Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1551 2017-12-04 12:19:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

По идее психологи и психотерапевты должны ходить к другим психологам и психотерапевтам не однажды, а на постоянной основе. Это называется супервизия.

Не однажды ходил а однажды мне рассказал. И там не супервизия была.

Анон пишет:

Мб я что-то неправильно понимаю, но может ли твой волонтер сводить тебя за руку к врачу? Или знакомый какой, да даже, если ты в ДС-2,  я мог бы тебя сводить.

Он предлагал но мне если честно стыдно. Спасибо тебе анончик, но я не в дс. Может друзей попрошу.

#1552 2017-12-04 12:28:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Привет, аноны. Нагоняю тему и паралельно пытаюсь разобрать миакорятник в комнате. Еще в октябре я был достаточно бодрым аноном
Ну как бодрым, раз в неделю выходил на улицу и даже общался с людьми но уже месяц как прихожу с работы и лежу пока не засыпаю.
что сказать врачу кроме того что я ленивое чмо. Читаю симптомы анонов и узнаю свои но внутренний голос мне говорит что я натягиваю на себя чужие проблемы и придуриваюсь. Приходиться доказывать самой себе что проблемы с сном, гигиеной и мотивацией есть и они заметны не только мне.

Анон, выпиши вот то, что ты написал - про лежу, пока не засну, про проблемы со сном и мотивацией и тд - на листочек. Конспективно, в столбик, одним-тремя словами каждый симптом. Как список покупок) И возьми листочек с собой на приём.
Зайдёшь в кабинет, скажешь: "Здрасьте, у меня проблемы, я переживал, что растеряюсь на приеме и забуду про что-нибудь важное, поэтому сделал список. Вам его дать или я зачитаю?" Ну и дальше по обстоятельствам.

Почему ты боишься психиатра?

#1553 2017-12-04 17:40:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Почему ты боишься психиатра?

Не конкретно психиатра а вообще врачей потому что у меня несколько раз обьявляли симулянтом. Один раз например сломанную ключицу проворонили. Боюсь что и с психиатром так будет.

#1554 2017-12-04 19:05:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон лечил тревожно депрессивное таблетками, не имея денег на терапию. Анон пил таблетки около года. Всё было терпимо какой-то срок.
А в последнее время меня внезапно жахнули приступы агрессии. Я ничего не делаю страшного в такие моменты, но меня аж трясет от злости. Это чувствуется примерно как ПА, но вместо желания спрятаться — желание избить кого-то сильно, разрыдаться и расхуярить всё помещение. И оно не проходит долго. Особенно сильно во время ПМС, но не обязательно. В такие моменты, — а они очень долгие, — не могу ничего делать и ни о чем особо думать. Сердце колотится как бешеное, все кажутся мразями, мразями, мразями (а может и не кажутся). Как срочно надо к психотерапевту? Насколько реально купить что-нибудь действенное без рецепта? У кого такое было, что это вообще?
Плакать хочется, но не могу. Если мне кто-то что-то в такие моменты говорит плохое, сразу начинаю агрессировать, один раз уже чуть не нарвался на драку с двумя незнакомыми мужиками. Спасло только то, что они почему-то испугались (анон 160 ростом и с очень детским ебалом, только голос звучал очень зло).

Ещё хочется ранить себя, но я это уже вроде как пережил и научился контролировать. Но желание дикое: если не кого-то, так себя порезать. Сильно. Или избить.

Отредактировано (2017-12-04 19:07:41)

#1555 2017-12-04 20:21:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Однако...У меня тоже самое, стало казаться, что вместо тревожной тряпки я превращаюсь в какое-то злобное чудовище без тормозов. Постою послушаю, что с этим делать.

#1556 2017-12-04 23:29:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты боишься психиатра?

Не конкретно психиатра а вообще врачей потому что у меня несколько раз обьявляли симулянтом. Один раз например сломанную ключицу проворонили. Боюсь что и с психиатром так будет.

Вот долбоёбы  :comfort:
Тем более напиши список. Нормальному психиатру это будет хороший сигнал о том, что ты не симулируешь. А если этот сигнал не сработает, ноги в руки и беги от этого шарлатана.
Но до врача всё равно дойди. Один или за ручку с кем-то, дойди обязательно.
Такой момент... Тебе вполне могут выписать не прям сразу лекарства-лекарства, а какие-нибудь общеукрепляющие типа мильгамы или мексидола. Витаминки, грубо говоря. Это нормально. Врач иногда хочет проверить, не связано ли состояние просто с большим утомлением и нельзя ли обойтись легкими средствами. Ну и вот проверьте вместе. Если в течение месяца не поможет, уже будет иметь смысл наставить на переходе к тяжелой артиллерии. 
Пусть у тебя все будет хорошо, анончик.

#1557 2017-12-05 03:18:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вчера пиздец был. Закатила истерику у психотерапевта, наорала на него. Теперь стыдно будет на него смотреть.

#1558 2017-12-05 05:04:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блин, где-то задавал этот вопрос и не помню где :facepalm: Аноны, при каких показаниях выписывают снотворные-барбитураты? Их может выписать психиатр? А терапевт? После депрессии могут выписать?

#1559 2017-12-05 10:04:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с агрессией, у вас это началось после окончания курса таблеток? Через какое время? Интересно, а то вдруг меня тоже такое ждет)

Я бы сходил к врачу еще раз и рассказал про все это.

#1560 2017-12-05 10:11:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с агрессией, у вас это началось после окончания курса таблеток? Через какое время? Интересно, а то вдруг меня тоже такое ждет)

Я бы сходил к врачу еще раз и рассказал про все это.

Месяца три прошло после окончания курса. Может, это вообще никак не связано с таблетками, а просто что-то вдобавок пришло.
Возможности сходить ещё раз пока нет, да и тот врач уже уехал :(

#1561 2017-12-05 12:54:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вчера пиздец был. Закатила истерику у психотерапевта, наорала на него. Теперь стыдно будет на него смотреть.

Да ладна. Они привыкли. Нечего тут стыдиться, хотя поговорить про "теперь мне стыдно на вас смотреть" тоже имеет смысл. Ну и промямлить там какое-нибудь "извините", чтобы соблюсти формальности. Но вообще - совершенно рядовая ситуация, анон. Что поделать, у людей работа такая: расковыривать дырочки для застарелых неконтролируемых эмоций, чтоб выплескивались. Для него как специалиста это напротив вполне себе очень хороший знак. Держись  :comfort:

#1562 2017-12-05 13:09:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход? Если агрессии слишком много, нужно дать себе возможность физически ее проявить. Мое любимое: исколотить подушкой кровать с воплями, очень тонизирует)
На людей, понятно, лучше не вызверяться, но если есть возможность прямо во время приступа слить злость, - сливайте. Изорвать в клочья лист бумаги, избить что-то мягкое, пробежаться, на крайняк просто быстро пройтись.
Хорошо помогает ввести в распорядок дня регулярные выплески злости. Например, "каждый день перед выходом из дома я десять минут колочу подушку". Или "каждый день после работы я иду домой пешком, да, все три часа через мои ебеня".
Можно записаться на бокс или в класс барабанов, что-то такое, где надо методично избивать нечто, предназначенное для избиений :) Мясо для жарки отбить в конце концов.

Вообще злость - это оборотная сторона тревоги. То есть наоборот. Подавленная злость становится тревожностью, так что да, это в целом нормально, если вдруг начинает крыть злобой ко всему живому. Это ближе к выздоровлению, чем тревога и селфхарм. Теперь надо научиться сливать эту злость во внешний мир. Так, чтобы не испортить отношений с людьми, а с другой стороны чтобы она опять внутрь не обратилась. Тут спорт, вообще энергичные физические нагрузки - первый помощник. Делать можно что угодно, лишь бы тело понимало, что это вы именно злость выражаете, а не радость. А то они похожи, тело не всегда догоняет, в чем разница) То есть лучше бокс, чем танцы; лучше барабаны, чем пение.

#1563 2017-12-05 13:49:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Закатила истерику у психотерапевта, наорала на него.

А моя психотерапевт обижалась, что я на нее не ору и не злюсь :) Психотерапевту важно, чтобы ты чувства выпускал, анонче.

#1564 2017-12-06 13:47:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход? Если агрессии слишком много, нужно дать себе возможность физически ее проявить

Я был настолько туп, что долго не понимал этого и вогнал себя в нехилую психосоматику. И про связь с тревогой узнал только у психотерапевта  :facepalm:
Сейчас мне здорово помогают тренировки с Джиллиан Майклс, если начинаю злиться дома, то сразу бегу за гантелями и делаю упры до отказа. А чисто интуитивно хочется в лес и орать, орать, орать. Жаль я городской. Поэтому на след. неделе я поеду покупать себе грушу в Ашан.

#1565 2017-12-06 13:59:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кстати, в фрик госпиталь есть эпизод, где товарищ учавствует в бдсм сессии, чтобы слить агрессию. Но это не совет, это шутейка.

#1566 2017-12-06 22:19:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход?

Иду в пвп-бои в Варкрафте. Убиваю игрочков и матерюсь злобно на всех - помогает.

#1567 2017-12-06 22:30:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход?

Смотрю адскую кухню с Гордоном Рамси. Он так клево бесится...

#1568 2017-12-06 22:45:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

http://www.girsa.ru/igra/Moby_Dick

Крушить лодки, летающие тарелки, перекусывать рыбаков...
особенно хорошо со звуком. :girly:

#1569 2017-12-07 03:46:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход?

Иду в пвп-бои в Варкрафте. Убиваю игрочков и матерюсь злобно на всех - помогает.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход?

Смотрю адскую кухню с Гордоном Рамси. Он так клево бесится...

Смотреть, как кто-то бесится, и только материться - мало. Надо самому подвигаться тоже. Хотя бы руками помахать и по дивану кулаками постучать.

#1570 2017-12-07 03:57:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с агрессией, а вы как-то даете ей выход?

Лепи.

#1571 2017-12-07 13:15:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью АД второй месяц. Говном себя уже не чувствую (хотя накатывает иногда), но все так же нихуя не делаю. Мне расслабиться и подождать ещё? Или начать пересиливать? Как заставить себя что то сделать не знаю.

#1572 2017-12-07 13:32:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пью АД второй месяц. Говном себя уже не чувствую (хотя накатывает иногда), но все так же нихуя не делаю. Мне расслабиться и подождать ещё? Или начать пересиливать? Как заставить себя что то сделать не знаю.

ИМХО, если побочек нет, подождать.

#1573 2017-12-07 13:39:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ИМХО, если побочек нет, подождать.

Спасибо, добрый человек.

#1574 2017-12-07 17:05:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто-нибудь пил стрезам и каликсту? Как оно? Особенно про каликсту интересно, аноновой тян назначили, она побаивается побочек.

#1575 2017-12-07 17:32:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто-нибудь пил стрезам и каликсту? Как оно? Особенно про каликсту интересно, аноновой тян назначили, она побаивается побочек.

Пила. Разжирнела очень быстро, в теч. мес., следя маниакально за питанием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума