Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#2101 2018-05-16 19:04:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На связи анон с 5-HTP. Отписываюсь по результатом.
Принимал препарат в течение месяца без перерывов. Количество периодов, когда херово, сократилось примерно на 80%, острое состояние триптофан мне снял. Сейчас мне гораздо лучше, когда в следующий раз херово прям все будет, так же месяц попью.

#2102 2018-05-16 19:17:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Стоки, что за стоки? Знаю компас 3д, строил немного по мелочи. И в скетчапе тоже что то делал. Да нужно будет попробовать, только не понял что за стоки( сори

оффтоп про стоки

Посмотри ещё на kwork.ru, может, там что-то подойдёт. Вот тут про него писали (не я):
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3198998
Это биржа небольших заказов, любых, не только рисовальных.
А вообще, айда с этим в тред фриланса.)

#2103 2018-05-17 00:38:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А вообще, айда с этим в тред фриланса.)

Го. Если не сложно там накидаешь примерный список?
Я бы пошел в прогинг. Но мозги пиздец не работают.
На таблетках социальная тревожность пропала, так что работа как с соц контактами так и с их отсутствием не является проблемой.
Другое дело улыбаться и быть мимими дружелюбным 5/2 по 8 часов. Что как раз касается таких стрессовых работ тип продавцов консультантов

Отредактировано (2018-05-17 00:41:32)

#2104 2018-05-17 10:26:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На связи анон с 5-HTP. Отписываюсь по результатом.
Принимал препарат в течение месяца без перерывов. Количество периодов, когда херово, сократилось примерно на 80%, острое состояние триптофан мне снял. Сейчас мне гораздо лучше, когда в следующий раз херово прям все будет, так же месяц попью.

Здорово! Рад, что помогло! :)

#2105 2018-05-21 11:50:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я анонимный неофит-таблеточник, давайте обнимемся.

Сходил к психотерапевту районному и к неврологу. От первого вышел с фенибутом, с которого посоветовали начинать, а если не поможет, перейти на гидроксизин. При этом врачи... ну, такие. К примеру, я прочитала, что с фенибута надо как-то специальным образом слезать, но врач мне про это ничего не говорил, а спросить мне толком негде.
Невролог внезапно выписал ад Эсциталопрам. И тоже толком не объяснил, какие побочки и как вообще с ним жить, а расспрашивать - это не к нему. Если кто-нибудь может поделиться своим опытом, буду очень благодарна. Отдельно за отзывы о том, есть ли у этого ад в побочках набор веса.

Вообще, сижу вот и думаю, как правильнее поступить.

Привет, ан связи вот этот анон. Спасибо всем, кто отозвался в прошлый раз.
Прошел с тех пор где-то месяц, и меня кроет по полной. АД я так и не начал, видимо, зря. Стресс начался простопиздец (нет, не сессия). Фенибут мне не помогает - слишком слабое. Придется, видимо, еще раз к доктору идти и консультироваться про более тяжелые препараты.

Аноны, как эсциталопрам и гидроксизин сочетаются с алкоголем? Означает ли начало приема, что алкоголь нужно будет отменить весь и категорически?

#2106 2018-05-21 11:59:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как эсциталопрам и гидроксизин сочетаются с алкоголем? Означает ли начало приема, что алкоголь нужно будет отменить весь и категорически?

Любые, любые АД не сочетаются с алкоголем. Там очень тяжелые побочки, которые при этом происходят не в 100% случаев. То есть ты можешь прочитать кучу историй про "бухал, бухаю и буду бухать с таблетками", но если ты выиграешь в русскую рулетку тебе будет от этих историй ни жарко, ни холодно. Совмещением ты рискуешь просто остановить любой прогресс и даже хуже. Организм только начинает выправляться, таблетки замещают нужные вещества, и тут ты хуяк - и этанолом.
Не совмещай алкоголь с АД, анончик.

Отредактировано (2018-05-21 12:00:10)

#2107 2018-05-22 15:32:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Обнаружилась занятная побочка Велафакса - ухудшение долговременной памяти. А я-то думал, что сам такой еблан с дырой в голове... Пожаловался, доктор полез и нашел в спецлитературе, что у 43% это проявляется. Блязачтомнеэто, теперь менять препарат.

#2108 2018-05-22 18:00:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, не бухай с таблами, в крайнем случае пропускай сутки приема АД. Я немного (10 дней) побухал сверху на АД, теперь провалы в памяти(

#2109 2018-05-23 00:23:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как-то обнаружила, что я наедаюсь до тошноты. Поняла, что это не гуд, пошла на прием к психиатру.
Психиатр послушал, подумал, прописал прозак.
И тут попёрло. Работоспособность невероятная, уверенность в себе, счастье, энтузиазм, идей дофига. И думаю такая - что мне обратно к доктору идти, всё хорошо же. Дойду ещё. И так месяца четыре.
А потом меня стала довольно часто посещать навязчивая мысль

Скрытый текст

, и тут я подумала, что к доктору надо. Мысль можно было и отогнать, она не требовала немедленного исполнения и контролировалась сознанием, но всё же.
С тех пор я знаю, что очень редкая побочка от прозака - гипомания, переходящая в манию, и она проявляется у людей, склонных к расстройствам биполярного спектра. Получила в нагрузку нормотимиков, сейчас уже веду себя хорошо, но очень скучаю по тем временам, когда я днями и ночами будто скакала по жизни на радужном единороге.

#2110 2018-05-27 00:04:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анонче, на фоне циклотимии у меня развивается алкоголизм ( по моим ощущениям?)
Что делать?
говорить родным не вариант, а доктор уже помог как мог, дальше она предлагает от лечения меня((

#2111 2018-05-27 10:17:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а доктор уже помог как мог, дальше она предлагает от лечения меня((

Такое чувство, что каких-то слов в предложении не хватает. Или я тупой. Что она предлагает?

#2112 2018-05-28 18:11:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анонче, на фоне циклотимии у меня развивается алкоголизм ( по моим ощущениям?)
Что делать?

А врач психотерапевт или психиатр? У меня есть ощущение, что с таким запросом стоит попробовать психотерапию.

#2113 2018-05-29 08:20:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, пожалуйста!
Подруга анона начала принимать сонапакс. Принимает неделю в дозе 10 мг по 3 раза в день. И она заметила, что за эту неделю у нее вес повысился на 4 кг.
Что это может быть? Анон не разбирается в АД, может ли это быть действием сонапакса или что-то многовато за неделю-то?

#2114 2018-05-29 10:49:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подруга анона начала принимать сонапакс. Принимает неделю в дозе 10 мг по 3 раза в день. И она заметила, что за эту неделю у нее вес повысился на 4 кг.
Что это может быть?

Отёки, например.
Побочкой от сонапакса это вполне может быть, но у увеличения веса могут быть разные причины, ко врачу пусть с этим сходит, кто прописал ей сонапакс. Если отёки - возможно, почки не справляются.

#2115 2018-06-01 19:43:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, хотелось бы замерять ежедневно свой уровень тревоги и депрессивности. Я сама не могу объективно оценивать, может, кто-нибудь может порекомендовать какие-то анкетки или что-то подобное? Может, какой-то список вопросов, на которые в конце дня отвечать надо...

#2116 2018-06-02 01:57:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, хотелось бы замерять ежедневно свой уровень тревоги и депрессивности.

Приходит в голову шкала депрессивности Бека, она есть и в укороченном варианте. Но вообще анон нет в этом вопросе никакой объективности. Единственная объективная оценка - это то, что ты в данный момент чувствуешь. И все.
Можешь за 10 взять свой худший опыт. И три раза в день, утром, днем и вечером, пытаться сравнивать свои ощущения с этим опытом.

#2117 2018-06-02 18:51:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, хотелось бы замерять ежедневно свой уровень тревоги и депрессивности. Я сама не могу объективно оценивать, может, кто-нибудь может порекомендовать какие-то анкетки или что-то подобное? Может, какой-то список вопросов, на которые в конце дня отвечать надо...

есть приложения, со смайликами. Не знаю, мне они не сильно помогли, но, может, ты упорнее
поиск подсказывает https://www.depression-anxiety-stress-test.org/ и другое https://www.healthline.com/health/depression/top-iphone-android-apps#whats-up

#2118 2018-06-04 17:55:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, есть ли у кого опыт приема Тералиждена?
Прописал врач к АД на ночь, ну чтобы засыпалось быстрей.
Да чет не получается быстрей. Принимаю неделю. Стоит ли продолжать?

#2119 2018-06-04 17:55:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

спасибо, анончики!

#2120 2018-06-04 20:00:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Принимаю неделю. Стоит ли продолжать?

Если побочками не кроет - принимай. Меня крыло побочками со страшной силой, поэтому я бросил на третий день. Они у меня были пиздец.

#2121 2018-06-04 22:41:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У АД обычно накопительный эффект, так что принимать надо минимум 3 недели (если нет пиздецовых побочек, конечно).

#2122 2018-06-05 14:46:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон принимает несколько месяцев сертралин, то, из-из-за чего начал, устаканилось. Слезливость прошла, агрессия уменьшилась, но  резко сузился круг интересов.  Анон бросил играть , совсем, читать книги, вообще все бросил, увлекся косметикой и обустройством дома. :facepalm:
И,  как бы сформулировать, настроение хорошее , но смертельно скучно. Скука давящая такая.

Отредактировано (2018-06-05 14:46:41)

#2123 2018-06-05 15:02:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скука давящая такая.

У меня такое на нём было. Вроде ничего так себя чувствуешь, но как об стенку стукнутый и ни на что не тянет, кроме мелкобытового и ненапряжного.

#2124 2018-06-05 15:32:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что не тянет, кроме мелкобытового и

Вот именно. Энергия при этом есть,  нету такого , чтоб сил не было . Просто, не интересно ничего, кроме быт налаживать.

#2125 2018-06-05 18:26:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон бросил играть , совсем, читать книги, вообще все бросил, увлекся косметикой и обустройством дома. :facepalm:

Знаешь, я когда 40 мг флуоксетина принимал (тоже СИОЗС) вообще ничего не хотел, в принципе, даже накраситься и тем более - сделать чего-то по дому. Вот на 20 мг - обычный человек.
Так что, возможно, это и не плохо. Тебе же не на все вдруг стало плевать, просто интересы поменялись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума