тебе пофиг, что на тебя, там, чихнули в автобусе, а когда иммунитет снижен - всё, привет, две недели болеем.

Анон пишет:

Вообще то, что под твоим стрессом есть основание, не делает его менее стрессом, и хер знает, как это состояние повлияло на физическую часть тебя.

Аноны, спасибо! Решил, что пойти к врачу и сказать "как есть" - хорошая идея. А там пусть врач разбирается, в его я компетенции или нет :)

#2170 2018-06-22 16:58:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В моей жизни наступил пиздец.  Я его сам себе устроил. Своими руками. Точнее, своей ебанной головой, которую я тогда отключил.

Повлиять на него я не могу. Изменить что-то не могу. Точка невозврата пройдена.
Самое страшное, я понимаю, что это ещё не дно.
Дно впереди, и я к нему не готов.

#2171 2018-06-22 20:20:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В моей жизни наступил пиздец.  Я его сам себе устроил. Своими руками. Точнее, своей ебанной головой, которую я тогда отключил.

Повлиять на него я не могу. Изменить что-то не могу. Точка невозврата пройдена.
Самое страшное, я понимаю, что это ещё не дно.
Дно впереди, и я к нему не готов.

А конкретнее, анон? Может, ты сгущаешь краски? Что стряслось-то такого невозвратного?

#2172 2018-06-22 21:06:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

конкретнее, анон? Может, ты сгущаешь краски? Что стряслось-то такого н

Уводился в никуда, анон. Сам. С хорошей работы, реально очень хорошей по деньгам. Но причина была.

Был уверен, что влёгкую найду равнозначную.  Коротко, я ошибся.

#2173 2018-06-22 21:55:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Раз причина была, значит, она перевесила все остальные "но". Навалившиеся по увольнении проблемы отодвинули причину (которая из-за ухода с работы потеряла свою остроту) на задний план и теперь тебе именно они кажутся угрожающими и непреодолимые. Хотя если ты способен отказаться от тёплого местечка из-за принципиально значимой для тебя причины, хватит воли справиться и с остальным. В общем, верь в себя, анон, и иди на ручки.

#2174 2018-06-22 22:14:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

хватит воли справиться и с остальным.

Когда уходил, понимал, что могу совершить ошибку. Рискнул. Был уверен в себе. И сейчас мне очень тяжело с этим смириться. Понимаешь, анон, я  потерял больше, чем работу. Точнее, для меня работа была больше, чем работа.
Я дурак, анон.

Отредактировано (2018-06-22 22:15:43)

#2175 2018-06-23 08:31:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Понимаешь, анон, я  потерял больше, чем работу. Точнее, для меня работа была больше, чем работа.

Это, наверное, не единственная такая работа? Если ты хороший спец, найдёшь новую.

Там что-то было уникальное, чего в других местах нет? Люди, само занятие, какие-то ещё ценные штуки?
А вернуться ты хотел бы, гипотетически? Причина, по которой ушёл, не настолько важна? Или всё-таки настолько?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума