Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#126 2017-01-13 07:13:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но депрессия бывает экзогенная, вызванная внешними факторами, и эндогенная, вызванная внутренними факторами и они лечатся по разному. Психотерапия наверно помогает от экзогенной депрессии, а эндогенная это таблетки, это грубо говоря обмен веществ.

#127 2017-01-13 19:43:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но депрессия бывает экзогенная, вызванная внешними факторами, и эндогенная, вызванная внутренними факторами и они лечатся по разному. Психотерапия наверно помогает от экзогенной депрессии, а эндогенная это таблетки, это грубо говоря обмен веществ.

У меня экзогенная, все равно почти ничего. Мне говорили, что начинать психотерапию, если депрессия настолько серьезна, что нужны лекарства, бессмысленно. Можно потом подключить, когда таблетки сработают, тогда пойдет. Психотерапевт, конечно, должен быть хороший.

#128 2017-01-15 09:17:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

2017-01-12 19:34:15
@ Анон
А анон заказывает лекарства там, где рецепта не просят. Палить не буду, извините, а то накроют.
На выходе все равно дешевле, чем платить врачу за обновление рецепта и тратить на это время. Нужная анону хуйня дорогая, довольно редкая и там от врача уже ничего не зависит. Анон сам уже все знает про свою болячку. А в поликлинике врач про нее знает меньше анона. А у платного дорого, только за обновление рецепта когда-то было 500 рублей, щас дороже, это даже не консультация, не анализ, просто бумажка.

Продолжение обсуждения - стр. 670 треда нищебродства.

Кстати о нищебродстве - прошло ли у кого-то нежелание и страх тратить на себя деньги с приёмом АД?

#129 2017-01-15 18:17:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так это же тревожность,  это  в кассу рядом.

Анон с экзогенной, если без таблеток даже пытаться не стоит,  это уже  подключились  эндогенные (внутренние)   причины. Заболевание стало комбинированным.

Успехов тебе и здоровья, пусть всё получится.

#130 2017-01-15 18:55:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны-биполярщики, вам диагноз ставили по беседам или же отправляли на анализ лития?
очень-очень подозреваю у себя бар, но сеанс у специалиста стоит столько же, сколько и этот анализ в частной клинике. причем у специалиста уже была, он как-то рукой махнул и забил. думаю теперь, может сдать анализ и там уже вдохнуть спокойно/c результатами идти в поликлинику за направлением в стационар?

#131 2017-01-15 19:05:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сдай  анализ, дальше видно будет.

#132 2017-01-15 19:28:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если что, депроанон сдавал кровь на ТТГ, Т3 и Т4. Два раза. И делал узи щитовидки. Чтобы исключить проблемы с ней.
С ней проблем не обнаружилось, так что дальше уже смело к психиатру.

#133 2017-01-15 21:25:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны-биполярщики, вам диагноз ставили по беседам или же отправляли на анализ лития?
очень-очень подозреваю у себя бар, но сеанс у специалиста стоит столько же, сколько и этот анализ в частной клинике. причем у специалиста уже была, он как-то рукой махнул и забил. думаю теперь, может сдать анализ и там уже вдохнуть спокойно/c результатами идти в поликлинику за направлением в стационар?

Три разных врача, один в больнице, двое частных - ставили без анализов.
Возможно, поэтому я до сих пор в диагнозе сомневаюсь, хотя при выпадении в депру назначенные лекарства помогали.

#134 2017-01-16 00:00:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так это же тревожность,  это  в кассу рядом.

Анон с экзогенной, если без таблеток даже пытаться не стоит,  это уже  подключились  эндогенные (внутренние)   причины. Заболевание стало комбинированным.

Успехов тебе и здоровья, пусть всё получится.

Спасибо, анончик!

#135 2017-01-16 11:38:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны-биполярщики, вам диагноз ставили по беседам или же отправляли на анализ лития?

Мне ставили без анализа. Но у меня сначала предполагали просто депресссию, а потом я от АД вывалилась в манию. Тут-то всё стало и понятно.

Кстати, проверить щитовидку меня тоже сгоняли первым делом.

Отредактировано (2017-01-16 11:39:34)

#136 2017-01-16 12:05:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кстати о нищебродстве - прошло ли у кого-то нежелание и страх тратить на себя деньги с приёмом АД?

Я и до этого тратился. А сейчас наоборот стало получаться откладывать и тратить меньше. Хотя я и на Новый год погулял, и до этого на крупную сумму. А денег стало больше в целом.

#137 2017-01-16 15:49:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так это же тревожность,  это  в кассу рядом.

Анон с экзогенной, если без таблеток даже пытаться не стоит,  это уже  подключились  эндогенные (внутренние)   причины. Заболевание стало комбинированным.

Успехов тебе и здоровья, пусть всё получится.

Спасибо, анончик!

На здоровье!

#138 2017-01-19 17:07:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А как узнать, начался ли эффект от антидепрессантов? А то у меня ощущение что ничего не происходит. Разве что сушняк во рту и желудок будто сузился, еды получается съесть куда меньше (но это охуенный эффект как раз, у меня проблемы с перееданием, а так ощущение что мне физически не очень хорошо будет если поем ещё, спасает от этого).
Ещё недели не прошло, но я уже паникую - вдруг не действует? Реветь стал меньше, но всё равно реву. Когда я точно узнаю что действие началось?

#139 2017-01-19 17:12:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А как узнать, начался ли эффект от антидепрессантов? А то у меня ощущение что ничего не происходит. Разве что сушняк во рту и желудок будто сузился, еды получается съесть куда меньше (но это охуенный эффект как раз, у меня проблемы с перееданием, а так ощущение что мне физически не очень хорошо будет если поем ещё, спасает от этого).
Ещё недели не прошло, но я уже паникую - вдруг не действует? Реветь стал меньше, но всё равно реву. Когда я точно узнаю что действие началось?

Если я ничего не путаю, то по идее действовать должно начать после двух недель приёма)

#140 2017-01-19 17:27:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как узнать, начался ли эффект от антидепрессантов?

Эффект накопительный и действует существенно обычно через две недели.

#141 2017-01-19 17:34:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А как узнать, начался ли эффект от антидепрессантов?

Зависит от того, с какой дозы ты начинал. Отсчитывай две недели от того дня, когда впервые принял терапевтическую дозу. Может начать действовать и раньше, но если до этого момента не подействовал, значит, он тебе не подходит.

#142 2017-01-21 13:13:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А как выглядит эффект? Вот чтоб ни с чем не перепутать.

#143 2017-01-21 13:37:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Как раз пришел рассказать, что мне захорошело. Аноны, мне стало спокойно! Весь тот пиздец, который казался объективным и непреодолимым, просто растворился в воздухе. Перестали сниться невыносимо угнетающие сны, которые мучили меня несколько лет. Я стал хорошо и много спать. В солнечном сплетении больше не сжимается чей-то ледяной кулак. Я чувствую себя нормальным человеком, разве что засоней и пока очень слабым физически. Про мотивацию пока сложно сказать, с одной стороны, делами я занимаюсь, с другой - пока не работаю, так что сами понимаете, дела не супер-сложные. Но главное - я перестал проваливаться в зыбучие бездны бесконечного пережевывания моих проблем. Они как будто вообще перестали меня трогать. Я унылое говно? Да ладно, гы. Я ни на что не гожусь? Какие глупости вы рассказываете. Из меня никогда ничего не выйдет? Бугога. Мое сознание просто отбрасывает эти мысли, само, даже не вникая.
Не знаю, сколько продлится такой эффект, но пока я доволен.

анон с анафранилом

#144 2017-02-07 02:58:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У анона весь комплект с планами самоубийства, бессмысленностью существования, отсутствием желания хоть чего-нибудь, невозможностью спать трое суток и сном по 20 часов в сутки. Пиздец в том, что вот это всё - побочка от АД, которые анон пьет уже много лет при начинающихся эпизодах депрессии. Нужно идти в больницу и сдаваться, потому что всё зашло слишком далеко и просто таблетками дома и беседами с психиатром уже не снять, надо укладываться на пару месяцев. И вот тут возникает второй пиздец, потому что у анона нет российского гражданства. Меня могут как-то принять и положить в больницу в России или придется херить все, чего я здесь добился, терять жилье, работу и семью и ехать лечиться на родину?

#145 2017-02-07 03:16:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пиздец в том, что вот это всё - побочка от АД, которые анон пьет уже много лет при начинающихся эпизодах депрессии.

Просто поменяй их, ты чего?

#146 2017-02-07 03:17:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не знаю, сколько продлится такой эффект, но пока я доволен.

Не очень долго, используй на полную катушку это время и состояние.

#147 2017-02-07 03:29:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Просто поменяй их, ты чего?

Анон, если бы это было возможно, я бы поменяла. Но это единственная действующая на меня схема, не включающая препараты лития. А литий мне нельзя, потому что попытка приема закончилась отказом почки. И да, отдельно доставляет вот это вот "одно лечим, второе калечим". Лечишь почки - по пизде идет щитовидка, из-за гормонального сбоя обостряется депрессия, которую лечат препаратом, из-за которого по пизде идут почки и так всю жизнь, всю жизнь, блядь, нахуя меня при родах спасли вообще.

#148 2017-02-07 03:34:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, если бы это было возможно, я бы поменяла. Но это единственная действующая на меня схема, не включающая препараты лития.

А расскажи, что пьёшь. Почему литий-то?

#149 2017-02-07 04:13:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, ты медик? Я в данный момент пью два препарата для поддержания почек, четыре для щитовидки и два от мозгов (вообще три, но золпидем прописан и эндокринологом, так что его в схему лечения щитовидки записываем). Врачи консультировались друг с другом, то есть схема подобрана и сбалансирована так, чтобы приносить максимально возможную пользу при минимуме вреда в моем конкретном случае. Я не могу прийти здесь к психиатру и сказать "поменяйте мне сертралин", потому что тогда придется идти к эндокринологу и нефрологу и менять вообще всё. Эту схему мне на родине подбирали год и почти восемь месяцев я переезжала из одной больницы в другую, снимая побочки от не подошедшего.
И я даже знаю, в какой момент эта система разбалансировалась: в декабре случилось обострение пиелонефрита, пришлось проколоть 10 дней цефтриаксон и понеслось.
А литий потому, что существующий набор не лечит полностью, он поддерживает состояние в рамках разумного, чтобы я могла сама себя обеспечивать и обихаживать, но не больше. И только на литии у меня мир цветным стал в первый раз за много лет и я начала чувствовать радость.

#150 2017-02-07 09:01:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, я не медик. Но скажи, тк я подозреваю где твоя родина - не можешь ли ты отправить имейлы врачам? С описанием чре3вычайной ситуации и мольбой о помощи? Это может сработать. Может быть, ты можешь оплатить время, которое они на тебя потратят? Если нет - просто умоляй помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума