Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1151 2017-08-22 20:49:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, хотел поделиться своим лайфхаком по поводу тревожности.

Мне ничего не помогало - я перепробовал кучу таблеток, максимум чего добился - отравления и/или дикой сонливости. А тревожность только лезла вверх. Помогло внезапное прекращение общения с одними людьми вкупе с началом общения с другими. Первые были крайне тревожные сами и накручивали меня, вторые были спокойные, и от них я заражался спокойствием.

Это было внезапно, когда я сам почти отчаялся. В общем, присмотритесь к окружению - может быть, вы от него индуцируетесь.

#1152 2017-08-22 20:50:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

То есть, я хотел сказать - вы в любом случае заражаетесь эмоциями других, другое дело, что из себя представляют эти другие и какими именно эмоциями вы заражаетесь.

#1153 2017-08-22 21:09:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И еще добавлю - иногда пиздец как не ясно, что ты заражаешься чужой эмоцией, надо внимательно и осознанно смотреть, у меня лично это было такое "слепое пятно": вроде и человек милый, и все хорошо, но после общения с ним тревога зашкаливает.

#1154 2017-08-23 17:16:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а подскажите плз новоиспечённому психу. После покупки колёс рецепт в аптеке забирают или нет? У меня просто три препарата на одном рецепте, я хочу в разных аптеках покупать, чтобы дешевле.

#1155 2017-08-23 18:13:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а подскажите плз новоиспечённому психу. После покупки колёс рецепт в аптеке забирают или нет? У меня просто три препарата на одном рецепте, я хочу в разных аптеках покупать, чтобы дешевле.

Ни разу не забирали. На некоторых рецептах аптекари ставят подписи свои, анон так и не понял, зачем

#1156 2017-08-23 19:12:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ни разу не забирали. На некоторых рецептах аптекари ставят подписи свои, анон так и не понял, зачем

Спасибо, анон.

И да, аноны, ещё вопрос к бывалым. Был сегодня впервые на приёме у психиатра. Перед этим полтора часа просидел в очереди, а в кабинете обстановка такая: одновременно два врача принимают двух пациентов! Я и так-то боялся идти, а в такой обстановке вообще сник, что-то невнятное там блеял про своё состояние, отвечал на вопросы, но получилось как-то meh. Далеко не всё упомянул, что беспокоит и вообще. Но врач назначил таблетки и сказал приходить через две недели. Это нормальная ситуация вообще? Сильно ли критично, что я не очень точно и полно описал симптомы? И ещё, раз мне дали таблетки и отправили домой - это значит, что меня так и будут лечить только таблетками? А психотерапия там, вот это всё? Или через две недели могут добавить ещё что-то?

Я понимаю, что сам баклан, и это всё надо у врача спрашивать было, но я правда там чуть коньки не откинул от стресса  :pink:

#1157 2017-08-23 20:27:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ни разу не забирали. На некоторых рецептах аптекари ставят подписи свои, анон так и не понял, зачем

Спасибо, анон.

И да, аноны, ещё вопрос к бывалым. Был сегодня впервые на приёме у психиатра. Перед этим полтора часа просидел в очереди, а в кабинете обстановка такая: одновременно два врача принимают двух пациентов! Я и так-то боялся идти, а в такой обстановке вообще сник, что-то невнятное там блеял про своё состояние, отвечал на вопросы, но получилось как-то meh. Далеко не всё упомянул, что беспокоит и вообще. Но врач назначил таблетки и сказал приходить через две недели. Это нормальная ситуация вообще? Сильно ли критично, что я не очень точно и полно описал симптомы? И ещё, раз мне дали таблетки и отправили домой - это значит, что меня так и будут лечить только таблетками? А психотерапия там, вот это всё? Или через две недели могут добавить ещё что-то?

Я понимаю, что сам баклан, и это всё надо у врача спрашивать было, но я правда там чуть коньки не откинул от стресса  :pink:

Сразу тебе что-то серьезное не выпишут. Скорее всего что-то, чтобы в головушке просветлело, перестал блеять и рассказал доктору, что у тебя болит.

#1158 2017-08-23 20:56:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А психотерапия там, вот это всё? Или через две недели могут добавить ещё что-то?

Смотря что у тебя, анончик. психотерапия не всегда эффективна. При эндогенной депрессии, например, ваще бесполезно. В любом случае, сомневаюсь, что добавят терапию, если клиника бесплатная.

#1159 2017-08-23 23:05:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а подскажите плз новоиспечённому психу. После покупки колёс рецепт в аптеке забирают или нет? У меня просто три препарата на одном рецепте, я хочу в разных аптеках покупать, чтобы дешевле.

Есть рецепты на ведомственные лекарства, которые входят в реест наркотических средств, - их в аптеках забирают, у них очень короткий срок действия, информации врачи туда вносят куда больше, чем в обычный рецепт (вплоть до твоего адреса), по ним очень строгая отчетность. Я с таким впервые столкнулся, когда начал бензодиазепимы принимать.
А так рецепт могут хоть на весь год выписать - и гуляй с ним радостно. Я вот уже полгода себе рецептурный АД покупаю в одной и той же аптеке, провизоры рецепт давно уже не спрашивают. А еще там моя фамилия неправильно написана  =D

#1160 2017-08-24 17:35:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В любом случае, сомневаюсь, что добавят терапию, если клиника бесплатная.

Вот это интересно. Нет, мне самому таблеточки пить гораздо больше нравится, чем с кем-то о чём-то долго беседовать, я бы и рад только так и лечиться, но я был уверен, что психотерапия почти во всех случаях нужна. Клиника бесплатная, да, это много раз здесь (или в Мозгоправке) упомянутый НППЦ им. Соловьёва на Шаболовке. Судя по их сайту, они много всего делают помимо назначения таблеток. Ну да ладно, посмотрим. Хотя вчерашний приём меня немного обескуражил. Два врача, принимающие одновременно в одном кабинете - это норма вообще?  O_o Причём там врачи друг от друга отгорожены ширмочкой, а пациенты - ничем )))

#1161 2017-08-25 16:35:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Два врача, принимающие одновременно в одном кабинете - это норма вообще?  O_o Причём там врачи друг от друга отгорожены ширмочкой, а пациенты - ничем )))

Оптимизация, анон, одну хорошую психиатрическую закрыли и слили с той, что на Шаболовке, хуле делать :/
(сильно скучаю по 12-ой)

Отредактировано (2017-08-25 16:36:06)

#1162 2017-08-25 18:10:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слезаю с Лексапро, и чувствую себя неоч :( Вроде аккуратно слезал, последние недели по четвертинке пил, но все равно через пару суток после последней четвертинки начинается головокружение и общая мутность какая-то.  Знаю что пройдет со временем, но может можно это облегчить как-то?...

#1163 2017-08-28 15:08:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кому-нибудь флуоксетин поднимал либидо? Так бывает вообще? Я читал в побочках, что наоборот снижает, уже смирился, и так в депре почти не хотелось (с парнем трахался, но любимая часть была пообниматься после, а дрочить вообще не дрочил давно), думал на флу вообще по нулям будет. Пятый день пью, и вдруг неожиданно для себя захотел подрочить и подрочил  :chearleader:

#1164 2017-08-28 17:27:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кому-нибудь флуоксетин поднимал либидо? Так бывает вообще?

Да и да.

#1165 2017-08-28 19:36:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кому-нибудь флуоксетин поднимал либидо? Так бывает вообще?

Леххко. Подруга анона принимала флуоксетин в состоянии, когда ей даже жрать не хотелось и вообще ничего не хотелось - и на нём у неё будь здоров какое либидо попёрло, мы аж удивились.

#1166 2017-08-28 20:10:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сразу так захотелось флуоксетину сожрать.

#1167 2017-08-28 20:52:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сразу так захотелось флуоксетину сожрать.

Не обольщайся, это лотерея, может получиться так, что ты на нем дрочить-то сможешь, кончить не сможешь. Вот буквально все сотрешь и ээээээ.

#1168 2017-08-28 21:40:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

может получиться так, что ты на нем дрочить-то сможешь, кончить не сможешь

Или получишь реакцию "Секс? А что это? Зачем это?" Когда вообще всё отпадает нафиг и потом даже после отмены препарата восстанавливается до полугода. Лотерея, да.

#1169 2017-08-29 02:03:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кому-нибудь флуоксетин поднимал либидо?

Да. Мне он и оргазмы вернул. Пока они не вернулись, я и не подозревал, что это тоже от головы.

#1170 2017-08-29 14:56:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Самая печалька, что кроме либидо флуоксетин пока анону не поднял ничего. Ещё и аппетит отшиб. Настроение - подрочить и повеситься  :facepalm:

#1171 2017-08-29 21:58:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Настроение - подрочить и повеситься 

Бедный анон, иди на ручки. Может остальное следом подтянется, сначала починилось наименее сломанное?
Хотя с аппетитом жопа, да(

#1172 2017-08-31 12:21:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бедный анон, иди на ручки. Может остальное следом подтянется, сначала починилось наименее сломанное?
Хотя с аппетитом жопа, да(

Да! Вроде подтягивается. Сегодня гораздо лучше. Как-то отступили навязчивые мысли о собственной никчёмности, безысходности будущего и роскомнадзоре как единственном нормальном выходе. Тьфу-тьфу-тьфу.

#1173 2017-08-31 13:20:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я первый раз иду к психотерапевту-психиатру, частнику. Боюсь. Что там говорить-то, кроме того что жить плохо, невыносимо и т.д?

#1174 2017-08-31 13:25:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я первый раз иду к психотерапевту-психиатру, частнику. Боюсь. Что там говорить-то, кроме того что жить плохо, невыносимо и т.д?

Если он частник, то у него будет время задавать тебе наводящие вопросы. Но вообще попробуй сформулировать конкретику, можешь записать на листочек (а то будешь как я пугаться и блеять невнятно). А вообще не бойся, анончик, ты молодец что идёшь к врачу, всё будет хорошо!  :comfort:

#1175 2017-08-31 13:37:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я первый раз иду к психотерапевту-психиатру, частнику. Боюсь. Что там говорить-то, кроме того что жить плохо, невыносимо и т.д?

Если он частник, то у него будет время задавать тебе наводящие вопросы. Но вообще попробуй сформулировать конкретику, можешь записать на листочек (а то будешь как я пугаться и блеять невнятно). А вообще не бойся, анончик, ты молодец что идёшь к врачу, всё будет хорошо!  :comfort:

Спасибо, я тоже думаю, что пора хоть так, раз помощи ждать некуда.  Первая встреча после консультации онлайн, все равно стреееемно, я же одичала как не знаю что. Вот с конкретикой то у меня и затык: кажется, все просело, а за что браться сперва не ясно. Ну, ладно, попытка не пытка. Надеюсь, все таки нет у меня циклотимии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума