Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1526 2017-12-02 15:11:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а что всё-таки думаете про Стивена Иларди? (Анон выше, прости, ничего посоветовать не могу, разве что начать с зверобоя.)

Отредактировано (2017-12-02 15:12:20)

#1527 2017-12-02 15:12:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с цитрамоном и чаем, ты пишешь что пиздец происходил последние пару лет, т.е. стресс длительный и, по сути, постоянный. Он может привести к разным нехорошим штукам типа тревожных расстройств, депрессии и фобий, так что не факт, что даже отличный отдых поможет тебе выйти из твоего состояния (ну или только на время, потому что после отличного отдыха тебе придется вернуться домой). Ну и то, что обычные жизненные удовольствия не приносят удовольствия и не могут отвлечь от тревоги это плохой знак. Поэтому если есть возможность получить консультацию у хорошего специалиста, то обязательно ей воспользуйся.

#1528 2017-12-02 15:35:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

(Анон выше, прости, ничего посоветовать не могу, разве что начать с зверобоя.)

Да без проблем, анон) Мне уже советовали валерьянкой закинуться для начала, почему б и нет)

даже отличный отдых поможет тебе выйти из твоего состояния (ну или только на время, потому что после отличного отдыха тебе придется вернуться домой)

не, анон, помогает, это уже точно и проверено. каждый раз, как появлялось достаточно лишних денег и я устраивал себе что-то хорошее и крутое (уехать на выходные в загородный домик с любимым и пить там чай у камина), мне становилось лучше

но денег на такое крутое и долго нет(

#1529 2017-12-02 16:04:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если не охота ковырять прошлое и застарелые раны - это к КПТ и ответвлениям. Я вот люблю ковыряться в ранах, но психотерапевт возвращает меня в настоящее время

Мне, наоборот, настойчиво предлагает ковыряться. А я сомневаюсь: ковырну, вспомню, настроение испортится, опять почувствую себя неудачником и говном. Ну, узнаю я, что та или другая моя вавка из-за того, что ...цать лет назад мне кто-то что-то не так сказал, и?

Аноны с опытом всковыривания старых ран у психотерапевта, как потом залечивали?

#1530 2017-12-02 16:42:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а что всё-таки думаете про Стивена Иларди?

Я его читал и даже делал выписки. В общем, мне кажется, его метод может быть эффективным в не очень запущенны случаях. Но соблюдать все рекомендации надо железно. Лампу покупать, рыбий жир, который стоит, как крыло самолета. Я только рыбий жир жрал и старался поменьше руминировать, и мне это ни хрена не помогло.

#1531 2017-12-02 17:47:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если не охота ковырять прошлое и застарелые раны - это к КПТ и ответвлениям. Я вот люблю ковыряться в ранах, но психотерапевт возвращает меня в настоящее время. И главное никакого  "а вас в детстве папа любил? а дедушки?" Вот от этого я бы точно бежал после первого сеанса. Хорошо, что понял это в работе онлайн. Вроде возвращаюсь к жизни, по крайней мере мосты и метро не наводят ужаса.

Анон, КПТ у тебя онлайн? И, может, поделишься контактами?

#1532 2017-12-02 17:49:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пару лет назад невролог выписал анону некий антидепрессант в связи с болями в позвоночнике. Анон его попробовал и выяснил, что этот ад - для него идеальное снотворное средство. До этого этого у него с раннего детства были жуткие бессонницы, и первый раз, когда он узнал, что такое сон - это когда появился любимый чел, и анон уснул с ним рядом, ему было под тридцать. Второй раз, когда он попробовал это "снотворное".
И вот теперь, короче, пришлось от него отказаться в связи с изменениями в списке безрецептруных препаратов, отпускаемых в аптеке.
Сколько бы ни писали в сети о привыкании и прочем, ничего подобного я не ощутил, как только то, что тупо все вернулось на круги своя. И даже дозу ни разу не повысил за все это время, просто нормально спал (
Аноны что бы вы могли сказать по этому поводу? Ну очень хреново (

Отредактировано (2017-12-02 17:52:48)

#1533 2017-12-02 18:24:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пару лет назад невролог выписал анону некий антидепрессант в связи с болями в позвоночнике. Анон его попробовал и выяснил, что этот ад - для него идеальное снотворное средство. До этого этого у него с раннего детства были жуткие бессонницы, и первый раз, когда он узнал, что такое сон - это когда появился любимый чел, и анон уснул с ним рядом, ему было под тридцать. Второй раз, когда он попробовал это "снотворное".
И вот теперь, короче, пришлось от него отказаться в связи с изменениями в списке безрецептруных препаратов, отпускаемых в аптеке.
Сколько бы ни писали в сети о привыкании и прочем, ничего подобного я не ощутил, как только то, что тупо все вернулось на круги своя. И даже дозу ни разу не повысил за все это время, просто нормально спал (
Аноны что бы вы могли сказать по этому поводу? Ну очень хреново (

:comfort:  :comfort:  Идти к врачу или выискивать без рецепта.

#1534 2017-12-02 18:43:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны что бы вы могли сказать по этому поводу? Ну очень хреново (

Традиционное пожелание гореть в аду пидарасам-законотворцам.

#1535 2017-12-02 18:48:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Традиционное пожелание гореть в аду пидарасам-законотворцам.

Я не отношусь к законотворцам хорошо, но тоже пожелаю всякого тем, кто ругается словом "пидарас".

#1536 2017-12-02 19:37:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны что бы вы могли сказать по этому поводу? Ну очень хреново (

А есть ли возможность снова пойти к тому же врачу и рассказать ему/ей всё то же самое? Или к любому другому неврологу, хоть платному?
Если в твоей поликлинике по месту прописки есть семейный врач, то и он, по идее, может выписать АД.

#1537 2017-12-02 23:20:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Идти к врачу или выискивать без рецепта.

Анон пишет:

А есть ли возможность снова пойти к тому же врачу и рассказать ему/ей всё то же самое? Или к любому другому неврологу, хоть платному?
Если в твоей поликлинике по месту прописки есть семейный врач, то и он, по идее, может выписать АД.

я из ебеней, в очень маленьком городе.
В поликлинике с той же проблемой тупо придти не могу, обострения болезни нет, да и врать не осилю. (  Еще есть платный невролог. Ужасно ссу к нему идти, если сказать как есть, хз что получится, и предрекаю как обычно разговор про психологические причины и советы насчет личной жизни с "почему невзамужем" плюс прописывание успокоительных. (Анон не совсем подходит по ориентации для таких разговоров, из-за этого в основном и ссыт(( Я бы на самом деле пошел к адекватному врачу, чтобы составил нормальную схему лечения.

#1538 2017-12-02 23:23:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Выкладывались недавно ссылки на интернет-аптеки. Врача может по скайпу поискать?

#1539 2017-12-03 10:10:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а существует интернет-аптека, где можно купить фенибут без рецепта?

#1540 2017-12-03 14:11:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Выкладывались недавно ссылки на интернет-аптеки. Врача может по скайпу поискать?

у меня есть скайпо-психолог. Очень здорово мне помог, особенно когда я был вообще под плинтусом. Сейчас не всегда на него хватает средств, на другое уходит. И не все в его компетенции, разве терапевт может по скайпу что-то прописать?
Интернет-аптеки не нашел в теме. пойду еще пороюсь.

#1541 2017-12-03 14:27:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, в процессе разговора мозгоправ обронил, что тоже сидит на антидепрессантах. И в тот момент первой мыслею было уйти из кабинета на фиг, ибо возник вопрос, насколько такой мозгоправ может быть эффективен и не перекинет ли он на меня своих депрессивных тараканов. У меня своих выше крыши. Что думаете, аноны?

Отредактировано (2017-12-03 14:27:57)

#1542 2017-12-03 14:36:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Эээ... Во-первых ад пьют не только от тараканов. Во-вторых, депрессия тоже совсем не только из-за тараканов бывает. В-третьих, анон, это какая-то стигмация.

#1543 2017-12-03 16:28:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я б ушел нафиг. "Врачу - исцелись сам"

#1544 2017-12-03 16:54:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А что не так? Все мы люди. Чем его заболевание мешает ему тебе помочь? К тому же ты не знаешь почему именно он на ад, причин куча может быть.
Согласен с

Анон пишет:

анон, это какая-то стигмация.

#1545 2017-12-03 16:55:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а существует интернет-аптека, где можно купить фенибут без рецепта?

Зачем тебе интернет аптека если фенибут просто так купить можно?

#1546 2017-12-03 20:47:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нарыл в теме про аптеки. У них, как я понял, курьерская доставка по городу?..

#1547 2017-12-04 00:28:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Привет, аноны. Нагоняю тему и паралельно пытаюсь разобрать миакорятник в комнате. Еще в октябре я был достаточно бодрым аноном
Ну как бодрым, раз в неделю выходил на улицу и даже общался с людьми но уже месяц как прихожу с работы и лежу пока не засыпаю. Это уже второй год как я пытаюсь собраться в кучку и дойти до поликлиники и сделать полис. Вместо того чтоб собраться и сходить к нормальному психиатру которого я боюсь со мной год занимался гештальтист волонтер но в прошлом мае он признал что уже больше ничего не сможет сделать, тут только к психиатру.
Как и у многих анонов тут есть проблема что сказать врачу кроме того что я ленивое чмо. Читаю симптомы анонов и узнаю свои но внутренний голос мне говорит что я натягиваю на себя чужие проблемы и придуриваюсь. Приходиться доказывать самой себе что проблемы с сном, гигиеной и мотивацией есть и они заметны не только мне.
ПД

Анон пишет:

Аноны, в процессе разговора мозгоправ обронил, что тоже сидит на антидепрессантах. И в тот момент первой мыслею было уйти из кабинета на фиг, ибо возник вопрос, насколько такой мозгоправ может быть эффективен и не перекинет ли он на меня своих депрессивных тараканов. У меня своих выше крыши. Что думаете, аноны?

Мой гештальтист волонтер тоже рассказал мне однажды про то как он ходил к психотерапевту. Я наоборот обрадовалась, кто как не другой депрессивный человек тебя будет понимать.

Отредактировано (2017-12-04 00:30:42)

#1548 2017-12-04 04:15:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я понял, что сам себя загоняю ещё глубже. Не прошу о помощи, молчу, когда плохо, пинаю себя за то, что делаю, чтоб стало хоть чуть получше (купил что-то, например, хотя надо экономить), пинаю себя даже за то, что не могу встать в нормальное время, потому что "уёбина, всё валяюсь, нихера не делаю". Знаю, что вредно и плохо, что я так нифига не выберусь, но не могу перестать. Особенно не могу начать нормально говорить, когда мне плохо, и просить о помощи.

#1549 2017-12-04 11:38:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мой гештальтист волонтер тоже рассказал мне однажды про то как он ходил к психотерапевту.

По идее психологи и психотерапевты должны ходить к другим психологам и психотерапевтам не однажды, а на постоянной основе. Это называется супервизия.

#1550 2017-12-04 12:04:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мой гештальтист волонтер тоже рассказал мне однажды про то как он ходил к психотерапевту. Я наоборот обрадовалась, кто как не другой депрессивный человек тебя будет понимать.

Мб я что-то неправильно понимаю, но может ли твой волонтер сводить тебя за руку к врачу? Или знакомый какой, да даже, если ты в ДС-2,  я мог бы тебя сводить.

Отредактировано (2017-12-04 12:04:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума