Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/

#1576 2017-12-08 00:58:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью АД второй месяц. Говном себя уже не чувствую (хотя накатывает иногда), но все так же нихуя не делаю. Мне расслабиться и подождать ещё? Или начать пересиливать? Как заставить себя что то сделать не знаю.

Добавить стимуляторы.

#1577 2017-12-08 04:36:14

Анон

Анон пишет:

Разжирнела очень быстро, в теч. мес., следя маниакально за питанием.

О как. Она этому только порадуется, потому что сильный недобор веса, на который врачи косо смотрят, из-за быстрого обмена веществ.

#1578 2017-12-08 07:46:39

Анон

Сходила к другому психиатру, он сказал, что окр у меня нет, а есть куда большее, "психотическое",или как-то так,  расстройство. Я спросила, как оно называется, он сказал "неважно как", и я теперь думаю, может это что-то настолько страшное, что он не захотел меня пугать? И что вообще за фигня, которая выглядит как окр, но не окр?

#1579 2017-12-08 08:14:46

Анон

Может быть ocpd, но оно не серьезнее окр Оо
А если врач не говорит вам диагноз, и говорит "неважно", то это херовый врач. Или он сам не понимает, о чем он говорит, либо никак не считается с пациентом. Я бы на твоем месте к другому психиатру пошел, анон, или потребовал от этого объяснений.

#1580 2017-12-08 14:23:54

Анон

Анон пишет:

Сходила к другому психиатру, он сказал, что окр у меня нет, а есть куда большее, "психотическое",или как-то так,  расстройство. Я спросила, как оно называется, он сказал "неважно как", и я теперь думаю, может это что-то настолько страшное, что он не захотел меня пугать? И что вообще за фигня, которая выглядит как окр, но не окр?

Я бы ушел от врача, который темнит. Пациенту все же с этим диагнозом жить, расстройства личности это навсегда.

#1581 2017-12-08 14:37:24

Анон

А через какое время вы почувствовали улучшения, работая с психотерапевтом, аноны?

#1582 2017-12-08 14:38:48

Анон

Если считать субъективные ощущения, то после первых двух встреч.

#1583 2017-12-08 14:46:07

Анон

Анон пишет:

А через какое время вы почувствовали улучшения, работая с психотерапевтом, аноны?

Через год. Потом бросил психотерапию, а новые улучшения начали сами подтягиваться (потому что я уже изменился чуть-чуть и мог эти улучшения себе обеспечивать)

#1584 2017-12-11 02:52:06

Анон

Аноны, наверно тупой вопрос, а антидепрессанты могут/должны лечить от каких-то фобий, например боязни темноты, и от ночных кошмаров?

#1585 2017-12-11 02:57:40

Анон

Начал пить противотревожное. Походу теперь могу оценить размеры именно депрессивного пиздеца, потому что в отсутствии залипания на тревожные темы по уши погрузился в "Смотри, теперь, когда ничего тебя не отвлекает, ты можешь подумать о том, насколько глубока жопа, в которой находится твоя жизнь. И не забудь, что выхода из неё нет, раз ты его за столько лет не придумал и залез в эту жопу только глубже". И это не залипание, это просто ровный фон беспросветного пиздеца. Зато сплю лучше, это да.

#1586 2017-12-11 07:54:09

Анон

Начал пить противотревожное. Походу теперь могу оценить размеры именно депрессивного пиздеца

Ох, понимаю тебя анон. Надеюсь, тебе АД тоже выпишут вскоре. Я на одном противотревожном рыдал ночами и хотел в окно выйти.

#1587 2017-12-12 02:42:41

Анон

Аноны, объясните, пожалуйста, может ли частный врач выписывать АД? Мне посоветовали врача, который консультирует в частном порядке, без договоров/чеков, но, мол, прописывает АД. У человека, который рекомендовал, уже нет возможности уточнить эту инфу.
Как все происходит в таких случаях? Частник может выписывать рецепт? Или я приду, мне посоветуют курс, а дальше вертись как хочешь и ищи, где хочешь, без рецепта?

#1588 2017-12-12 03:15:25

Анон

Может. Как по твоему половина России живёт не обращаясь в гос учреждения?
Выпишет что посчитает нужным в зависимости от твоего рассказа, так что запиши все что тебя беспокоит. А то растеряешься и выпишет глицин.

Отредактировано (2017-12-12 03:15:57)

#1589 2017-12-12 05:02:44

Анон

Аноны, а есть тут такие, у кого диагноз не депрессия и не ОКР, а что-нибудь другое? Напишите название плиз.

#1590 2017-12-12 05:21:27

Анон

Анон пишет:

Э, нет, тот анон написал, что врач принимает "без договоров", а это уже другое дело. Может, он имеет официальное право, может и нет. А так-то выписать может, АД и без рецепта продают иногда, даже сейчас. Просто зачем идти к врачу без договоров, если можно пойти к частнику с договором? Чеки - это вообще непонятно о чем. Чеки врачи не дают.

Отредактировано (2017-12-12 05:23:16)

#1591 2017-12-12 11:00:07

Анон

Аноны, а какое действие вызывает амитриптилин? От чего он конкретно и в каких случаях его выписывают?

#1592 2017-12-12 11:48:33

Анон

Анон пишет:

Аноны, а есть тут такие, у кого диагноз не депрессия и не ОКР, а что-нибудь другое? Напишите название плиз.

Есть. Сегодня ходил в пнд, увидел на карточке своей F25.21, т.е шизоаффективное расстройство. Уточнил у врача потом, говорит, что да, оно.
хз, частник ставил мне БАР 2 типа, в пнд вот это, сам я уже запутался в диагнозах. Честно говоря, не согласен с тем, что у меня какой-то бред есть и другие признаки ШАР.
В конечном итоге просто ем предложенные таблетки и вроде легчает.

#1593 2017-12-12 13:13:53

Анон

Анон пишет:

До этого момента я думал, что обращается в частные учреждения. В то, что частные клиники могут выписывать рецепты, я знаю, тут речь о специалисте, который на дому принимает.

Анон пишет:

Выпишет что посчитает нужным в зависимости от твоего рассказа, так что запиши все что тебя беспокоит. А то растеряешься и выпишет глицин.

Спасибо, анон. Хорошая идея с записать.

Анон пишет:

Просто зачем идти к врачу без договоров, если можно пойти к частнику с договором?

Да я просто был уже у частников с договорами, не повезло мне на них (последний вот нагрузил меня книжками по медитации, хотя я ясно сказал, что я даже утром с кровати щас встать не могу, не то, что читать книжки, и посоветовал не думать о плохом. да, это психиатр был). Вот и иду к якобы проверенному врачу.

#1594 2017-12-12 13:41:11

Анон

У меня время тупых вопросов по так сказать своему опыту, аноны, не очень важных, но если кто шарит и кому не лень:

Скрытый текст

Был в жизни поганый период, уже бродя возле желания самовыпила, попала к врачу частным путем. Врач выписал мне Вальдоксан и Атаракс, последний дважды-трижды в день, первый раз в день. Пила оные в сочетании полгода, потом только Атаракс еще полгода, от врача свалила почти сразу. Основную проблему, запустившую пиздец или его обострение, уже не знаю, исключила из жизни (путем сваливания из этой проблемы). Нагрузка снизилась. Прошло еще два года, таблетки больше не пью, настрой вроде не то чтобы радуга и бабочки, но ровно-нейтрально-неплохо, иногда даже прямо настроение хорошее.
Вопрос - что это примерно могло быть, по сочетанию таблеток и эффекта? Я поняла, что слишком смутно помню ту пару разговоров с врачом, но названий там вроде не звучало. Пару месяцев непосредственно до тоже помню смутно, кроме общего отупевшего пиздеца. Какая-то короткая депрессия? Тревожное что-нибудь? Просто последствия стресса, наложившиеся на психологические проблемы с разными деталями жизни?
Фон, если нужно - несколько лет стресса подряд, около года сна по 5 часов, хз, что еще добавить. Просто поняла, что даже не знаю, как это обозначить, а теперь задумалась и хочется понять

#1595 2017-12-12 14:30:53

Анон

Аноны, а как вы понимаете в ходе работы, что психотерапевт вам не подходит?

#1596 2017-12-12 14:38:31

Анон

Циклотимия

#1597 2017-12-12 16:54:04

Анон

Анон пишет:

Анонче, тебе зачем?

#1598 Вчера 16:17:20

Анон

Мне сегодня продали препарат только с третьего раза: и рецепт-то выписан не так, и ФИО целиком нет. Короче, пришлось закупиться в третьей аптеке двумя пачками. Но рецепт-таки изъяли  :bubu:

#1599 Вчера 16:58:49

Анон

Анон пишет:

Аноны, а как вы понимаете в ходе работы, что психотерапевт вам не подходит?

Сложно это выразить, анон. Я был у четырех психотерапевтов за всю жизнь.

Скрытый текст

К первой ходил около года, и она мне не нравилась,
но ходил по настоянию родителей. Как понял, что не подходит - я просто не чувствовал, что я что-то получаю от этих еженедельных бесед. Я не хотел туда идти, после сеансов мне не было лучше или хуже, было никак, меня часто раздражало то, что она говорит, и я чувствовал высокомерие с ее стороны. К второй пошел уже сам, хватило одного сеанса, как понял - ощущение было, что я терапевту вообще не интересен. Вопросы какие-то все были очень банальные, терапевт выглядела отстраненной, не видно было, что ей нравится ее работа, скажем так (естественно, я не ждал, что при виде меня начнут хороводы водить). Третий раз ходил 4 месяца и бросил, когда понял, что, опять же, во мне абсолютно ничего не меняется. Ходил раз в неделю, терапевт старательно записывала все, что я говорю, в тетрадку, внимательно слушала меня, давала комментарии, но... все они были как-то мимо. Каждый раз я уходил с чувством "ну ладно, через месяц, наверное, процесс пойдет". И, наконец, нашел "своего" терапевта. Как-то она мне сразу понравилась, с первой встречи. И после сеансов мне всегда было о чем подумать. Я, например, злился (за то, что она мне помогла вскрыть какие-то вещи, которые я сам от себя прятал). Или чувствовал облегчение. Или шел и всю дорогу до метро думал о том, о чем мы только что говорили, и в телефон записывал свои мысли по этому поводу, чтобы в следующий раз высказать. И вот она мне реально помогла.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 868.77 Кбайт (Пик: 903.41 Кбайт) ]

18+