Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1451 2017-11-23 14:14:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ты, конечно, можешь попробовать, но шанс, что тебе зайдет первый попавшийся препарат - 1/100

А как же найти свой АД? Как минимум 2 недели принимать, бякаться о побочки, понять, что не помогает - и всё по-новой? Но у меня нет на это времени!!!

Анон, всякие истории бывают. Могут попасть с первого раза, могут так и этак пару лет плясать с подбором (видел, наблюдал, пиздец). Если к хорошему доктору приходишь с неким списком, что уже пробовал и как действовало (включая побочки, конечно), то шанс того, что подберут быстро, увеличивается.

#1452 2017-11-23 14:36:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я иногда не знаю, действительно ли у меня депрессия? Или я всё выдумала от лени?

#1453 2017-11-23 14:42:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я иногда не знаю, действительно ли у меня депрессия? Или я всё выдумала от лени?

Анон иногда проходил всякие тестирования. Это очевидно крайне сомнительный диагностический метод, но хоть что-то. А так конечно если есть подозрения, что ты заболел - надо к врачу. И заранее сорри, я сейчас дерзко вангану даже не по аватарке - но вот это вот все чувство вины, за то что ты несчастный и обессиленный и просто ленишься с кровати встать, когда остальные люди запросто горы сворачивают... по-моему это прям звоночек, что надо к доктору(

#1454 2017-11-23 15:52:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я иногда не знаю, действительно ли у меня депрессия? Или я всё выдумала от лени?

Анон тоже думал, что "это все от лени" но в итоге попал к психиатру и уже год как на ад. Так что соглашусь с аноном, который считает, что это звоночек.

#1455 2017-11-23 16:17:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а от АД появляется желание что-то делать? В смысле, мне сейчас ничего не хочется, а было бы здорово чего-то хотеть, достигать там, да хотя бы просто хотеть книжку почитать и сериал посмотреть. Вроде иногда что-то появляется, но быстро затухает. Если я к врачу с этим пойду это будет адекватно? Мне могут выписать что-нибудь, что помогло бы?

#1456 2017-11-23 16:30:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а от АД появляется желание что-то делать? В смысле, мне сейчас ничего не хочется, а было бы здорово чего-то хотеть, достигать там, да хотя бы просто хотеть книжку почитать и сериал посмотреть. Вроде иногда что-то появляется, но быстро затухает. Если я к врачу с этим пойду это будет адекватно? Мне могут выписать что-нибудь, что помогло бы?

Да, должно появляться.

#1457 2017-11-23 20:08:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я иногда не знаю, действительно ли у меня депрессия? Или я всё выдумала от лени?

Хехе, я и после неоднократных визитов к врачу иногда думаю, что я просто уг ) Но эффект от АД таки убеждает меня в обратном. Сходи к врачу, анон, хуже не будет, а будет скорее всего лучше.

Анон пишет:

Аноны, а от АД появляется желание что-то делать? В смысле, мне сейчас ничего не хочется, а было бы здорово чего-то хотеть, достигать там, да хотя бы просто хотеть книжку почитать и сериал посмотреть. Вроде иногда что-то появляется, но быстро затухает. Если я к врачу с этим пойду это будет адекватно? Мне могут выписать что-нибудь, что помогло бы?

Появляется. Если даже книжку почитать неохота, это весьма похоже на депру.

#1458 2017-11-24 17:43:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а правда, что АД нельзя сочетать с алкоголем?
Если да, как можно отговориться при людях, которым не нужно знать, что я на АД? Планируется семейный праздник (не пьянка, просто одной рюмкой все всегда обязательно чокаются), и там нельзя будет соврать про антибиотики, потому что родители знают, что я ничем не болею.

#1459 2017-11-24 17:59:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если да, как можно отговориться при людях, которым не нужно знать, что я на АД? Планируется семейный праздник (не пьянка, просто одной рюмкой все всегда обязательно чокаются), и там нельзя будет соврать про антибиотики, потому что родители знают, что я ничем не болею.

Некоторые - категорически нельзя, у некоторых от таблетки до рюмки должно пройти не менее 5 часов. Но лучшее вообще не рисковать, потому что могут быть побочки на сердце и нервную систему.
А отбояриться от родни можно, например, сказав, что у тебя желудок себя неважно ощущает и ты боишься обострения гастрита. Или что вечером надо сделать какую-то работу, а для этого нужна свежая голова.

#1460 2017-11-24 18:23:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а правда, что АД нельзя сочетать с алкоголем?
Если да, как можно отговориться при людях, которым не нужно знать, что я на АД? Планируется семейный праздник (не пьянка, просто одной рюмкой все всегда обязательно чокаются), и там нельзя будет соврать про антибиотики, потому что родители знают, что я ничем не болею.

Я пила алкоголь вместе с золофтом, в результате в разы быстрее пьянею, чем обычно

#1461 2017-11-24 22:49:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Планируется семейный праздник (не пьянка, просто одной рюмкой все всегда обязательно чокаются), и там нельзя будет соврать про антибиотики, потому что родители знают, что я ничем не болею.

Скажи - тебе твоя новая религия запрещает. Или что врач прописал тебе такую диету.
А почему надо врать? Не хочешь и не пьёшь.

#1462 2017-11-24 22:52:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

скажи что отравился, плохо себя чувствуешь, еще что.
насчет антибиотиков ты это зря, может у тебя простуда осложнилась и пазухи воспалились, вот и пришлось пропить небольшой курс. в общем, было бы желание, а придумать отмазу всегда можно.
я своим на таких праздниках просто говорил что больше не пью и все.

#1463 2017-11-25 18:56:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сочетать с алкоголем можно, если острожно. Нейролептики я бы не стал, а АД вполне. Ну и в малых дозах, конечно. Рюмку - да, я на флу дважды пил пиво по поллитре, полет нормальный. Правило пяти часов я соблюдаю.

#1464 2017-11-26 19:09:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пьянею быстрее+дикое похмелье, до АД вообще не было никогда.

#1465 2017-11-27 02:29:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

(спрашивал совета несколько дней назад)
Аноны, спасибо большое за соображения и советы, после нг ложусь.

#1466 2017-11-27 03:23:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У кого-нибудь была бессоница на Золофте и как долго она продолжалась? Я принимаю 3 дня по 50 мг, первые 2 дня - по 25 мг. Побочек нет кроме пробуждения по ночам и трудностями засыпания снова.

#1467 2017-11-27 04:17:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, спасибо большое за соображения и советы, после нг ложусь.

Вот это ты правильно, анон. Здоровья тебе.

#1468 2017-11-27 04:44:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Удачи тебе, Ананон.

#1469 2017-11-27 12:22:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, отписавшиеся в начале теме, а расскажите про свой прогресс, если он есть, или просто какое состояние на сегодня. Пусть здесь будут и мотивирующие кулстори  :)

#1470 2017-11-27 14:25:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не сдох.

#1471 2017-11-27 18:05:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бабкоанон, ура! Удачи тебе!

#1472 2017-11-27 18:22:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я тревожно-депрессивный анон, писал тут неоднократно, но вряд ли идентифицируем.
Лечусь с прошлого февраля примерно. Прошел отрицание, гнев, торг и т д испытания эглонилом, азафеном, паксилом, флуоксетином, золофтом и в результате вернулся на флуоксетин и планирую сидеть на нем до ремиссии. В первый раз сменял его на золофт из-за возросшей тревожности, но врач предположил, что тревожность возросла, потому что я на него слишком лихо залез. Пью 20 мг полтора месяца, на прошлой неделе потихоньку стал возвращаться к домашним тренировкам на коврике, чего не мог себя заставить сделать уже года два. Возобновил общение с лучшим другом и когда ему понадобилась моральная поддержка, собрал себя в кулак и не слился от мыслей "ну че я тут буду, все равно от моих реплик ему легче не станет". Смело(на самом деле в ужасе, но не суть), зашел в деканат и спросил "ну чо, когда я должен сдать свои стопицот долгов"?  Учить все еще лень и сроки нервируют, но, надеюсь, смогу. Все время хочется экспериментировать с внешностью, этого ваще лет пять не случалось. И еще хочу вторую вышку, хотя первую еще не закончил ) Короче, жить хочется и хочется жить интересно. Вернулись оргазмы, хотя я даже не подохревал, что это тоже от депры.
Аппетит у меня давно хреновый(я еще и анон-дрищ), но хоть хуже не стал, то есть на какое-то время стал, но потом это прошло. Сплю пока на кветиапине, заснуть, в принципе, могу без него, но могу и проснуться раньше времени в тревоге, так что пока пью.

#1473 2017-11-27 20:48:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не помню, отписывалась ли в теме, если да, то одно-два сообщения может.
Полгода просидела на эсциталопраме (первый же попробованный АД отлично подошел), прошла краткосрочный курс КПТ, уже месяцев как пять в свободном плавании, полет нормальный. Энергии больше, тревоги меньше. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, продуктивность повысилась в разы, рисую в удовольствие.
Экзистенциальная тоска никуда не делась, кстати. "Зачем это все?" - да низачем, жизнь бессмысленна. Ну а раз уж она есть, чому бы и не.

#1474 2017-11-27 23:04:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У кого-нибудь была бессоница на Золофте и как долго она продолжалась? Я принимаю 3 дня по 50 мг, первые 2 дня - по 25 мг. Побочек нет кроме пробуждения по ночам и трудностями засыпания снова.

У меня бессонница была месяц на флуоксетине и никуда не делась после смены препарата на золофт, уже два месяца пью - без кветиапина заснуть не то что трудно, а тупо не могу вообще. Слава богу хоть кветиапина крошечная доза помогает, 25 мг.

#1475 2017-11-28 02:22:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я здесь отписывался про феварин и первый поход к психиатру, которого жуть как боялся( справки, учет, стигма на всю жизнь). Пить еще долго, ходить сказали тоже не запросто все - похоже, у меня там комплекс запущенных проблем, а возможно и личностное расстройство. И здоровья у меня не прибавилось, и денег по-прежнему не хватает. НО! Я больше не думаю, что выхода никакого нет. Выход есть, и он определенно не в прошлом, куда я в депрессняке по привычке скатывался. Начал править фигуру, достал гантели, занятия спортом и отражение в зеркале начали радовать, хочу весной начать бегать. Любая болячка или негатив не превращается в катастрофу, появилось много желаний. Теперь вопрос, как бы их все экологично удовлетворить  =)

Анон пишет:

Экзистенциальная тоска никуда не делась, кстати. "Зачем это все?" - да низачем, жизнь бессмысленна. Ну а раз уж она есть, чому бы и не.

+1000 Ну и пофиг, будем жить.

Отредактировано (2017-11-28 02:22:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума