Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1626 2017-12-21 18:42:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не южных*

#1627 2017-12-21 18:42:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Обнимемся, анон. У меня маразм сейчас дошел до того, что я врача на последней встрече начал убеждать, что ему показались все мои расстройства.

Сочувствую, анон. А что врач? Я так своему психологу объясняю, что я просто ленивый никчемный анончик, который сам себя накручивает, а он надо мной ржет.)
Все усугубляется тем, что у меня список из трех потенциальных врачей, и тут еще и выбирать из них надо. Меня это просто сводит с ума.

#1628 2017-12-21 19:07:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

он у тебя уже есть и ты не хочешь его видеть из-за того что лень делать все это или отношений не хочешь, потому что не хочешь этих бьюти свистоплясок?

Я уже не знаю, что хочу, анон. Потому что все сразу навалилось: по учебе долг висит и сдавать работу надо было еще вчера, и НГ это гребаный (подарки родне не куплены), и с куном встречаться, это в другой город ехать, а я процесс поездки и связанную с ними хуергу (покупку билетов, сбор сумки) терпеть не могу.

#1629 2017-12-21 23:54:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не южных*

Да даже если и южных. Не нравится - не брей ноги, пфф.

#1630 2017-12-22 12:50:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не южных*

Да даже если и южных. Не нравится - не брей ноги, пфф.

Не из южных, но мех приличный. Пожалуй, не поеду. Разве что уговорит хорошо. Но такое поведение не в его стиле.
Не брить ноги - я и так не красотка, да еще такая волосня.  :pink:

Отредактировано (2017-12-22 12:51:08)

#1631 2017-12-22 15:56:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

не южных*

Да даже если и южных. Не нравится - не брей ноги, пфф.

Не из южных, но мех приличный. Пожалуй, не поеду. Разве что уговорит хорошо. Но такое поведение не в его стиле.
Не брить ноги - я и так не красотка, да еще такая волосня.  :pink:

Все ок, главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно :)

#1632 2017-12-22 17:28:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно

Значит, брить.  :panic:

#1633 2017-12-23 11:51:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, сидящие на флуоксетине, как ощущения? Хорошо помогает?

#1634 2017-12-23 12:48:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, сидящие на флуоксетине, как ощущения? Хорошо помогает?

Я сидел, мне не помог, только бессонница началась. Довёл до 3 таблеток в день, так и не помогло, перешёл на Золофт.

Кстати, аноны, у кого-нибудь была побочка от Золофта в виде ухудшения зрения? Я думаю, это всё же от него, т.к. проблем со зрением раньше не было вообще никаких никогда, анон всегда был индеец зоркий глаз, а щас аж шрифт в браузере увеличить пришлось  :bubu: С этим можно что-то сделать? Или только ждать окончания курса Золофта и страдать? А к окулисту с этим есть смысл идти?

#1635 2017-12-23 21:39:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати, аноны, у кого-нибудь была побочка от Золофта в виде ухудшения зрения?

Пью золофт давно, такой побочки не было. Сходи к окулисту

#1636 2017-12-23 21:40:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я с мороза, сюда не вносили этот пост?

Под фоточками с лицами депрессии дофига светлых человечков, которые изо всех сил хотят помочь, но делают вещи, от которых волосы дыбом.

Они все отличники и хорошо выучили, что человеку надо давать удочку, а не рыбу, и теперь с видом дебилов суют умирающему от голода эту совершенно несъедобную удочку, а потом тихо удивляются или громко возмущаются, что он еще не наелся.

Кто-то должен это сказать.
Человеку в депрессии нахуй не сдалась ваша удочка. Ему нужна рыба.
Не совет по поводу врача, а вызвать такси, оплатить прием и сходить в аптеку за таблами.
Не составление плана действий, а убраться в его квартире, помочь с куском работы и посидеть с ребенком.
Не упреки "нельзя столько жрать" и "надо хоть что-то жрать", а привезти любимой еды, выслушать в сотый раз одну и ту же историю и съебаться пораньше.

У человека НЕТ ресурсов.

Спортзал, благотворительность и хобби помогают.
СТОП.
Они помогают только тем, кто уже и так ими занимался. На вход в новую деятельность всегда есть налог из ресурсов. Здоровый человек заплатит и не заметит. У депрессивного просто нечем вложиться, чтобы потом получить.

У самого нет ресурсов? Так отъебитесь. В депрессивного человека можно только вкладывать. Забирать НЕЛЬЗЯ.
Вообще нельзя.
Даже если вы подарили ему квартиру, но чувствуете, что в плюсе за счет ощущения своей охуенности - уходите. Он в этой квартире и повесится.
После общения с депрессивным человеком вы должны быть в минусе. Иначе вы пожрали за его счет. Так-то нормально, люди жрут друг за счет друга, но у них отрастает обратно, а у депрессивного человека ростковый слой поврежден. Он не восстановится.

Так что - рыбу и съебаться, не ожидая благодарности. Вот это будет помощь.

(с) Yana Serra

Чо-та он дохуя неоднозначный. То есть я сам в депрессии именно по нулям себя и ощущал. Но я был благодарен, когда для меня что-то делали, и старался сам просить и проговаривать, что мне нужно. И понимал, что если заебу всех так, что мне перестанут помогать, то, скорее всего, сдохну, ибо сам не потяну. Поэтому не выебывался с "помогите и идите нахуй". И потом, когда выздоровел, не забыл тех кто помогал, стараюсь вкладываться, если им что-то нужно.
Ну и тема с "вы должны чувствовать себя в минусе" звучит как-то дико. Не заебался - не молодец, угу. Еще и Отожрал Ресурс. Да я был счастлив, если кто-то из помогающих чувствовал себя в плюсе. Если чувствует себя в плюсе - значит, велики шансы, что и в другой раз поможет.

#1637 2017-12-23 21:57:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюсы, минусы, ресурсы... Эволюцией пахнет.

#1638 2017-12-23 22:14:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Угу. Но Эволюция бы наоборот сказала, мол, раз этот депрессивный лох в минусе, пусть преодолевает или сдохнет, нехуй ему помогать. А тут ебалюшину лексику используют для дай-дай-дай

#1639 2017-12-23 22:40:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, сидящие на флуоксетине, как ощущения? Хорошо помогает?

Мне отлично было.

#1640 2017-12-23 22:48:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чо-та он дохуя неоднозначный. То есть я сам в депрессии именно по нулям себя и ощущал. Но я был благодарен, когда для меня что-то делали, и старался сам просить и проговаривать, что мне нужно. И понимал, что если заебу всех так, что мне перестанут помогать, то, скорее всего, сдохну, ибо сам не потяну. Поэтому не выебывался с "помогите и идите нахуй". И потом, когда выздоровел, не забыл тех кто помогал, стараюсь вкладываться, если им что-то нужно.
Ну и тема с "вы должны чувствовать себя в минусе" звучит как-то дико. Не заебался - не молодец, угу. Еще и Отожрал Ресурс. Да я был счастлив, если кто-то из помогающих чувствовал себя в плюсе. Если чувствует себя в плюсе - значит, велики шансы, что и в другой раз поможет.

Подписываюсь под каждым словом, анон. Не, я конечно рада была бы если мне все давали и давали и потом деликатно удалялись но блин. Не вот так.

#1641 2017-12-24 00:18:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А мне даже не надо было чтобы удалялись. Я дико боялся одиночества тогда. Хотя в нормальном состоянии мне норм одному. Поэтому чем дольше со мной посидят, тем мне было менее хуево. При этом поддерживать беседу мог плохо и практиковал формат "человек сидит в одной комнате со мной с книжкой/телефоном/еще какими-то своими делами". И я бы расстроился, если бы он после этого оказался "в минусе".

#1642 2017-12-24 12:30:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне пиздец как страшно. Навалилась дикая апатия, даже нет сил посмотреть любимый сериал. Хочется только спать. Не знаю, почему и отчего. Еще недавно все было нормально. При этом меня все это время лечили таблетками от шизофрении, хотя у меня была депрессия. Сейчас надежда только на то, что выпишут мне что-нибудь убойное, иначе опять стационар, а ведь только полгода прошло. Как подумаю, в дрожь бросает. Анончики. отпишитесь пожалуйста, что вам помогло от апатической депрессии? :pink: Чтобы я хоть немножко успокоилась(

#1643 2017-12-24 16:58:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Каждый раз, когда вижу статью, написанную в императиве, "делай так или ты дурак", "выкиньте это немедленно", "я открою тебе глаза на истину в последней инстанции, глупыш" (вместо "есть мнение, что..."), хочется прописать автору с вертушки в щи.
Такая снисходительность к аудииории совершенно ни к чему, особенно, если автор высказывает нечто весьма сомнительное.

#1644 2017-12-24 17:00:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с апатией, мне помог Велаксин(велафакс). Держись, сил тебе.

#1645 2017-12-24 17:44:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Впервые дополз до психиатра и охуел от диагноза. Кажется, что это просто неудачное первое впечатление. Анон очень терялся и нервничал, и как ему кажется, излагал несвязно именно из-за этого, а не из-за того, что мышление в пизду полетело. Плюс что-то не так сформулировал, а про что-то не успел сказать или не вспомнил, потому что не спрашивали. И хз, что делать теперь(( С одной стороны, не бегать же по врачам в поисках того, который будет лечить именно от того, что анон у себя подозревает (учитывая, что анон сам не рубит в этом). А с другой, ну хуй знает, психиатры тоже люди и тоже ошибаются, хочется поуменьшить сомнения, прежде чем платить за таблетки и терапию.
Аноны, расскажите, у вас бывало подобное? Что делали, чем заканчивалось? Это наверняка просто стадия отрицания или может быть такое, что врач чота не то увидел? Я зря гуглил вопреки её совету или молодец, что не верю безоговорочно?

#1646 2017-12-24 17:51:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Впервые дополз до психиатра и охуел от диагноза. Кажется, что это просто неудачное первое впечатление. Анон очень терялся и нервничал, и как ему кажется, излагал несвязно именно из-за этого, а не из-за того, что мышление в пизду полетело. Плюс что-то не так сформулировал, а про что-то не успел сказать или не вспомнил, потому что не спрашивали. И хз, что делать теперь(( С одной стороны, не бегать же по врачам в поисках того, который будет лечить именно от того, что анон у себя подозревает (учитывая, что анон сам не рубит в этом). А с другой, ну хуй знает, психиатры тоже люди и тоже ошибаются, хочется поуменьшить сомнения, прежде чем платить за таблетки и терапию.
Аноны, расскажите, у вас бывало подобное? Что делали, чем заканчивалось? Это наверняка просто стадия отрицания или может быть такое, что врач чота не то увидел? Я зря гуглил вопреки её совету или молодец, что не верю безоговорочно?

Анон, людям даже рак и ВИЧ, бывает, ошибочно ставят. А тут мы говорим про такую смутную сферу как психиатрические диагнозы. И они тоже часто ставятся неверно. Так что и правда, не отчаивайся раньше времени, ты молодец, что не веришь безоговорочно врачу. И он прям за час тебе диагноз поставил? Ну такое. Лучше поищи ещё врача, хорошего, и подожди что тебе он скажет. Таблетки жрать тоже подожди, наверное, они ещё больше могут картину запутать.

#1647 2017-12-24 18:08:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это наверняка просто стадия отрицания или может быть такое, что врач чота не то увидел?

Анон, не переживай. Как правильно сказали, психиатрия - это тонкий вопрос, очень много зависит от врача. Если у тебя есть сомнения, то совершенно естественно обратиться к другому врачу за вторым мнением.
Если тебе кажется, что проблема в том, что ты как-то сумбурно излагал, то попробуй в следующий раз все записать и прийти со структурированным списком.

#1648 2017-12-24 18:24:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, расскажите, у вас бывало подобное? Что делали, чем заканчивалось? Это наверняка просто стадия отрицания или может быть такое, что врач чота не то увидел? Я зря гуглил вопреки её совету или молодец, что не верю безоговорочно?

У меня такое сейчас, когда врач сказал, что нет у меня большой психиатрии, нет ПРЛ, а только анон зажравшаяся истеричка депрессия. Сам теперь думаю, куда дальше, весь в сомнениях.Анону как-то сложно поверить, что до такого ппц его довела только депрессия. Но к другому врачу сейчас не могу пойти.

#1649 2017-12-24 18:36:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня такое сейчас, когда врач сказал, что нет у меня большой психиатрии, нет ПРЛ, а только анон зажравшаяся истеричка депрессия. Сам теперь думаю, куда дальше, весь в сомнениях.Анону как-то сложно поверить, что до такого ппц его довела только депрессия. Но к другому врачу сейчас не могу пойти.

Так это же хорошо, анон! Легче будет лечить. Думай о том, что тебе может скоро станет лучше.
Но к другому врачу сходить никогда не помешает :)

#1650 2017-12-24 21:20:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Полгода назад курсом пила флуоксетин, и от него иногда был странный эффект, то, про что говорят "на измену сел" - внизапна какой-то нибудь тупой затык и паника/нервячка из-за него (пример: нисхуя решила, что из-за тыщу лет назад просроченных в библиотеку книжек мне выпишут ОГРОМНЫЙ ШТРАФ СЯДУ В ДОЛГОВУЮ ТЮРЬМУ КОТИКОВ ПРОДАДУТ НА ОРГАНЫ; у родителей квартира не первом этаже, и перед сном подумалось А КАК ЖЕ ВДРУГ ОДНАЖДЫ ЗАЛЕЗУТ ГРАБИТЕЛИ ВСЕ УКРАДУТ ВСЕХ УБЬЮТ - при этом я осознаю, что это все чушь и ничего не предпринимаю, просто сижу паникую, через час проходило обычно). Врач сказал, прост дефолтный уровень тревожности высокий, а флуо дает эээ заряд активности психике, бывает. Никаких других проблем не было вроде.
И вот уже почти 6 месяцев ничего не пью, и начались какие-то флешбеки  :lol: Пару раз точно так же застревала мысленно на какой-то хуйне, но это уже ничем фармакологически не объяснить, к врачу тоже больше не хожу, поэтому спрашиваю, было ли что-то такое у анонов, принимавших прозак/флуо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума