Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#4726 2020-04-30 16:37:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вряд ли, зачем врачу тебя жалеть, он же заинтересован в том, чтобы ты вылечился, а лечение тут разное. Мои врачи меня точно не жалели, я просто не сообщал им о гипоманиях, потому что считал их нормой. А ты недоволен тем, как тебя лечат? Сомневаешься в диагнозе?

Я в принципе сомневаюсь в людских оценках, это отдельная хладная стори из детства. С другой стороны, зачем ему лечить меня не от того. Просто когда я пришел в первый раз, думал, что у меня что-то страшное. А оказалось, ну, депра с тревогой, у кого тревоги нет?
Лечением доволен, мне лучше с пт, я прямо летаю после сеансов. Недоволен я собой.

#4727 2020-04-30 17:33:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А давно лечишься?

C 2018 года, постоянные качели и перебор лекарств.

#4728 2020-05-01 08:47:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с БАР2, как живете, что принимаете, что помогает?

Я 4 месяца держался без таблеток. На соматику старался не обращать внимания. Но как карантин ебнул, я начал медленно сползать. Соматика усилилась в разы, терпеть стало невозможно. Ну и с кровати вставать почти перестал. Пришлось возвращаться на таблетки. Сейчас пью нормотимик и АД. Стало намного лучше. Пока наблюдаю за собой - вылечу в гипо или нет  =D

#4729 2020-05-04 07:34:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики бывалые, просветите. Как должны действовать грандаксин и депакин хроно? Конкретно что в идеале после них должно ощущаться? Они действуют совместно или по отдельности тоже что-то должно быть заметно?
Мне сказали при отсутствии эффективности пить большую дозу грандаксина. Вот думаю, то ли оно самое и надо пить больше, то ли я чего-то не вижу. Раньше выписывали АД, на нем веселее было)). Сейчас врач, по ходу, решил, что все-таки биполярное расстройство. На этих таблетках голова яснее и действовать проще, это хорошо (на АД анон был апатичный, тормозной и благодушный), но безрадостность прежняя, а на паксиле был зато прямо подъем настроения и роскомнадзорные мысли отступали. Единственное, что вижу от грандаксина - руки и ноги будто тяжелые становятся на некоторое время. Это всё. Но пью еще недолго. Может, позже попустит...

#4730 2020-05-04 11:43:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как должны действовать грандаксин и депакин хроно? Конкретно что в идеале после них должно ощущаться?

Анон пил оба, но по отдельности. Оба - узбагоины. Грандаксин - дневной транквилизатор, практически не сонливит, на нем анон меньше тревожился из-за всякой фигни (экзамены, вот это все). Депакин давал мышечный расслабон и пофигизм вплоть до полного нежелания что-либо делать.
Анон уточняет, что оба препарата ему в итоге не подошли, поэтому возможно, их "правильное" действие будет несколько иное.

#4731 2020-05-04 12:28:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пил оба, но по отдельности. Оба - узбагоины. Грандаксин - дневной транквилизатор, практически не сонливит, на нем анон меньше тревожился из-за всякой фигни (экзамены, вот это все). Депакин давал мышечный расслабон и пофигизм вплоть до полного нежелания что-либо делать.
Анон уточняет, что оба препарата ему в итоге не подошли, поэтому возможно, их "правильное" действие будет несколько иное.

Спасибо, анончик! буду иметь в виду

#4732 2020-05-04 13:07:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пил Депакин-хроно, но без грандаксина. Мне подошёл. Хороший узбагоин, да. На нём отлично спалось ночью, хотя у меня сильные проблемы со сном по жизни. В начале приёма, конечно, был овощизм, но постепенно сгладился.

#4733 2020-05-04 16:50:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а можно продавать рецептурные АД по интернету? Или это запрещено?

#4734 2020-05-08 11:12:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Есть рецепт на два легких узбагоина, выдан в ноябре прошлого года врачом в частной клинике. РФ.
Есть анон, у которого на почве самоизоляции и стресса обострилась тревожность. Если прийти в свою районную поликлинику к терапевту, показать рецепт и попросить, чтобы повторили, терапевт может это сделать?
К узкому спецу с этого года только по личной записи через терапевта, на частника денег пока нет. В карте, которая в поликлинике, диагноз анона был (обращался к местному врачу в начале прошлого года, записали неврастению и расстройство сна).

#4735 2020-05-08 11:21:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а можно продавать рецептурные АД по интернету? Или это запрещено?

Анон, потому они и рецептурные, что психоактивные вещества. Так можно под статью попасть, так что не рискуй.

#4736 2020-05-08 11:28:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Есть анон, у которого на почве самоизоляции и стресса обострилась тревожность. Если прийти в свою районную поликлинику к терапевту, показать рецепт и попросить, чтобы повторили, терапевт может это сделать?

Да, терапевт может выписать новый рецепт, не отправляя к узкому специалисту

#4737 2020-05-10 06:52:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а сейчас есть возможность купить грандаксин без рецепта, а то я никак не могу связаться со своим неврологом,  а таблетки скоро закончатся

#4738 2020-05-10 09:35:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Иногда в интернет-аптеках могут продать без рецепта. Тут периодически в треде всплывали ссылки, названий не вспомню. Вроде "Белые лекарства"  и ещё какая-то.

#4739 2020-05-10 09:43:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ха! Стоило попросить помощи на Холиварке, как ответил мой невролог (до которого я с середины февраля дозвониться не могла -из-за подготовки к простогриппу). Зпазиба магея халиварки!

Анон пишет:

Иногда в интернет-аптеках могут продать без рецепта. Тут периодически в треде всплывали ссылки, названий не вспомню. Вроде "Белые лекарства"  и ещё какая-то.

#4740 2020-05-10 12:11:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Иногда в интернет-аптеках могут продать без рецепта. Тут периодически в треде всплывали ссылки, названий не вспомню. Вроде "Белые лекарства"  и ещё какая-то.

https://9800000.ru/

#4741 2020-05-10 12:13:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда в интернет-аптеках могут продать без рецепта. Тут периодически в треде всплывали ссылки, названий не вспомню. Вроде "Белые лекарства"  и ещё какая-то.

https://9800000.ru/

Эти только по Москве, если что.
Белые лекарства и медторг2 отправляют по всей России

#4742 2020-05-10 20:45:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кто пользовался этой аптекой по ссылке? Они реально привозят заказ в тот же день?

#4743 2020-05-10 21:00:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кто пользовался этой аптекой по ссылке? Они реально привозят заказ в тот же день?

Я тут эту ссылку кидал несколько страниц назад. Тарюсь там уже лет 6. Привозят тогда, когда выберешь дату. Но я обычно на след день заказываю, ибо за мкад живу и они день в день не всегда могут успеть передать мой заказ. На днях делал заказ, привезли как обычно на след день

#4744 2020-05-10 21:08:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анон!

#4745 2020-05-11 20:20:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, пью ламиктал, но начал разоряться на текущих дозах. Кто что скажет о ламолепе, нормальный аналог?

#4746 2020-05-11 20:21:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вообще не понял разницы между дженериками ламотриджина (пил в дозе 200).

#4747 2020-05-11 20:38:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, пью ламиктал, но начал разоряться на текущих дозах. Кто что скажет о ламолепе, нормальный аналог?

Ламолеп и сейзар нормальные. Правда, на сейзаре у меня первое время голова болела, а на ламолепе нет

#4748 2020-05-12 12:40:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики

#4749 2020-05-15 18:36:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, а сколько длится эффект от ад после завершения курса?
Мне прописали на полгода, сейчас нет ни эмоций, ни чувств, ни бессоницы, и мне это очень нравится. Но я боюсь, что когда прекращу пить таблетки (осталось 2 месяца) весь пздц вернется опять. Сначала я наивно думал, что попью таблеточки и вылечусь, ага. Потом понял, что они блокируют эмоции, а вместе с этим пришел и страх, что эмоции вернутся, как только выпью последнюю таблетку. И прям не знаю, что делать, уже четвертый день хожу потерянный. Мне так хорошо было эти четыре месяца, что я тупо боюсь выпилиться, когда ад опять вернется.

#4750 2020-05-15 18:45:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, а сколько длится эффект от ад после завершения курса?

Все индивидуально. Не попробуешь - не узнаешь. У кого-то единственный депрессивный эпизод за всю жизнь, вылечился - и снова стал здоровым человеком. А у кого-то депрессия рекуррентная, и она возвращается с какой-то периодичностью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума