Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#5576 2021-04-03 15:02:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а вот это миф или нет? Очень боюсь идти к врачу, боюсь, что вылечит одно, но необратимо поломает другое, также важное мне. Мне комфортно быть худым, у меня есть любимый человек и нам важен секс. Читал, что на АД можно стать толстым асексом и это не уйдёт даже после окончания приёма. А учитывая, что назначают на годы(

Анон пишет:

Ну вообще да, часть ад и правда вредная. От части например поправляются и больше не худеют

#5577 2021-04-03 15:37:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а вот это миф или нет? Очень боюсь идти к врачу, боюсь, что вылечит одно, но необратимо поломает другое, также важное мне. Мне комфортно быть худым, у меня есть любимый человек и нам важен секс. Читал, что на АД можно стать толстым асексом и это не уйдёт даже после окончания приёма. А учитывая, что назначают на годы(

У хорошего врача станешь толстым асексом, и тебя, как говорится, больше не будет это беспокоить...  Простите за черный юмор, про больное)

Вообще это не миф. И об этом есть смысл поговорить с врачом перед началом приема каких бы то ни было таблеток. А потом уже сидеть и отслеживать. И корректировать сразу, как пойдут звоночки, а не надеяться, что рассосётся само.
Но к врачу, имхо, все же стоит пойти, если "одно" беспокоит. Потому что, если не пойти, есть вероятность, что "одно" со временем начнет так портить жизнь, что уже будешь не рад, что худой и с сексом.

Из опыта:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-03 15:40:04)

#5578 2021-04-03 15:38:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не, ну я поправилась на четыре размера, перестала пить АД и вот уже полтора размера скинула. Так что обратно вернуться можно. А если бы следила за диетой, когда пила АД, может и не поправилась бы так сильно.

#5579 2021-04-03 20:11:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что бы выпить для бодрости? готовлю завтрак и падаю без сил.

А ты давление мерил?

#5580 2021-04-03 20:16:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты давление мерил?

теперь уже ближе к повышенному, а так я гипотоник был.

#5581 2021-04-05 01:57:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А можно с ципралексом (по утрам) пить на ночь мелатонин?

#5582 2021-04-05 09:40:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анон с амитриптилином

Блин, ничего поновее не могли тебе выписать? С ужасом вспоминаю попытку  приема

#5583 2021-04-05 12:03:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Блин, ничего поновее не могли тебе выписать? С ужасом вспоминаю попытку  приема

Другой анон тоже неслабо удивился этому назначению, но еще больше удивился, что тому анону зашло :chearleader:

То, что с первым же препаратом вот так удачно попали, - это очень круто. Работает - не трогай.

Отредактировано (2021-04-05 12:04:32)

#5584 2021-04-07 13:19:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, когда уже флуоксетин подействует? Все говорят, что от него испытывали прилив сил и повышалась работоспособность, - я все жду, жду, но по-прежнему хочу спать и руки не поднимаются...

#5585 2021-04-07 13:22:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Эффекта ждать от 2 до 12 недель, в среднем 4-6. Важное уточнение - после выхода на адекватную дозу.

#5586 2021-04-07 14:01:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, когда уже флуоксетин подействует? Все говорят, что от него испытывали прилив сил и повышалась работоспособность, - я все жду, жду, но по-прежнему хочу спать и руки не поднимаются...

Ээ... я полгода пил, прилива сил и работоспособности не было, было спокойствие и что-то, похожее на умиротворение.
Пил по 1 капсуле в день.

#5587 2021-04-07 14:36:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Блин, ничего поновее не могли тебе выписать? С ужасом вспоминаю попытку  приема

Анон пишет:

Другой анон тоже неслабо удивился этому назначению, но еще больше удивился, что тому анону зашло

То, что с первым же препаратом вот так удачно попали, - это очень круто. Работает - не трогай.

Вообще, я сам его попросил, так как прочитал про его антимигренозное действие.
И что-то мне сейчас с него хреново, обострились проблемы с жкт, а с амитриптилина спать постоянно хочется. И это я еще не вышел на антидепрессивную дозу.
Если сравнивать с тем, что было до его приема - то мне намного лучше, но жкт глючит.
На понедельник записался к психиатру, попрошу что-нибудь другое, похоже, не пошло у меня с амитриптиллином. Увеличивать дозу не хочу, так как похоже словил обострение с желчным.

#5588 2021-04-07 16:32:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я под амитриптилином словил дереализацию и так пересрал, что до сих пор с ужасом вспоминаю. Чуть не убил сам себя. Так что никому его не посоветую. Но мне пришлось много ад перебрать,в итоге зашел только эсциталопрам+ламотриджин. Сейчас остался только эсциталопрам. Но сил нет особо, как и желания что-то делать, к сожалению.

#5589 2021-04-07 16:46:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А почему отказался от ламотриджина? Его как раз хвалят за бодрость и активацию. Но мне он очень сильно бил по памяти, а положительных эффектов я не почувствовал.

#5590 2021-04-07 21:00:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Меня от него начало сильно тошнить, к сожалению.

#5591 2021-04-07 21:20:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я под амитриптилином словил дереализацию и так пересрал, что до сих пор с ужасом вспоминаю. Чуть не убил сам себя. Так что никому его не посоветую. Но мне пришлось много ад перебрать,в итоге зашел только эсциталопрам+ламотриджин. Сейчас остался только эсциталопрам. Но сил нет особо, как и желания что-то делать, к сожалению.

А у меня с амитриптилина вообще ничего плохого не было, только сухость во рту, запоры и вот эти глюки с жкт. Если бы жкт не глючил, я бы себе просто дозу продолжал повышать, так мне все понравилось. И тревожность он у меня хорошо убрал. Я до него даже работать не мог, так сносило. А с ним даже работаю. Мало работаю, конечно, но все же работаю. Гулять начал снова ходить. Дела потихоньку свои делаю.
Но, для меня это первый опыт, так что, может, что-то еще можно подобрать.

Аноны, как думаете, если у психиатра на завтра нет талончиков, можно подойти без талона, типа очень надо?

#5592 2021-04-07 21:22:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, тактильные галлюцинации - это что может быть? Я раньше думал, у меня просто депрессия с высокой тревожностью, но теперь перед сном меня мало того что тахикардией и тревожностью кроет, я ощущаю, как меня по голове трогают (вчера прям "шлепнуло", как ладонью по макушке) и по ногам.

#5593 2021-04-07 22:55:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, когда уже флуоксетин подействует? Все говорят, что от него испытывали прилив сил и повышалась работоспособность, - я все жду, жду, но по-прежнему хочу спать и руки не поднимаются...

Лично я первые дней 10 от него спал, потом потихоньку прошло.

#5594 2021-04-07 23:15:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня флуоксетин сначала никак не действовал где-то неделю, потом у меня адски возросла тревожность, но через месяц прошла почти совсем (та которая нездоровая, когда есть причина вроде задержки зарплаты перед квартплатой то я тревожусь конечно же и это нормально), и только потом как-то залаталась та дырка куда высыпались силы.

#5595 2021-04-07 23:17:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, как думаете, если у психиатра на завтра нет талончиков, можно подойти без талона, типа очень надо?

Обычно принимают с нулевым талоном, особенно если экстренное что-то случилось, но можно позвонить в регистратуру и узнать, можно ли так. У вас нет ковидных ограничений?

#5596 2021-04-07 23:31:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Обычно принимают с нулевым талоном, особенно если экстренное что-то случилось, но можно позвонить в регистратуру и узнать, можно ли так. У вас нет ковидных ограничений?

Вроде нет. Спасибо, анончик, позвоню и спрошу.

#5597 2021-04-08 08:41:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, тактильные галлюцинации - это что может быть? Я раньше думал, у меня просто депрессия с высокой тревожностью, но теперь перед сном меня мало того что тахикардией и тревожностью кроет, я ощущаю, как меня по голове трогают (вчера прям "шлепнуло", как ладонью по макушке) и по ногам.

А ты что-то принимаешь?
Если ничего не принимаешь, то было бы здорово наведаться к неврологу и сдать на витамины. Так могут проявляться косяки с нервными окончаниями (дерганье и ощущения всякие).

Отредактировано (2021-04-08 08:42:45)

#5598 2021-04-08 09:44:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, тактильные галлюцинации - это что может быть? Я раньше думал, у меня просто депрессия с высокой тревожностью, но теперь перед сном меня мало того что тахикардией и тревожностью кроет, я ощущаю, как меня по голове трогают (вчера прям "шлепнуло", как ладонью по макушке) и по ногам.

Могут быть спазмы какие-то, могут быть баги с передачей сигналов по нервным путям. Никаких новых лекарств не вводил, старые не отменял?
Вообще с этим к неврологу, но если лечишься у психиатра, то можно и к нему.

#5599 2021-04-08 10:44:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нет, как пила флуоксетин, так и пью, переношу хорошо, такие штуки были и до того, как начала.

#5600 2021-04-08 14:48:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с амитриптилином сходил к психиатру, психиатр сказал, что надо дальше пить три таблетки амитриптилина и нефиг менять, если нет конкретных побочек. Говорит, что желчный не от него болит и с жкт проблемы не от него. Но, говорит, и повышать не надо.
Еще, такое ощущение, что он проверял меня на тревожное расстройство - так как начал описывать ужасы стационара и ужасы учета. Анон удивился и задумчиво на него смотрел, понимая, что какая-то херня происходит. Но, не пугался.
Могло такое быть?
Еще он сказал, что может рановато быть эффекту от амитриптилина, учитывая, что я его месяц всего пью и надо пить дальше. И дозировку больше 3-х таблеток не повышать.
В принципе, если у меня вся эта хрень с жкт не от амитриптилина, то я и не против его пить, он мне и тревогу снимает, а от мигреней избавил и в автобусе меня теперь не тошнит, а раньше совсем пиздец с этим был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума