Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1701 2018-01-15 00:28:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что делать, если вдруг какую-то тему не можешь обсуждать с психотерапевтом?  Хожу вокруг да около, но все никак. Проблем клубок, и вообще я приходил, чтоб другую проблему решить, совсем другую, а вот мысли к дурацкой теме возвращаются и мучают. То ли сопротивление, то ли я перестал доверять своему ПТ((

#1702 2018-01-15 00:53:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что делать, если вдруг какую-то тему не можешь обсуждать с психотерапевтом?

Анон, это пол-беды. Мой мозгоправ на меня наезжает, что я ему не все рассказываю. Хотя я уже рассказала об отношениях с двумя кунами (больше уж у меня за всю жизнь не было), причем с интимными подробностями, про родственников, про всякие говна в детстве и юности, про страхи и комплексы, неудачи, но ей все мало. Боюсь, придется выдумывать какую-нибудь кул-стори (что поделать, моя жизнь не отличается разнообразными событиями), чтоб отвяла. Главное, непонятно, что делать с этими поднятыми из праха воспоминаниями.

#1703 2018-01-15 01:41:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что делать, если вдруг какую-то тему не можешь обсуждать с психотерапевтом?  Хожу вокруг да около, но все никак. Проблем клубок, и вообще я приходил, чтоб другую проблему решить, совсем другую, а вот мысли к дурацкой теме возвращаются и мучают. То ли сопротивление, то ли я перестал доверять своему ПТ((

Ну, по-хорошему надо прямо так и сказать, что есть некая тема и ты хочешь ее обсудить, но не можешь. Если кажется, что ты потерял доверие - это тоже стоит проговорить. Психотерапевту важна не столько информация, сколько твои чувства по ее поводу, в том числе и в ваших взаимоотношениях.

#1704 2018-01-15 06:19:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пиздец, на новых таблетках хочется только есть и спать. А врач такой: кококо, мои пациенты годами их принимают и у них все отлично. Прям не знаю, как его уговорить выписать что-то другое.

#1705 2018-01-15 08:14:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пиздец, на новых таблетках хочется только есть и спать. А врач такой: кококо, мои пациенты годами их принимают и у них все отлично. Прям не знаю, как его уговорить выписать что-то другое.

А ты долго их принимаешь? Теоретически это может быть побочкой, которая в течение пары недель пройдет.

#1706 2018-01-15 14:47:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, гипомания может длиться один день или несколько часов? Читаю в интернете, пишут про "как минмум несколько дней", но врач употребил именно этот термин.

#1707 2018-01-15 14:48:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, может, у меня так

#1708 2018-01-15 20:35:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, это пол-беды. Мой мозгоправ на меня наезжает, что я ему не все рассказываю. Хотя я уже рассказала об отношениях с двумя кунами (больше уж у меня за всю жизнь не было), причем с интимными подробностями, про родственников, про всякие говна в детстве и юности, про страхи и комплексы, неудачи, но ей все мало. Боюсь, придется выдумывать какую-нибудь кул-стори (что поделать, моя жизнь не отличается разнообразными событиями), чтоб отвяла. Главное, непонятно, что делать с этими поднятыми из праха воспоминаниями.

Ничего себе! Мой со мной пожалуй даже слишком аккуратно, вообще на больное не давит. Я б сбежал от таких расспросов.

Анон пишет:

Ну, по-хорошему надо прямо так и сказать, что есть некая тема и ты хочешь ее обсудить, но не можешь. Если кажется, что ты потерял доверие - это тоже стоит проговорить. Психотерапевту важна не столько информация, сколько твои чувства по ее поводу, в том числе и в ваших взаимоотношениях.

Ясно. Только вот у меня ПТ мужчина, а вопрос про гендерное, я сгорю со стыда наверное. Но попробую поговорить, чего деньги зря платить.

#1709 2018-01-15 20:50:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ясно. Только вот у меня ПТ мужчина, а вопрос про гендерное, я сгорю со стыда наверное. Но попробую поговорить, чего деньги зря платить.

Попробуй, анончик!
Проблема действительно может быть в частичной утрате доверия. Хороший терапевт должен тебе помочь с этим справиться. Я сам хожу к психологу-мужчине, обсуждаю с ним все, от месячных до гомоебли, но я вообще гендерно-похуистичный анон. Знаю, что многим сложно работать со специалистами противоположного пола. Если у тебя сильные затыки в обсуждении каких-то важных для тебя тем, может, стоит подумать о терапевте-женщине?

#1710 2018-01-15 20:56:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если у тебя сильные затыки в обсуждении каких-то важных для тебя тем, может, стоит подумать о терапевте-женщине?

Может быть, жаль только, что с этим другие темы так хорошо шли. Но вот как свои такие выдумки обсуждать с гетеро-мужиком? Не представляю вообще. Фейспамлю на себя. Надо же было раньше думать.

#1711 2018-01-15 21:06:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может быть, жаль только, что с этим другие темы так хорошо шли. Но вот как свои такие выдумки обсуждать с гетеро-мужиком? Не представляю вообще. Фейспамлю на себя. Надо же было раньше думать.

Ты не расстраивайся сразу, попробуй это ему честно объяснить. Профессиональный психолог априори понимающий и принимающий, не важно, какой гетеро он или не гетеро. Если поймешь, что ну никак не можешь - тогда будет иметь смысл искать замену.
Психотерапевт анона - семейный мужчина с толпой детей еще и с восточным бэкграундом. Когда анон впервые рассказывал ему про свой лесбийский опыт, было страшно, что он что-нибудь ляпнет про плодячку и святые штаны. А он явно напряжение анона почувствовал и сказал так мимоходом: "в этом нет ничего странного, это абсолютно нормально". И анона отпустило.

#1712 2018-01-15 21:19:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты не расстраивайся сразу, попробуй это ему честно объяснить. Профессиональный психолог априори понимающий и принимающий, не важно, какой гетеро он или не гетеро. Если поймешь, что ну никак не можешь - тогда будет иметь смысл искать замену.
Психотерапевт анона - семейный мужчина с толпой детей еще и с восточным бэкграундом. Когда анон впервые рассказывал ему про свой лесбийский опыт, было страшно, что он что-нибудь ляпнет про плодячку и святые штаны. А он явно напряжение анона почувствовал и сказал так мимоходом: "в этом нет ничего странного, это абсолютно нормально". И анона отпустило.

Скорее всего это мои тараканы, неловкость и т.д., а пт и не такое слышал. Наверное, я себя накручиваю как всегда. Спасибо, анончик!

#1713 2018-01-15 21:33:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скорее всего это мои тараканы, неловкость и т.д., а пт и не такое слышал. Наверное, я себя накручиваю как всегда. Спасибо, анончик!

Удачи, анон. Да прибудет с тобой Сила!

#1714 2018-01-16 08:50:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а какие побочки могут быть при резкой отмене припарата?

#1715 2018-01-16 16:37:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а какие побочки могут быть при резкой отмене припарата?

Это очень сильно зависит от препарата. У некоторых АДов есть синдром отмены, например.
Ну и это очень индивидуально. Знакомая бросила СИОЗС - у нее все в порядке. Анончик тот же СИОЗС пару дней не принимал и его накрыло такой депрессией, что он с трудом сидел прямо.

#1716 2018-01-16 17:02:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я резко бросал золофт, в итоге две недели промаялся сильными скачками давления, головокружениями и пиздец подавленностью.

#1717 2018-01-16 22:01:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонасы, мопед не мой, знакомый без акка попросил спросить. Может, у кого-нибудь есть опыт? Или врач советовал, что делать.

Не знаю, как лучше поступить. К врачу могу попасть только на следующей неделе, а лекарство, прием которого бы не стоит прерывать, кончится явно раньше. Пью триттико по сотке, это рецептурный, просто так не купишь. Можно (и стоит ли вообще так над организмом издеваться) его пока чем-то подменить? или растянуть оставшееся, уменьшив дозировку вдвое? или просто допить и надеяться на лучшее?)

#1718 2018-01-17 00:02:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, меня с периодичностью в 2-3 месяца накрывает тленом и пиздецом на месяца 2 и больше. Проявляется все это в основном обостреним ненависти к себе, бесконечными слезами, подавленным настроением и желание уже сдохнуть. Очень редко бывают панические атаки. При всем этом продолжаю функционировать. Длиттся эта херь несколько лет точно. Новопассит да и травы мне не помогают. Была однажды у частного психотерапевта, но неудачно.

Если обратиться к психотерапевту в поликлинике или пнд, то он может просто выписать лекарство какое-нибудь? Или пошлют восвояси,сказав что совсем охренели? Я просто не могу больше так

#1719 2018-01-17 01:06:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью триттико по сотке, это рецептурный, просто так не купишь. Можно (и стоит ли вообще так над организмом издеваться) его пока чем-то подменить? или растянуть оставшееся, уменьшив дозировку вдвое? или просто допить и надеяться на лучшее?)

Анон, я боюсь давать медицинские советы конечно, но я бы на его месте попробовал дотянуть, уменьшив дозу. Звучит как лучшее из зол  :dontknow: уж точно лучше чем резко прерывать.

#1720 2018-01-17 14:02:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Пью триттико по сотке, это рецептурный, просто так не купишь. Можно (и стоит ли вообще так над организмом издеваться) его пока чем-то подменить? или растянуть оставшееся, уменьшив дозировку вдвое? или просто допить и надеяться на лучшее?)

Анон, я боюсь давать медицинские советы конечно, но я бы на его месте попробовал дотянуть, уменьшив дозу. Звучит как лучшее из зол  :dontknow: уж точно лучше чем резко прерывать.

Плюсую. Если возможно снизить дозу с сотки до 75, пусть попробует так. Если не хватает - уполовинить. Но прерывать точно не надо: резкая отмена, а главное - потом резкий возврат к большой дозе, это те ещё качельки.

#1721 2018-01-17 17:00:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, меня с периодичностью в 2-3 месяца накрывает тленом и пиздецом на месяца 2 и больше. Проявляется все это в основном обостреним ненависти к себе, бесконечными слезами, подавленным настроением и желание уже сдохнуть. Очень редко бывают панические атаки. При всем этом продолжаю функционировать. Длиттся эта херь несколько лет точно. Новопассит да и травы мне не помогают. Была однажды у частного психотерапевта, но неудачно.

Если обратиться к психотерапевту в поликлинике или пнд, то он может просто выписать лекарство какое-нибудь? Или пошлют восвояси,сказав что совсем охренели? Я просто не могу больше так

К психиатру или неврологу только. Выпишет скорее всего.

#1722 2018-01-17 18:23:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью триттико по сотке, это рецептурный, просто так не купишь.

А не судьба купить еще по тому же рецепту? Вы что, рецепты аптекарю отдаете? Этому надо сопротивляться, они не имеют право забирать рецепт.

#1723 2018-01-17 21:17:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо большое от анона с мопедом и его знакомого. Тоже склонялись к тому, что надо дозу понизить, но дотянуть. :friends:

Анон пишет:

А не судьба купить еще по тому же рецепту? Вы что, рецепты аптекарю отдаете? Этому надо сопротивляться, они не имеют право забирать рецепт.

Ага, мой друг отдал. А что можно аптекарю сказать, на что сослаться, чтобы не забирали?

#1724 2018-01-17 22:11:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что можно аптекарю сказать, на что сослаться, чтобы не забирали?

Так и говорить: мне прописали такую-то дозу, на столько-то дней мне этих таблеток хватит, а потом нужно будет купить еще, поэтому нужен рецепт. У врача мне назначено тогда-то, до того времени таблеток не хватит. У меня прокатывало спокойно. Они просто пишут на обратной стороне рецепта, что лекарство отпущено такого-то числа, и ставят печать. Потом с этим рецептом можно прийти еще и докупить. Лучше ходить в одну и ту же аптеку, они вас запомнят и перестанут порываться отобрать.

#1725 2018-01-17 22:48:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так и говорить: мне прописали такую-то дозу, на столько-то дней мне этих таблеток хватит, а потом нужно будет купить еще, поэтому нужен рецепт.

У нас все рецепты выписываются на конкретное количество таблеток, если сразу всего нет, то ксерят рецепт и подписывают что и сколько уже выдали. По старому рецепту не возьмешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума