Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1576 2017-12-08 00:58:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью АД второй месяц. Говном себя уже не чувствую (хотя накатывает иногда), но все так же нихуя не делаю. Мне расслабиться и подождать ещё? Или начать пересиливать? Как заставить себя что то сделать не знаю.

Добавить стимуляторы.

#1577 2017-12-08 04:36:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Разжирнела очень быстро, в теч. мес., следя маниакально за питанием.

О как. Она этому только порадуется, потому что сильный недобор веса, на который врачи косо смотрят, из-за быстрого обмена веществ.

#1578 2017-12-08 07:46:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сходила к другому психиатру, он сказал, что окр у меня нет, а есть куда большее, "психотическое",или как-то так,  расстройство. Я спросила, как оно называется, он сказал "неважно как", и я теперь думаю, может это что-то настолько страшное, что он не захотел меня пугать? И что вообще за фигня, которая выглядит как окр, но не окр?

#1579 2017-12-08 08:14:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может быть ocpd, но оно не серьезнее окр Оо
А если врач не говорит вам диагноз, и говорит "неважно", то это херовый врач. Или он сам не понимает, о чем он говорит, либо никак не считается с пациентом. Я бы на твоем месте к другому психиатру пошел, анон, или потребовал от этого объяснений.

#1580 2017-12-08 14:23:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сходила к другому психиатру, он сказал, что окр у меня нет, а есть куда большее, "психотическое",или как-то так,  расстройство. Я спросила, как оно называется, он сказал "неважно как", и я теперь думаю, может это что-то настолько страшное, что он не захотел меня пугать? И что вообще за фигня, которая выглядит как окр, но не окр?

Я бы ушел от врача, который темнит. Пациенту все же с этим диагнозом жить, расстройства личности это навсегда.

#1581 2017-12-08 14:37:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А через какое время вы почувствовали улучшения, работая с психотерапевтом, аноны?

#1582 2017-12-08 14:38:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если считать субъективные ощущения, то после первых двух встреч.

#1583 2017-12-08 14:46:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А через какое время вы почувствовали улучшения, работая с психотерапевтом, аноны?

Через год. Потом бросил психотерапию, а новые улучшения начали сами подтягиваться (потому что я уже изменился чуть-чуть и мог эти улучшения себе обеспечивать)

#1584 2017-12-11 02:52:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, наверно тупой вопрос, а антидепрессанты могут/должны лечить от каких-то фобий, например боязни темноты, и от ночных кошмаров?

#1585 2017-12-11 02:57:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Начал пить противотревожное. Походу теперь могу оценить размеры именно депрессивного пиздеца, потому что в отсутствии залипания на тревожные темы по уши погрузился в "Смотри, теперь, когда ничего тебя не отвлекает, ты можешь подумать о том, насколько глубока жопа, в которой находится твоя жизнь. И не забудь, что выхода из неё нет, раз ты его за столько лет не придумал и залез в эту жопу только глубже". И это не залипание, это просто ровный фон беспросветного пиздеца. Зато сплю лучше, это да.

#1586 2017-12-11 07:54:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Начал пить противотревожное. Походу теперь могу оценить размеры именно депрессивного пиздеца

Ох, понимаю тебя анон. Надеюсь, тебе АД тоже выпишут вскоре. Я на одном противотревожном рыдал ночами и хотел в окно выйти.

#1587 2017-12-12 02:42:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, объясните, пожалуйста, может ли частный врач выписывать АД? Мне посоветовали врача, который консультирует в частном порядке, без договоров/чеков, но, мол, прописывает АД. У человека, который рекомендовал, уже нет возможности уточнить эту инфу.
Как все происходит в таких случаях? Частник может выписывать рецепт? Или я приду, мне посоветуют курс, а дальше вертись как хочешь и ищи, где хочешь, без рецепта?

#1588 2017-12-12 03:15:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может. Как по твоему половина России живёт не обращаясь в гос учреждения?
Выпишет что посчитает нужным в зависимости от твоего рассказа, так что запиши все что тебя беспокоит. А то растеряешься и выпишет глицин.

Отредактировано (2017-12-12 03:15:57)

#1589 2017-12-12 05:02:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть тут такие, у кого диагноз не депрессия и не ОКР, а что-нибудь другое? Напишите название плиз.

#1590 2017-12-12 05:21:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может. Как по твоему половина России живёт не обращаясь в гос учреждения?

Э, нет, тот анон написал, что врач принимает "без договоров", а это уже другое дело. Может, он имеет официальное право, может и нет. А так-то выписать может, АД и без рецепта продают иногда, даже сейчас. Просто зачем идти к врачу без договоров, если можно пойти к частнику с договором? Чеки - это вообще непонятно о чем. Чеки врачи не дают.

Отредактировано (2017-12-12 05:23:16)

#1591 2017-12-12 11:00:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а какое действие вызывает амитриптилин? От чего он конкретно и в каких случаях его выписывают?

#1592 2017-12-12 11:48:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть тут такие, у кого диагноз не депрессия и не ОКР, а что-нибудь другое? Напишите название плиз.

Есть. Сегодня ходил в пнд, увидел на карточке своей F25.21, т.е шизоаффективное расстройство. Уточнил у врача потом, говорит, что да, оно.
хз, частник ставил мне БАР 2 типа, в пнд вот это, сам я уже запутался в диагнозах. Честно говоря, не согласен с тем, что у меня какой-то бред есть и другие признаки ШАР.
В конечном итоге просто ем предложенные таблетки и вроде легчает.

#1593 2017-12-12 13:13:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может. Как по твоему половина России живёт не обращаясь в гос учреждения?

До этого момента я думал, что обращается в частные учреждения. В то, что частные клиники могут выписывать рецепты, я знаю, тут речь о специалисте, который на дому принимает.

Анон пишет:

Выпишет что посчитает нужным в зависимости от твоего рассказа, так что запиши все что тебя беспокоит. А то растеряешься и выпишет глицин.

Спасибо, анон. Хорошая идея с записать.

Анон пишет:

Просто зачем идти к врачу без договоров, если можно пойти к частнику с договором?

Да я просто был уже у частников с договорами, не повезло мне на них (последний вот нагрузил меня книжками по медитации, хотя я ясно сказал, что я даже утром с кровати щас встать не могу, не то, что читать книжки, и посоветовал не думать о плохом. да, это психиатр был). Вот и иду к якобы проверенному врачу.

#1594 2017-12-12 13:41:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня время тупых вопросов по так сказать своему опыту, аноны, не очень важных, но если кто шарит и кому не лень:

Скрытый текст

#1595 2017-12-12 14:30:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как вы понимаете в ходе работы, что психотерапевт вам не подходит?

#1596 2017-12-12 14:38:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть тут такие, у кого диагноз не депрессия и не ОКР, а что-нибудь другое? Напишите название плиз.

Циклотимия

#1597 2017-12-12 16:54:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть тут такие, у кого диагноз не депрессия и не ОКР, а что-нибудь другое? Напишите название плиз.

Анонче, тебе зачем?

#1598 2017-12-13 16:17:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне сегодня продали препарат только с третьего раза: и рецепт-то выписан не так, и ФИО целиком нет. Короче, пришлось закупиться в третьей аптеке двумя пачками. Но рецепт-таки изъяли  :bubu:

#1599 2017-12-13 16:58:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как вы понимаете в ходе работы, что психотерапевт вам не подходит?

Сложно это выразить, анон. Я был у четырех психотерапевтов за всю жизнь.

Скрытый текст

#1600 2017-12-14 07:57:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как вы понимаете в ходе работы, что психотерапевт вам не подходит?

Сложно это выразить, анон. Я был у четырех психотерапевтов за всю жизнь.

Скрытый текст

Спасибо за ответ, анон! Я пока даже не знаю, мало сеансов прошло. В основном говорю я, она мало комментирует, выговориться, конечно, тоже неплохо, но особо нового взгляда она мне на проблему не даёт. Надо ещё подождать, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума