Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1376 2017-11-12 21:06:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анону на днях продали по свеженькому рецепту аж три пачки атаракса разом. только, блядь, не люблю я его. голова ватная и спать все время хочется. мозги натурально превращаются в кисель.
зато тревожность проходит! в таком состоянии не до тревожности  :lol:

#1377 2017-11-12 22:16:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Блин, а меня атаракс вообще не брал  :bubu: Только феназепам, только хардкор.

#1378 2017-11-12 23:14:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Блин, а меня атаракс вообще не брал   Только феназепам, только хардкор.

анончик, а расскажи, как на тебя феназепам действует? анон его периодически жрал с лет 15 и.. ничего не ощущал

#1379 2017-11-12 23:20:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

анончик, а расскажи, как на тебя феназепам действует? анон его периодически жрал с лет 15 и.. ничего не ощущал

Ну вот примерно как на анона выше атаракс)

#1380 2017-11-12 23:35:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, посоветуйте ютьюберов? О ментальном здоровье в целом и БАР в частности,  желательно на английском

#1381 2017-11-12 23:39:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне доктор в последний раз сменил схему приема, будем решать, оставлять золофт, на котором я 7 лет, или заменить.
Чувствую себя...странно. Вроде бы получше стало после добавления еще двух лекарств, но все равно не ок.
Сплю рандомно, по 2-5 часов, в любое время суток.

#1382 2017-11-12 23:48:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пьющие Атаракс, а в какой дозировке вы его пьете?

Анон с агрессией, не знаю, поможет ли тебе, но я хожу к психологу, который использует методы когнитивно-поведенческой психотерапии. И там есть такое задание, которое помогает восстановить контроль над эмоциями. У меня это в основном тревожность, но я так понимаю, что оно в принципе универсальное. Если интересно, погугли по-английски "Аарон Бек, метод A B C D".

#1383 2017-11-13 00:45:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я Атаракс пью по случаю, а не курсом, поэтому мне четвертинок хватает. От половинки меня начинает срубать. Но к нему со временем привыкаешь.

#1384 2017-11-13 02:20:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может, если есть силы, железо потягать?

вот пытаюсь. немного, чуть-чуть - физическое здоровье не позволяет. немного помогает, но это не выход, сам понимаешь(
я очень хочу на бокс записаться, вот мечта.

#1385 2017-11-13 06:12:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пьющие Атаракс, а в какой дозировке вы его пьете?

раньше было по половинке утром и днем, целую вечером, сейчас по половинке три раза в день.

#1386 2017-11-13 14:01:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я очень хочу на бокс записаться, вот мечта.

Анон, я вот тоже люблю борьбу, но, думаю, именно бокс - вариант не лучший, т.к. он чреват частыми мелкими сотрясениями. А у нас и так с головой не очень ;D  Сам в итоге на фехтование пошел.

#1387 2017-11-13 17:55:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На днях анон, порядком задрюченный своим психологом на предмет научиться проговаривать свои потребности через рот, проговорился, что хочет быть богатым, за что тут же получил по куполу: психолог этим не занимается, шел бы ты, анон, к каким-нибудь финансовым советникам (это нищий-то анон!). Анон стыдливо переформулировал желание, но про себя задумался, а чего плохого в том, чтобы было ко всему прочему много денег? Без денег-то реально плохо. Эти презренные бумажки обеспечивают еду, крышу над головой, теплый санузел, штаны на жопу, качественную и своевременную медицинскую помощь и т.д. А не поменять ли психолога?  :blabla:

#1388 2017-11-13 19:16:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На днях анон, порядком задрюченный своим психологом на предмет научиться проговаривать свои потребности через рот, проговорился, что хочет быть богатым, за что тут же получил по куполу: психолог этим не занимается, шел бы ты, анон, к каким-нибудь финансовым советникам (это нищий-то анон!). Анон стыдливо переформулировал желание, но про себя задумался, а чего плохого в том, чтобы было ко всему прочему много денег? Без денег-то реально плохо. Эти презренные бумажки обеспечивают еду, крышу над головой, теплый санузел, штаны на жопу, качественную и своевременную медицинскую помощь и т.д. А не поменять ли психолога?  :blabla:

Не знаю, анон, как именно у вас на сеансах все было, но твои формулировки типа "задрюченный" и "по куполу" наводят на мысль, что специалист тебе не очень подходит :// Ну вот лично у тебя с ним не срастается. Чур меня чур диагностировать по отсутствующей аватарке, но просто подумай в эту сторону, оке?

#1389 2017-11-14 00:08:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, я вот тоже люблю борьбу, но, думаю, именно бокс - вариант не лучший, т.к. он чреват частыми мелкими сотрясениями. А у нас и так с головой не очень   Сам в итоге на фехтование пошел.

ладно, тогда не бокс, а какая-нибудь борьба  :lol:  у меня мечта - кэндо. но у нас в городе оно лютое дорогое, проще на бокс ходить(

#1390 2017-11-14 01:01:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если интересно, погугли по-английски "Аарон Бек, метод A B C D".

По русски до фига есть. http://evolkov.net/rebc/abc.of.beliefs/ … ng.01.html

#1391 2017-11-14 11:03:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, не могу понять, куда мне идти - к психиатру или психологу. С одной стороны, временами нападает тяжёлая апатия и я просто лежу целыми днями и ничего не делаю, ну и на душе тяжеловато, с другой - это единственные физические симптомы, я не знаю, стоит ли из-за этого идти аж к психиатру проверяться. Мыслей типа "хочу умереть" не было уже месяц, не знаю, вернутся ли они. Ещё очень тревожно общаться с людьми, самооценка на нуле, но с этим к психологу, его я уже выбрала, она мне нравится. Так вот, при всех этих данных - есть ли смысл идти к психиатру, чтобы уже точно исключить все возможные физические причины плохого самочувствия, или все не так серьезно и психолог поможет? К психиатру идти не особо хочется, если честно.

#1392 2017-11-14 11:25:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, не могу понять, куда мне идти - к психиатру или психологу. С одной стороны, временами нападает тяжёлая апатия и я просто лежу целыми днями и ничего не делаю, ну и на душе тяжеловато, с другой - это единственные физические симптомы, я не знаю, стоит ли из-за этого идти аж к психиатру проверяться. Мыслей типа "хочу умереть" не было уже месяц, не знаю, вернутся ли они. Ещё очень тревожно общаться с людьми, самооценка на нуле, но с этим к психологу, его я уже выбрала, она мне нравится. Так вот, при всех этих данных - есть ли смысл идти к психиатру, чтобы уже точно исключить все возможные физические причины плохого самочувствия, или все не так серьезно и психолог поможет? К психиатру идти не особо хочется, если честно.

я бы к психиатру посоветовала. он будет тебя подробно расспрашивать, как со сном, как с аппетитом, как со стулом, психологу на это наплевать по большей части.
если ты здоров, просто загружен, тебя отправят к психологу оттуда, если ты болен - тебя сразу начнут лечить.

#1393 2017-11-14 11:49:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я бы к психиатру посоветовала. он будет тебя подробно расспрашивать, как со сном, как с аппетитом, как со стулом, психологу на это наплевать по большей части.
если ты здоров, просто загружен, тебя отправят к психологу оттуда, если ты болен - тебя сразу начнут лечить.

Спасибо за ответ, анон! Ещё я забыл про свою забывчивость, бгг. Неспособность сконцентрироваться, удержать в голове сразу несколько мыслей и потерю интереса ко всему. Наверное, для галочки хотя бы сгоняю к психиатру, хотя боюсь их, кто знает, кто попадется. По скайпу нельзя, наверное? Так выборка была бы больше, можно было бы норм специалиста найти.

#1394 2017-11-14 12:05:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я бы к психиатру посоветовала. он будет тебя подробно расспрашивать, как со сном, как с аппетитом, как со стулом, психологу на это наплевать по большей части.
если ты здоров, просто загружен, тебя отправят к психологу оттуда, если ты болен - тебя сразу начнут лечить.

Спасибо за ответ, анон! Ещё я забыл про свою забывчивость, бгг. Неспособность сконцентрироваться, удержать в голове сразу несколько мыслей и потерю интереса ко всему. Наверное, для галочки хотя бы сгоняю к психиатру, хотя боюсь их, кто знает, кто попадется. По скайпу нельзя, наверное? Так выборка была бы больше, можно было бы норм специалиста найти.

вот, кстати, еще до приема имеет смысл начать писать на бумажке, что тебя беспокоит. вспомнил - записал. и потом листочек предъявить, а то есть вероятность разволноваться и забыть про все. если есть проблемы со спиной/шеей, были травмы головы - тоже лучше записать. если врач хороший, направит к другим специалистам, меня, например, послали на уздг сосудов шеи и мозга - выяснили, что у меня с ними тоже проблема, недостаточно крови к мозгам приливает.
искать имеет смысл по рекомендациям, особенно если ты лгбт+. по моему городу есть сайт с рекомендациями врачей, там можно выбрать специалистов, на некоторых даже отзывы есть. поищи, если ты в большом городе, у вас тоже может такое быть.

#1395 2017-11-14 15:00:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо ещё раз, анон)) город не оч большой, поэтому думаю про консультацию по скайпу, но в случае чего рискну пойти к кому-нибудь из наших.

#1396 2017-11-14 20:33:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон вваливается в трэд с вопросом уточки, ну или как-то так.
В общем, надо пережить зиму. Желательное состояние - похуизм, особенно на еду и истерики. Т.е. вот я смотрю идеальный вроде бы для себя препарат - флуоксетин и главное копеечный. В аптеках еще не был, но везде пишут что только по рецепту отпускается. И у меня вопрос, есть ли схожие аналоги, которые можно купить без рецепта и которые бы работали?
Ну и еще вопрос для людей, кто пил анарэктики (типа меридии), эффект похож или это совсем другое? Я сидела давно на курсе меридии, сначала не было аппетита и чувствовала себя как буд-то под кайфом, на втором месяце приема, я просто развалилась на части, у меня случился дикий нервный срыв, потеря работы и зажор с набиранием веса на дикой скорости. Просто как-то не хочется чего-то такого. А мне одна бабка сказала, что фифект чем-то похож.

#1397 2017-11-14 20:48:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с вопросом уточки, не сходить ли тебе к специалисту, который много лет учился, чтобы таблетки назначать?

#1398 2017-11-14 20:50:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с вопросом уточки, не сходить ли тебе к специалисту, который много лет учился, чтобы таблетки назначать?

Я пойду к специалисту, но весной. Сейчас я не готова психологически и денег лишних нет. Просто мне нужно что-то посильнее Новопассита.

#1399 2017-11-14 20:54:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с вопросом уточки, не сходить ли тебе к специалисту, который много лет учился, чтобы таблетки назначать?

Я пойду к специалисту, но весной. Сейчас я не готова психологически и денег лишних нет. Просто мне нужно что-то посильнее Новопассита.

Ну раз готова сделать из своего мозга испытательный полигон, то ОК.  :dontknow:

#1400 2017-11-14 23:14:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я так и не могу заставить себя пойти к специалисту, потому что ощущение, что я та самая уточка. Вот сегодня опять зафейлил записаться на прием. Когда-то еще давно, в самом начале депрессии, не придумал ничего лучше, чем пойти к терапевту (в платную поликлинику) с этим. Получил отповедь про то, что это детям в Африке жить не хочется, а у меня, здоровой замужней бабы, все хорошо должно быть (через полгода с мужем наконец-то развелись, лол). Короче, я понимаю, что психиатр все время работает с такими пациентами, но все равно чувствую себя уткой, которой скажут "Это ты настоящую депрессию не видела, домой иди".
2 недели назад впервые дошел до селфхарма в один из приступов (очень странный был приступ, у меня было очень хорошее настроение весь день, чего обычно не бывает, а потом внезапно бац), и даже это для меня не сигнал. Голосом доктора себе говорю "Другие люди себя до шрамов селхармят, а ты так, поцарапала, переживешь".

Отредактировано (2017-11-14 23:15:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума