Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5626 2021-04-12 00:55:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я больше всего обалдел, когда буквально пару дней попринимал 1/2 от минимальной терапевтической дозы и меня выключило нафиг.
И это при том, что врач говорил, мол с такой дозы вообще не могло быть эффекта

Фигня. Мне врач то же самое говорил, пока я глюки на 3/4 терапевтической дозы ловить не начал. Потом поверил.

Просто бывают разные люди и у них разная всасываемость, разная чувствительность и разный метаболизм. Нам с тобой и половина дозы - уже вау-эффект (в плюс или в минус, пофиг). А кто-то тот же самый препарат глотает по три дозы и неуверенно, кажется, может быть, при раке в луне под козерогом, что-нибудь начинает ощущать. Но лучше до доза*4 поднять.

#5627 2021-04-12 00:59:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Просто хожу к психиаторке раз в неделю, не знаю, просить сменить или ждать у моря погоды улучшения.

#5628 2021-04-12 01:09:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если это у тебя пятый день после выхода на дозу, то ждать. Две недели побочек - ок.

#5629 2021-04-12 02:19:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слушайте, я принимал эсциталопрам и на меня он действовал терапевтически - так вот, я с первых дней выхода на дозу ощущал себя ровно наоборот: "Фигасе, у меня есть чувства! (кроме "все плохо" и "все бесит") И я их чувствую! Ничего себе, да я, оказывается, живой!"

Может, конечно, мне повезло просто, но я бы точно при ближайшей возможности поднял вопрос с врачом, что лекарство действует не так, как предполагается.

#5630 2021-04-12 02:35:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на 1 неделе 5мг и далее 1 неделе 10мг эсциталопрама дохрена ебанутая секс-побочка.

про секс и настроение

Апд: врач на первой приеме поставил ГТР + скрытую депрессию.

Отредактировано (2021-04-12 02:54:22)

#5631 2021-04-12 03:02:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бедный анончик! Иди на ручки!  :comfort:

Непростой тебе достался выбор. Мне было легче: "секса мало и плохо, но в остальном ничо так" явно лучше, чем " кругом пиздец, но секса тоже мало и плохо, потому что говнюсь на любимого человека так, что нам обоим уже ничего не надо".

Предметно - не могу тебя порадовать, увы. АД, который гарантированно не переколбашивает либидо, аноны ищут давно, но не могут найти. Но если все же хоть какая-то радость есть, хоть какой-то оргазм есть, возможно, сможешь адаптироваться все же. Обзаведитесь игрушками помощнее и стимулирующими смазками - может, поможет. И удачи вам!

#5632 2021-04-12 03:06:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бедный анончик! Иди на ручки! 

Спасибо, анон. Насчёт игрушек не уверен, потому что в голове пропало желание. Мне по сути даже неприятно этим заниматься, это стало физической потребностью, да ещё и сложно реализуемой. Вдобавок бьет по самоощущению, с сексом никогда не было проблем, любимый человек никогда не отталкивал.
А главное безразличие к любой радости, это как и зашкаливающая тревога - что там жизнь кривая, что тут((

Отредактировано (2021-04-12 03:07:00)

#5633 2021-04-12 06:13:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А я давно не чувствовала желания, тут внезапно решила попробовать купленный вибратор, и знаете... ох... аж молчать не могла) Либидо проснулось и зашевелилось)
В голове тоже не было желания. Просто - ну есть же вещь, чо бы не. Теперь хочется уже чисто физических ощущений, голова по-прежнему не участвует.

Отредактировано (2021-04-12 06:14:21)

#5634 2021-04-12 14:59:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Слушайте, я принимал эсциталопрам и на меня он действовал терапевтически - так вот, я с первых дней выхода на дозу ощущал себя ровно наоборот: "Фигасе, у меня есть чувства! (кроме "все плохо" и "все бесит") И я их чувствую! Ничего себе, да я, оказывается, живой!"

У меня на амитриптилине так же было. На маленькой дозе. Но, с либидо вообще никак. И не хочется ничего, и это совершенно не беспокоит.
А сейчас тревога начала пробиваться и мне это опять притушило эмоции.

#5635 2021-04-12 15:02:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так было на тех препаратах, которые мне не подошли.

А что не подошло и на что сменили?

Эсциталопрам, сертралин, венлафаксин, симбалта, ламотриджин, карбамазепин, депакин, седалит. Шохарактерно, врачу было окнорм - хотя я активно жаловался, он настаивал на продолжении такого лечения. Меняли дозу, добавляли другие препараты, якобы для активации, которые оказывались еще большими глушилками. В итоге я не выдержал и дропнул - тот случай, когда лечение хуже болезни. Зато теперь я понимаю, что имеют в виду, когда говорят "залечили".

#5636 2021-04-12 15:10:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Теперь хочется уже чисто физических ощущений, голова по-прежнему не участвует.

А сколько ты принимал? У меня самое жопное это то, что голова пустая, но физически хочется, а кончить не могу. Издевательство такое(

#5637 2021-04-13 11:22:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, это опять анон с амитриптилином посоветоваться. У меня сейчас доза 75 мг. На прошлой неделе у меня было ощущение, что не хватает дозы. Сходил к психиатру, попросил или увеличить дозу или назначить что-то другое. Психиатр сказал, что продолжать пить 75 мг.
А сейчас я уже второй день провалился опять в свою депрессию. Ощущение, что я ничего не могу, ни на что не способен, нет желания ничего делать, ни работать, ни гулять.  Даже руки какие-то слабые и в голове туман.
Что делать? Опять прийти к психиатру и сказать про это? Ему достаточно будет этих симптомов, чтобы увеличить или прописать еще что-то?
Или увеличить самостоятельно? Я, похоже, реально чувствую, когда не хватает дозы. Похоже, мне надо ориентироваться на свои ощущения? Психиатр в любом случае будет только в четверг, а мне хреново уже сейчас.

#5638 2021-04-13 11:29:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Два дня осталось, анончик. Потерпи. Я бы подождала, на всякий случай.
Я, кстати, анон с ркн и флуоксетином. Мне чуток полегчало. Самую чуточку, но все же) Самоубийство пока отложила, кое-что сделала. Но тоже гнетет вопрос, не повысить ли дозу самостояительно. Сонливость и депрессия у... убивают) Иронично (с)

#5639 2021-04-13 11:40:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Или увеличить самостоятельно? Я, похоже, реально чувствую, когда не хватает дозы. Похоже, мне надо ориентироваться на свои ощущения?

Подними, но на чуть-чуть. На полтаблетки, к примеру. Посмотри, станет ли лучше. Если станет, можно лезть дальше. 75 мг для амитриптилина - это нижняя граница терапевтической дозы, поэтому нет ничего удивительного в том, что тебе не хватает. Большинство болтается в диапазоне 150-200, а максималка у него емнип 300.

Трициклики очень чувствительны к изменению дозы. Это какой-нибудь эсциталопрам можно назначать всем подряд в одной дозе, вообще не приходя в сознание. С амитриптилином так не получится - и недолет, и перелет сразу сказываются на самочувствии. Чтобы достичь хорошего результата с трицикликами, нужно подбирать дозу, подходящую конкретному пациенту. Причем диапазон доз, которые обеспечивают нормальное самочувствие, очень узкий: можно подвинуть на 25 мг вверх-вниз, но больше - вряд ли. Еще больше усложняет дело то, что диапазон оптимальных доз меняется с течением времени. Если ты хуже себя чувствуешь в определенное время года, то скорее всего, в этот период тебе потребуются более высокие дозы, а когда он закончится, нужно будет уйти вниз.

Из-за этой особенности тебе все равно придется корректировать дозу самостоятельно, чтобы нормально себя чувствовать.

Отредактировано (2021-04-13 11:44:20)

#5640 2021-04-13 13:43:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У нас в области кончился сертралин. Интернет-аптеки не хотят отправлять. Буквально в аптеке есть, выбираешь мой город (да хоть бы и областной центр) - "недоступно".
Вроде бы нашел аналог своей асентры в соседнем (80 км) городе, заказал, теперь надо как-то туда доехать и забрать. Бесит.

#5641 2021-04-13 14:47:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

https://t.me/psyhter/1585 - тут читал, что он пропал, потому что его делают дешевле.

#5642 2021-04-13 20:03:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вижу, тут обсуждали аноргазмию, сейм шит. До АД либидо было не высокое, но стабильное, дрочил на кинки регулярно, возбуждался без проблем, кончалось легко и ярко за несколько минут. С начала приёма все начисто сломалось буквально с пары таблеток.
И это нехило бьет по психике, до этого были проблемы с тревожностью и самооценкой, а сейчас я ощущаю себя бесчувственным кастратом. Кстати фантазия на творчество также отрубилось. И я не знаю, зачем мне такая жизнь, что без таблеток живу, как инвалид, что с ними.  :sadcat:

#5643 2021-04-13 22:26:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Творчество отрубилось, да.

#5644 2021-04-13 22:33:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ужас какой, аноны((
Вот так вот и вмешивайся в работу мозга((

#5645 2021-04-13 22:35:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

фантазия на творчество также отрубилось

+1 к вам в клуб(

#5646 2021-04-13 22:45:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

похоже, мне одному нравится, что либидо отвалилось и даже дрочить не тянет)).
Даже и не пытался с начала приема таблеток.

#5647 2021-04-13 22:48:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Два дня осталось, анончик. Потерпи. Я бы подождала, на всякий случай.

Анон пишет:

Трициклики очень чувствительны к изменению дозы. Это какой-нибудь эсциталопрам можно назначать всем подряд в одной дозе, вообще не приходя в сознание. С амитриптилином так не получится - и недолет, и перелет сразу сказываются на самочувствии. Чтобы достичь хорошего результата с трицикликами, нужно подбирать дозу, подходящую конкретному пациенту.

Спасибо, анончики!
Ок, понял, если психиатр не внемлет, буду искать подходящую дозу сам.

#5648 2021-04-14 00:52:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А толку тогда в лечении? Что так жить невозможно нормально, что так. И зачем это все. Если ты как инвалид что там, что там.
У меня ещё раздражительность от этого всего поднялась, я не привык жить без секс-разрядки. И бешеная ненависть к матери, она с детства меня запугивала на каждом шагу, это был единственный метод воспитания. Тревожность у меня оттуда. Без таблеток жить не могу, а с ними не хочу, толку с такой жизни - бревно бревном во всем. Из этого есть выход, кроме роскомнадзора?

Отредактировано (2021-04-14 01:06:27)

#5649 2021-04-14 01:38:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня прием удачно подобранных нейролептиков и антидепрессантов, наоборот, помог творческому процессу выйти из подполья. Если до этого я не мог собрать мысли в кучу и написать что-то более связное, чем текст Порфирьевича, то теперь могу писать более или менее адекватно.

#5650 2021-04-14 01:45:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

иногда думаю как бы сложилась жизнь без этой вырощенной во мне тревожности. жаль отмотать назад нельзя, я бы пошел за таблеточками раньше и был бы сейчас другим человеком :wall:
пусть без либидо и творчества и дейдриминга, но хотя бы вписанный в социум, а не маргинал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума