Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#701 2017-05-28 08:13:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон обошел все сука аптеки города вернулся домой от врача и хочет поворчать.  :bubu:
Что вообще происходит с рынком антидепрессантов в России и почему все так сложно достать? Или это просто мне везет?
Выписали пролонгированный анафранил - хер где есть, в наличии только обычный, пришлось брать под заказ.
Ципралекс 20мг? Больше не завозят. Никуда. Только 10. Пил по две таблетки за раз, не знаю, насколько менее выгодно по цене это было.
Сегодня выписали мелипрамин. Окрыленный надеждой анон пошел по аптекам и... Тут хуй, здесь хуй, а там еще один хуй и хуем погоняет. В аптеке, в которой раньше анафранил заказывал, вообще сказали, что у них на мелипрамин разрешения нет. Гуглю наличие по городу: о, есть в 36,6, да еще и от дома недалеко! Пофиг уже, что аптека дорогая, лечу туда!.. А хер там, слышат название лекарства и в ответ: "у нас его и не было никогда". Да как так-то?!
В итоге с трудом решил вопрос: в небольшой аптеке в глубоких дворах предложили таки под заказ, вечером в понедельник привезут.

Я живу в ближайшем Подмосковье, мне как-то даже стремно представлять, как оно в других городах.

Я заказываю на аптеке ру. За три дня привозят в аптеку, которая ближе ко мне. Всем доволен.

#702 2017-05-28 14:56:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я в жопе. Одинокий, тупой, никому не нужный анон, два дня не пивший АД. Не могущий схуднуть, презирающий себя за лень и безволие. Убейте меня, чтобы не мучился ((((

Аноон, я такой же, давай пообщаемся?)

Скрытый текст

#703 2017-05-29 16:08:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Эта картинка должна быть тут.
http://cdn.iflscience.com/images/65a298 … elpful.jpg

"Helpful Advice" by Robot Hugs

#704 2017-05-29 17:19:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Знаешь, с одной стороны да, а с другой стороны перегиб все-таки эта картинка.

Я видел людей, которые "даже не пытаются" и у них "у меня депрессия" повод ехать на близких, нихуя не делать, ныть и получать ништяки. Депрессия при этом может (могла) быть самая настоящая, но она используется вот таким образом.
И там совсем другое поведение, не такое, как у тех, кто хочет лечиться и вылечиться в результате. Даже когда уже АД работают явно, чуть заходит речь про оторвать жопу от дивана и, там, поискать работу на полдня - сразу ах, ты что, я самый больной в мире человек! При этом тусоваться этот человек не больной и сериальчики смотреть не больной, и аппетит наладился, и глазки давно не тусклые, и планы всякие типа скататься на ролевочку. Но вот работать или там срач убирать - у нас депрессия.

А есть люди, которые так себя не ведут. Все с той же депрессией. Потому что это уже не от нее зависит, а от того, насколько человек наглый мудак и насколько у него выражена позиция "мне все должны" и выгода быть "самым больным в мире".

#705 2017-05-29 17:40:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ты за мной подглядываешь?

Ну я такой. И я не могу устроиться на работу, и не могу её искать, потому что боюсь. И близким не в падлу, я по дому делаю всякие дела, готовлю. Моюсь-одеваюсь потому что иначе им неприятно будет. Живу ради них, если б не они - не жил бы. А работать не могу, ну не могу.

#706 2017-05-29 21:12:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Эта картинка должна быть тут.

Ну, как бы да.
Если у тебя отравление - надо "делать усилия" и лечиться, а не ждать, пока само пройдёт.
Если у тебя отрублена рука - надо "взять себя в руки" и накладывать жгут, бежать к врачу, а не тупо стоять.
Предпоследняя картинка - что там происходит, сквозная рана в живот? И опять же чувак с раной стоит и нихрена не делает.

Как водится, в аналогии вместе с говном смешали здравые идеи.

#707 2017-05-29 21:41:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но я не умею функционировать как здоровый человек, не умею, мне за сорок, и я не знаю, как ухитрился дожить до этого возраста, я всю жизнь был маргиналом, у меня нет этого боди ленгвиджа, у меня, чёрт возьми, нет зубов и я не могу улыбаться, у меня нет одежды приличной... я не могу ничего.

#708 2017-05-30 20:12:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Но я не умею функционировать как здоровый человек, не умею, мне за сорок, и я не знаю, как ухитрился дожить до этого возраста, я всю жизнь был маргиналом, у меня нет этого боди ленгвиджа, у меня, чёрт возьми, нет зубов и я не могу улыбаться, у меня нет одежды приличной... я не могу ничего.

Зубы сейчас можно вставить в рассрочку, приличную одежду недорого можно заказать, например, в https://www.bonprix.ru/ Там большая размерная сетка, есть на толстых, есть на тощих, есть на людей и маленького и высокого роста.
Если что, не реклама, сама там отовариваюсь уже долгое время. Спасает от походов по магазинам и вынужденного общения с навязчивыми продавцами.
Возьми базовый гардероб для начала - джинсы и футболку, уже будешь выглядеть по-другому.

#709 2017-05-31 00:22:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

получать ништяки

ништяки

Анон, да ты охуел. Я вот с прошлой страницы с тревожной. Это не то состояние, что ты лежишь и тебе все похуй. Это "я в жопе, все хуево, страшно, жить не хочу, везде пиздец". Силы в принципе есть, только тратятся на очень подробные картинки ужОсов в голове. Так вот, нахуй мне все ништяки (опять-таки, никаких ништяков я не получил, кроме более-менее понимания близких, тут все нормально). Подозреваю, что аноны с другими видами депрессии просто предпочли бы, ну, быть здоровыми?
Хочется просто выбраться из жопы и жить нормально. Это самый лучший ништяк.

#710 2017-05-31 01:11:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Так вот, нахуй мне все ништяки (опять-таки, никаких ништяков я не получил, кроме более-менее понимания близких, тут все нормально). Подозреваю, что аноны с другими видами депрессии просто предпочли бы, ну, быть здоровыми?
Хочется просто выбраться из жопы и жить нормально. Это самый лучший ништяк.

Плюсану. К тому же, ништяков сильно не ахти, всё больше трактором по мозгам на тему: "Хуле ты, унылое чмо, тут на плесень разложилось". Это в худшем случае. А в лучшем, ты просто видишь, как сильно заебались те, кого ты любишь, от собственного бессилия тебе помочь и т.д.

#711 2017-05-31 11:49:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я же не о вас писал.
Я писал о своем опыте.

И вот опыт этот конкретно так разный.
А ништяки такие (не у всех, но у многих, кого близкие "спасают"): пока ты все еще "больной", вокруг тебя прыгают, кормят, няшат, додают. А если ты уже выздоравливаешь - то, мб, начать отлепляться? Адекватный человек именно что начнет потихоньку отлепляться, чтобы жить более-менее самостоятельно. Потому что он хочет быть здоровым и самостоятельным.

А "самый больной в мире" манипуляшечка заломит ручки, упадет на диван и снова всем напомнит, что он же тут такой больной. И на это все будет списываться каждая фигня. Я наорал? Но у меня больные нервы! Я нахамил? Но вы меня довели, вы-то здоровые, вам-то легкооо. Я откровенно сижу на шее? Но я самый больной в мире! Да-да, самый больной в мире! Ну и что, что на тусовочки уже сил хватает, и на хотелочки хватает, и на покушать, и на пошопиться за ваши деньги. От работы от любой я весь умру!

Отредактировано (2017-05-31 11:50:21)

#712 2017-05-31 11:58:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а вас легко выносит в первоначальное состояние когда вы на таблетках, если расстраиваетесь/злитесь/испытываете стресс? Заебало, что я на полтора дня превращаюсь в днище при любой мелочи.

#713 2017-05-31 12:57:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я откровенно сижу на шее? Но я самый больной в мире! Да-да, самый больной в мире! Ну и что, что на тусовочки уже сил хватает, и на хотелочки хватает, и на покушать, и на пошопиться за ваши деньги.

Анон, съездить раз-два в месяц на "тусовочку" и устраиваться на работу 5/2 (что вероятно) - это разного порядка явления. Если болел долго и вот начал выруливать в ремиссию на таблах, то можешь захотеть увидеть друзей, а на работу силы выйти при этом не появятся. За период болезни на "ура" проебываются и самооценка, и коммуникативный навык, и иногда тупо необходимые для работы скиллы. Мне кажется, некоторые "манипуляторы" просто не до конца зачистили последствия от своей болезни - после успешной медикаментозной терапии неплохо бы еще психотерапией догнаться, все же.
Но с другой стороны, если они и не чувствуют себя работоспособными, и не хотят никак продолжать лечение, то они, эээ, странные.

#714 2017-05-31 13:08:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

И тут мне стало совсем грустно. Анон 711, ну вот вокруг меня с ништячками вроде, особо не носятся, но как бы смирились с домашней плесенью и по театрам с собой берут (на это я сам соглашаюсь, хотя в последнее время не могу сказать, что мне это удовольствие приносит, как когда-то) - однако при этом все родные до сих пор считают, что все со мной в порядке, а я гнусный манипулятор и наглый давитель на совесть, который радостно выходит на прогулки и в театры, а работать и учиться не хочет, т.к. лентяй и вообще. Никто не хочет понять, что на это кратковременное изображение из себя нормального тусовочно-прогулочного человека уже уходит нереальное количество сил и что на ту же работу каждый день этих сил тупо не хватит. И что состояние мозга не позволяет учиться, т.к. сложно даже читать и нормально выражаться (я это сообщение уже минут сорок пытаюсь читабельно написать, чтоб моя мысль видна была. Не уверен, что получилось)

Анон пишет:

Я видел людей, которые "даже не пытаются" и у них "у меня депрессия" повод ехать на близких, нихуя не делать, ныть и получать ништяки. Депрессия при этом может (могла) быть самая настоящая, но она используется вот таким образом.

А где гарантия, что наезды на близких и прочее - не следствие перекоса в мозгах? Люди-то разные. Я понимаю, что со стороны это все действительно может выглядеть, как "нытье и нихуя не деланье + тусовочки", и наверняка есть те, которые реально манипулируют своим состоянием и требуют ништячки, но вот я со своей колокольни почти уверен, что у таких манипуляторов как раз вряд ли есть депрессия. Т.к. в самой депрессии даже манипулировать не хочется и если и получаешь "ништяки", то не осознаешь их именно ништяками - ну насрать, что есть они, что нет их. :D И если чел кажется таким манипулятором, то не факт, что это реально он и есть.

#715 2017-05-31 13:24:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-то принимал ципралекс или аналоги? Анону выписали по поводу тревожной депрессии, но там такой пиздецовый список побочек, что очко жим-жим.

Анон первый раз принял - назначили пить с утра - и дико потянуло в сон. Потом попил еще несколько дней, сонливости уже не было, но и каких-то эффектов анон тоже не заметил. По опыту анона (тоже тревожная депрессия с фобическим компонентом) фигня этот ципралекс.

#716 2017-05-31 13:26:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон первый раз принял - назначили пить с утра - и дико потянуло в сон. Потом попил еще несколько дней, сонливости уже не было, но и каких-то эффектов анон тоже не заметил. По опыту анона (тоже тревожная депрессия с фобическим компонентом) фигня этот ципралекс.

Плюсану, лично у меня от него было больше вреда, чем пользы, а стоит он сукапиздецдорого.

#717 2017-05-31 13:45:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И что состояние мозга не позволяет учиться, т.к. сложно даже читать и нормально выражаться (я это сообщение уже минут сорок пытаюсь читабельно написать, чтоб моя мысль видна была. Не уверен, что получилось)

Анон, а ты принимаешь АД? Если да, то какие?
И, аноны, плиз, поделитесь кулсторями, если у вас тоже были проблемы с концентрацией и обычным выражением мыслей - устно и на бумаге. Что вам выписывали? Анон посоветуется с врачом.

#718 2017-05-31 13:51:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Плюсану, лично у меня от него было больше вреда, чем пользы, а стоит он сукапиздецдорого.

А когда я рассказал врачу, что немного попил и бросил, так как ноль эффекта, она сказала, что АД нужно пить курсом, нельзя бросать на полпути.  Но анон забил на эти рекомендации.
Флуоксетин на анона действовал намного лучше, и его анон пил нерегулярно, и никакого синдрома отмены не было.

#719 2017-05-31 14:02:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, АД для эффекта надо пить минимум три недели. Если и тогда ноль, то менять. Меня флу не брал почти три недели, я весь изнылся, а потом ничего, поперло. Конечно, обидно, когда ты пьешь таблетки как зайка, а через три-четыре недели у тебя все тот же ноль и врач такой - нуок, меняем схему. И ты такой - бляааа, еще три недели ждать... Но как еще-то? Чтоб сразу торкнуло - это редкость. У меня так один раз было, я прыгал до небес. А так - ждать.

#720 2017-05-31 15:02:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон 717, я все пытался безмедикаментозно из этого вылезти, потому что, как дурак, думал, что это просто мой образ мыслей такой депрессивный и все пройдет от психотерапии и афобазольчика (ну и родня добавляла тем, что это я по-любому сам себя убедил, что мне плохо) - ну подумаешь, на текстах особо не сосредоточиться, может, устал просто. Да и работка какая-никакая одно время была, потом дома осел. Ну так и скатывалось все потихоньку, а потом... А потом оно внезапно как ебануло  :o  Деградация ума какая-то, паника от необходимости банально в магазин сходить, суицидальные мысли постоянные и все подобное - оно и раньше было, но тут как-то внезапно осозналось. Теперь пытаюсь заставить себя дойти до врача, пока вообще вижу смысл ходить. Ну и читаю тред и пугаюсь того, что, похоже, АД без побочек не бывает, и какая будет - проверится только на опыте.

В общем, анончики, дорогие, мало ли кто просто изучает тред в целях просветиться или сидит размышляет, пиздец-надо-лечиться у него или нет, - не затягивайте! Есть малейшее подозрение в том, что что-то не так, - сходите к врачу, от него не убудет, если у вас все нормально! Просто не упустите момент! Серьезно, лучше профилактика, чем внезапно осознать масштаб запущенной проблемы.

#721 2017-05-31 16:59:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Знаешь, с одной стороны да, а с другой стороны перегиб все-таки эта картинка.
Я видел людей, которые "даже не пытаются" и у них "у меня депрессия" повод ехать на близких, нихуя не делать, ныть и получать ништяки.

Я с тобой согласен в том, что для некоторых людей депрессия и прочие болезни это повод поманипулировать окружающими. Только если человек к манипуляциям склонен, то этот повод он всегда найдет. Вот как Вождь - у него РС, ему нельзя перетруждаться. Или овуляшки, которые на работу не выходят на работу, потому что нельзя личинку от молочной сиси оторвать. Или ведические женщины, сидящие на шее мужа, потому что жеженственность. Если человек хочет крутить окружающими - он найдет чем это обосновать. Связывать это с психологическими расстройствами вообще странно, потому что депрессия в данном случае просто инструмент манипулирования.
Картинка же не про это вообще. Она про то, что не надо воспринимать психологические расстройства, как что-то, что можно победить силой воли. И в случае депрессии, и в случае перелома надо предложить человеку обратиться к специалисту за лечением, а не говорить ему "соберись, тряпка".

#722 2017-05-31 17:14:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Она про то, что не надо воспринимать психологические расстройства, как что-то, что можно победить силой воли. И в случае депрессии, и в случае перелома надо предложить человеку обратиться к специалисту за лечением, а не говорить ему "соберись, тряпка".

В этом я согласен, но, как выше сказал другой анон, с переломом ноги тоже надо как минимум быстрорешительно в скорую позвонить, а как максимум жгут накладывать. А не просто стоять и ждать или слушать, что другие скажут, что бы они ни сказали там. А картинка таким образом подменяет адекват передергом и этим она мне активно не нравится.

Безусловно, это лишь один из поводов и манипулятор всегда найдет, за что подергать, просто подзаебало в какой-то момент слушать "ах, у него депрессия" (даже если она у него была, реально!) как отмазку от всего. Вплоть до отмазки от лечения и вообще каких-либо шевелений, кроме пожрать-поразвлекаться.
Причем подзаебало куда сильнее уже после того, как я сам заболел, побывал у психиатра, пожрал таблеточек и посмотрел изнутри. И таки да, депрессия отдельно, а манипуляторский подход к жизни отдельно. И бывает одно без другого. Но теперь я еще подозрительнее отношусь к "ах, у него депрессия".

#723 2017-05-31 18:21:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В этом я согласен, но, как выше сказал другой анон, с переломом ноги тоже надо как минимум быстрорешительно в скорую позвонить, а как максимум жгут накладывать. А не просто стоять и ждать или слушать, что другие скажут, что бы они ни сказали там. А картинка таким образом подменяет адекват передергом и этим она мне активно не нравится.

Ну тут спорить, кто как видит бессмысленно, наверное, но я не вижу в ней призыва забить на здоровье и стоять и ждать. Как минимум трое из шести в ней явно лечатся, один траванулся и естественно блюет, а остальные двое в остром состоянии кмк ждут помощи от советчика. Так что не вижу тут передерга. :blabla:

#724 2017-05-31 19:00:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

В этом я согласен, но, как выше сказал другой анон, с переломом ноги тоже надо как минимум быстрорешительно в скорую позвонить, а как максимум жгут накладывать. А не просто стоять и ждать или слушать, что другие скажут, что бы они ни сказали там. А картинка таким образом подменяет адекват передергом и этим она мне активно не нравится.

Анон, ты очевидно подзадолбался в какой-то конкретной ситуации, и с твоей точки зрения все выглядит так. Но понимаешь, в чем подстава. Если человек сломал ногу, он теряет способность нормально ходить, но не теряет способности адекватно оценить ситуацию и понимает, что надо добраться в травмпункт. У него нет проблемы с волей и мотивацией. А в депрессии у человека рушится именно этот управляющий центр. То, что ты добрался до психиатра и пожрал таблеточек, это ты молодец. Может, ты невъебенно волевой анон. Может, ты просто заболел недавно, когда общественное мнение, по крайней мере в крупных городах немного склонилось в сторону того, что депрессия - не блажь. Может, у тебя была такая разновидность депрессии, которая позволила тебе дойти до врача. То есть вот ты как раз пошел по пути "соберись, тряпка!", но действовал правильно: не собрался и занялся самопреодолеванием, а собрался и дошел до врача.
Картинка о том, что человек в депрессии нуждается в помощи врача точно так же, как человек с переломом. Это вообще азы. И даже этого многие не понимают. Что уж говорить о тонкостях, вроде того, что если человек в депрессии не идет к врачу, это не потому что ему кайфово в депрессии. Он просто иногда до туалета не может дойти.

#725 2017-05-31 19:09:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, АД для эффекта надо пить минимум три недели. Если и тогда ноль, то менять. Меня флу не брал почти три недели, я весь изнылся, а потом ничего, поперло. Конечно, обидно, когда ты пьешь таблетки как зайка, а через три-четыре недели у тебя все тот же ноль и врач такой - нуок, меняем схему. И ты такой - бляааа, еще три недели ждать...

Да я понимаю. Но ципралекс я начал пить после флуоксетина (купил без рецепта в аптеке). Не сразу после, конечно. Просто у меня уже был опыт приема АД. И второй врач выписал мне тот же флу, (но я проебал сроки действия рецепта, потому что решил попробовать ципралекс, может, думал, он мне больше подойдет). Если кому-то помогает ципралекс, то и хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума