Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5651 2021-04-14 02:06:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Народ, мне тут выписали Труксал, от нарушений сна. Но чего-то он мне как и другие снотворные-успокоительные - как мертвому припарка. Я понимаю, что он нейролептик, и хотелось бы узнать про него поподробней.
Но на меня и Каликста 45 мг не действует в снотворном плане, лежу без сна до утра, мозг тупо не отключается.

#5652 2021-04-14 08:26:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

https://t.me/psyhter/1585 - тут читал, что он пропал, потому что его делают дешевле.

Осталось дожить до того момента, когда он появится, мммда. Спасибо, анончик, пойду с этой новостью к психиатру, будем на время подбирать замену. Обидно, конечно, с первого раза идеально подошло, а тут такая подстава.

#5653 2021-04-14 08:55:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Без таблеток жить не могу, а с ними не хочу, толку с такой жизни - бревно бревном во всем. Из этого есть выход, кроме роскомнадзора?

Подбирать другие таблетки. Терпеть побочки и проходить психотерапию, чтобы потом лучше справляться без таблеток. Пить таблетки курсами, чтобы отдохнуть от взбрыков психики. Сублимировать, находить источники радости и разрядки помимо секса.

#5654 2021-04-14 12:33:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Подбирать другие таблетки.

А что-то противотревожное без побочек на секс и внешку разве есть?

#5655 2021-04-14 13:09:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня тревожно-депрессивное, Селектра помимо либидо повлияла на эмоции. Раньше у меня были страхи вроде «вот пойду (куда угодно - общаться с людьми, заниматься танцами) и облажаюсь, опозорюсь» и негатив «ну куда такому уебищу танцевать и общаться, сиди на жопе ровно».
Сейчас такого нет. Но любые идеи воспринимаются просто как «а зачем?»
Это не физическая апатия, она как раз прошла - постоянная усталость и сонливость. Работать и жить стало легче. Но в голове я стал машиной, спокойной и ничем не интересующейся. Негатив чувствую редко и слабо, позитива почти не чувствую.
Из-за этого живу также, как жил - работа, уход за котом, элементарные потребности - пожрать, помыться, итд. Если раньше я дохуя горел, но ничегошеньки не мог, то сейчас и мог бы, да ничего не хочу.

Отредактировано (2021-04-14 13:11:46)

#5656 2021-04-14 14:41:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Один в один, анон. И что с этим делать не знаю.

#5657 2021-04-14 16:00:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Один в один, анон. И что с этим делать не знаю.

А что врач говорит?

#5658 2021-04-14 16:19:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ребят, АД не должны так работать  :smoke: Имхо, надо пытать врачей на эту тему. Насчёт либидо честно не знаю, я я по жизни асекс. Но слышал, что даже эта побочка корректируется, хотя и не у всех, к сожалению.
Насчёт всего остального - то, что вы описываете, это же полный пиздец. АД не должны заменять одну проблему на другую, они должны как раз восстанавливать качество жизни.
Если на таблетках «ничего не хочется и ничего не радует», значит что-то не так определенно, превращение в машину это такое же убитое качество жизни, как и депра /тревога, какой смысл в самом деле тогда тратить деньги на врача и таблетки.

#5659 2021-04-14 19:37:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну, вообще-то и у меня было такое на анафрониле. Лежала, много спала, ничего не делала, еще и депресссовать начала по-новому из-за веса. Причем сначала было хорошо, была жизнь, а потом началось вот это вот.
Сейчас пью флуоксетин, все жду, когда появятся силы на активность. Я уже почти год не могу сходить ни в спортзал, ни в парикмахерскую, ни на массаж, ни к терапевту. Сериальчики, кот, еда, немножко работы. Даже с друзьями давно уже не вижусь. И, естественно, никакого творчества. Ужасно.

#5660 2021-04-14 19:42:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я уже почти год не могу сходить ни в спортзал, ни в парикмахерскую, ни на массаж, ни к терапевту. Сериальчики, кот, еда, немножко работы. Даже с друзьями давно уже не вижусь. И, естественно, никакого творчества. Ужасно.

точь в точь я. думал весна придет - станет полегче. да щас! вот, вторую неделю пытаюсь выпихнуть себя в парикмахерскую. фиг там!

#5661 2021-04-14 20:22:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

похоже, мне одному нравится, что либидо отвалилось и даже дрочить не тянет)).

Не одному. Мне не то чтобы нравится, но как-то пофиг. Хотя я не уверен, что оно от таблеток отвалилось, а не само по себе.

#5662 2021-04-14 22:30:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сейчас такого нет. Но любые идеи воспринимаются просто как «а зачем?»

А ты давно Селетру пьёшь? Если около месяца, то мб ты пока привыкаешь, а если больше месяца - то я бы на твоём месте попросил врача скорректировать лечение.

#5663 2021-04-15 00:14:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я уже почти год не могу сходить ни в спортзал, ни в парикмахерскую, ни на массаж, ни к терапевту. Сериальчики, кот, еда, немножко работы. Даже с друзьями давно уже не вижусь. И, естественно, никакого творчества. Ужасно.

Анончик,  :comfort:
А что врач говорит? По его мнению это нормально что ли? Травить себя химией без вменяемого эффекта реально ну такое, согласен с аноном выше...

#5664 2021-04-15 00:32:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не одному. Мне не то чтобы нравится, но как-то пофиг. Хотя я не уверен, что оно от таблеток отвалилось, а не само по себе.

Понимаю. А меня что-то конкретно так устраивает, что одной проблемой стало меньше. Но, я один, не в паре, был бы в паре, наверно, беспокоило бы.

#5665 2021-04-15 00:55:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но, я один, не в паре, был бы в паре, наверно, беспокоило бы.

Я заслуженный титан одиночества и меня очень беспокоит, сводит антидепрессивный и противотревожный профит в ноль, потому что у меня от этого слёзы и нервы. Блин, я ЛЮБЛЮ сексуальные ощущения и оргазм, мотивацию лечиться от тревожности и депры нашёл, потому что хочу найти друга и партнёра, а не обходиться игрушками вечно. И тут такое.  :bubu:
Врач меня просто игнорирует. Я пишу на почту, она молчит.

#5666 2021-04-15 09:35:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ребят, АД не должны так работать

Согласен. К сожалению, многие врачи оценивают успешность лечения по уменьшению патологической симптоматики (панических атак, тревожности - того, с чем человек изначально обратился). На качество жизни им пох.

Но это просто неподходящие лекарства. Нормально подобранные АД не давят творчество, фантазию, инициативность, смысл жизни итд.

#5667 2021-04-15 09:56:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Согласен.

Плюс ещё один.

#5668 2021-04-15 10:02:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я анон, который набрал на анафрониле тридцать кг. Пришла к психиатру. Рассказываю. Она мне - что, было чувство голода сильное? НЕТ, БЛИН! Я к ней ходила в прошлом году постоянно, просила заменить анафронил на что-нибудь другое. Заменили. Все равно вес не остановился. Бросила АД - начал снижаться. Сейчас проблема с депрессией опять обострилась, врачу как бы пофигу на причину этого изменения веса. Хоть бы обследование какое порекомендовала...
А вы про качество жизни) Ей, кажется, пох.

#5669 2021-04-15 16:17:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, которые "как машина". Я проходил эту стадию в лечении, когда мог, но было похуй. Со временем прошло. Сейчас более менее, хожу тусуюсь раз в месяц, общаюсь с людьми. Даже иногда испытываю в этом потребность. Лечусь уже 5 лет где-то. Но у меня дозы ниже терапевтических. Такие, больше поддерживающие.

#5670 2021-04-15 17:16:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Лечусь уже 5 лет где-то. Но у меня дозы ниже терапевтических.

все на одном препарате? как бы я хотел найти-таки идеальную таблетку, которая бы сделала меня спокойным, но не "машиной"...

#5671 2021-04-15 17:22:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Со временем прошло.

А как скоро прошло?

#5672 2021-04-15 17:45:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а вы с врачами это все обсуждали? Хотя бы с платными, если кто-то тут ходит не в пнд. Неужели там вот такой похуизм к жизни реально?

#5673 2021-04-15 17:49:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а вы с врачами это все обсуждали? Хотя бы с платными, если кто-то тут ходит не в пнд. Неужели там вот такой похуизм к жизни реально?

мой говорил что это период такой, надо приспособиться и перетерпеть, нельзя сразу после операции на сердце бежать марафон :dontknow:

#5674 2021-04-15 19:12:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а вы с врачами это все обсуждали? Хотя бы с платными, если кто-то тут ходит не в пнд. Неужели там вот такой похуизм к жизни реально?

Анон, ну конечно, обсуждал! Ничего не получил кроме рекомендации (ту)пейте дальше.

#5675 2021-04-15 19:14:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, ну конечно, обсуждал! Ничего не получил кроме рекомендации (ту)пейте дальше.

Прости, анончик, но имхо, тут надо не пить, а настойчиво расспрашивать дальше, либо менять врача, если отмахивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума