Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1101 2017-08-01 17:47:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

так плохо, что хоть корвалол иди покупай. если он работает, конечно

лично мне корвалол и прочие безрецептурные штуки никогда не помогали.

#1102 2017-08-01 17:51:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

лично мне корвалол и прочие безрецептурные штуки никогда не помогали

Мне тоже. Но я уже готов что угодно жрать, хоть зверобой, хоть подорожник.

#1103 2017-08-01 18:51:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Упоминать, что я начитался этих ваших интернетиков? Вроде, они этого не любят

я своему врачу осторожно сказал, что гуглил на тему биполярки и у меня что-то похожее. наоборот, стоит сказать. так ему будет легче понять что с тобой, потому что, например, можно сказать "у меня симптомы подходят под вот это вот" и тогда он сообразит, а можно самому перечислят симптомы и забыть половину (как это делает анон)

Вот мне тоже кажется, что я половину забуду упомянуть, даже если заранее на листочек буду выписывать. Но с другой стороны "доктор, я начитался интернетов, и мне кажется, что у меня пограничное расстройство" – какой-то ТП-шностью отдаёт. А впрочем, пофигу.

#1104 2017-08-01 21:40:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а на холиварке нет какой-нибудь темы

Анончики с желанием ркн, вспомните, что: ...

Я не тот анон, что выше писал, но тоже ваннаби, и тему и таво самого, темы по-прежнему нет.
Анон, я ни в коем случае не нивелирую твой оптимизм и не считаю, что твой болян круче моего) ты молодчина, что нашел свои лекарства, своего врача и держишься. Но, дружище, ты же все-таки биполярщик, помимо депрессивных периодов у тебя есть еще и светлые промежутки и есть начало маниакальной фазы (по отзывам других моих биполярных знакомых, это чудесное время, пока тебя не нахлобучивает так, что ты ни соображать, ни работать, ни спать, ни есть не можешь, хочешь только бегать\трахаться\бесогонить) , т.е по-любому тебе в этом плане повеселее, чем просто депрессивному. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕМУ ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ БЛЯДЬ В ДОЛГОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ А ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВОКРУГ НЕ МЕНЯЮТСЯ ААА сколько можно лечиться, сколько можно пытаться, блядь, я так устал, простите, аноны, за капс.

#1105 2017-08-01 22:07:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

2) вашим родным и близким НЕ ПОФИГ, точно не пофиг

Анончик, вот опять же ни разу не умаляя твой оптимизм (тут ты молодцом, без бэ), не у всех так. Моя мать с милым хихи мне сказала не так давно, что её бы вполне устроила моя смерть. Нет, не в порыве срача, не в сердцах сказала. Просто вот так. И пизда в том, что да, её бы устроила: и стыдиться не надо больше, и бракованное дитё в утиль, и хата, которую я занимаю собой, освободится. А отцу просто посрать давно. Разве что бабушка с дедом расстроятся, это да.

Про роскомнадзор постоянно думаю, потому что доебало всё страшно. Таблетки не помогают, с реальностью своей я сделать тупо ничего не могу. Все силы уходят на то, чтобы как можно меньше народу вообще догадывалось, что со мной. Иногда плохо так, что хоть головой об стенку и любая мелочь воспринимается как "да ёб твою мать, да куда ж ещё-то, я не справляюсь!" Кот в очередной рас нассал в прихожей, я себя едва оттормозил от разъёба этой несчастной прихожей. Хуякнул только по тумбочке и кота напугал. А потом сидишь и в стену смотришь. И нихуя не можешь, пока не надаёшь себе пиздюлей из стыда и страха, что всё покатится ещё сильнее, если я ещё и работу проебу. Теми же пиздюлями вытаскиваю себя из кровати. Только вот жизни в жизнь это не добавляет. Только отвращение к себе, отупение и постоянное желание сдохнуть.
не тот анон, что сначала писал про способы ркна

Отредактировано (2017-08-01 22:08:13)

#1106 2017-08-01 22:12:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

т.е по-любому тебе в этом плане повеселее, чем просто депрессивному. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕМУ ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ БЛЯДЬ В ДОЛГОСРОЧНОМ ПЕРИОДЕ А ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВОКРУГ НЕ МЕНЯЮТСЯ ААА сколько можно лечиться, сколько можно пытаться, блядь, я так устал, простите, аноны, за капс.

Плюсую.
Особенно обидно, когда таблетки начинают помогать, ты чувствуешь, как выбираешься из этой выгребной ямы, у тебя появляются силы, ты впервые за долгое время чувствуешь радость, чувствуешь, что можешь вернуться в общество, снова стать хорошим другом, приносить пользу семье, ты действительно поправляешься, ты.... ВЖУХ, и тебя опять выносит в жопу - ту же, но с немного другим набором симптомов. Врач говорит, что, видимо, надо снова начинать подбирать другую схему. И это происходит не в первый раз, поэтому сил остаетсявсе меньше и меньше(

Скрытый текст

Анон-истеричка.

#1107 2017-08-01 22:14:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Особенно обидно, когда таблетки начинают помогать, ты чувствуешь, как выбираешься из этой выгребной ямы, у тебя появляются силы, ты впервые за долгое время чувствуешь радость, чувствуешь, что можешь вернуться в общество, снова стать хорошим другом, приносить пользу семье, ты действительно поправляешься, ты.... ВЖУХ, и тебя опять выносит в жопу - ту же, но с немного другим набором симптомов.

Ох, анон. Дай обниму. Та ж хуйня.

#1108 2017-08-01 22:21:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ох, анон. Дай обниму. Та ж хуйня.

:comfort: feel u bro

#1109 2017-08-01 23:15:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ох, анон. Дай обниму. Та ж хуйня.

:comfort: feel u bro

Я к вам тоже, аноны  :comfort:
Анон с капсом #1104

#1110 2017-08-02 02:20:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны-пограничники есть?

#1111 2017-08-02 02:32:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть, как не быть.

#1112 2017-08-02 11:14:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можете рассказать о том, как вы поняли, что с вами именно оно? Как у вас проявляется?
Анон подозревает у себя (ну или просто долбоеб), а доктор боится разбрасываться диагнозами, что я прекрасно понимаю.
Самодиагноз по интернетикам, наверно, то ещё говно, но у меня

Скрытый текст

Я просто ебанат или имеет место быть что-то похожее на пограничку?

#1113 2017-08-02 11:47:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ах да, ещё очень сильная дереализация бывает. Уже не могу в пост добавить

#1114 2017-08-02 11:52:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я просто ебанат или имеет место быть что-то похожее на пограничку?

Мне такое состояние выровняли ад + нейро. До этого колбасило пиздец - истерил, доебывал в личку партнера и сам себя доебывал этим, работать не мог, руки тряслись, все мысли были там - а сейчас заебись, похуй на все, делаю то, что важно здесь и сейчас. Скачки настроения у меня были всегда, на колесах сейчас вообще отлично, только сонливость повысилась.
Не знаю, что за диагноз мне поставили, может, депрессия на фоне затяжного стресса,  может, еще что-то, но где-то тут в мозгоправке я вычитал, что есть такое состояние - циклотимия. Симптомы схожи, это не бар, а так сказать, "легкий бар".
Вообще тебе бы к другому врачу сходить, и рассказать про все твои скачки настроения. Таблетки твои тебе явно не подходят.

Отредактировано (2017-08-02 11:53:15)

#1115 2017-08-02 15:36:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот я думаю на циклотимию или пограничку. Но черт его знает.

Анон пишет:

Вообще тебе бы к другому врачу сходить,

Я бы сходил с радостью, но дорого. Я и так с нынешним врачом бесплатно консультируюсь, а с затратами на таблетки мне на другого не хватит.
Какова вероятность что если я обращусь в больницу, то меня запрут навсегда/поставят на учёт и все такое?

#1116 2017-08-02 15:38:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Какова вероятность что если я обращусь в больницу, то меня запрут навсегда/поставят на учёт и все такое?

Нулевая.

#1117 2017-08-02 15:43:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нулевая

Точно? Прости, я ещё и параноидальный чутка.
Даже из-за попыток суицида никто не напряжется?

#1118 2017-08-02 18:20:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

2) вашим родным и близким НЕ ПОФИГ, точно не пофиг, даже вот анону с холиварки не пофиг;

Ага, моей матери не пофиг в контексте: " А ты подумал, как я буду жить одна?!"
Бля, а ты подумала, как я буду жить, вернее - существовать? Может, мне было бы легче раз и навсегда покончить со всем? Почему я всегда должен думать о ком-то, а не о себе?
Собственно, близких у меня нет, из родных - только мать, но она не близкая. Может, если бы был кто-то по-настоящему дорогой, то меня бы не раздражал подход "подумай о ком-то"...

А ещё у нас в квартире полусумасшедшая старуха. Старая сука, которая извела своего мужа, проебала мозги своей дочери и годами прессовала и морально издевалась над аноном, сколько анон себя помнит. Если честно, я уже отчаялся ждать, когда же она наконец сдохнет. Переехать нет возможности по понятным причинам - анон надолго завис в депрессии и безденежьи. Стоит ли вообще что-то делать, если ситуация внутри дома всё равно не меняется и вряд ли изменится в ближайшие сколько-то там лет...

#1119 2017-08-02 22:12:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

По съёбам, анон, по съёбам! На воле оклемаешься, они же тебя выжирают.

#1120 2017-08-02 22:42:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А ещё у нас в квартире полусумасшедшая старуха. Старая сука, которая извела своего мужа, проебала мозги своей дочери и годами прессовала и морально издевалась над аноном, сколько анон себя помнит. Если честно, я уже отчаялся ждать, когда же она наконец сдохнет. Переехать нет возможности по понятным причинам - анон надолго завис в депрессии и безденежьи. Стоит ли вообще что-то делать, если ситуация внутри дома всё равно не меняется и вряд ли изменится в ближайшие сколько-то там лет...

Вот просто  :friends:
Правда, с нами не живет, живет в том же квартале, надо наведываться и ухаживать, так что полегче, чем у тебя, но ощущения примерно те же. Ни простить, ни перегореть не вышло. Правда, когда долго не вижу, похуй обретается почти полный.
Анон, а ты из какого города? Ну вдруг как-то можно подсобить со съездом. 



Анон снова влетел в спад. Работы до жопы, практически все друзья - коллеги/партнеры, так что состояние анона их ебет, но еще остро ебет, чтоб продолжал пахать, и анон бомбит. Недавно ездил поправлять здоровье, теперь, когда снова плохо, реакция "Хули там с тобой делали, что ничего не сделали?". Скорей всего, сказать хотят другое, но звучит как - мы один раз потерпели, что ты лечишься, а ты снова бракованный, когда ж сбоить перестанешь. Сказал матери про спад. Мама ответила: у тебя завтра встреча, ебашь в аэропорт, тебя понесло. Потом она сильно откатила, но помню только это. Вообще чувствую себя Стеном Маршем, который везде видит и слышит только говно. Нашел себе новое хобби, оно очень поддерживает и хоть какую-то радость дает, ребята в нем - тоже, но на него с моим состоянием и с работой остается пиздец как мало времени. В первый раз не хочу умирать. За это год умер дед, расстались с парнем, лучший друг переехал со мной в один город и нашел работу - с моей помощью - и я пиздец, как рад, но мы чаще виделись, когда я приезжал в Питер. Чувствую себя так, как будто я нахуй не нужен никому, кроме себя, и это вроде как нормально - но себе не нужен сейчас вообще. Сорян за поток сознания, мне просто вообще некому и негде это сказать.
За конструктив: анончики, кто себя нормально запинал на терапию и нормально курс отпил - при сопротивлении внутреннем и при неудачах на подборе - вы как это делали? Может, у кого лайфхаки есть? Понятно, что "берешь - и делаешь", но чо-то не берется и не делается.

#1121 2017-08-02 22:51:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Жутко боюсь стать такой старухой, в моей жизни тоже такая была.

#1122 2017-08-02 22:57:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ох, анончики, как же я вам всем сочувствую. :comfort:
Не плюйтесь сильно на неуклюжие утешалки, я хорошо понимаю, что в депрессии это всё кажется хернёй. Но, может, оно хоть помогло кому-то выговориться по больным пунктам и сбросить пар.
Сама я в периоды депрессии стараюсь тупо не думать о будущем. Жить по принципу: "вот сегодня надо протянуть день, выпинать себя в нужные места, а завтра посмотрим". Тогда и ркн-позывы легче переносятся.
И пожалуйста, анончики, меняйте и пробуйте другие таблетки. Их много, их комбинируют, и это точно тот случай, когда стоит проявить упорство. Даже если придётся задолбать всех врачей в округе. Анону самому подбирали пару лет и ещё вопрос, как с этой схемой я переживу осень. Но анон много читал о современной фарме в психиатрии и там реально есть поводы для оптимизма.

Обнимашки и лучи моральной поддержки вам от анона с биполяркой.

#1123 2017-08-02 23:21:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анончики, кто себя нормально запинал на терапию и нормально курс отпил - при сопротивлении внутреннем и при неудачах на подборе - вы как это делали? Может, у кого лайфхаки есть?

С лекарствами у меня было полегче, хватило просто поставить по паре напоминалок телефонных на часы приёма. Главное было не пропускать покупку новых, тут тоже справлялся телефон: за неделю-десять дней до окончания порции лекарств ставила напоминания ежедневные на часы, когда вероятнее всего будет возможность тут же купить.
С терапией пришлось запрашивать сторонний контроль. Реально не могла заставить себя то встать, то одеться, то выйти из дома. Мне свезло, у меня есть муж, он и пинал. Но, честно говоря, самым лучшим вариантом был бы кто-то более посторонний и, возможно, жёсткий. Мужу было сложно, когда я ударялась в слёзы и нытьё "я сегодня не могу-у-у-у". Может, тебя кто-нибудь из не самых близких или просто стойких друзей/коллег согласится провожать на встречи с терапевтом?

#1124 2017-08-03 00:28:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Плюсую к тому, что для терапии на старте очень годится внешний контроль. Сочетание своей воли с поддержкой помогает, потому втягиваешься.

#1125 2017-08-05 03:24:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за совет, аноны, попробую изъебнуться и найти того, кто сможет подолбить по голове.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума