Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1751 2018-01-21 14:03:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

у психиатра прием будет только в первых числах февраля, нужно как-то до него протянуть. что такого безрецептурного можно попить

Поднять трубочку и набрать психиатра, попросить рецепт, прийти за рецептом Заратустра  не позволяет?

#1752 2018-01-21 14:08:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

она в отпуске до конца января, любезный анон

у психиатра прием будет только в первых числах февраля, нужно как-то до него протянуть. что такого безрецептурного можно попить

Поднять трубочку и набрать психиатра, попросить рецепт, прийти за рецептом Заратустра  не позволяет?

#1753 2018-01-21 14:09:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

она в отпуске до конца января, любезный анон

у психиатра прием будет только в первых числах февраля, нужно как-то до него протянуть. что такого безрецептурного можно попить

Поднять трубочку и набрать психиатра, попросить рецепт, прийти за рецептом Заратустра  не позволяет?

Тогда у дежурного психиатра.

#1754 2018-01-21 14:12:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

она в отпуске до конца января, любезный анон

Поднять трубочку и набрать психиатра, попросить рецепт, прийти за рецептом Заратустра  не позволяет?

Тогда у дежурного психиатра.

если бы все было так просто, я бы тут не спрашивал.
я живу не в родном городе, поэтому могу пользоваться услугами только платников. и иду к проверенному.

#1755 2018-01-21 16:13:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Знакомая рассказывала, что ей при послеродовой депрессии врач посоветовал пить зверобой. Его даже запрещено принимать вместе с АДами, вроде, потому что он сходное действие оказывает. Анон сам не пил, поэтому ну за что купил, за то и продаю. :dontknow:
Можешь попробовать, если нет возможности дойти до мозгоправа.

#1756 2018-01-21 17:08:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

прием у врача не раньше февраля, до тех пор продолжать пить эти колеса? бринтелликс (вортиоксетин), ифчо.

А позвонить ему нельзя?
Но вообще тошнота - самая распространенная побочка вортиоксетина и самая частая причина прекращения его приема. Причем эта побочка дозозависима.
Нп, в одном исследовании тошноту испытывали 21% людей, принимающих В. в дозе 5 мг/день, 26% людей, принимающих 10 мг/день, и 32% принимающих 15-20 мг/день. Среди женщин тошнота встречается чаще.
Средняя длительность побочки - 2 недели. По статистике, на 6-8 неделю приема В. в дозе 10-20 мг/день уже только 10% пациентов испытывают тошноту.
Вывод: попробовать снизить дозу и/или потерпеть пару недель. Также чтобы снизить вероятность тошноты советуют съедать В. с самым плотным блюдом дня.
В общем, совсем я бы не бросал сейчас, анон. Это неплохой АД.

я с октября на нем, но раньше такого сильного эффекта не было.(( потошнило, потом прошло, тут снова началось.

#1757 2018-01-21 18:15:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а если нет денег на регулярную психотерапию, какой выход ещё есть? Допустим, два раза в полгода я могу сходить в психотерапевту за рецептом/корректировкой дозы, но терапия мне явно нужна. Имеет смысл обращаться в гос.больницу? Или к психологам-студентам?

#1758 2018-01-21 22:56:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или к психологам-студентам?

Вот к ним стоит. Среди студентоты достаточно толковых, плюс их в процессе пасут преподы, так что если что - скорректируют терапию.

#1759 2018-01-21 23:07:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если

Среди студентоты достаточно толковых

, то куда они деваются после выпуска? Много толковых студентов, много толковых специалистов в будущем, но по России стон стоит, что натыкаешься сплошь на ебанатов.

#1760 2018-01-22 00:54:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Много толковых студентов, много толковых специалистов в будущем, но по России стон стоит, что натыкаешься сплошь на ебанатов.

А не все дальше идут в профессию. Я на свой выпуск 10-летней давности смотрю, там хорошо, если половина пошла по диплому работать. Остальные - кто где.

#1761 2018-01-22 09:58:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Перешел на Золофт и, кажется, собрал все возможные побочки. Они потом могут пройти или это уже знак, что лекарство не подходит?

#1762 2018-01-22 10:27:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Перешел на Золофт и, кажется, собрал все возможные побочки. Они потом могут пройти или это уже знак, что лекарство не подходит?

у меня недели через две прошли, сначала сильно фиговило

#1763 2018-01-22 21:58:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня недели через две прошли, сначала сильно фиговило

Спасибо, анон, обнадеживает!

#1764 2018-01-23 10:02:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может тут аноны что то посоветуют  :pink:
Ничего не могу заставить себя делать. Все что делаю по жизни лениво скроллю инет, мемы, фандомный дроч, редко выхожу погулять с
подругами. Парня нет и не могу понять, хочется ли, а стоит ли.
Выпустился из школы развалиной.
Есть стремления, знаю куда хочу поступить, какой вуз, направление.  Нужно пересдать егэ, а я не могу начать учиться, знаю основы веб прогинга, но давно не повторяла.
Лечусь в пнд, сейчас корректируют схему.
Родители пока не давят. Поддерживают но очень страшно от мысли, что с ними может что то случится.
Много кто повторяет что мне нужно отдохнуть, но я уже полгода сижу в таком овощном состоянии.
Интернет действительно отнимает силы и ресурсы душевные и моральные? Как можно его заменить? Есть ли какая то альтернатива?
Как скоректировать себя? Раздражает что кроме поебулек персонажей мало что волнует(да и они дешёвая альтернатива), но на этом не заработаешь и не проживешь.

#1765 2018-01-23 23:05:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может тут аноны что то посоветуют

Анон, я так понимаю, в ПНД тебя от депрессии лечат? Тогда есть два варианта.
Если у тебя чисто эндогенная депрессия без какого-то психологического элемента, то тут только ждать, пока подействуют препараты и у тебя появятся силы.
Если есть какой-то психологический элемент, то по-хорошему стоит сходить к психологу с тем же запросом, который ты тут написал.

От себя могу посоветовать пару упражнений, которые должны помогать.
1) составить список дел, которые ты делаешь каждый день: завтракаешь, причесываешься, пыль вытираешь, что угодно, до мелочей. Каждый день стараться добавить в него одно дело. Не обязательно большое, например, решить одну задачу по ЕГЭ.
2) оценивать деятельность по десятибалльной шкале в смысле эффективности и удовлетворения. Решил задачку по ЕГЭ, эффективность - 7, удовлетворение - 8. Записывать это и время от времени просматривать.
3) если есть выраженная ангедония, советуют в конце дня записывать три приятных события за день. Любых. Поссать сходил и тебе хорошо - запиши.
Важно делать это все регулярно, это что-то вроде тренажера для возвращения чувства удовольствия и нарощения мотивации.

#1766 2018-01-24 01:05:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я с октября на нем, но раньше такого сильного эффекта не было.(( потошнило, потом прошло, тут снова началось

А точно никаких внешних перемен не было в это время? В дозировке, во времени приема, или может, ты купил новую пачку, и с нее началось, или параллельно начал ещё что-нибудь принимать, даже витаминки? Если было, стоит попробовать поменять обратно.
Если нет, то вообще странно, может, это накопительный эффект АД в организме так сработал?.. :think: В любом случае, остается или снижать дозу, или бросать... Но резко бросать тоже вредно, так что все равно через снижение. 

Анон пишет:

Ничего не могу заставить себя делать.
(...) Как скоректировать себя?

Сам бы послушал. А с психотерапевтом работаешь?
Имхо, тут или просто ждать, пока лекарства подействуют (можно уточнить у врачей, нельзя ли дополнительно чего для мотивации попить), или параллельно пытаться развить силу воли самостоятельно (анон, нп, все никак не соберётся почитать "Силу воли" Макгонигал, которую часто советуют в "левел апе" и "прокрастинации"). Но тут тоже важно не перенапрячься...

#1767 2018-01-25 13:41:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может тут аноны что то посоветуют

Анон, я так понимаю, в ПНД тебя от депрессии лечат? Тогда есть два варианта.
Если у тебя чисто эндогенная депрессия без какого-то психологического элемента, то тут только ждать, пока подействуют препараты и у тебя появятся силы.
Если есть какой-то психологический элемент, то по-хорошему стоит сходить к психологу с тем же запросом, который ты тут написал.

От себя могу посоветовать пару упражнений, которые должны помогать.
1) составить список дел, которые ты делаешь каждый день: завтракаешь, причесываешься, пыль вытираешь, что угодно, до мелочей. Каждый день стараться добавить в него одно дело. Не обязательно большое, например, решить одну задачу по ЕГЭ.
2) оценивать деятельность по десятибалльной шкале в смысле эффективности и удовлетворения. Решил задачку по ЕГЭ, эффективность - 7, удовлетворение - 8. Записывать это и время от времени просматривать.
3) если есть выраженная ангедония, советуют в конце дня записывать три приятных события за день. Любых. Поссать сходил и тебе хорошо - запиши.
Важно делать это все регулярно, это что-то вроде тренажера для возвращения чувства удовольствия и нарощения мотивации.

:heart:  :heart:  :heart:
Спасибо большое Анон.

#1768 2018-01-25 13:43:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сам бы послушал. А с психотерапевтом работаешь?
Имхо, тут или просто ждать, пока лекарства подействуют (можно уточнить у врачей, нельзя ли дополнительно чего для мотивации попить), или параллельно пытаться развить силу воли самостоятельно (анон, нп, все никак не соберётся почитать "Силу воли" Макгонигал, которую часто советуют в "левел апе" и "прокрастинации"). Но тут тоже важно не перенапрячься...

Врач направил к психологу. Дополнительно прописали ноотропы, для когнетивки.
Книгу попробую прочесть, спасибо за рек.

#1769 2018-01-25 15:56:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А может при очередном снижении дозировки кломипрамина появиться новая побочка?

#1770 2018-01-25 16:17:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нужно пересдать егэ, а я не могу начать учиться, знаю основы веб прогинга, но давно не повторяла.

Анон, делай два дела сразу, фичок свой читай, холиварку или что там тебе нравится и делай какое-нибудь задание для ЕГЭ. У тебя не будет ощущения огромного кома учебы, который надо осиливать дни напролет, отложив все приятные дела, твои развлечения останутся при тебе, но с ними будешь потихоньку уделять время учебе. Так ты по крайней мере сдвинешься с мертвой точки, что-то обязательно сделаешь, потом, глядишь, и втянешься, дело пойдет быстрей.

#1771 2018-01-26 00:56:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

делай два дела сразу, фичок свой читай, холиварку или что там тебе нравится и делай какое-нибудь задание для ЕГЭ

Разве это не мешает сосредоточиться?
Спасибо, Анон  :heart:

#1772 2018-01-26 12:39:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Разве это не мешает сосредоточиться?

В общем, мешает. Но когда ты что-то начитаешь делать, ты так или иначе на этом действии сосредотачиваешься хотя бы на короткое время.
Вообще рекомендуется раз в час отрывать глаза от учебника и немного отдыхать. А это еще более лайтовая версия. С прокрастинацией ведь так, что в последний момент придется делать сразу и много. Это слишком большой стресс. И бесконечные самообвинения, что ты чмо и нихуя не сделал. Но выход потихоньку из этого порочного круга и будет в том, что ты честно себе скажешь, что ты что-то да сделал. Попробуй, анон, надеюсь времени у тебя достаточно и ты сможешь поослабить это высасывающее силы напряжение.

#1773 2018-01-28 03:50:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Врач послал меня сдать литий с подозрением на БАР. Пришли результаты, он в норме, даже ближе к верхней границе. Я так понимаю, что у меня 100% не БАР? Или может быть биполярка при нормальном литии?

#1774 2018-01-28 13:14:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Тревожные аноны, а что вам прописывали?
Тут такая фигня. Изначально мы работали психотерапией, потом врач сказала, что нужно заполировать колесами, прописала АД и плюс атаракс. Атаракс на анона действовал чуть менее чем никак. Тогда она заменила атаракс на амитриптилин, когда узнала про проблемы со сном. Обещала, что и тревожность снизится. Нихуя не изменилось, ни со сном, ни с тревожностью. В последний визит она развела руками и сказала, что тогда амитриптилин пить не надо, а с тревожностью анону нужна психотерапия, фармакология тут не поможет.
Я доверяю своей ПТ, она классная тетка, много с чем мне помогла разобраться. Но тут ощущение наебки. Реально против тревожности ничего нельзя прописать?
Я не горю присесть на очередные колеса, но на психотерапию я хожу почти год и мы 95% этого времени занимались этой сраной тревожностью. Разные препараты жру примерно столько же, но фоновая тревожность, ОКР и ПА никуда не деваются. Заебало.

Анон, ты давно писал, не знаю, прочтешь ли, но у твоей ПТ какие-то проебы по фармакологии - Атаракс изначально антигистаминный препарат, у него есть слабо выраженный транкоэффект, амитриптилин - совковый и небезопасный АД.
Мне помогал Грандаксин от тревожности и старый добрый Феназепам.
ОКР лечится СИОЗС, я вошёл в ремиссию с Паксилом.
Не знаю, надолго ли, но пока все ок.

Отредактировано (2018-01-28 13:14:36)

#1775 2018-01-28 22:57:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не знаю, надолго ли, но пока все ок.

Спасибо, что ответил, анончик! Рад слышать, что у тебя улучшение. Надеюсь, так оно и продолжится.
С ПТ поговорю. Как я понял, она считает, что тревогу лекарствами лечить не надо, а надо психотерпией, но я, если честно, уже на грани, а психотерапия быстрого, а в моем случае еще и устойчивого результата не приносит.
Дозу СИОЗСН повысила, надеюсь, хоть ОКР притупится. С тревожностью уже ни на что не надеюсь. Постоянно колбасит пипец просто. Даже на улицу выходить стало заметно сложнее.
Вообще до нее мне говорили, что у меня может быть ГТР, но она мне ставит БДР, видимо, поэтому считает тревожность не основной проблемой. Попробую донести в следующий раз, что мне хотелось бы что-то с этим решить. Если нет выйдет, может, действительно стоит поискать что-то еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума