Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5701 2021-04-18 01:23:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Котаны, я впервые на ад и я не особо понимаю, как они вообще должны действовать, то ли мне не подходят, то ли я переоценил... плиз, расскажите, что вы ощущали, что поменялось на них?

до них я был как за стенкой из мутного стекла, а после мир стал объемным и близким, вернулись краски, красота всего вокруг, а взаимодействие с людьми и бытовые действия перестали вызывать ужас.

#5702 2021-04-18 15:20:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас читаю отчеты анонов, у которых эмоции наоборот пропали и  Все-таки подозреваю, что так быть не должно.

У меня было похожее, эмоции не то, что пропали, они сгладились. И это и хорошо и плохо разом. Хорошо потому, что вещи, которые раньше вызывали тревогу уровня «животная паника-психосоматика-полуобморочное состояние» стали вызывать всего лишь терпимую тревогу и беспокойство. Если учесть, что это были совершенно обыденные вещи, вроде «сходить в контору и оформить доки, пообщаться с малознакомыми людьми, принять любые перемены в жизни», то жить стало лучше.
Но не веселее.
Потому что вещи, которые раньше вызывали минуты счастья, удовольствия, легкой эйфории и предвкушения чего-то хорошего, вроде прогулки рано утром, поездки за город у открытого окна, с тёплым ветром и под хорошую музыку в наушниках, сильного дождя с грозой, которым любуешься с балкона, дрочки на кинковое фикло - вот это все стало вызывать только слабую тень от прежнего кайфа.
И это, сука, очень грустно. Очень!  :heh:

#5703 2021-04-19 03:51:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От АД сыпятся волосы или нет? Шевелюра и так не айс( и чёт кажется хуже стала за месяц приема, или скорее кажется?

#5704 2021-04-19 04:29:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От АД сыпятся волосы или нет?

бывает все, к сожалению

#5705 2021-04-19 14:31:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От АД сыпятся волосы или нет? Шевелюра и так не айс( и чёт кажется хуже стала за месяц приема, или скорее кажется?

у всех по-разному, анон. но если у меня сыпались волосы (не АД, но литий, вальпроаты, ламотриджин), то я их с пола поднимал, с расчески снимал клочьями и истерично закидывался витаминками. имхо, это трудно не заметить.

#5706 2021-04-19 15:44:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От АД не сыпались, а от вальпроатов еще как.

#5707 2021-04-19 16:26:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может, кто-нибудь знает хотя бы примерно: как долго сохраняется концентрация лития в крови после прекращения употребления? У меня была дозировка 900 в сутки.

Отредактировано (2021-04-19 16:26:35)

#5708 2021-04-19 16:29:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Посмотри в инструкции период полувыведения - это время, за которое концентрация в крови уменьшается в два раза. За следующий период полувыведения она уменьшается еще в два раза, т.е. становится равной 1/4. Итогдалие.

#5709 2021-04-19 17:08:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Посмотри в инструкции период полувыведения - это время, за которое концентрация в крови уменьшается в два раза. За следующий период полувыведения она уменьшается еще в два раза, т.е. становится равной 1/4. Итогдалие.

Спасибо, анонче!

#5710 2021-04-19 21:06:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я их с пола поднимал, с расчески снимал клочьями

Эм, у меня такая ситуация по жизни с детства и при этом общее количество волос не уменьшается особо. Хз, как это работает. Волос не оч много, да, лезут сильно, и при этом я за свои 30 лет так и не полысел в целом.

#5711 2021-04-19 21:08:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пью АД утром (ну, как утром, я сраный фрилансер, так что в 12) и мне днём хреново (депрессивно и злобно, тупняк), только где-то к вечеру становится получше, часов в 6, к ночи обычно хорошеет заметно. Появляется какой-то интерес к жизни, настроение, энергия.
Погуглил, у препарата максимальная концентрация через 4 часа, это значит, что он не работает и даже хуже делает? Если меня отпускает когда его похоже в крови уже маловато.

Отредактировано (2021-04-19 21:11:15)

#5712 2021-04-20 11:28:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мне днём хреново (депрессивно и злобно, тупняк), только где-то к вечеру становится получше, часов в 6, к ночи обычно хорошеет заметно

Вот это вот - стандартная суточная динамика депрессии, как по учебнику. У французских врачей было даже такое понятие - "выздоровление к 5 часам".

АД здесь хуже не делает, он просто ничего не делает. Почему не делает - надо разбираться (прежде всего смотреть дозы и длительность).

#5713 2021-04-20 13:01:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

По причине отсутствия сертралина в области решили с психиатром временно пересадить меня на флуоксетин. Очень странно работает. Нет, вкус к жизни на месте, панических атак нет, соображаю быстро, в гипоманию не унесло. Но. Вчера случился некритичный косяк на работе - и меня бросило в пот, затряслись поджилки, ускорилось сердцебиение. При этом сама была спокойна, только физиологическая реакция тревоги выскочила. Потом все прошло, но не понравилось.

#5714 2021-04-20 13:37:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

все на одном препарате? как бы я хотел найти-таки идеальную таблетку, которая бы сделала меня спокойным, но не "машиной"...

У меня два АД. И схему долго подбирали, что-то убирали, что-то добавляли. Но миртазапин был стабильно постоянно.

#5715 2021-04-20 19:10:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот это вот - стандартная суточная динамика депрессии, как по учебнику. У французских врачей было даже такое понятие - "выздоровление к 5 часам".

Мне врач почему-то говорил, что обычно депрессия и тревога усиливается к вечеру, но у меня все наоборот.

#5716 2021-04-20 19:13:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот это вот - стандартная суточная динамика депрессии, как по учебнику. У французских врачей было даже такое понятие - "выздоровление к 5 часам".

как же это неудобно, хоть живи ночью(

#5717 2021-04-21 16:37:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а может амитриптилин быть поддельным? Анон начал новую пачку и наступил пиздец. Ощущение, что я вообще ничего не принимал, жуткий страх, паника, мигрень, тошнит.
Еще я вчера принимал латвийский фенибут, с него такое могло быть?

#5718 2021-04-22 18:52:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у кого-нибудь была прибавка в весе от атаракса?

#5719 2021-04-22 19:09:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а может амитриптилин быть поддельным?

В принципе, может. Он вроде недорогой, купи пачку из другой партии (на упаковке должна быть серия препарата) и попробуй пить из неё.
Ещё, в теории, можно обратиться в Росздравналзор с запросом, нет ли у них сведений о подделке, но как это сделать - не знаю, сам не пробовал.

#5720 2021-04-22 19:29:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Еще я вчера принимал латвийский фенибут, с него такое могло быть?

У меня никогда не было, но я пил отдельно или в сочетании с грандаксином. А ты его разово принимал или длительно?

#5721 2021-04-22 19:48:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня никогда не было, но я пил отдельно или в сочетании с грандаксином. А ты его разово принимал или длительно?

Я его два раза выпил и перестал, значит, это не от него.  Вся эта хрень продолжается, вегетативка взбесилась, как будто я ничего не принимал.
Он недорогой, аноны, но он рецептурный, и рецепт забирают.
Купил другой, попробую, но на этом мой рецепт кончился.
Аноны, не знаете, где взять ад без рецепта?

#5722 2021-04-22 20:09:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я его два раза выпил и перестал, значит, это не от него. 

Да, у фенибута накопительный эффект, надо дня 3-4 пить.
Без рецепта попробуй через интернет аптеки с курьерской доставкой. Я в аптеке 003 заказывал, при подтверждающем звонке спрашивают про рецепт (у меня был), но курьеры просто отдают пакет.

#5723 2021-04-22 21:58:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь была прибавка в весе от атаракса?

2*нет )

#5724 2021-04-23 05:47:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А нормально, что пмс на АД такое же, как и без него?

#5725 2021-04-24 17:56:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да, у фенибута накопительный эффект, надо дня 3-4 пить.
Без рецепта попробуй через интернет аптеки с курьерской доставкой. Я в аптеке 003 заказывал, при подтверждающем звонке спрашивают про рецепт (у меня был), но курьеры просто отдают пакет.

Спасибо, анончик!!

Аноны, не знаете, что за хрень творится? Я принимал амитриптилин, не мог на него нарадоваться - и в транспорте не тошнило, и мигреней не бвло и вообще как будто я здоровый анон.
А сейчас такое ощущение, что он вообще не действует. Я и из другой пачки уже пил, все равно не действует, только неболбшая сонливость. И в транспорте тошнит, и мигрени, и вообще вегетативка пошла в разнос. Все как до приема ад, не лучше, и не хуже. Что это??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума