Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#676 2017-05-24 00:55:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, ты со всем справишься. Ты начнешь пить АД, ты похудеешь или поймешь, что в этом нет необходимости. Иди на ручки, все хорошо будет  :comfort:

Спасибо!  :heart:

#677 2017-05-24 00:57:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я в жопе. Одинокий, тупой, никому не нужный анон, два дня не пивший АД. Не могущий схуднуть, презирающий себя за лень и безволие. Убейте меня, чтобы не мучился ((((

Хуя тебе. Начинай обратно пить АД и не выёбывайся.

Хуя бы не помешало (оживился). Да-да, уже выпил, сижу, жду прихода ))

#678 2017-05-25 08:12:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-то принимал ципралекс или аналоги? Анону выписали по поводу тревожной депрессии, но там такой пиздецовый список побочек, что очко жим-жим.

#679 2017-05-25 08:14:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хуя бы не помешало (оживился). Да-да, уже выпил, сижу, жду прихода ))

Ты в час ночи пьёшь АД? 0_0

Отредактировано (2017-05-25 08:14:31)

#680 2017-05-25 08:35:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня на последнем дне первой недели приёма нового АД накрыло. Не спала всю ночь, хотя очень пыталась, жрала себя. Фигурально. С утра ощутила непреодолимое желание забраться под стол и сидеть там. Взяла плед, укуталась, забилась в угол под столом, задвинула стул. Там и отрубило в итоге через полчаса или около того. Что это было? Хрен его знает.

А вообще мне, похоже, холиварку в таком состоянии читать нельзя. Везде вижу отблески себя.

#681 2017-05-25 09:20:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-то принимал ципралекс или аналоги? Анону выписали по поводу тревожной депрессии, но там такой пиздецовый список побочек, что очко жим-жим.

Я пью, анон. Мне было назначено 10, побочки никакой не было, тфу-тфу-тфу, но не очень помогало. Сейчас плавно идем к 20, побочки по прежднему нет, настроение заметно улучшилось и тревожность прошла. Так что у меня все сугубо положительно. Удачи тебе!

#682 2017-05-25 09:28:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто-то принимал ципралекс или аналоги? Анону выписали по поводу тревожной депрессии, но там такой пиздецовый список побочек, что очко жим-жим.

Принимал, завтра иду к врачу в надежде на то, что поменяют на другое. Тошнота и головокружение у анона от всех лекарств такого типа бывали, но такой адской бессоницы, как на ципралексе, еще не было ни от чего.

#683 2017-05-25 12:08:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я пью, анон. Мне было назначено 10, побочки никакой не было, тфу-тфу-тфу, но не очень помогало. Сейчас плавно идем к 20, побочки по прежднему нет, настроение заметно улучшилось и тревожность прошла. Так что у меня все сугубо положительно. Удачи тебе!

Спасибо! Я пока десятку взял, хз как организм среагирует.

#684 2017-05-25 14:07:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо! Я пока десятку взял, хз как организм среагирует.

Я начинал с 5, плюс пил 100 сульпирида, первые дни голова кружилась и была легкая тошнота, но это почти сразу прошло.
А у тебя монопрепаратное лечение?

#685 2017-05-25 14:42:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Хуя бы не помешало (оживился). Да-да, уже выпил, сижу, жду прихода ))

Ты в час ночи пьёшь АД? 0_0

Ну хоть когда-то их надо же пить... А что?

#686 2017-05-25 15:46:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А у тебя монопрепаратное лечение?

Пока да, врач так сказал. Если что, сказал, потом другой препарат добавить, но пока вот этот.

#687 2017-05-25 19:32:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пока да, врач так сказал. Если что, сказал, потом другой препарат добавить, но пока вот этот.

Ну ты начни принимать, а если что врач подкорректирует. Я читал, что эсциталопрам один из самых мягких АД, с хорошим соотношением эффективность/побочки. К тому же не у всех проявляются серьезные побочки (я тому пример), плюс многое может вылезти на маленькой дозе на пару дней-неделю и потом пропасть.
Следи за своим состоянием, в идеале все записывай в дневник, чтобы потом обсудить с врачом. И не болей. :comfort:

#688 2017-05-25 19:44:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну хоть когда-то их надо же пить... А что?

Так они вроде бодрят, спать не будешь... а это же всё дофамин.

#689 2017-05-25 21:02:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну хоть когда-то их надо же пить... А что?

Так они вроде бодрят, спать не будешь... а это же всё дофамин.

На меня так не действуют. К счастью, бессонницы у меня не бывает даже в самые плохие периоды.

#690 2017-05-25 21:19:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На меня так не действуют.

А следующую принял, анон?

#691 2017-05-26 16:20:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а это же всё дофамин

Какой дофамин, анон? Большинство самых распространенных АД повышает серотонин, а не дофамин (дофамин они могут даже понижать). Только бупропион и ингибиторы МАО ощутимо влияют в этом плане на дофамин.
Вот если анон принимает АД типа СИОЗН, СИОЗСН или ТЦА, которые еще и норадреналин повышают, тогда стоит пить утром, конечно. Но вообще в ситуации с 2хдневным пропуском чем быстрее - тем лучше. Только если уж среди ночи выпил, надо следить, чтобы следующая доза не была слишком быстро после предыдущей...
А вообще любой АД может как помешать сну, так и помочь - это очень индивидуально.

Отредактировано (2017-05-26 16:21:26)

#692 2017-05-26 16:40:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон обошел все сука аптеки города вернулся домой от врача и хочет поворчать.  :bubu:
Что вообще происходит с рынком антидепрессантов в России и почему все так сложно достать? Или это просто мне везет?
Выписали пролонгированный анафранил - хер где есть, в наличии только обычный, пришлось брать под заказ.
Ципралекс 20мг? Больше не завозят. Никуда. Только 10. Пил по две таблетки за раз, не знаю, насколько менее выгодно по цене это было.
Сегодня выписали мелипрамин. Окрыленный надеждой анон пошел по аптекам и... Тут хуй, здесь хуй, а там еще один хуй и хуем погоняет. В аптеке, в которой раньше анафранил заказывал, вообще сказали, что у них на мелипрамин разрешения нет. Гуглю наличие по городу: о, есть в 36,6, да еще и от дома недалеко! Пофиг уже, что аптека дорогая, лечу туда!.. А хер там, слышат название лекарства и в ответ: "у нас его и не было никогда". Да как так-то?!
В итоге с трудом решил вопрос: в небольшой аптеке в глубоких дворах предложили таки под заказ, вечером в понедельник привезут.

Я живу в ближайшем Подмосковье, мне как-то даже стремно представлять, как оно в других городах.

#693 2017-05-26 16:47:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я живу в ближайшем Подмосковье, мне как-то даже стремно представлять, как оно в других городах.

Я живу в дальнем и заказываю в еще более дальнем Подмосковье  :lol:

#694 2017-05-26 16:47:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще уже пару лет как любые лекарства стало намного сложнее достать, по несколько аптек часто приходится обходить. Хз, может, типа из-за кризиса закупают меньше? Я как-то 6 или 7 аптек обошел, пока хлоргексидин нашел в наличии! А искал я его, потому что в челюстно-лицевом отделении больницы хлоргексидина не было. ДС, да.

#695 2017-05-26 16:50:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что вообще происходит с рынком антидепрессантов в России и почему все так сложно достать? Или это просто мне везет?

Я не в России сейчас и у меня та же картина. Я обошел аптек 40 разных, и мой АД был только в одной в центре. В районной предложили заказать, но хз когда и с условием, что я всю пачку сразу выкуплю за почти 1000 рэ, а врач пока насчет курса лечения колеблется. :wall:

#696 2017-05-26 16:56:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

бля, какие ужасы вы рассказываете О_О анон всегда покупал без проблем. но у нас в городе (екб) есть онлайн-сервис с поиском по аптекам, там сразу можно сравнить, где лекарство дешевле (и где оно вообще в наличии).

#697 2017-05-26 16:58:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще уже пару лет как любые лекарства стало намного сложнее достать, по несколько аптек часто приходится обходить. Хз, может, типа из-за кризиса закупают меньше? Я как-то 6 или 7 аптек обошел, пока хлоргексидин нашел в наличии! А искал я его, потому что в челюстно-лицевом отделении больницы хлоргексидина не было. ДС, да.

Ничоси. Мне хлоргексидин всегда казался какой-то базовой штукой, чем-то, что есть всегда и везде, типа йода там или бинтиков.

Кстати, с лекарствами от психрасстройств еще года два назад все было не так плохо, я с первого раза и нейролептики покупал, и прочие сопутствующие. А весь последний год просто пиздец, как будто в рецепте не название препарата стоит, а "на кудыкину гору воровать помидоры"(

#698 2017-05-26 16:59:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что вообще происходит с рынком антидепрессантов в России и почему все так сложно достать?

Анон пишет:

Я не в России сейчас и у меня та же картина.

Походу с психо-лекарствами много где такая ситуация, не только в России и не только с АД. Психиатр выписала амисульприд, на вопрос "есть ли проблемы с его поиском" сказала - ненене, в любой аптеке... Угу. Обошли 4 аптеки, пока нашли какой-то дженерик. Может, в каких-нибудь аптеках при психбольницах лучше ситуация, конечно... :think:

Анон пишет:

Я обошел аптек 40 разных

:bu: Ну ты герой, анон.

#699 2017-05-26 17:08:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с аптечными бедами, а загляни вот на этот сайт, там часто случается то, что внезапно не найдёшь в оффлайн аптеках: http://9800000.ru Я её юзал, когда у нас ВНЕЗАПНО в районные аптеки золофт стали завозить только в дозировке 25, а мне надо было 75 ежедневно.

Отредактировано (2017-05-26 17:09:15)

#700 2017-05-26 17:41:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну ты герой, анон.

Ну а что делать? Списка аптек не в интернете не нашел, чтобы обзвонить, пришлось ножками топать. Но ругался жутко. Слава богу хоть нейролептик прописали распространенный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума