Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1651 2017-12-24 23:04:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач сказал, прост дефолтный уровень тревожности высокий, а флуо дает эээ заряд активности психике, бывает.

Канешна, психика - дело темное. Но вот у меня очень высокий уровень тревожности и меня флуоксетин успокаивает. Там же даже в аннотации написано, что он снижает тревожность и чувство страха. Правда, тревожность и среди побочек.  :blabla:
Ты какой флу пил? Ланнахер?

#1652 2017-12-24 23:09:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Каждый раз, когда вижу статью, написанную в императиве, "делай так или ты дурак", "выкиньте это немедленно", "я открою тебе глаза на истину в последней инстанции, глупыш" (вместо "есть мнение, что..."), хочется прописать автору с вертушки в щи.
Такая снисходительность к аудииории совершенно ни к чему, особенно, если автор высказывает нечто весьма сомнительное.

Плюсану. Лучший способ сделать так, чтобы адекватная аудитория послала тебя нахуй - писать в императиве и постоянно угрожая и заранее чморя читателя.

#1653 2017-12-25 12:47:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а для депрессии вообще характерны кратковременные, буквально на пару минут в день, но заметные поднятия настроения после тлена и тоски?

#1654 2017-12-25 13:32:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонасики, разъясните по-хардкору, всю жизнь читал в журналах и прочих умных местах, что АД не стоит бояться, что это не так страшно как говорят мифы, пейте, люди, АД, и с ними все будет хорошо. На практике еще ни разу мне не попался психиатр, который бы не сказал "Зачем тебе АД? Давай я тебя направлю к хорошему психологу, ты к нему годик походишь, потом посмотрим". Даже когда я говорю, что у меня нет этого годика и сил для этого годика. Вот опять расстался с очередным врачом, которая меня наблюдала 4 недели и вынесла вердикт, что мне надо больше спать, дышать воздухом и заниматься спортом. Когда я сказал, что не смогу этого делать, потому что состояние "сдохнуть", ответила, что ее смущают мои угрозы.
Не, я знаю, что надо искать, пока не найдешь своего врача. Мне интересна скорее средняя температура по больнице: я ошибаюсь, или у психиатров действительно отношение к АД еще более предвзятое, чем у пациентов?

#1655 2017-12-25 14:18:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонасики, разъясните по-хардкору, всю жизнь читал в журналах и прочих умных местах, что АД не стоит бояться, что это не так страшно как говорят мифы, пейте, люди, АД, и с ними все будет хорошо. На практике еще ни разу мне не попался психиатр, который бы не сказал "Зачем тебе АД? Давай я тебя направлю к хорошему психологу, ты к нему годик походишь, потом посмотрим". Даже когда я говорю, что у меня нет этого годика и сил для этого годика. Вот опять расстался с очередным врачом, которая меня наблюдала 4 недели и вынесла вердикт, что мне надо больше спать, дышать воздухом и заниматься спортом. Когда я сказал, что не смогу этого делать, потому что состояние "сдохнуть", ответила, что ее смущают мои угрозы.
Не, я знаю, что надо искать, пока не найдешь своего врача. Мне интересна скорее средняя температура по больнице: я ошибаюсь, или у психиатров действительно отношение к АД еще более предвзятое, чем у пациентов?

Анон, если депрессия психогенная(невротическая), т.е. внешние причины, то да, часто бывает, зачем ад, пиздуй лечить реакции и паттерны, не всю ж жизнь сидеть на ад, вали на терапию. При эндогенной вряд ли так пошлют.

#1656 2017-12-25 16:04:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ты какой флу пил? Ланнахер?

нет, "Озон" вроде.

#1657 2017-12-25 16:16:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если депрессия психогенная(невротическая), т.е. внешние причины, то да, часто бывает, зачем ад, пиздуй лечить реакции и паттерны, не всю ж жизнь сидеть на ад, вали на терапию

При этом часто забывают, почему-то, что даже в таком раскладе ады и транки бывают ой как нужны, чтобы наладить сон, например, да и вообще дойти до ебучей терапии, потому как иначе дойти удаётся разве что до табуретки и петли, и то не всегда.

Анон пишет:

Аноны, а для депрессии вообще характерны кратковременные, буквально на пару минут в день, но заметные поднятия настроения после тлена и тоски?

Кратковременные и редкие - да. Даже в целом недолгие периоды, когда тебе вроде бы норм. Но потом обычно всё скатывается в сраное УГ обратно.

#1658 2017-12-25 16:38:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А если в ответ на жалобу на депрессию выписывают нейролептики - это нормально? Точнее, сначала выписали транк, потом нейролепик. (случай не мой). Человек пришел с жалобой на депрессию, попил транквилизатор ок. месяца, через месяц вернулся рассказать, что стало хуже, получил назначение на нейролептик.

#1659 2017-12-25 16:46:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну при диагнозе депрессия транком не обойтись. Но возможно психиатр послушал жалобы и решил что это не депрессия а тревожное расстройство.

#1660 2017-12-25 16:48:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

При этом часто забывают, почему-то, что даже в таком раскладе ады и транки бывают ой как нужны, чтобы наладить сон, например, да и вообще дойти до ебучей терапии, потому как иначе дойти удаётся разве что до табуретки и петли, и то

  .

Ну транки да, ад один фиг недели 3 пока подействует. Но если плацебо и общая успокоенность-я начал лечиться-пожалуй да

#1661 2017-12-25 17:14:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Неделю назад на фоне снижения дозы таблеток у анон была срыв с истерикой, обвинениями, пассивной агрессией, криками, селфхармом, попытками самовыпила и прочим дерьмом. И кажется, анон оттолкнул этим от себя своего последнего друга. Анон рыдал и извинялся, но с тех пор общение сошло на нет.
Кажется, я запорол лучшее, что было в моей жизни. Пойду пристрелю психиатра и застрелюсь сам.

#1662 2017-12-25 19:54:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне опять подняли дозу АДа. С октября её увеличили в три раза, до этого больше года была на одной. Просто руки опускаются, вроде в начале лета уже собирались его отменять, потом...ничего не произошло, но стало хуже. Само по себе. И оно остается быть хуже.
В сочетании с "тебе просто надо развеселиться" от семьи особенно хорошо.
Недавно на дне рождения рассказала подруге о диагнозе. Чувствую такой стыд за это. И вообще чувствую беспричинный стыд. Раньше такого не было

#1663 2017-12-25 20:31:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за ответы, анончики! Правда, пока анон решал, что делать, его распидорасило, и вариант с поиском другого врача временно отпал - слишком сложно, а что-то делать надо срочно. Начал пить, что выписали, а вдруг и правда поможет. Только немного стремно, что в побочках сонливость. У анона как раз сессия в разгаре, спать нельзя учить  ;D
Всем желаю улучшения состояния!
(анон 1645 с прошлой страницы)

#1664 2017-12-26 05:49:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон пишет:

    если депрессия психогенная(невротическая), т.е. внешние причины, то да, часто бывает, зачем ад, пиздуй лечить реакции и паттерны, не всю ж жизнь сидеть на ад, вали на терапию

При этом часто забывают, почему-то, что даже в таком раскладе ады и транки бывают ой как нужны, чтобы наладить сон, например, да и вообще дойти до ебучей терапии, потому как иначе дойти удаётся разве что до табуретки и петли, и то не всегда.

Вот мне при психхогенной психиатр не хотел АДы прописывать. Надо менять ситуацию и бла-бла-бла. Иначе не будет счастья. А как я ее сломаю, если я лежу и рыдаю? Ну чо, разбираю эту стенку по кирпичику, так просто она не ломается.

#1665 2017-12-26 13:19:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Недавно на дне рождения рассказала подруге о диагнозе. Чувствую такой стыд за это. И вообще чувствую беспричинный стыд. Раньше такого не было

Что же тут стыдного? Хуже не лечиться, отравляя жизнь себе и окружающим

#1666 2017-12-26 14:18:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот так было со мной 8 лет назад. Год назад была угроза повторения ситуации. Чуть ли не год пробыл зомби. Вроде, отпустило

простыня о депресии, АД и больнице

В принципе, есть продолжение.

#1667 2017-12-26 18:21:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что же тут стыдного? Хуже не лечиться, отравляя жизнь себе и окружающим

я это понимаю, но мозг одно, а ощущения другие. Тем более подруга начала говорить, что такого быть не может и чтоб я никому такое не говорила(

#1668 2017-12-26 18:23:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тем более подруга начала говорить, что такого быть не может и чтоб я никому такое не говорила(

чот подруга ебанько у тебя.

#1669 2017-12-26 18:31:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

чот подруга ебанько у тебя.

Да я тоже удивилась слегка. Она сейчас интерн, видно решила, что лучше меня продиагностирует, чем врач. Ещё и громко говорила, хотелось сказать только ей, а не всему столу.
И так тошно, а тут еще это.

#1670 2017-12-26 18:46:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

чот подруга ебанько у тебя.

Да я тоже удивилась слегка. Она сейчас интерн, видно решила, что лучше меня продиагностирует, чем врач. Ещё и громко говорила, хотелось сказать только ей, а не всему столу.
И так тошно, а тут еще это.

Типичная деформация студентов-медиков. До доктора еще пахать и пахать, а ЧСВ уже до небес. Еще хрен знает, насколько она успешная студентка. Если говорит, что депрессии не бывает, то я бы капнул ее куратору (или как там у них препод называется, который ведет интернов), что вы ебанине диплом вот-вот выдадите.

#1671 2017-12-26 19:04:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если говорит, что депрессии не бывает, то я бы капнул ее куратору (или как там у них препод называется, который ведет интернов), что вы ебанине диплом вот-вот выдадите.

Нет, у нее самой была депрессия года два назад.
А вот у меня, как сказал доктор после консилиума, не оно. Я сказала, что-то вроде "у меня циклотимия, это похоже на биполярку, но легче". И, я так поняла, со стороны не видно и не похоже совсем. Что. конечно, хорошо, но блин

#1672 2017-12-26 19:27:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если говорит, что депрессии не бывает, то я бы капнул ее куратору (или как там у них препод называется, который ведет интернов), что вы ебанине диплом вот-вот выдадите.

Нет, у нее самой была депрессия года два назад.
А вот у меня, как сказал доктор после консилиума, не оно. Я сказала, что-то вроде "у меня циклотимия, это похоже на биполярку, но легче". И, я так поняла, со стороны не видно и не похоже совсем. Что. конечно, хорошо, но блин

Анон погуглил: циклотимия включает и период депрессии. Подруга все равно дура. Тем не менее, анончик, лучше не вдаваться в объяснения, потому как люди, услышав непонятные слова "биполярное расстройство" или еще хуже: "маниакально-депрессивный психоз", начнут от тебя шарахаться.

#1673 2017-12-26 23:13:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, я как раз застряла в депрессивном состоянии и никак не выйду.
Я обычно не вдаюсь, со стороны-то нормально все. Но тут думала близкий человек, ан-нет.

#1674 2017-12-26 23:16:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пьёт таблетки, но всё равно деперссивное дерьмо, которое один месяц в семестр проёбывает всё, а потом бегает с подпаленной жопкой.  :pink:
(без них хуже)
Но как работать то блять?

Отредактировано (2017-12-26 23:16:57)

#1675 2017-12-26 23:21:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

1674,  :comfort: сам такой. Завтра дедлайновый дедлайн, я проебал все так, что похоже, всю ночь сидеть придется, и продолжаю нихуя не делать(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума